21 января


19:45

Турчинов вспомнил, что «Газпромсбыт» – это козни Ющенко

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявляет, что присутствие компании «Газпромсбыт Украина» на украинском рынке является договоренностью от 2008 года между Президентом Украины Виктором Ющенко и тогдашним Президентом России Владимиром Путиным.

19:30

Одесский губернатор встретил цену на газ бородатым одесским юмором и хитрой хоружевской смекалкой

Губернатор Одесской области Николай Сердюк назвал слишком завышенной цену на российский газ в $360 в первом квартале 2009 года для Украины.

19:15

Жители Ивано-Франковщины обнаружили вертолет с двумя обгоревшими трупами

Сверхлегкий частный вертолет упал и разбился днем в среду в Ивано-Франковской области Украины в поле близ села Горохово.

19:05

Министром Винским остро недовольны товарищи по фракции

Группа народных депутатов от БЮТ просит Юлию Тимошенко защитить от министра транспорта и связи интересы стратегического предприятия - «Службы международных автоперевозок».

18:55

УЕФА наконец-то понравились развалины «Олимпийского»

Инспекторы Европейского футбольного союза выразили удовлетворение ходом работ по реконструкции НСК «Олимпийский», который в 2012 г. будет принимать финальный матч чемпионата Европы по футболу.

18:45

Минэкономики объявило акцию по добровольной сдаче вагонов

Министерство экономики предлагает собственникам частного подвижного состава передать неиспользуемые вагоны в управление Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця».

18:30

НБУ вместо временной администрации ввел в банк «Надра» какого-то куратора

Национальный банк ввел куратора во входящий в группу крупнейших банк «Надра».

18:20

БЮТ требует уволить судью, «отмазавшего» нардепа Рыбакова

Депутат Верховной Рады Андрей Кожемякин (фракция Блока Юлии Тимошенко) предлагает парламенту уволить председателя Одесского окружного административного суда Олега Глуханчука с должности судьи.

18:10

42-летний студент-заочник Петевка больше всех переживает за науку

Двоюродный брат Балоги, нардеп от «Единого центра» Василий Петевка сказал свое в науке.

18:00

Партия регионов готовится использовать внеочередное заседание Рады в личных целях

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за рассмотрение парламентом недоверия Кабинету Министров на внеочередном заседании 3 сессии в случае его проведения.

17:50

Балога предупредил: кто Стельмаха скинет - домой добежать не успеет

Сегодня Премьер-министр Украины Ю.Тимошенко сообщила, что Правительством принято обращение к Президенту Украины с требованием внести в Верховную Раду Украины представление на увольнение Председателя Национального банка Украины. Прокомментировать этот факт пресс-службе Президента Украины вызвался ее начальник Виктор Балога.

17:44

Мороз готовит массовые акции против рэкетира с косой

Социалистическая партия считает заключенные с Россией соглашения о поставках природного газа грабежом украинских граждан.

17:20

И на старуху бывает везуха: Кужель получила должность

Сегодня, на заседании правительства, председателем Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства была назначена Александра Кужель.

17:11

В Крыму хотят обзавестись хотя бы одним курортником, который никогда не сбежит в Турцию

На фоне снижения количества туристов руководители туристических фирм Крыма выступили с инициативой установить на железнодорожном вокзале Симферополя памятник курортнику.

17:00

Депутаты Тимошенко и Литвина разбежались от Левочкина по курортам

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Сергей Левочкин обвиняет депутатов, входящих в состав коалиции, в том, что они срывают рассмотрение парламентскими комитетами проекта постановления об ответственности Кабинета Министров, предусматривающего выражение недоверия правительству.

16:50

Ющенко до сих пор перебивается слухами о газовых договоренностях Тимошенко и Путина

В Секретариате Президента утверждают, что до сих пор Президент Украины Виктор Ющенко не имеет официальной информации о результатах переговоров с Российской Федерацией о поставках газа.

16:40

Тимошенко требует, чтобы за Медведчука и Бакая перед ней извинились лично

Премьер-министр Юлия Тимошенко требует извинений от лиц, обвинивших Кабинет министров в намерении сменить посредника вместо компании «РосУкрЭнерго» при поставках импортного газа в Украину.

