11 апреля


14:35

В Партии регионов выписали самый «антикризисный» рецепт улучшения жизни

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко предлагает запретить на территории Украины перевод времени с «летнего» на «зимнее» и наоборот.

13:25

Воскресенье на западе Украины обещает быть грозовым

12 апреля в Киеве днем переменная облачность, ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +12...+14 градусов.

13:10

В мае Черновецкий сможет спеть «Любимая моя» в сопровождении военного хора и танцоров из России

Правительство Москвы предлагает в рамках празднования Дня Победы провести в Киеве 10 мая 2009 года концерт всемирно известного Академического ансамбля песни и танца Российской Армии имени Александрова.

12:40

Винницкие чиновники устроили криминальный скандал вокруг SMS-частушек

На протяжении двух последних месяцев винницкие городские чиновники получали на свои мобильные телефоны и электронную почту рифмованные эпиграммы с критикой деятельности. Поэзия чиновников обидела, и они обратились к стражам порядка.

12:25

Черноморский флот РФ продолжает нагло паразитировать на украинских пенсионерах

Власти Севастополя обратятся к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову в связи с ростом недоимки предприятий Черноморского флота РФ в Пенсионный фонд Украины.

12:10

Донбасский «интернационализм»: жителей Луганска открыто призывают к погромам (ФОТО)

В начале апреля улицы областного центра украсили призывы сомнительного, но, вместе с тем, вполне определенного содержания.

11:55

ЕБРР уже приготовил 600 миллионов долларов для каких-то украинских банков

Европейский банк реконструкции и развития уже в мае может определить перечень крупных украинских банков, которые получат финансовую помощь. Об этом сообщил ведущий советник ЕБРР Антон Усов.

11:40

Гриценко пойдет в президенты, потому что его все достало

Депутат от фракции НУ-НС Анатолий Гриценко заявил о намерении баллотироваться на пост президента.

11:25

Партия регионов заявляет о бессовестном и унизительном заговоре против возраста Яценюка

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко заявляет о кулуарных переговорах по повышению возрастного ценза с 35 до 40 лет для кандидатов в Президенты.

11:10

«Газпром» все же хочет денег за неиспользованный Украиной газ

«Газпром» на этой неделе направил «Нафтогазу» официальное уведомление о недоборе природного газа в марте по сравнению с оговоренными в контракте объемами и возможности выставления соответствующих штрафных санкций.

10:55

«Газпром» не отказался от претензий к «Нафтогазу» по поводу январской «блокады»

Из технического соглашения между ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз України» об условиях сдачи-приемки природного газа на приграничных газоизмерительных станциях для транзита его через территорию Украины был вычеркнут пункт об отказе от взаимных претензий по исполнению газовых контрактов в период с 1 января 2009 года.