17 января


21:53

Путин и Тимошенко секретничали два часа

Украинская и российская делегации начали газовые переговоры в Москве в расширенном составе в здании правительства Российской Федерации.

21:31

Евросоюз обругал сегодняшний московский саммит

Европейский Союз не удовлетворен результатами конференции по обеспечению доставки российского газа потребителям в Европе, проходившей в Москве (Россия) 17 января.

19:40

Медведеву кажется, что Ющенко медленно разговаривает по телефону

Президент РФ Дмитрий Медведев заявляет, что Украина не спешит с заключением договоров о поставке газа в Украину.

19:25

В России подсчитали, что денег у Украины – медведи не клюют

Президент России Дмитрий Медведев считает Украину способной платить за природный газ по европейским ценам.

17:25

Луценко гоняет Аделаджу на допросы через день

Пастор церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа дал обязательство милиции не выезжать за пределы Украины, пока не будет завершено расследование дела о финансовых махинациях компании «Кингз Кепитал».

17:10

«Газпром» даже мысли не допускает, что Украина – это Европа

В ОАО «Газпром» не рассматривают вопрос о возможности продажи газа для Европы на украинско-российской границе.

17:00

Тимошенко участвует в транзитной конференции

Премьер-министр Юлия Тимошенко принимает участие в конференции по обеспечению доставки российского газа потребителям в Европе.

13:40

Черновецкий открыл каток на 90 душ

Сегодня Киевский городской председатель Леонид Черновецкий торжественно открыл временный ледовый каток на Майдане Незалежности.

12:30

Путин отвел Украине не более 2 месяцев. И это вселяет в него «оптимизм»

Украина не сможет обходиться без поставок российского газа более 1,5 - 2 месяцев, сообщил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с главными редакторами ведущих германских СМИ.

11:10

Бакай бессильно накаркал, что цена газа для Украины будет 450 долларов

Цена на российский газ для Украины не будет значительно отличатся от предложенных «Газпромом» 450 долларов за тысячу кубометров, заявил бывший руководитель НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Бакай, консультировавший представителей украинской стороны в газовых переговорах.

10:55

На стоящемся стадионе Ахметова произошел то ли взрыв, то ли просто пожар. Есть пострадавшие

В реанимационном отделении Донецкой областной клинической больницы имени Калинина с диагнозом отравление угарным газом находится 5 человек, которых доставили со стадиона «Донбасс-Арена».

10:45

Тимошенко отбыла в Москву

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с однодневным рабочим визитом в Москву для проведения переговоров по газовому вопросу.

10:30

Российские Nord Stream и South Stream и Европе не помогут, и Украине не навредят

Российские проекты Nord Stream и South Stream предназначены не для повышения надежности поставок газа в Европу, а для обеспечения России дополнительных возможностей по отключению газа одним странам без ущерба для поставок другим, констатирует управляющий директор консалтинговой компании East European Gas Analysis (США) Михаил Корчемкин.

09:55

Бакай утверждает, что фирма Фирташа срывала все газовые переговоры Украины с Россией

Главной причиной срыва украинско-российских переговоров о поставках газа стал спор вокруг права собственности на газ в украинских подземных хранилищах, поставленный «Газпромом» для компании «РосУкрЭнерго», которая также внесла свой вклад в срыв переговоров.

09:45

Треть Полтавской области осталась без света

По состоянию на 7 часов утра 17 января в Полтавской области оказались отключенными от электроэнергии 110 населенных пунктов.

09:36

Тупые «наезды» Бессмертного на Тимошенко вызвали коллективный протест в Секретариате Ющенко

Секретариат Президента отозвал заявление антитимошенковского содержания, которое в пятницу распространили от имени заместителя главы СП Романа Бессмертного.