13 августа


18:45

Скромный Нацбанк понизил гривню меньше чем на копейку

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14-16 августа, на 0,96 копейки до 7,7490 UAH/USD.

18:25

У Лукашенко те же проблемы с Россией, что и у Украины: россияне просто ничего «не знают» о «братской стране»

Одной из причин возникновения противоречий в белорусско-российских отношениях президент Белоруссии Александр Лукашенко называет неосведомленность российской политической элиты о том, что происходит в Белоруссии.

18:15

Азаров придумал стишок: «Украина в долгах, Тимошенко – в шелках». Аффтар, пеши есчо!

Народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Николай Азаров считает, что деятельность правительства премьер-министра Юлии Тимошенко причиняет прямой вред украинской экономике и бюджету.

18:00

Оказывается, в репертуаре духового ансамбля шахты им. Засядько не только похоронные марши

Музыкальному коллективу печально «известного в Украине и за рубежом» многочисленными жертвами предприятия поручили ответственное задание.

17:50

Местные власти, прикрываясь «общественностью», пытаются обобрать жителя Львовщины, выигравшего 9 миллионов

Как уже сообщалось, житель Львовской области выиграл 9,25 млн. гривен в розыгрыше одной из лотерей. Победитель является жителем Каменко-Бугского района (Львовская область).

17:40

В Запорожье регулярно изымают конверты с подозрительным порошком и даже антиалкогольными брошюрами

В Запорожье на железнодорожном вокзале «Запорожье-1» на участке сортировки почты обнаружено письмо с сыпучим веществом.

17:30

Ассоциация городов Украины больше не хочет видеть в своих рядах рожу Ратушняка

Ассоциация городов Украины высказывает свое возмущение поведением Ужгородского городского головы Сергея Ратушняка по поводу инцидента, который имел место в г. Ужгороде 6 августа этого года.

17:21

На Полтавщине погибли два школьника

Трагедия произошла вчера в селе Петровка Роменская в Гадячском районе.

17:08

Под Евпаторией массово обворовали украинских и российских отдыхающих

Пациенты Клинического медицинского реабилитационного центра Министерства здравоохранения Украины в поселке Заозерное близ Евпатории пострадали от массовой кражи.

16:41

Медвежья болезнь: после письма Ющенко Президент РФ мигом подписал указ о назначении посла в Украине

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Михаила Зурабова послом РФ в Киеве, сообщила пресс-служба Кремля.

16:23

Кабмин Тимошенко огрызнулся на Ющенко

Кабинет Министров обвиняет Президента Виктора Ющенко в злоупотреблении полномочиями при приостановлении действия актов правительства.

16:12

Ответ Ющенко Медведеву один и.о. вручил другому и.о.

Сегодня письмо-ответ Президента Украины Виктора Ющенко Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву передано дипломатическими каналами.

16:01

БЮТ поздравил Еханурова с приближающимся днем рождения: твои года – твои проблемы

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Владимир Пилипенко считает незаконным назначение первым заместителем главы Секретариата Президента Юрия Еханурова.

15:56

Межбанковский доллар взгрел гривню еще на 10 копеек

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,342-8,3575 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,8915-11,914 грн/евро, торги по рублю – 0,2608-0,2618 грн/руб. Национальный банк покупал и продавал доллары по курсу 7,75-7,85 грн/долл.

15:35

У спортивного министерства возникли вопросы к крыше НСК «Олимпийский»

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта озабочено результатами конкурса по строительству навеса над трибунами НСК «Олимпийский».

15:25

Яценюк продолжает бороться с Ратушняком просьбами о возбуждении уголовных дел

Гражданская инициатива «Фронт перемен» просит Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело против мэра Ужгорода Сергея Ратушняка за препятствование деятельности организации.

15:15

Украинские моряки в Греции объявили голодовку из-за отсутствия еды

18 украинских моряков из Одесской области, членов экипажа арестованного судна «Капитан Валентин К.», объявили голодовку в Греции, протестуя против действий бросившего их судовладельца-грека.

15:01

Главный санитар Киева советует жителям окраин сидеть там и в центр не соваться

Проживать в спальных районах Киева намного безопаснее, ведь нагрузка на здоровье жителей центра столицы является очень большой, заявил журналистам главный государственный санитарный врач Киева Анатолий Пономаренко.

14:30

Грозный Ивано-Франковский облсовет собирает сессию по поводу обращения Медведева

На завтра, 14 августа, назначена 31-я внеочередная сессия Ивано-Франковского областного совета с повесткой дня: «О заявлении облсовета по поводу публичного обращения Президента Российской Федерации к Президенту Украины Виктору Ющенко».

14:17

Ющенко продолжает медитировать над обращением Медведева

Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский утверждает, что Виктор Ющенко продолжает анализировать скандальное обращение его российского коллеги Дмитрия Медведева.

13:50

Если Ющенко и ВР за месяц не «отелятся», ЦИК объявит выборы 19 сентября

Центральная избирательная комиссия объявит о начале избирательного процесса с 19 сентября, если к этому времени не вступит в силу новый закон о выборах Президента.

13:35

«Задержанный» Медведевым посол Зурабов для украинского МИДа – никто и звать его никак

В Министерстве иностранных дел Украины удивлены распространяемой в СМИ трактовкой решения российского президента относительно Михаила Зурабова как задержку с направлением посла России в Киев, отмечает источник в украинском внешнеполитическом ведомстве.

13:07

У Ющенко боятся, что Россия организует Украине второй Чернобыль

Монополизм российских поставщиков ядерного топлива в Украине угрожает безопасности страны.

