13 мая


21:42

Кубок Украины разыграют «Ворскла» и «Шахтер»

Донецкий «Шахтер» обыграл в полуфинале Кубка Украины киевское «Динамо» со счетом 1:0 и вышел в финал.

19:56

Полтавская «Ворскла» выходит в Кубок УЕФА

Переигровка полуфинального матча Кубка Украины между полтавской «Ворсклой» и харьковским «Металлистом» завершилось со счетом 2:0.

19:25

Официальный курс гривни подскочил еще на 3 целых и 3 сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 мая, на 3,03 копейки до 7,6252 UAH/USD.

19:15

В партитуре композиции «Луценко и немцы» появилась новая нота

МИД Украины направило еще одну ноту в посольство ФРГ в Украине по поводу инцидента при участии министра внутренних дел Юрия Луценко в немецком аэропорту г. Франкфурт-на-Майне.

19:05

Матросня Черноморского флота РФ лишилась всех доступных радостей жизни

В Севастополе после комплексной проверки, проведенной милицией совместно с сотрудниками налоговой инспекции, СЭС и МЧС приостановлена деятельность всех 140 объектов игорного бизнеса.

18:50

Колесников готов временно простить дебошира Луценко и отозвать дебоширов ПР

Фракция Партии регионов намерена временно разблокировать работу Верховной Рады во вторник, 19 мая, для принятия антикризисных законов.

18:40

У Ющенко подозревают, что депутаты отчебучат еще какую-нибудь странную дату выборов Президента

Парламенту следует определить дату президентских выборов, которая соответствует решению Конституционного Суда и Конституции Украины.

18:25

Космос-ТВ возмущается, как это БЮТ посмел возжелать эфирного времени Аделаджи

Коммунальная телекомпания «Киев» обвиняет фракцию Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете в попытке вмешательства в ее редакционную политику.

18:17

Немцы передадут Украине компромат на Луценко только с его согласия

Немецкая сторона готова передать Украине официальные материалы относительно инцидента с участием Юрия Луценко только при его согласии.

18:10

Грузия получила украинское военное снаряжение

Миссия ОБСЕ сегодня официально оформила с Министерством обороны Грузии договор о передаче грузинской стороне украинского специального оборудования, предназначенного для разборки и обезвреживания боеприпасов с тротилом.

18:05

Главный избиратель Балоги уже придумал, чем Верховной Раде заниматься в резко высвободившееся время

В связи с решением Конституционного Суда Украины о признании неконституционным постановления Верховной Рады о назначении очередных выборов Президента на 25 октября 2009 года ожидается, что выборы Президента Украины состоятся в январе 2010 года. Таким образом, у Верховной Рады есть достаточно времени для усовершенствования избирательного законодательства. Об этом заявил заместитель Главы Секретариата Президента Украины - Представитель Президента Украины в Верховной Раде Украины Игорь Попов (экс-глава Комитета избирателей Украины).

17:55

Ющенко массово тасует суды

На сайте Президента уже часа два публикуются все новые и новые указы, касающиеся увольнения, назначения и перевода судей.

17:47

Национальностями и религиями в Украине будет заниматься новый председатель

Кабинет Министров уволил Александра Сагана с должности председателя Государственного комитета по вопросам национальностей и религий, назначив вместо него Юрия Решетникова.

17:40

Ющенко прикинул, сколько миллиардов утечет из Украины

Отток инвестиций из Украины в 2009 г. составит 11-13 млрд долл. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня, выступая на украино-финском бизнес–форуме.

17:30

Днепропетровский губернатор пустил обиженную слезу вслед уходящему европоезду

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь считает, что в сегодняшнем решении УЕФА по поводу Днепропетровска достаточно «много политики».

17:20

Тимошенко заявила, что Януковича выносили мертвецки пьяным со всех тусовок и мероприятий

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко напомнила, что министр МВД Юрий Луценко подал заявление в Верховную Раду, «учитывая эту политическую шумиху, которую подняла и приумножила Партия регионов».

17:09

Литвин предстал перед россиянами как истинный малоросс

Трактовка массового голода начала 1930-х годов в СССР как геноцида исключительно украинского народа является политизированной и неуместной, считает спикер Верховной рады Украины Владимир Литвин.

17:05

Тимошенко по вопросу заработков своего мужа испугалась брякнуть что-нибудь не то

Премьер Юлия Тимошенко отказалась отвечать на вопрос, в какой сфере бизнеса ее муж заработал доход за прошлый год.

