12 октября


19:05

Общественный совет при СБУ считает, что Кислинского нужно гнать срочно

Общественный совет при Службе безопасности Украины заявляет о необходимости немедленного отстранения Андрея Кислинского от выполнения полномочий по должности заместителя председателя СБУ.

18:51

Мороз не исключает, что Тигипко станет следующим несостоявшимся кандидатом от СПУ

Мороз не исключил, что Соцпартия выдвинет на выборах своего кандидата в президенты.

18:40

Завтра Тимошенко посетит завод Порошенко – и сразу в кардиологию

13 октября планируется рабочий визит премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на Волынь.

18:20

НБУ держит гривню на прежнем месте

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 13 октября, на 8,0100 UAH/USD.

18:10

В Днепропетровской области украли остров

Сотрудники СБУ в Днепропетровской области на прошлой неделе (5-9 октября) возбудили уголовное дело по факту отчуждения острова в 70 га в Днепропетровской области на р. Самара должностными лицами Новомосковской районной государственной администрации.

18:00

В следующем году льготникам останется всего один вуз на выбор

Во время следующей вступительной кампании в 2010 году льготники смогут подать документы, в частности, сертификат Внешнего независимого оценивания, только в одно высшее учебное заведение. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр образования и науки Украины Иван Вакарчук.

17:51

Высокоморальная Комиссия решила, что в копрофагии нет ничего предосудительного

12 октября на заседании Научно-консультативного совета по искусствоведческим вопросам (глава - композитор Александр Злотник) при НЭК по вопросам защиты общественной морали члены совета обсудили проекты критериев порнографии, эротики, культа насилия и жестокости, а также пропаганды национальной и религиозной вражды.

17:35

В Киеве ограбили Андреевскую церковь

В Киеве неизвестные ограбили Андреевскую церковь.

17:20

Одесские попы божатся, что насылать болезни на журналисток собрались не они, а кто-то «из Интернета»

Представители Одесской епархии Украинской Православной церкви Московского патриархата заявили, что размещенное на официальном сайте епархии обвинение в клевете в адрес трех одесских журналисток, написавших статью о стоимости церковных услуг в храмах Одессы, не выражает официальную позицию церкви.

17:10

Литвин к выборам прикинулся, что живет на мусоре и пьет грязную воду

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что Черниговскую область следует объявить зоной экологической катастрофы.

17:00

Для СБУ главное не то, что Кислинский не учился в университете, а то, что скажет Главгосслужба

Коллегия Службы безопасности Украины примет решение в отношении заместителя председателя СБУ Андрея Кислинского как только получит и изучит результаты проверки Главного управления государственной службы Украины о наличии у него диплома о высшем образовании.

16:51

У первого замглавы Тернопольского облсовета украли служебную машину - нечего было ездить где попало

В Тернополе похитили служебный автомобиль «Шкода», который предоставляли для служебных нужд первому заместителю председателя облсовета Сергею Тарашевскому.

16:35

Верховному Главнокомандующему напоминают, что пора бы с кандидатурой министра обороны определиться

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (фракция Блока Юлии Тимошенко) призывает Президента Виктора Ющенко внести на рассмотрение парламента кандидатуру на должность министра обороны.

16:25

БЮТ прикинул, что преступления с дипломом Кислинского по совокупности тянут чуть ли не на высшую меру

Фракция Блока Юлии Тимошенко требует от генерального прокурора Украины Александра Медведько возбудить уголовное дело и взять под стражу заместителя председателя Службы безопасности Украины Андрея Кислинского за использование им поддельного диплома о высшем образовании.

16:15

В Мариуполе свадебный кортеж опрокинул «ментовозку». Люди не пострадали

В Мариуполе (Донецкая область) свадебный кортеж не разминулся на перекрестке с милицейской машиной. ДТП произошло вечером 10 октября.

16:05

Кислинский, естественно, списал свой фуфловый диплом на козни Тимошенко

Заместитель главы СБУ Андрей Кислинский считает политически заангажированным заявление министра образования Ивана Вакарчука об отсутствии у него диплома.