12:45

Тимошенко уменьшила объем финансирования Евро-2012

Правительство уменьшило прогнозируемый объем финансирования государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу с 162,593 млрд грн до 126,257 млрд грн.

12:35

Полтавские власти разрешили строить гаражи только инвалидам и ветеранам

Отныне в Полтаве запрещено строительство капитальных гаражей-боксов.

12:20

Ратушняк обматюкал и выгнал с работы журналиста, взявшего у него интервью

Внештатный корреспондент «Нового канала» Виталий Глагола в отделе кадров основного места работы – Ужгородской областной телерадиокомпании – получил приказ о своем освобождении. Причину освобождения журналисту не объяснили.

12:05

Доллар на межбанке – уже 8,36

Торги по доллару на межбанковском валютном рынке по состоянию на 11.39 проходят в диапазоне 8,331-8,364 грн/долл.

11:55

До конца недели погода в стране не изменится

В ближайшие дни в Украине ожидается относительно теплая погода, а также умеренные осадки. Местами гроза. Средняя температура воздуха составит около 11-16 градусов ночью и 22-27 градусов тепла днем.

11:45

В Днепропетровской области два немца устроили массовую аварию

В дорожно-транспортном происшествии в Днепропетровской области пострадали 10 человек, в том числе двое граждан Германии.

11:20

Когда сын спрашивает у Черновецкого про его друзей, тот показывает ему одно место

Уже совсем скоро в магазинах появится новое творение столичного мэра – книга «История успеха. Леонид Черновецкий». Свои третьи по счету мемуары (напомним, из-под пера градоначальника вышла «Исповедь мэра» и «Как стать миллионером») он написал еще весной в Крыму, когда находился на больничном.

11:10

Тимошенко пока в Москву не собирается: ей еще донецких шахтеров окучивать

Премьер-министр Юлия Тимошенко в ближайшее время не собирается ехать в Москву.

11:00

Глава Верховного Суда обнародовал свои доходы до последней сотой

Председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко задекларировал за 2008 год общую сумму совокупного дохода в размере 391 980,02 грн.

10:50

В Ивано-Франковске пойман молдаванин, использовавший труд краденого русского инвалида

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области задержали гражданина Молдовы по подозрению в похищении инвалида (нет рук и ног) из России с целью его эксплуатации на сборе милостыни.

10:30

Некоторые хамы в обменках пытаются покупать доллар по 7,95

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 12 августа на 9,36 коп. до 8,2895 UAH/USD, курс покупки - на 8,72 коп. до 8,1557 UAH/USD.

10:20

СБУ задержала в Киеве вирусоносителей

Реализаторов электронных программ, предназначенных для несанкционированного вмешательства в работу автоматизированных систем и компьютерных сетей, задержали сотрудники СБУ в Киеве.

10:15

В Донецке вместо Дня шахтера отметят День Рината

По просьбе донецких властей Кабмин перенес празднование Дня шахтера в Луганскую область.

09:57

Дикий Ратушняк понял, что в стране – 37-й год, а настоящий хозяин Украины – «Рабинович»

Следователи Закарпатской областной прокуратуры уже ознакомили мэра Ужгорода Сергея Ратушняка с постановлением о возбуждении в отношении его дела.

09:40

В Симферополе может повториться тернопольская мусорная блокада

Жители поселка Каменка под Симферополем пригрозили перекрыть дорогу, по которой вывозится мусор на городскую свалку, если власти не примут меры по прекращению возгорания мусора на свалке.

09:30

В украинском Интерполе клянутся, что не тянули с объявлением Лозинского в международный розыск

Украинский филиал Интерпола не допускал задержки с объявлением Виктора Лозинского в международный розыск.

09:17

Россия продолжает дразнить Украину призраком кредита

Минфин РФ официально не отказывал Украине в предоставлении кредита на $5 млрд и продолжает следить за макроэкономической ситуацией в соседней стране.

09:05

Тимошенко не комментирует «наезды» Медведева, потому что ей в этом месяце еще в Москву ехать

Возможная причина, по которой Юлия Тимошенко не комментирует послание Дмитрия Медведева Виктору Ющенко, заключается в том, что еще в этом месяце премьер-министр Украины намерена посетить Россию.

08:50

Лики кризиса: директора полтавского ресторана поймали как «зайца»

Проблема «зайцев» в городском транспорте стала темой вчерашнего совещания у Полтавского городского головы Андрея Матковского.

08:42

Михайличенко, оказывается, не ожидал разгрома от турок, у которых «есть рисунок игры». А чего он, интересно, ожидал?

Тренер сборной Украины недоумевает…

08:25

Желающих строить львовский аэропорт к Евро-2102 пока не нашлось

На конкурс по отбору инвестора на строительство терминала Львовского аэропорта не было подано ни одной заявки.

08:15

Сегодняшний курс гривни хуже вчерашнего на 1,1 коп.

Национальный банк понизил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 13 августа, на 1,1 копейки до 7,7394 UAH/USD.

08:05

США доходчиво объяснили Медведеву, что тот не прав насчет Украины

США поддерживают право Украины на свой собственный выбор и проведение суверенной политики, заявил в среду представитель госдепартамента Филипп Кроули.

07:50

Мороз может променять Симоненко на Тигипко

Вчера члены политсовета Социалистической партии (СПУ) решили поддержать идею выдвижения единого кандидата в президенты от левоцентристских политических сил. Правда, в постановлении политсовета СПУ не значится фамилия инициатора такого объединения – лидера Коммунистической партии Петра Симоненко.