23 июня


20:39

Украину оставили в ПАСЕ

Парламентская Ассамблея Совета Европы подтверждает полномочия Украины в ПАСЕ, говорится в принятой резолюции «Серьезные основания для пересмотра ранее утвержденных полномочий украинской делегации».

19:20

СБУ заявляет, что ничего не знает об агенте Медведчуке

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко отрицает наличие у СБУ материалов для возбуждения уголовного дела против бывшего лидера Социал-демократической партии (объединенной) Виктора Медведчука.

19:00

Обама и Медведев обсудят мирное взаимодействие с Украиной

В ходе переговоров президентов США и России Барака Обамы и Дмитрия Медведева будут обсуждаться вопросы взаимодействия с Украиной и Грузией.

18:40

Нацбанк приспустил гривню

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 23 июня, на 0,08 копейки до 7,6111 UAH/USD.

18:25

Рада узаконила русский язык в качестве языка приговора

Верховная Рада разрешила ведение судопроизводства на русском языке по согласию участников судебного процесса.

18:10

В четверг Ющенко придет к Черновецкому говорить о более приятных вещах, чем ожидалось

В четверг, 25 июня, Президент Украины Виктор Ющенко проведет совещание в Киевской городской государственной администрации.

18:05

Мэр Алушты хвалится: отсидел 2 месяца – и в Крыму двери в любую партию открыты

Городской голова Алушты Владимир Щербина будет выставлять свою кандидатуру на следующих выборах мэра.

17:56

Ющенко вновь пытается убедить европейцев, что он - европеец

Президент Украины Виктор Ющенко в интервью агентству Reuters прокомментировал текущую экономическую и политическую ситуацию, а также очертил свое видение эффективных шагов, которые бы привели к политической стабильности и восстановили экономическое развитие.

17:45

Рада приняла новую редакцию Бюджетного кодекса

За принятие в целом соответствующего законопроекта 2709 (авторы - депутаты Николай Деркач от фракции Блока Литвина, Павел Жебривский от фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона» и Евгений Кирильчук от фракции Блока Юлии Тимошенко) проголосовало 232 депутата при необходимых 226.

17:40

Мэр Полтавы боится, что губернатор во главе войска националистов планирует боевые действия

Полтавский городской председатель Андрей Матковский предупреждает о возможных провокациях на праздновании юбилея Полтавской битвы.

17:15

УНИАН собрал и христиан, и иудеев в одном месте

Презентация нового проекта «УНИАН – Религии» состоялась сегодня в агентстве УНИАН в рамках поведения круглого стола «Религиозная тематика в светских СМИ: проблемы и перспективы».

17:10

Партия регионов объяснила, что умерший возле Януковича фотограф – это «мусор с базара»

Народный депутат от НУ-НС Владимир Арьев обратился к Министерству внутренних дел и прокуратуре Харьковской области с требованием расследовать и представить объяснение по поводу факта смерти фотокорреспондента Константина Сокола на территории предприятия «ФЭД» в Харькове.

17:00

Запорожская мэрия запретила «ксендзам» охмурять гуляющих на День Конституции

Запорожские чиновники категорически против того, чтобы различные религиозные организации устраивали фестивали и массовые праздники на центральной площади Запорожья, а также в местах массового скопления людей в районах города.

16:50

Новости реанимации: во Львове отмечен случай «передоза» напитком «Red Bull»

22 июня в реанимационное отделение Львовской областной клинической больницы с диагнозом «отравление неизвестным веществом» был госпитализирован 27-летний львовянин.

16:40

Янукович за то, что срок нужно скостить

Партия регионов выступает за сокращение продолжительности избирательной кампании по выборам Президента до 90 дней. Об этом заявил в Харькове лидер партии Виктор Янукович, отвечая на вопрос журналистов.

16:30

Зинченко наконец-то решил, какой из двух космосов ему важнее

Депутаты фракции «Блок Юлии Тимошенко» в Киевском городском совете единогласно поддержали заявление Александра Зинченко об освобождении от должности главы фракции по собственному желанию.

