21 апреля


19:20

Это было под Ровно: сегодня отмечается 65-летие героического сражения украинских патриотов с имперскими палачами

В Здолбуновском районе Ровенской области, неподалеку бывшего села Гурбы, торжественно отмечена 65-я годовщина наибольшей в истории Украинской Повстанческой Армии битвы с войсками НКВД.

19:02

Ахметов отказал себе в дивидендах

Акционер компании System Capital Management (Донецк) на собрании 21 апреля решил не выплачивать дивиденды за 2008 год.

18:40

В Черниговской области орудует неуловимый поджигатель

В Черниговской области жители поселка Замглай Репкинского района страдают от умышленных поджогов. Как сообщили в центре пропаганды Главного управления МЧС в области, 20 апреля в поселке возник седьмой пожар за последние два месяца.

18:30

Участники конкурса на текст гимна Киева пишут стихи хуже, чем Черновецкий поет

«Третий раз конкурсная комиссия по определению гимна Киева подвела итоги своей работы», - рассказывает член комиссии, депутат Киевсовета (БЮТ), председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

18:20

Сумские пограничники задержали мальчика, которого выдавали за девочку

Сегодня стало известно о задержании двух граждан Украины, которые пытались вывезти в Россию ребенка по подложным документам.

18:10

По следам «Лёни-Космоса»: партия Литвина одарила харьковчан пасхальными куличами

Пока Черновецкий лечит простуду по библейским местам, соратники спикера Верховной Рады используют его «продуктовые» технологии.

18:00

Во время перестрелки яйцами у симферопольского чиновника украли золотую цепь

На Куйбышевском рынке в Симферополе во время инцидента между работниками симферопольской комиссии по ликвидации стихийной торговли и торговцами у заместителя председателя комиссии Игоря Стратилати украли золотую цепочку.

17:52

И снова здравствуйте: завтра на Луганщине откроют два новых памятника Ленину

Завтра во всех городах и районах Луганской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные дню рождения В.И. Ленина. Об этом рассказал народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров.

17:30

МВД рассудило, что если Ющенко раскрыл рот - значит, какому-нибудь коррупционеру это нужно

Пресс-служба МВД ответила на свежие обвинения Президента в том, что милиция спустила средства, направленных на ликвидацию последствий июльского наводнения, на латание левых крыш и полов.

17:20

БЮТ и ПР играют в «Санта-Барбару». В роли Сиси Кэпвелла – Сергей «Пидрахуй» Кивалов

Незадолго до выборов две крупнейшие силы передрались из-за кадрового ресурса в Высшем Совете Юстиции. А точнее – из-за присяги назначенных съездом судей - членов ВСЮ Барбары, Волкова и Кравченко.

17:10

Львовский горсовет призвал таксистов «стучать» на нерадивых ремонтников дорог

Городские власти Львова обратились с поручением к таксистам информировать о ситуации на улицах города на прямые номера «горячей линии» городского головы и диспетчерской службы горсовета.

16:55

Милицейские крыши жутко огорчили Президента

Президент Украины Виктор Ющенко раскритиковал МВД и Минобороны за нецелевое распределение средств, направленных на ликвидацию последствий июльского наводнения.

16:45

Сантехники Балоги договорились до того, что это Ющенко все гнал Фирташа от газа, а Тимошенко удерживала

Не было бы никаких противоречий, разборок, связанных с «Росукрэнерго», если бы в марте или апреле 2008 года правительства Украины и Российской Федерации выполнили бы те договоренности, которые были достигнуты 12 февраля 2008 года президентами Украины и Российской Федерации. Об этом сегодня на брифинге сказал уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, комментируя информацию о долге компании «Росукрэнерго» перед «Газпромом».

16:25

Витренко «не греет душу» то, что неблагодарный Янукович ломится на выборы

Корреспондент одной из российских радиостанций, откуда неделями не вылазит «наша Наташа», призвал ее порадоваться за озвучившего свои президентские амбиции Виктора Федоровича.

16:15

Суд постановил, что Медведчук таки срывал газовые переговоры Украины и России

Апелляционный суд города Киева полностью удовлетворил апелляционные жалобы народных депутатов Юрия Бойко и Сергея Левочкина в деле по иску Виктора Медведчука.

16:05

Конституционный суд запретил местным советам отменять одноразовые решения

Конституционный Суд установил, что органы местного самоуправления не полномочны отменять или вносить изменения в свои правовые акты разового применения, которые исчерпывают свое действие фактом их исполнения (ненормативные акты).

