14 февраля


14:10

Медведчук встретился с Ахметовым по «особому поручению» Тимошенко

Невзирая на все заверения представителей БЮТа в проекте повестки дня ВР, которую в понедельник должны утвердить на согласительном совете, кадровые вопросы не значатся. У Юлии Тимошенко просто не хватает голосов для назначения преемника министра финансов Пинзеника, который подал заявление об отставке.

12:55

На Тернопольщине автобус попал под электричку. 5 человек погибли, 12 – в больнице

5 человек погибло и 12 травмировано из-за столкновения электропоезда пригородного сообщения с рейсовым автобусом ПАЗ в селе Прошова Тернопольского района Тернопольской области.

11:45

Российско-грузинское столкновение под Харьковом: 3 погибших, 2 раненых

3 граждан России погибли и 2 граждан Грузии госпитализированы 13 февраля около 9:30 в результате лобового столкновения автомобилей Volkswagen Passat и ВАЗ-2112 на 22-м километре автодороги Харьков-Щербаковка в Харьковской области.

11:30

Фирташ нанимал разбираться с «Надрами» главу Ощадбанка

Председатель правления Ощадбанка Анатолий Гулей по приглашению Дмитрия Фирташа исполнял обязанности консультанта правления в банке «Надра».

11:15

Яценюк говорит, что с «трижды отправленным и дважды отставленным» Стельмахом надо что-то решать

Бывший председатель Верховной Рады Украины, народный депутат Арсений Яценюк считает необходимым как можно скорее решить кадровые вопросы в Национальном банке Украины для осуществления эффективных шагов по преодолению кризиса.

11:00

Украинским послам велено опозорить Тимошенко на весь мир

Руководители дипломатических представительств Украины при Европейском союзе, в странах ЕС, США, России, балканских странах и Молдове получили поручение срочно проинформировать официальных лиц стран пребывания на максимально высоком уровне о «недобросовестных и неадекватных ситуации» действиях премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

10:45

Януковичу не нравятся номера, которые откалывает поющий космонавт Черновецкий

Сегодняшняя ситуация в Киеве обусловлена во многом противостоянием между БЮТ и Киевским городским головой Леонидом Черновецким.