15:55

Партия регионов уверена, что национальность Савика Шустера на выборы не повлияет

«Гражданство другого государства у ведущего того или иного политического ток-шоу не является вмешательством иностранных граждан во внутренние дела Украины и в избирательную кампанию», - такое мнение выразил народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

15:45

ГПУ нерешительно ждет, пока ей кто-нибудь официально заявит про фуфло Кислинского

Генеральная прокуратура Украины готова отреагировать на информацию министра образования и науки Украины Ивана Вакарчука об отсутствии данных в общей базе Минобразования относительно получения заместителем председателя СБУ Андреем Кислинским диплома Киевского национального университета им. Шевченко, если получит от руководителя МОН соответствующее заявление.

15:35

Межбанковский доллар к концу дня таки отобрал у гривни копеечку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,2770-8,3025 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,2035-12,2390 грн/евро, торги по рублю – 0,2790-0,2804 грн/руб.

15:27

Анна Герман объявила Ахметова самым любимым политиком Львова

Визит народных депутатов Украины Рината Ахметова и Бориса Колесникова во Львов связан с подготовкой Украины к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

15:15

Завтра Литвин подпишет закон об эмиссии 9,8 миллиарда гривень «на футбол»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен подписать 13 октября закон об обязательстве Национального банка перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

15:05

Миссионеры МВФ уже в Киеве

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибыла в Киев в понедельник, сообщили в представительстве фонда со ссылкой на постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера.

14:55

Ющенко по непредвиденным обстоятельствам отказался выступать в Брюсселе

Эгмонтонский королевский институт внешних отношений Бельгии заявил об отмене конференции при участии Президента Украины Виктора Ющенко из-за отказа последнего.

14:40

Тимошенко прибежит в ЦИК с кандидатскими бумагами в первый же день президентской кампании

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что планирует подать документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты сразу после объявления о начале избирательной кампании.

14:30

Разоблаченные попы-стяжатели (МП) решили молитвой наслать на журналисток скорбь и болезни

Руководство Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата расценило как «клевету на Христа» статью трех одесских журналисток о стоимости церковных услуг в храмах Одессы и призвало молиться о «вразумлении» журналисток «скорбями и болезнями».

14:20

Коломойский в шоке от своих азартных игр с государством: ОПЗ не отдали, залог сперли

Компания «Нортима» считает нарушением своих конституционных прав задержку возврата внесенной для участия в конкурсе по продаже Одесского припортового завода (Одесская область) конкурсной гарантии в размере 400 млн гривень.

14:10

Минобразования сообщает, что Кислинскому вместо диплома впарили полное фуфло

Комиссия Министерства образования и науки, проверявшая подлинность диплома о высшем образования заместителя председателя Службы безопасности Украины Андрея Кислинского в Киевском национальном университете им. Шевченко, установила, что в этом вузе тот не обучался.

14:00

52 депутата из неизвестных фракций подали в КС жалобу на применение украинского языка в учительских

52 депутата Верховной Рады просят Конституционный Суд проверить конституционность постановления Кабинета Министров 1033 от 30 сентября, которое предусматривает, что педагогические работники общеобразовательных учебных заведений обязаны в рабочее время в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении применять только украинский язык.

13:50

Счетная палата заявляет, что Тимошенко опозорила ее на весь мир

Счетная палата требует от премьера Юлии Тимошенко извинений и опровержения недостоверной информации, которая дискредитирует этот орган.

13:43

В УНП жалуются, что Тимошенко украла из их сердца Украину

Юрист Житомирской областной организации УНП Владимир Красовский заявил, что команда Юлии Тимошенко незаконно использует слоган «С Украиной в сердце».

13:19

В России намекают, что очередная газовая война с Украиной начнется точно по расписанию

Все как обычно - 1 января...

12:50

У Веры Ивановны ехидно подсчитали, что Юлия Владимировна про свою тысячу нагло врет

Секретариат Президента считает неудовлетворительными темпы выплат компенсаций по обесценившимся вкладам Сбербанка бывшего СССР.

12:36

Томенко обнаружил тайную связь между кризисом и сносом лысых истуканов

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко предостерегает украинцев от тотального сноса коммунистических памятников и критикует соответствующий призыв Президента Виктора Ющенко.

12:06

В четверг в Киеве уже обещают мокрый снег

В первой половине текущей недели в Украине ожидается ощутимое понижение температуры воздуха, а также осадки в виде дождя и мокрого снега на большей части территории. Местами порывы ветра до 15-20 м/с. Заморозки. Средняя температура воздуха составит около -1 - 4 градусов ночью и 8-13 градусов тепла днем.