15:55

Глава Моральной Инквизиции похвастался, что эксперты по порнографии у него – 80-летние бабушки

Об этом Василий Костицкий заявил писателю и журналисту Андрею Кокотюхе после телеэфира на УТ-1.

15:45

Межбанковский доллар вернул гривне копейку, одолженную перед праздниками

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0585-8,0745 грн/долл., торги по евро – 10,4247-10,4514 грн/евро.

15:35

В президентской гонке Гриценко уверенно обходит Валентину Семенюк-Самсоненко

25,6% опрошенных Киевским международным институтом социологии готовы проголосовать за председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктора Януковича на выборах Президента.

15:25

Ющенко попросит Раду обеспечить Тимошенко безболезненную рекапитализацию

Президент Украины Виктор Ющенко попросит парламент неотложно рассмотреть проект закона относительно рекапитализации банков. Об этом сообщил журналистам на брифинге первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

15:10

Тимошенко обозвала Януковича бездельником

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает необоснованными обвинения политиков в адрес Кабинета Министров в отсутствии действенных антикризисных мер.

15:00

МВФ от Украины ничего особенного насчет «Нефтегаза» не требует

Секретариат Президента заявляет, что Международный валютный фонд не выдвигал дополнительных требований к Украине по стабилизации финансового состояния Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» для предоставления второго транша в размере 2,8 млрд. долларов.

14:40

Советский Союз захватил второй областной центр Независимой Украины

Луганский областной совет на заседании 17 апреля решил 9 мая в День победы на административных зданиях, на общеобразовательных школах, зданиях районных государственных администраций, управлений и коммунальных предприятий вывесить красные флаги с изображением серпа и молота, подобные флагу СССР.

14:30

Нацрада по ТВ наконец отпустила своего главу в отставку

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания по просьбе Виталия Шевченко единогласно удовлетворил его заявление об увольнении по собственному желанию с должности главы ведомства.

14:25

Банк «Надра» выплатит немножко процентов вкладчикам, у которых «застряло» меньше всего денег

«С целью выполнения своих обязательств перед клиентами…».

14:15

Украина отправила МВФ новый меморандум

Украина сегодня отправила проект меморандума о сотрудничестве в МВФ. Об этом на брифинге заявил заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак.

14:12

Витренко хочет порвать Симоненко на советский флаг

Между ПСПУ и КПУ развернулась веселая и столь же нелепая полемика относительно флага столь любезного им СССР.

13:58

Томенко обеспокоился, что кроме него никто юбилей киевского дурдома не празднует

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко убежден, что столичная власть и непосредственно председатель КГГА Леонид Черновецкий должны наконец отчитаться перед киевлянами о результатах своей трехлетней деятельности.

13:25

Ночью в Украине около нуля и ниже

22 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +11...+13 градусов.

13:15

Ющенко неформально пообщался про дамбу

В Тысменицком районе Ивано-Франковщины Президент Украины Виктор Ющенко осмотрел строительство моста на р.Быстрица Надвирнянская и строительство участка автодороги государственного значения Стрый-Ивано-Франковск-Черновцы-Мамалыга.

13:05

15 мая Рада заслушает отчет о психическом здоровье Черновецкого

На этой неделе парламентская комиссия по вопросам расследования причин нарушения Конституции и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа проведет пару слушаний и выступит с предварительным отчетом 15 мая в парламенте.

12:56

В донецком ГАИ утверждают, что инспектор, задавивший 4-летнюю девочку, был абсолютно трезв

В Донецкой области межрайонной прокуратурой Добропольского района возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудника ГАИ, в результате которого погиб ребенок.

12:46

Мэр Симферополя оценил яичницу на своей голове в 10 тысяч

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко намерен через суд взыскать с депутата Натальи Лантух 10 тыс. грн компенсации морального ущерба.

12:30

Сейчас харьковского депутата, обстрелявшего машину ГАИ, нет дома

Уголовное дело возбуждено по факту стрельбы депутатом Харьковского облсовета в автомобиль ГАИ. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский.

12:16

Нацбанку кажется, что украинцы стали меньше любить доллары

С начала апреля на валютном рынке Украины наблюдается рост предложения наличной иностранной валюты с одновременным сокращением спроса на нее. Об этом сообщается на официальном сайте Национального банка Украины.

11:50

Одесский губернатор пояснил одесситам, что по сравнению с Хоружевкой они какие-то недочеловеки

Губернатор Одесской области Николай Сердюк выразил недовольство малым количеством людей, принимавших участие в весенней толоке.