16:20

На этой неделе Луценко сможет хлопнуть бокал пива в бельгийском аэропорту

Министр внутренних дел Юрий Луценко 25-26 июня посетит Брюссель (Бельгия) для обсуждения вопросов миграции в рамках международного форума Crans Montana Forum.

16:10

СБУ интересуется у Луценко: и где ж это он в ней наркодилеров нашел?

Руководство СБУ ожидает от руководства Министерства внутренних дел имеющуюся у них информацию о сотрудниках спецслужбы, которые замешены в коррупционных схемах.

16:00

Львовский облсовет с удовольствием пнул из руководства ушедший в оппозицию БЮТ

Львовский облсовет отправил в отставку с должности заместителя председателя совета бютовку Людмилу Козак.

15:55

Разведка доложила: украинский самолет скоро доставит мины по назначению

Глава Службы внешней разведки Николай Маломуж называет причиной задержания украинского самолета в аэропорту Кано на севере Нигерии нарушение процедуры декларирования товара.

15:50

Межбанковский доллар сегодня неплохо поднялся

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,6580-7,6680 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,6940-10,7125 грн/евро, торги по рублю – 0,2425-0,2433 грн/руб.

15:40

Верховный Суд подтвердил незаконность «ахметовской» эмиссии «Днепроэнерго»

Хозяйственная палата Верховного Суда Украины сегодня удовлетворила кассационную жалобу ООО «Инвестиционная компания «Бизнес-Инвест» на постановление Высшего хозяйственного суда Украины, которым признавалось законным увеличение уставного фонда энергогенерирующей компании ОАО «Днепроэнерго» (Запорожье).

15:30

На украинских «марафонцах» пираты заработали 1,3 миллиона долларов

За освобождение судна «Marathon» с украинским экипажем на борту судовладелец заплатил сомалийским пиратам выкуп в размере 1,3 млн. дол. США.

15:23

На Прикарпатье пьяный идиот покормил льва собственной рукой

Вчера, 22 июня, около 19.00 в г. Бурштыне Ивано-Франковской области в передвижном зоопарке частного предпринимателя с Ровенщины произошла трагедия. Лев, находившийся в клетке, откусил руку 33–летнему посетителю, жителю Бурштына.

15:11

Сомалийские пираты довели украинских моряков до ручки

Экипаж освобожденного судна «Marathon» находится в тяжелом физическом и моральном состоянии.

14:55

Ющенко подписал закон о запрете игорного бизнеса

Президент Украины Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой закон №4268 «О запрете игорного бизнеса в Украине».

14:45

Кузьмук по собственному опыту знает, что ракеты Украине нужнее, чем танки

Разве ж из танка пассажирский самолет собьешь?

14:30

Рада завалила проект, по которому нарушители дорожного движения могли бы зарабатывать баллы

Верховная Рада отказалась предоставить милиции право насчитывать штрафные баллы водителям за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

14:21

БЮТ во Львовском облсовете позаламывал руки и ушел в оппозицию

«В связи с ситуацией, сложившейся во Львовском областном совете – а мы были свидетелями, что во Львовском областном совете образовалось большинство против БЮТ, – поскольку нашего голоса не хочет никто слышать, мы приняли решение идти в оппозицию и работать в режиме оппозиции», - такое заявление сделала на сессии ЛОС 23 июня глава фракции БЮТ в ЛОС, заместитель головы ЛОС Людмила Козак.

14:09

Фотограф умер, снимая Януковича. Медиков не пустила охрана

Во время съемок визита Виктора Януковича в одном из цехов харьковского завода ФЭД стало плохо фотографу предприятия Константину Соколу.

14:00

Луценко рассказал, как наркодилеры из СБУ чуть не убили его спецагента

В рамках ликвидации международной наркогруппировки, несколько десятков членов которой уже задержаны, милиция проводит следственные действия для задержания еще 80 сбытчиков наркотиков.

