06 мая


19:53

«Нефтегаз» полностью рассчитался с «Газпромом» за апрельский газ

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» рассчиталась с российским газовым монополистом компанией «Газпром» за поставленный в апреле природный газ.

18:48

Путин нашел повод поговорить с Тимошенко

Премьер-министр РФ Владимир Путин по телефону поздравил свою украинскую коллегу Юлию Тимошенко с наступающим Днем Победы и обсудил развитие торгово-экономического сотрудничества двух стран в рамках реализации решений, достигнутых на недавно прошедшем заседании комитета по экономическому сотрудничеству.

18:20

В МВД нашелся свидетель, который видел трезвого Луценко

Представитель МВД Украины в Германии Сергей Дятлов категорически опровергает информацию немецкой газеты «Бильд» о якобы неадекватном поведении министра внутренних дел Юрия Луценко и членов делегации ведомства в аэропорту Франкфурта при посадке в самолет, следовавший в Сеул.

18:10

На следующей неделе Партия регионов смеха ради еще раз попросит у Тимошенко антикризисную программу

Заседание согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов состоится во вторник, перед началом пленарного заседания, сообщил первый вице-спикер Александр Лавринович (избран в Раду по списку Партии регионов).

17:59

Партия Литвина возмущена слежкой за избирателями

Народная партия призывает власть отреагировать на нарушения избирательного законодательства при проведении местных выборов, которые состоялись 3 мая.

17:50

Прокуратура возбудила дело против «квартирантов» крымского детского санатория

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту незаконного нахождения коммерческих структур в помещениях детского специализированного санатория им. А.Боброва (Алупка).

17:40

После завала в донецкой шахте госпромбезопасность затеяла традиционные закрытия лав и забоев

Специалисты донецкого горного округа Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) за первые сутки целевой проверки соблюдения паспортов крепления на шахтах центрального района Донбасса запретили ведение работ в 8 лавах и 15 из 27 осмотренных подготовительных забоях.

17:25

В Харькове вкладчица банка «Надра» использовала сразу два верных способа забрать депозит

Молодая женщина приковала себя наручниками и облилась неизвестной жидкостью в кабинете начальника отделения банка «Надра» на ул. Академика Павлова в Харькове.

17:15

Крымские «регионалы» со своей «георгиевской лентой» перешагнули пик маразма

8 мая в Симферополе по инициативе депутата Верховной Рады АРК Алексея Черняка (фракция «Блок «За Януковича!») состоится акция «Георгиевская лента», организованная в честь празднования 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

17:05

До горняков, заваленных в донецкой шахте, осталось 7 метров

Глава Профсоюза работников угольной промышленности Виктор Турманов надеется, что работы по спасению 9 горняков, которые находятся под завалом на шахте «Новодзержинская», завершатся в среду вечером, сообщила пресс-служба Федерации профсоюзов Украины.

16:35

В БЮТ подозревают, что пьянка Луценко может дестабилизировать Верховную Раду

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко не исключает, что фракции оппозиции могут использовать инцидент с министром внутренних дел Юрием Луценко в Германии как повод для дестабилизации работы Верховной Рады.

16:25

Межбанковский доллар упал еще на копейку с лишним

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0025-8,0125 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6125-10,6285 грн/евро, торги по рублю – 0,243-0,2437 грн/руб.

16:10

Киевская мэрия уже сама не может понять, где Черновецкий

Мэр Киева Леонид Черновецкий все еще находится на больничном. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Оксана Макаренко.

16:00

У Тимошенко начинается совещание по рекапитализации банков

Под руководством премьер-министра Украины Юлии Тимошенко сегодня в 16:00 состоится совещание, посвященное рекапитализации банков. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.

15:50

Ехануров объяснил, что экономически выгоднее выкупать заложников, чем воевать с пиратами

Министерство обороны оценивает участие одного украинского корабля в международной операции против пиратства в 35 млн. гривен/месяц.

15:35

Командовать форматом будет Ющенко

Министерство обороны намерено провести военный парад ко Дню Независимости на Майдане Незалежности в Киеве.

15:25

Кабмин разрешил оздоровительным лагерям предоставлять детям всякие платные услуги

Кабинет Министров утвердил перечень платных услуг, которые могут предоставляться детскими учреждениями оздоровления и отдыха, содержащимися за счет бюджетных средств.

15:18

Тимошенко расплела косу (ФОТО)

Сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко явилась на заседание Кабинета министров с новой прической: сверху – гладко, а сзади – узел. По мнению наблюдателей, Юлии Владимировне так даже не хуже: каравай с ушами всем уже надоел...

15:08

Ющенко требует от Тимошенко срочно провести расследование пьяных подвигов Луценко

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен инцидентом с министром внутренних дел Юрием Луценко.

15:01

В Партии регионов заявляют, что по Луценко давно тюрьма плачет

Пресс-служба ПР распространила следующее сообщение:

14:55

В ПР считают, что добивать Луценко нужно в немецком логове

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Святослав Пискун считает целесообразным обращение генерального прокурора Александра Медведько к Генпрокуратуре Германии для получения разъяснения по инциденту с конфликтом делегации Министерства внутренних дел во главе с министром Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта (Германия).