16:56

Немецкая полиция вот-вот передаст в Украину документы о пьяных подвигах Луценко

Прокуратура Франкфурта-на-Майне немедленно передаст украинской стороне информацию об обстоятельствах скандала с участием Министра внутренних дел Юрия Луценко.

16:45

Тимошенко объяснила, что раз у Луценко сын не пьет, значит, и папаша в рот не берет

Никаких препятствий для рассмотрения в Верховной Раде вопроса освобождения Юрия Луценко от должности министра внутренних дел нет.

16:30

Экс-ведущие Безулик и Добровольская проиграли суд каналу «1+1»

13 мая Печерский районный суд города Киева отказал бывшим ведущим телеканала «1+1» Анне Безулик, Людмиле Добровольской и Олесю Терещенко в удовлетворении их иска. Истцы обжаловали приказ об их сокращении.

16:20

Официальная безработица в Украине сократилась на 8%

Министр труда и социальной политики Людмила Денисова заявляет об уменьшении количества безработных на 7,96%, или на 70 тыс. до 809 тыс. человек по сравнению с данными на 1 апреля.

16:10

Три эшелона с украинцами остановлены на рубежах Волги

Под Волгоградом (РФ) из-за схода вагонов задержаны три поезда.

16:00

От Тимошенко требуют расторгнуть меморандум с металлургами

Государственная администрация железнодорожного транспорта («Укрзализныця»), НАК «Нафтогаз Украины» и Министерство топлива и энергетики обратились к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой рассмотреть возможность отмены моратория на повышение тарифов, введенного постановлением правительства №925 в конце 2008 года и пролонгированного 10 апреля 2009 года.

15:50

Платини так обрадовал Допу в роддоме, что тот пошел луценковать в рабочее время

В Харьковский горсовет уже пришла официальная телеграмма из Бухареста. О том, что Харьков попал в четверку городов, принимающих матчи чемпионата, городской голова узнал во время осмотра нового родильного отделения.

15:40

Жириновский готов дать Луценко звание ветерана Великой Отечественной

Заместитель Председателя Государственной думы РФ Владимир Жириновский посоветовал своим коллегам из Верховной Рады Украины проявить солидарность в отношении министра внутренних дел Юрия Луценко.

15:30

Партия регионов напомнила львовянам, как самоотверженно спасала львовское Евро-2012 от Партии регионов

«Мы с вами много сделали для того, чтобы Евро-2012 было во Львове. Даже когда звучали обращения к руководству УЕФА об исключении города из этого списка, львовяне сплоченно выступили в его защиту. Мы и значительная часть Партии регионов были вместе в отстаивании Львова», - заявила нардеп от Партии регионов Анна Герман.

15:20

Конституционный суд официально зарубил выборы Президента 25 октября

Конституционный Суд признал неконституционным постановление Верховной Рады о назначении очередных выборов Президента на воскресенье, 25 октября.

15:15

Новости высшей школы: 28% луганских студентов думают, что СПИД переносят тараканы

В Луганске более трети студентов высших учебных заведений не знают, как расшифровывается аббревиатура СПИД.

15:10

Доллар на межбанке не так уж и упал

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,6715-7,7693 грн/долл.

15:00

Заместителя главы СБУ пригонят в суд пинками

Генеральная прокуратура дала поручение МВД и СБУ принять меры для доставки заместителя председателя СБУ Тиберия Дурдинца в суд для избрания в его отношении него меры пресечения.

14:50

Герман почувствовала, что Ющенко утратил силу

Решение КС относительно признания неконституционным постановления Верховной Рады о назначении выборов Президента на 25 октября не спасет помаранчевую команду. Оно лишь продлит агонию нынешних руководителей государства и нанесет вред Украине. Об этом сегодня, 13 мая, заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

14:40

Ушедший в отставку глава Нацсовета по ТВ одумался и просится назад

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит вопрос о назначении председателя на заседании 15 мая.

14:30

Луценко попросился в отставку только после гарантий Тимошенко, что отставки не будет

По словам источников в окружении Юрия Луценко, сам министр хотя и пребывает уже неделю в депрессии, но не сдается. Его заявление с просьбой рассмотреть отставку было подано после консультаций с Юлией Тимошенко, которая заверила, что голосов за это не наберется.

14:20

На Тернопольщине поставят памятник семье святых заробитчан

На Тернопольщине, в Марийском духовном центре «Зарваница» Теребовлянского района, планируют построить первый в Украине памятник заробитчанам. Эту инициативу поддержал владыка Василий Семенюк, епарх Тернопольско-Зборовский УГКЦ.