11:44

МИД России полагает, что долги Черноморского флота не наносят ущерба Украине

Россия строго следит за тем, чтобы функционирование Черноморского флота РФ не наносило ущерб безопасности Украины.

11:25

Налоговая считает, что наши футболисты и так зажрались, чтобы им еще и льготы на Евро-2012 давать

Государственная налоговая администрация Украины выступает против предоставления налоговых льгот на выплату призовых премий спортсменам, полученных в ходе проведения Евро-2012.

11:18

Тимошенко посылает к МВФ назойливого Немырю

Сегодня правительственная делегация отправится в Вашингтон на переговоры с Международным валютным фондом и Всемирным банком, в том числе по предоставлению очередного транша кредита МВФ.

10:57

На Львовской железной дороге разоблачена вагонная бестендерная мафия

На Львовщине работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачены должностные лица государственного учреждения, которые без проведения открытых тендерных торгов, по завышенной стоимости приобрели у общества с ограниченной ответственностью оборудования для пассажирских вагонов, в результате чего государству нанесены убытки на сумму свыше 6,24 миллиона гривен.

10:35

Лики кризиса: в Луганске птичница с кредитом переоделась собственным мужем, чтобы ограбить банк

Страх остаться без крыши над головой по вине щедрых в докризисные времена банков вынуждает луганчан идти на крайние меры.

10:16

На Полтавщине целая семья разбилась на скутере

Погибли три человека.

10:11

Наличный доллар продолжает незаметно дорожать

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 17 апреля на 1,27 коп. до 8,1026 UAH/USD, курс покупки – на 0,61 коп. до 7,9865 UAH/USD.

09:50

Ющенко велел Тимошенко убрать «непонятные схемы» из постановлений, принятых под шумок кредита МВФ

Президент Украины Виктор Ющенко просит Премьер-министра Украины тщательно пересмотреть и доработать решения правительства, которые принимались для обеспечения получения очередного транша займа МВФ, и сохранить действие только тех, которые связаны с этим вопросом.

09:30

Сегодня в Киеве состоится обряд сожжения наркотиков с участием дипломатического корпуса

Во вторник, 21 апреля, на мусороперерабатывающем заводе «Энергия» в Киеве будут уничтожены 117 кг героина, изъятого сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) у преступных наркогруппировок.

09:20

Депутат Харьковского облсовета обстрелял автомобиль ГАИ из машины жены экс-председателя облсовета

16 апреля на перекрестке Красношкольной набережной и улицы Университетской возник конфликт между сотрудниками ГАИ и водителем автомобиля «Skoda Octavia» с госномером АХ 42-83 ВМ. Водитель иномарки – депутат Харьковского областного совета Юрий Житенев начал стрелять по автомобилю «Volkswagen», в котором находились сотрудники ГАИ.

09:10

У Тимошенко сегодня две проблемы – дороги и «Мицубиси»

21 апреля, в 14.00 при участии премьер-министра Украины Юлии Тимошенко состоится подписание соглашения между Мировым банком и «Укравтодором».

08:55

Браконьеров Полтавщины предупредили, что сегодня на них устроят внезапную облаву

Полтавское областное управление лесного и охотничьего хозяйства объявило о том, что сегодня оно проводит «рейд по выявлению и административному наказанию нарушителей природоохранного законодательства».

08:45

Янукович поленился красить яйца и купил готовые вместе с корзинкой

Лидер Партии регионов Виктор Янукович прибыл в Лавру без семьи – жены Людмилы и детей.

08:35

Минобразования отменило госзаказ на подготовку парикмахеров с высшим образованием

Кабинет Министров поручил профильным ведомствам при формировании предложений, касающихся объемов государственного заказа на подготовку специалистов и научно-педагогических кадров в 2009 году сократить или существенно уменьшить объемы приема по отдельным специальностям.

08:25

Янукович заметил, что слишком они с Тимошенко разные

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович считает маловероятной коалицию фракций ПР и Блока Юлии Тимошенко в парламенте.

08:10

Фирташ должен «Газпрому» 500 с лишним миллионов долларов

Задолженность за поставленный природный газ RosUkrEnergo перед ОАО «Газпром» на 6 февраля 2009 г. составляла 514,16 млн долл.

08:00

Милиция пытается представить убийство одесского студента пророссийскими отморозками как «бытовуху»?

Общественная организация «Свободная Одесса» считает политическим заказом убийство в центре города активиста украинского патриотического молодежного движения «Січ», студента отделения журналистики Одесского Национального университета имени И. Мечникова Максима Чайки.

07:50

Янукович отправится на президентские выборы – после «принятия формальности»

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович намерен участвовать в очередных выборах Президента.