14:50

«Самооборона» объясняет, что от пьяной драки с немецкой полицией никто не застрахован

Кажется, у оскандалившегося по самые помидоры Луценко действительно хватит наглости делать вид, что ничего не произошло, и продолжать свою плодотворную работу в системе МВД.

14:43

В здание Полтавской облгосадминистрации рвется разъяренная толпа

Нежелание чиновников Полтавской ОГА выйти к протестующим, которые собрались возле здания администрации, и выслушать их требования, спровоцировало попытку десятков разозленных людей ворваться в середину здания ОГА.

14:36

ЕЦ требует посадить алкоголика и тунеядца Луценко на 15 суток с конфискацией кресла

Партия «Единый центр» выступает за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко из-за инцидента с делегацией Министерства внутренних дел во главе с Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия).

14:25

В грузинских учениях НАТО будут задействованы 5 безоружных украинских офицеров

В учениях НАТО в Грузии примут участие пять офицеров штаба Украины. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны страны.

14:20

«Нефтегаз» недоплатил «Газпрому» $80 млн

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» перечислила российскому «Газпрому» 545 млн долларов по состоянию на утро 6 мая из необходимых 625 млн долларов за поставленный в апреле природный газ.

14:15

У Ющенко так и быть, не стали возмущаться тем, что Путин простил Украине газовый штраф

Секретариат Президента считает решение России не применять к Украине штрафных санкций за недобор газа в 1 квартале тенденцией для установления партнерских отношений между двумя странами в газовой сфере.

14:01

Иностранцев при въезде в Украину будут просить попрыгать

Кабинет министров сегодня на заседании внес изменения в Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию.

13:40

У Балоги возмутились, как это наш министр может азербайджанскому президенту не верить

Секретариат Президента считает заявление министра топлива и энергетики Юрия Продана об отсутствии контрактов на транспортировку и покупку нефти для запуска «Одесса-Броды» в направлении Бродов (в аверсном режиме) способным спровоцировать международный конфликт.

13:25

Завтра погода напомнит Украине, что лето еще далеко не наступило

7 мая в Киеве переменная облачность, ночью местами кратковременный дождь, днем кратковременный дождь, местами гроза, ветер западный, 7-12 м/с, утром и днем местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +11...+13 градусов.

13:15

Жадная ДУСя до сих пор не отдала «Артек» Кабмину

Государственное управление делами до сих пор не передало Международный детский центр «Артек» в сферу управления Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

13:05

В «Народной самообороне» передали Яценюку, что Луценко осталось еще по чуть-чуть, чтобы достичь

«Я бы хотел, чтобы мы все объединились. Подобные люди, с хорошим образованием, с хорошим будущим», - ответил народный депутат, представитель группы «Народная Самооборона» Юрий Стець на вопрос одного из делегатов Черновицкой областной конференции касательно возможности объединения «Народной самообороны» с политической силой Арсения Яценюка.

12:55

Тимошенко собралась опять регулировать цены на продукты

Правительство планирует в ближайшее время возобновить систему регулирования цен на основные продукты питания в Украине.

12:45

Пока Тимошенко хвалится успехами в экономике, ее советник пророчит, что все будет еще хуже

Советник премьер-министра Сергей Тигипко прогнозирует ежемесячное снижение ВВП до 2010 года.

12:37

Лики кризиса: украинцев в Интернете стало меньше

В апреле размер украинской интернет-аудитории, определяемый по количеству уникальных пользователей, сделавших более 1 просмотра страницы за месяц, и пользователей, которые просматривали страницы в данном и прошлом месяце, сократился на 1,3% до 11,815 млн. человек.

12:20

9 мая в Севастополе отметят горячей водой

В период празднования Дня Победы в Севастополе планируется возобновление подачи горячей воды. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

12:05

Фонд госимущества направил «Русалу» проект меморандума по ЗАлКу

Фонд государственного имущества Украины направил руководству компании «Русал» проект официального меморандума с просьбой рассмотреть его в кратчайшие сроки. Об этом сообщил и.о. председателя ФГИУ Дмитрий Парфененко сегодня журналистам в кулуарах Кабинета министров.

11:55

Минздрав рекомендует украинцам не вступать в контакты с больными свиньями

Министерство здравоохранения рекомендует гражданам минимизировать контакты с больными свиньями для предотвращения свиного гриппа.

11:45

Правительство вернуло ФГИ акции шести облэнерго

Кабинет Министров отменил передачу от Фонда государственного имущества в уставной фонд Национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины» государственных пакетов акций энергоснабжающих компаний «Львовоблэнерго», «Сумыоблэнерго», «Полтаваоблэнерго», «Прикарпатьеоблэнерго», «Одессаоблэнерго» и «Черниговоблэнерго».