14:10

Киевлян просят не квасить из сомнительных бочек

Киевская городская государственная администрация призывает горожан не покупать разливной квас в несанкционированных пунктах его продажи.

14:00

Кабмин обязал «клеймить» генно-модифицированные продукты

Кабмин обязал отечественных производителей отмечать на упаковке содержание генно-модифицированных организмов в продуктах. Об этом решении правительства сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра экономики Сергей Романюк.

13:50

Львовские банкиры требуют анафемы Тягныбоку, посягнувшему на священные кредиты

Лидеру ВО «Свободы» Олегу Тягнибоку давно нужно объявить анафему в Украине. Об этом сегодня на «круглом столе» во Львове на тему «Пути реструктуризации кредитов в условиях кризиса финансовой системы» заявил генеральный директор департамента администрирования львовского филиала «Индустриалбанка»у Ярослав Билык.

13:40

Акция «Забей в Леню call-центр»: БЮТ решил бороться с Черновецким его же оружием

Для общения жителей столицы с депутатами Блока Юлии Тимошенко открыты прямые телефонные линии.

13:35

Лики кризиса: в Одессе разоблачена банда электриков-шантажистов

Сотрудники органов внутренних дел задержали 12 мая бывшего работника Одесской городской электросети по подозрению в мошенничестве под видом контролера.

13:25

Бютовец Фельдман обосновал для себя трезвость Луценко немецким орднунгом

Народный депутат Украины (фракция БЮТ) Александр Фельдман считает, что шумиха вокруг инцидента во Франкфуртском аэропорту с участием Юрия Луценко раздута искусственно и не имеет отношения к реальным событиям.

13:15

Завтра в Киеве без существенных осадков и без существенного потепления

14 мая в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +4...+6 градусов, на почве заморозки 0...-3 градуса, днем +15...+17 градусов.

13:05

Завтра Ющенко подпишет указ об аверсе «Одесса-Броды»

Президент Украины Виктор Ющенко подпишет завтра указ об аверсном режиме работы нефтепровода Одесса-Броды.

12:55

Ради ющенковского «Арсенала» обнесут все музеи Украины?

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко обеспокоен поручением Министерством культуры и туризма государственным музеям и заповедникам передавать свои экспонаты «Художественному арсеналу».

12:45

Глава комиссии ВР по Черновецкому требует скорее проверить здоровье Басса, Кильчицкой и Червоненко

Шизофрения, конечно, не свиной грипп, но перестраховаться стоит...

12:30

БЮТ попробует взять трибуну хитростью

Фракция БЮТ сделает попытку разблокировать работу Верховной Рады на этой неделе, чтобы не было оснований для роспуска парламента.

12:22

Платини назвал украинские города на Евро-2012. Днепропетровск и Одесса - в пролете

Исполком УЕФА определил хозяевами чемпионата Европы по футболу 2012 года с украинской стороны города Киев, Донецк, Львов и Харьков. Одесса и Днепропетровск выбыли из соревнований.

12:10

БЮТ предложил Луценко уйти в отпуск и проспаться

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде выступает за создание следственной комиссии парламента по расследованию инцидента с делегацией Министерства внутренних дел во главе с министром Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия).

12:00

Дорогу на Ай-Петри хотят сдать в концессию

Совет министров АРК планирует передать в концессию 2 крымские дороги.

11:55

Лики кризиса: на Черкасщине настойчивый шахид добился проведения собрания акционеров

В городе Тальное Черкасской области 12 мая на территории закрытого акционерного общества 46-летний безработный местный житель (акционер отмеченного общества), угрожая взорвать взрывное устройство, требовал проведения собрания акционеров общества.

11:45

Итальянский налоговик застрелил молодую украинку и ее мать

В итальянском Римини трагически погибли 32-летняя украинка Светлана Неизвестная и ее 60-летняя мать.

11:35

Лики кризиса: на Харьковщине из водохранилища украли миллион кубометров воды

Харьковская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело по факту умышленного повреждения водохранилища на территории Купянского района.

11:25

Лидеры фракций решили не убирать бутылку с трибуны Рады

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко сомневается в том, что парламент заработает в среду.

11:15

«Нашеукраинцы» коронуют Веру Ивановну в субботу

В «Обком» пришло следующее сообщение от пресс-службы «Народного Союза «Наша Украина»:

11:10

Тимошенко поставила между собой и Путиным табличку «Мин нет»

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» импортировала 2,398 млрд. куб. м природного газа в апреле.