16:30

С завтрашнего дня Черновецкий сможет отбивать инвестиции в любимых бабушек сразу после их смерти

...Если Киеврада проголосует за решение о создании единого киевского мегаморга. Впрочем, «за основу» месяц назад депутаты проголосовали без проблем.

16:20

Ющенко сегодня телевизор лучше не включать: весь вечер на каналах Тимошенко и Турчинов

Эти двое примут участие в трех телепрограммах.

16:10

Межбанковский доллар скромно упал еще на 15 копеек

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,86-7,885 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,1702-10,2086 грн/евро. Нацбанк покупал и продавал доллары по курсу 7-7,85 долл./грн.

16:00

Тимошенко заявила, что если населению повысят цену на газ, то она не хотела

Премьер-министр Юлия Тимошенко не видит оснований для повышения цен на газ для населения после определения цены на импортный газ для Украины в 2009 году.

15:46

Тимошенко сказала, что пришло время брать Ющенко за горло

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за рассмотрение Верховной Радой ответственности Президента Виктора Ющенко за кредитно-финансовую политику, проводимую Национальным банком.

15:35

Международные эксперты обещают украинским банкам небо с овчинку

Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует ухудшение ситуации в банковской системе Украины.

15:25

«Нафтогаз» сообщает, что Фирташ уже не просто никто, а совсем никто

НАК «Нафтогаз Украины» заявляет, что в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) нет газа, принадлежащего компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария).

15:20

Тимошенко заявила, что вчера в недрах банка «Надра» растворились еще 3 миллиарда

Кабинет Министров призывает Президента Виктора Ющенко срочно внести в Верховную Раду представление об увольнении главы Национального банка Владимира Стельмаха.

15:15

Тимошенко требует внеочередную сессию Рады для расправы над Стельмахом

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде инициирует внеочередную сессию парламента для рассмотрения валютно-курсовой политики НБУ.

15:05

Ющенко успокоил Тимошенко, что созвал СНБО только чтобы «Нефтегаз» экономить научить

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает правительству до заседания СНБО принять необходимые решения, утвердить сбалансированный финансовый план НАК «Нефтегаз Украины» и представить его для ознакомления членам Совбеза.

14:55

«Нефтегаз» будет штрафовать предприятия, которые посмеют экономить газ

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» в своих контрактах с промышленными потребителями намерена заложить штрафные санкции за недопотребление природного газа по итогам года.

14:47

Ющенко издал Указ о казацком государстве

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать в месячный срок и утвердить план мероприятий по празднованию в 2009 году 360-летия создания Украинского казацкого государства со столицей в Чигирине. Об этом говорится в указе 31/2009 от 21 января.

14:15

«Нафтогаз» озвучил смешное количество маленькой газовой радости России

НАК «Нафтогаз Украины» намерена закупить в I квартале 2009 г. только 5 млрд куб. м газа в России из-за высоких цен на него.

14:05

Григоришин будет судиться за право бывать в Украине

Российский бизнесмен Константин Григоришин подал иск в Окружной административный суд г. Киева относительно запрета ему на въезд в Украину, сообщает пресс-служба К.Григоришина.

13:58

У Ющенко предупредили металлургов и химиков, что из-за Тимошенко халява кончилась

Уполномоченный Президента по международным вопросам по энергетической безопасности Богдан Соколовский прогнозирует снижение конкурентоспособности украинской экономики после повышения цен на газ.

13:45

В Луганске обнаглевшие застройщики нечаянно замуровали телецентр

Вр. и. о. председателя государственного комитета по телевидению и радиовещанию Украины А. Мураховский написал открытое письмо на имя губернатора Луганщины А. Антипова и Луганского городского головы С. Кравченко, чтобы власти как можно скорее решили проблему с застройкой областного телецентра. Комитет обеспокоен тем, что застройщики уже создали аварийную ситуацию.

13:35

Ющенко заявил, что БЮТ и прочие демократы – опора коррупции

Об этом Президент сказал на встрече с сопредседателями Межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции генеральным прокурором Александром Медведько и и.о. председателя СБУ Валентином Наливайченко.