11:35

В Партии регионов уже предвидят ужасные международные последствия пьянки Луценко

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко – аморальный человек. Он должен подать в отставку, поскольку позорит страну.

11:25

Ющенко полетел оформлять границу с Лукашенко

Президент Виктор Ющенко отбыл в Гомель (Беларусь) для встреч с властями.

11:15

Бюджет у Тимошенко переполнен как никогда

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что на сегодняшний день нет оснований для пересмотра государственного бюджета, поскольку он наполняется с перевыполнением плана.

11:05

Апрельская инфляция не дотянула до единицы

В апреле потребительские цены повысились на 0,9%. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабинета Министров.

10:55

Посмотрев на «эффективную работу» Тимошенко, МВФ понял, что деньги Украине надо давать как можно быстрее

Совет директоров Международного валютного фонда намерен рассмотреть предоставление Украине второго транша кредита stand by 8 мая вместо 13 мая, как планировалось ранее.

10:48

Немецкая полиция официально подтверждает пьяный дебош Луценко

В президиуме полиции Франкфурта-на-Майне «Немецкой волне» подтвердили, что инцидент с украинским министром Юрием Луценко в понедельник имел место.

10:45

В МВД заявляют, что Луценко просто опоздал на самолет, но был трезв

В МВД Украины опровергают информацию отдельных, в том числе иностранных СМИ, о конфликте, который якобы имел место в аэропорту Франкфурта (Германия) с участием министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

10:40

Луценко наконец-то добрался до Кореи

Начался официальный визит делегации МВД Украины в Республику Корея, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

10:35

Министр топлива и энергетики ответил Ющенко, что срочно запустить «Одесса-Броды» никак не получится

Министр топлива и энергетики Юрий Продан заявляет об отсутствии контрактов на транспортировку и покупку каспийской нефти для запуска нефтепровода «Одесса-Броды» в направлении Бродов (в аверсном режиме).

10:28

Наличный доллар опустился еще на копейку

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 5 мая на 1,43 коп. до 8,0618 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,32 коп. до 7,9790 UAH/USD.

10:17

Москаль объяснил, что в «Самообороне» Луценко – сплошные пьяницы

Народный депутат Украины от блока НУ-НС (группа «Народная самооборона») Геннадий Москаль говорит, что ничего не знает о задержании в аэропорту Франкфурта министра внутренних дел Юрия Луценко.

10:00

Мэр Полтавы грозит рассказать, чем депутаты занимаются

Мэр Полтавы объявил о своем желании остаться в кресле руководителя областного центра еще на один срок. Об этом Андрей Матковский заявил полтавчанам во время своего вчерашнего выступления в прямом эфире местной телекомпании «Місто».

09:50

Киевлян при повышении температуры тела просят сразу же сообщать в милицию

Киевлянам, которые любят пожаловаться на безразличие стражей порядка, впору устыдиться.

09:40

Запрещен въезд автомобилей в Гидропарк и на Труханов остров

Киевская городская государственная администрация запретила въезд автомобилей на территорию парка культуры и отдыха «Гидропарк» и Труханова острова.

09:32

Тигипко будет проводить агитацию животом к земле

Сопредседатель Совета инвесторов при Кабинете министров Сергей Тигипко планирует заниматься политикой, по меньшей мере, ближайшие 5 лет и подтверждает свое намерение участвовать в ближайших президентских выборах.

09:12

На заваленной донбасской шахте прокопали 30 метров. Пока без толку

На аварийном участке шахты «Новодзержинская», где ищут оказавшихся под завалом 9 горняков, пройдено 30 метров выработки.

08:55

Пьяного в зюзю Луценко задержали в аэропорту Франкфурта?

Как сообщает немецкое издание «Bild», в минувший уик-энд в Германии в аэропорту Франкфурта полицией был задержан украинский министр внутренних дел Юрий Луценко.

08:50

Третий день гадает угольный министр, как там горняки, попавшие под завал в Донбассе

Судьба 9 горняков, заблокированных породой на шахте «Новодзержинская», до сих пор неизвестна. Среди них проходчики, забойщики, горный мастер и заместитель начальника участка вентиляции и техники безопасности.

08:40

Сегодня Кабмин займется правилами въезда и выезда иностранцев

Кабинет министров на своем заседании сегодня рассмотрит проект постановления «О внесении изменений в Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию».

08:25

Российские ястребы прекращают тренировки в Украине

В следующем году Министерство обороны России начнет строительство нового центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации на побережье Азовского моря. Проект, реализация которого обойдется примерно в 24 млрд руб., уже одобрен президентом России.

08:18

Сегодня Черновецкий посетит с концертом и гречкой госпиталь для инвалидов

Мэр Киева Леонид Черновецкий сегодня поздравит ветеранов Великой Отечественной войны, которые находятся на лечении в Киевском городском госпитале инвалидов ВОВ.

08:00

Ющенко решил прихватить с собой в Прагу Тимошенко

Указом 294 от 5 мая Президент сформировал делегацию Украины для участия в саммите «Восточного партнерства», которое пройдет в Праге 7 мая.