13:50

«Свобода» насчитала в теле жертвы нардепа Лозинского 9 пулевых ранений и множество переломов

Пресс-служба ВО «Свобода» распространила заявление, в котором опровергает ряд версий, отмазывающих депутата от БЮТ Виктора Лозинского от обвинений в убийстве. Намекают даже на оргпреступность в исполнении депутата…

13:42

Сумские химики отложили поход на Киев

Намеченное на сегодня пикетирование правительства и парламента работниками ОАО «Сумыхимпром» не состоится.

13:25

Львовский облсовет пожал плечами и нейтрализовал БЮТ в ручном режиме

Депутаты БЮТ в Львовском областном совете во второй раз отключили питание системы «Рада» Львовского облсовета и продолжают блокировать трибуну. Счетная комиссии ЛОС приняла решение проводить голосование на сессии в ручном режиме.

13:15

В среду меньше +30 только в западных областях

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:09

Рада уволила Винского не по его хотению, а по велению Тимошенко

За увольнение Иосифа Винского с поста министра транспорта и связи по представлению Кабмина проголосовали 365 нардепов.

13:00

Ющенко надеется, что новообращенные коллеги «колядника» Зварича тоже будут «преисполнены энергии»

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии приведения к присяге судей, впервые назначенных Главой государства на должность профессионального судьи.

12:53

Президентские выборы состоятся 17 января

За проект постановления спикера Литвина проголосовали 399 нардепов.

12:50

Луценко уверяет, что его спецоперации отравления Ющенко не касаются

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о непричастности управления спецопераций Министерства внутренних дел к незаконному прослушиванию и наружному наблюдению за гражданами в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко в 2004 году.

12:40

Депутаты от Партии регионов накинулись на министра Вакарчука вчетвером

Депутаты Верховной Рады от фракции Партии регионов Дмитрий Табачник, Юрий Бойко, Василий Горбаль, Анатолий Толстоухов предлагают парламенту уволить министра образования и науки Ивана Вакарчука.

12:35

Нардепы отказались от 97 миллионов, но пока не решили, с кем ими поделиться

Верховная Рада приняла в новой редакции Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» и некоторые другие законы Украины».

12:30

Чтобы «физическому украинцу» получить валютный кредит, ему надо открыть производство

Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью преодоления негативных последствий финансового кризиса».

12:20

Львовский губернатор из-за Евро-2012 собрался устроить во Львове засаду на Тимошенко

Ситуация с подготовкой львовского аэропорта к «Евро-2012» – критическая. Об этом сегодня, 23 июня, в комментарии журналистам сообщил председатель Львовской ОГА Николай Кмить.

12:15

Глава миссии МВФ не идет к Ющенко

Встреча Президента Украины Виктора Ющенко с главой миссии МВФ Джейлой Пазарбашиоглу, которая должна была состояться сегодня, отменена.

11:55

БЮТ во Львовском облсовете посмотрел на ПР в Раде и решил, что тоже не фраер

Фракция БЮТ во Львовском областном совете заблокировала его работу. Также бютовцы отключили питание системы «Рада».

11:50

Съезд «Нашей Украины» выдвинет Ющенко, потому что он – стержень

«Я убежден в том, что на съезде «Наша Украина» примет решение о выходе из коалиции и выдвинет своего лидера Виктора Ющенко в Президенты», – заявил народный депутат, член Совета «Нашей Украины» Андрей Парубий.

11:40

СБУ обнаружила в Крыму контрабандный самолет

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту контрабандного ввоза самолета и попытки незаконного вывоза из страны двух авиационных двигателей.

11:30

Литвин передал Януковичу, что тот может сдать мандат и лазить по стройкам сколько хочет

Пока «стыдящийся» ходить на работу в Раду лидер Партии регионов прохлаждается в Харькове, его пристыдил сам спикер ВР.

11:22

Один из украинцев на выкупленном у сомалийских пиратов корабле оказался мертвым

Украинец погиб при захвате пиратами судна Marathon, среди членов экипажа которого было 8 граждан Украины.