13:25

Глава фракции НУНС разузнал, что кое-кто собрался послезавтра разорвать газовые соглашения с Россией

Председатель парламентской фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Николай Мартыненко призвал всех членов СНБО, все ветви власти, которые делегируют своих представителей в состав этого органа, не допустить опасных шагов, которые разрушат международную репутацию, экономическую и энергетическую безопасность Украины.

13:15

Завтра в Украине будет тепло и дождливо

22 января в Киеве облачно, ночью без осадков, днем небольшой дождь, временами туман, ночью и утром на дорогах гололед, ветер южный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью около 0 градусов, днем +2...+4 градуса.

13:05

Андрей Шевченко сорвал самую дорогую сделку в истории футбола

В преддверии трансфера бразильского атакующего полузащитника «Милана» Кака в «Манчестер Сити» за 100 миллионов евро Шева напугал юного друга опытными рассказами о том, что в Англии – гориллы и злые крокодилы.

12:55

Анна Герман хочет стукнуть Тимошенко палкой о двух концах

Комментируя инициативу БЮТ относительно создания парламентской ВСК по расследованию блокирования газовых переговоров, народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Анна Герман отметила:

12:45

Ющенко не видит ничего хорошего в борьбе с коррупцией

Президент Виктор Ющенко недоволен работой межведомственной рабочей группы по борьбе с коррупцией в 2008 году.

12:35

Премьер Молдовы поплакалась премьеру Украины: «Ой, какая ты счастливая! А у меня весь год по $280...»

Сегодня состоялся телефонный разговор Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с Премьер-министром Молдовы Зинаидой Гречаний.

12:25

Кабмин устроил Тимошенко одобрямс

Правительство Украины одобрило результаты украинско-российских газовых переговоров.

12:15

Работники ЛАЗа пришли к Генконсульству РФ с вопросом: «Где тут Чуркины русские?»

Около 100 работников ЛАЗа и представители ВО «Свобода» пикетируют Генконсульство России во Львове. Они держат транспаранты: «Чуркіни, ми вас дістанемо!», «Росіє, відповідай за «русскіх», «Громадянина Росії Чуркіна за голодомор працівників ЛАЗу – до криміналу!».

12:05

Комитет Верховной Рады с энтузиазмом готовит долгожданное расчленение Черновецкого

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления ВР рассмотрел ряд законопроектов о внесении изменений к Закону «О столице Украины - городе-герое Киеве».

11:55

Кириленко (ЗУ) говорит, что Ющенко как-то не так себя ведет

Лидер депутатской группы «За Украину» Вячеслав Кириленко считает, что для победы на ближайших президентских выборах нынешнему главе государства Виктору Ющенко необходимо изменить «тип политического поведения».

11:45

Опытный БЮТ передал страусам из ГПУ и СБУ, что в песке Фирташа с Левочкиным нет

БЮТ будет инициировать создание Временной следственной комиссии в Верховной Раде Украины по расследованию блокирования переговоров по газоснабжению Украины.

11:35

На межбанке за доллар уже никто и 8 гривень не дает

Торги на межбанковском валютном рынке по состоянию на 10.45 проходят в диапазоне 7,87-7,995 грн/долл., торги по евро – 10,1359-10,303 грн/евро.

11:25

НБУ ввел временную администрацию в «Укрпромбанке»

Национальный банк ввел временную администрацию во входящем в группу крупнейших Укрпромбанке.

11:15

Разведка Чехии разузнала, что Путин и Тимошенко так и не договорились

Согласно данным чешской разведки, перерывы в поставках газа из России в Евросоюз будут повторяться. Неизвестно лишь, как часто это будет происходить.

11:06

В Украине начала орудовать миссия МВФ

Миссия Международного валютного фонда прибыла Украину для встреч с властями.

10:55

Тимошенко требует, чтобы все гордились ее сомнительной сделкой с Путиным

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает необоснованной критику в адрес правительства относительно газовых договоренностей с Россией.

10:45

В Одессе разгорается веселый сексуально-коррупционный скандал

Начальник Контрольно-ревизионного управления (КРУ) Одесской области Лилия Томашевская намерена подать иск в суд на депутата городского совета Павла Серебреника по обвинению во вмешательстве в ее личную жизнь и клевете.