11:02

«Самооборона» подтвердила, что Луценко подал в отставку понарошку

Фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде выступает за создание временной следственной комиссии парламента по вопросам расследования обстоятельств инцидента с делегацией Министерства внутренних дел во главе с Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия).

10:49

Буйная фантазия Москаля рисует все более невероятные детали пьянки Луценко

«Я уже не говорю о том, что время, выбитое на чеке в аэропорту «Борисполь», не совпадает со временем отлета министра. Понятно, это – липа», – прокомментировал народный депутат Геннадий Москаль данные про обед Ю. Луценко перед отлетом в Германию.

10:30

Подписанный Литвином закон «об импичменте» вступил в силу

Закон, в котором определяется форма и содержание обращения парламента к Конституционному Суду о даче вывода по соблюдению процедуры импичмента вступил в силу. Текст закона опубликован в официальном издании Рады газете «Голос України».

10:25

Обменки обвалили доллар на 9 копеек

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 12 мая на 9,15 коп. до 7,9086 UAH/USD, курс покупки – на 15,73 коп. до 7,7368 UAH/USD.

10:10

Партия регионов продолжает вытрезвительную деятельность в Раде

Позиция Партии регионов не поменялась, и трибуна остается заблокированной.

10:05

Сегодня у Ющенко - укро-финские посиделки. Голодомор, само собой, в программе

13 мая в Киеве состоится встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Финляндии Тарьи Халонен.

09:55

Янукович передумал засаживать Ахметову

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не будет присутствовать на сегодняшнем матче «Шахтера» против киевского «Динамо». Об этом сообщила народный депутат Украины Анна Герман.

09:45

Если Партия регионов заберет с трибуны бутылку и уберется оттуда сама, Рада сегодня займется каналом «Интер»

Верховная Рада рассмотрит на своем пленарном заседании в среду проект постановления 4311 о создании временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств смерти депутата Рады 4 созыва Игоря Плужникова в 2005 году и завладения его собственностью – акциями телекомпании «Интер».

09:35

Шуфрич отобрал у Симоненко красный кумач

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич заявил, что нынешняя Верховная Рада не будет работать с министром внутренних дел Юрием Луценко.

09:25

Правительство продолжает изо всех сил затягивать рекапитализацию проблемных банков

Вчера в Министерстве финансов прошло совещание с участием руководителей банков, претендующих на рекапитализацию. На встрече присутствовали временные администраторы банков «Надра», «Киев», Укрпромбанка и Родовид Банка, а также менеджмент банков «Финансы и Кредит», Укргазбанка и Имэксбанка.

09:15

Сегодня Кабмин Тимошенко будет содействовать предпринимательской деятельности

Кабинет министров на своем очередном заседании 13 мая рассмотрит предложения по содействию предпринимательской деятельности.

09:05

Анна Герман задалась вопросом, почему Янукович не берет за границу своего сына Витьку

Депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что за операцию, которая была проведена сыну министра внутренних дел Юрия Луценко, заплатил один из членов Партии регионов.

08:55

Ющенко припугнул Януковича и Тимошенко какими-то «адекватными угрозе шагами»

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что будет мешать планам создать коалицию Блока Юлии Тимошенко и Партии Регионов.

08:45

Литвин свалил ответственность за пьянку Луценко на Тимошенко

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает премьер-министра Юлию Тимошенко рассмотреть отставку министра внутренних дел Юрия Луценко и проинформировать парламент о своей позиции.

08:35

В «Нашей Украине» полагаются на Веру?

Главным претендентом на пост главы совета партии «Наша Украина» является губернатор Киевской области Вера Ульянченко.

08:25

Ющенко не может найти «обоснования» обходным «потокам» России

Президент Украины Виктор Ющенко считает проекты газопроводов «Северный поток» и «Южный поток», реализуемые Россией для поставок газа в Европу «политическими».

08:15

Главу Сумского облсовета вызывали в СБУ

Вечером 12 мая председатель Сумского облсовета Вячеслав Шапошник был вызван для дачи объяснений в областное управление Службы безопасности Украины.

08:05

Ющенко ждет от Луценко извинений

Президент Виктор Ющенко считает логичной отставку министра внутренних дел Юрия Луценко из-за инцидента с делегацией Министерства внутренних дел в аэропорту Франкфурта-на-Майне (Германия).