11:10

Янукович с Допой пошли полазить по стройке

Лидер Партии регионов прибыл в Харьков. Первый пункт визита Януковича – стадион «Металлист».

11:05

Депутаты от Партии регионов наигрались мускулами под трибуной Рады

Фракция Партии регионов разблокировала трибуну Верховной Рады.

10:45

Депутаты от Партии регионов играют мускулами под трибуной Рады

Фракция Партии регионов в Верховной Раде заблокировала трибуну парламента.

10:40

Доллар в обменках упал еще на полкопейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 22 июня на 0,64 коп. до 7,6758 UAH/USD, курс покупки – на 1,03 коп. до 7,6108 UAH/USD.

10:30

Западные эксперты говорят, что Россия – гораздо более слабое государство, чем Украина

В то время, как из России слышатся сомнения в потенциал Украины как государства, американские обозреватели считают, что сейчас Россия менее стабильна, чем Украина.

10:20

В отличие от Жвании, футболисты ходят на «диоксиновые» допросы и не жалуются

А Путин на допросе – «это глупость».

10:10

Оказалось, что кроликов на Львовщине душили не вампиры и даже не инопланетяне

Загадка «чупакабры», изводящей кроликов и кур на Львовщине, раскрыта. Эксперты утверждают, что домашнюю живность губят бродячие собаки.

10:00

В донецких многоэтажках разведут «Тараканов»

С завтрашнего дня КП «Донецкгорводоканал» приступит к отключению от систем водоотведения неплательщиков из многоквартирных домов.

09:50

Киевский мэр своим пением достиг гламурного дна московского позора

Достижения Леонида Черновецкого как «массовика-затейника» по достоинству оценили на вручении премии за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса – московской «Серебряной калоши».

09:40

Янукович на 3-й год в Раде, как смог, расшифровал для себя понятие «когнитивный диссонанс»

Председателю фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктору Януковичу стыдно ходить на заседания парламента.

09:30

Сегодня Рада второй раз почитает новый Бюджетный кодекс

Верховная Рада на заседании во вторник, 23 июня, рассмотрит проекты постановлений по назначению очередных выборов Президента.

09:20

Янукович считает, что в Украине нормальных людей больше, чем уродов, которые мешают ему жить

Украино-российские отношения должны строиться на «взаимовыгодных условиях, в которых не должно быть старших и младших».

09:10

Украинская металлургия обогнала по объемам немецкую

Украинские металлурги в мае переместились с 8-го на 7-е место в мире по объемам производства стали.

09:05

Фирташ – не Украина: от него «Газпром» никакой предоплаты не требовал, даже наоборот

Вопреки своей официальной экспортной политике, «Газпром» много лет поставлял венгерскому трейдеру Emfesz газ в кредит — с отсрочкой платежа до года. Кто и как использовал эти деньги, непонятно.

09:00

На Сумщине глава сельсовета издевалась над подростком

В ход пошли вилы.

08:50

Янукович видел Яценюка

Лидер Партии регионов Виктор Янукович поддерживает существование здоровой конкуренции между политиками в стране.

08:40

В «Нашей Украине» рассматривают вариант отзыва своих министров

Соответствующее решение может быть принято на съезде партии в субботу.

08:35

Очередной мэр из Донбасса попался на взятке

В Донецкой области за взятку задержан мэр одного из городов.

08:25

Янукович мягко сказал, что Украина – в дерьме

Подписание декларации Украина-ЕС о модернизации ГТС без участия России не пойдет на пользу двусторонним отношениям РФ и Украины.

08:15

На чердаке львовского завода обнаружен зажигательный арсенал

Охрана предприятия по производству сельскохозяйственной техники «Львовсельмаш» обнаружила на территории завода 50 бутылок с зажигательной смесью.

08:05

Пираты отпустили судно с 8 украинцами на борту

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины:

08:00

Официальный курс гривни снова вырос

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 23 июня, на 0,65 копейки до 7,6103 UAH/USD.