11:43

Ющенко не смог подписать закон о дерибане резервов НБУ под Евро-2012

Президент Виктор Ющенко отказался подписать закон об обязательстве Национального банка перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

11:33

Колумб аукнулся Украине падением межбанковского доллара

На межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США на ТОМ’е открылись падением котировок – 8,2720/8,3080 грн./долл., цены на российскую валюту снизились до 0,2786/0,2806 грн./рубль, котировки по евро-гривне ушли вниз – 12,1330/12,1915 грн./евро.

11:20

Криль жалуется, что Черновецкий не дает ему стать почемучкой

Партия «Единый центр» заявляет о запрете властей Киева операторам наружной рекламы размещать билборды партии в рамках общественной кампании «Спроси кандидата» с вопросами к кандидатам в Президенты.

11:00

Ющенко ввел Порошенко в орган Богатыревой

Президент Виктор Ющенко ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны министра иностранных дел Петра Порошенко.

10:50

«ЕЦ» объяснил, что Билозир ушла из-за «чьего-то кума»

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона», председатель партии «Единый центр» Игорь Криль объясняет выход из партии отдельных членов их корыстными интересами.

10:40

Яценюк в Ужгороде пригрозил молодчикам Ратушняка взять их за яйца

Несмотря на противодействие властей Ужгорода, лидер Общественной инициативы «Фронт перемен» Арсений Яценюк 11 октября, в воскресенье, провел в городе вече с жителями Закарпатской области.

10:25

УГКЦ и УПЦ КП благословили икону «Иисус над футбольным полем»

Украинская греко-католическая церковь и Украинская православная церковь Киевского патриархата благословили икону с изображением Богородицы и младенца Иисуса над футбольным полем с символами стран-хозяев чемпионата Европы по футболу 2012 года Украины и Польши.

10:12

Наличный доллар опустился на две с половиной копейки

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 9 октября на 2,41 коп. до 8,3818 UAH/USD, курс покупки – на 2,69 коп. до 8,2673 UAH/USD.

10:01

Ющенко купил себе очередное полотенце за чужой счет

10 октября на Покровской ярмарке в Запорожье Президент Виктор Ющенко купил у мастера художественной вышивки Лидии Арутинянц вышитый рушник за 2, 5 тысячи гривень. Однако расплатился Президент не из своего кармана. За него это сделал губернатор Запорожской области Александр Старух.

09:12

В Киеве городской депутат брызнул в помощника нардепа, а тот его пристрелил

Девятого октября в 0.40, возле «McDonald's» на Броварском проспекте Киева прозвучали выстрелы. Поссорились двое мужчин, которые приехали за едой в ресторан быстрого питания.

08:50

В Эмиратах арестован корабль с украинскими моряками и задолженностью по зарплате

Суд арестовал теплоход «Магдалена» (Magdalena), находящийся у берегов ОАЭ, среди членов экипажа которого двое граждан Украины.

08:40

Литвин рассказал, как Порошенко возродил коалицию в Раде

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин утверждает, что на сегодня нет оснований говорить о прекращении деятельности коалиции.

08:30

Банкиры уверены, что розыск Генпрокуратурой экс-председателя банка «Надра» – обычная имитация

Как уже сообщалось, Генеральная прокуратура объявила бывшего председателя правления банка «Надра» Игоря Гиленко в государственный розыск. Следствие подозревает господина Гиленко, а также ряд других сотрудников банка в растрате и нецелевом использовании средств. И хотя генпрокурор полагает, что расследование началось вовремя, участники рынка уверены, что Игоря Гиленко уже давно нет в стране и шансы на его поимку невелики.

08:20

На выборах Литвин будет ходить в Раду так, чтоб его не обвиняли

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин во время избирательной кампании намерен находиться в отпуске лишь в те дни, когда парламент работает в пленарном режиме.

08:10

Тимошенко поручила отдать зарплату харьковским транспортникам

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила профильным министрам и Харьковским местным властям ликвидировать долги по зарплате работникам харьковского коммунального предприятия «Горэлектротранс», коллектив которого ранее объявил бессрочную забастовку.