10:35

Тимошенко изо всех сил намекает, что «газовой войне» покровительствовал Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что срыв газовых переговоров между Украиной и Россией в конце 2008 г. произошел по вине газового посредника, швейцарского газотрейдера RosUkrEnergo при поддержке высоких должностных лиц Украины.

10:25

Цену газа для промышленности утвердят на следующем заседании Кабмина

Министр топлива и энергетики Юрий Продан обещает, что на следующем заседании Кабмина будет утверждена цена на газ для промышленных предприятий. Об этом он заявил журналистам перед заседанием Кабмина.

10:15

Наличный доллар в Киеве уже можно купить за восемь гривень пять копеек

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился до 8,2333 UAH/USD, курс покупки - на 13,09 коп. до 7,8500 UAH/USD.

10:05

Львовский облсовет собрался за 300 тысяч устроить «нюрнбергский процесс» над коммунистами

На Львовщине пройдут общественные слушания об осуждении преступлений коммунистического режима. Об этом шла речь на заседании антикоммунистической комиссии Львовского облсовета вчера, 20 января.

09:55

Полтавских сирот обокрали старшие сироты

Правоохранители Полтавы вчера задержали злоумышленников, которые в канун Нового года обокрали школу-интернат.

09:45

Завтра «Космодром» рассмотрит вопрос социальных льгот для любимого дедушки Йоулупукки

В четверг Киеврада может сделать въезд в Киев и медицину платными, уменьшить стоимость проезда в городском транспорте и принять финского Йоулупукки в... почетные киевляне.

09:35

«Хортица» и «Хлебный дар» судятся из-за хлебного вопроса

Производитель водки «Хлебный дар» в суде требует запретить конкурентам выпускать продукцию с созвучным названием «Хлебодар».

09:20

Газ пришел в самые глухие уголки Европы

Все страны ЕС, в которые российский газ поступает транзитом через Украину, начали снова получать его. Об этом сообщил официальный представитель Еврокомиссии.

09:10

Газ Фирташа пойдет на нужды Украины, а им самим займутся российские правоохранители?

Источником технического газа для Украины по сниженной цене (153,9 долл. вместо прошлогодних 179,5 долл.) будет газ, закачанный в хранилища компанией «Росукрэнерго».

09:00

Российский МИД заявляет, что украинский МИД, увы, нездоров

МИД РФ усмотрел в заявлении украинских коллег по «газовой войне» нежелание конструктивно взаимодействовать.

08:45

Сегодня Кабмин займется деньгами

Кабинет Министров на очередном заседании в среду 21 января рассмотрит актуальные вопросы осуществления денежно-кредитной политики, ее влияние на финансовое состояние государства и обеспечение согласованности действий правительства и Национального банка, в частности по рефинансированию коммерческих банков.

08:30

Тимошенко «развела» Украину на миллиард долларов и к Ющенко носу не кажет

В результате договоренностей, подписанных главами Нафтогаза и Газпрома, Украина недополучит более 1 млрд. долларов.

08:15

НБУ вводит временную администрацию в банке «Надра»

Как известно, вчера банк «Надра» заявил о расторжении отношений с рейтинговым агентством Fitch, которое присвоило кредитному учреждению самый низкий рейтинг среди всех эмитентов в СНГ – СС. Сегодня агентство «Кредит-Рейтинг» намерено объявить о присвоении банку «Надра» самого низкого рейтинга среди украинских банков – uaBB. Эксперты уверены, что после таких действий агентств международные кредиторы могут требовать у «Надра» досрочного возврата $2 млрд, которые банку, уже получившему в НБУ 7,2 млрд грн, будет трудно вернуть.

08:00

Во Львове уже организовали трансляцию со стадиона для Евро-2012

Львов решил организовать трансляцию строительства стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года в режиме он-лайн на сайте Львовского городского совета.

07:50

«Газпром» заявил, что для Фирташа газа нет нигде

Объем поставляемого газа в Украину будет складываться без объемов для его дальнейшего реэкспорта. Об этом на пресс-конференции в Москве сказал заместитель главы правления ОАО «Газпром» Александр Медведев.