22 декабря


18:40

У Савика Шустера подтвердили, что Анька Герман забрехалась

Главный редактор «Савик Шустер Студии» Дарка Чепак прокомментировала сегодняшние бредовые заявления главы парламентского комитета во опросам свободы слова (!) Анны Герман по поводу пятничного эфира с Тимошенко, куда якобы слишком поздно пригласили Януковича.

18:30

Тимошенко произвела Протывсиха, Бродского, Рябоконя и прочих чудиков в народные депутаты

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что предвыборная кампания разрушает нормальную работу Верховной Рады.

18:20

У Гриценко завелись деньжата на exit-poll

Кандидаты в Президенты Анатолий Гриценко, Инна Богословская, Михаил Бродский, Сергей Ратушняк, Людмила Супрун, Сергей Тигипко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк готовы совместно профинансировать проведение единого exit-poll (опроса проголосовавших избирателей) в день выборов 17 января 2010 года.

18:10

Тимошенко научила Шона Карра говорить: «Мамо, добрый дэнь, цэ твий сынок»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что пытается экономить свое время для сна.

18:00

Ющенко подкинул Раде очередное вето

Президент Виктор Ющенко применил право вето к закону, которым Верховная Рада повторно урегулировала систему и иерархию нормативно-правовых актов.

17:50

Новости спорта: Тимошенко дразнит Януковича позорным трусом

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко считает трусостью отказ лидера Партии регионов, кандидата в Президенты Виктора Януковича участвовать в телевизионной программе «Шустер Live», которая вышла в эфир 18 декабря и на которой предполагались дебаты между ними.

17:39

Суд лишил Тимошенко несчастливого номера

Киевский апелляционный административный суд 18 декабря обязал Центральную избирательную комиссию внести изменения в постановление об утверждении формы и текста избирательного бюллетеня в части несоответствия закону нумерации кандидатов в Президенты.

17:30

Запорожский губернатор сокрушается, что горожане сами лопаты в руки не взяли и снег не расчистили

Непогода в Запорожье и области привела к затрудненному функционированию инфраструктуры, как в райцентрах, так и на периферии. Как сказал, отвечая на вопрос журналистов, сегодня на брифинге губернатор Запорожской области Александр Старух, сейчас, как в Запорожье, так и в районах нет ни одной современной снегоуборочной машины.

17:21

«Регионалы» утверждают, что СБУ знала о готовящемся поджоге партийного офиса в Полтаве. Потому поджог и не состоялся

Председатель Полтавского областного совета, лидер областных «регионалов» Александр Удовиченко отрицает слухи об организации умышленного поджога офиса своей партии в областном центре с целью «самопиара», о чем в своих комментариях намекают пользователи Интернета.

17:10

Рада благополучно продлила мораторий на продажу земли еще на два года

Верховная Рада продлила мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2012 года.

17:00

Анна Герман назвала Тимошенко позорной содержанкой

Аренда «дворца», в котором живет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, может стоить как минимум 1 млн. долларов в месяц.

16:50

Тимошенко превратит новогодний Майдан в агитплощадку

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует встречать Новый год со своей семьей на Майдане Незалежности в Киеве.

16:40

Рада решила не переносить антикоррупционный пакет на 2011 год

Верховная Рада отказалась отсрочить введение в действие пакета антикоррупционных законов с 1 января 2010 до 1 января 2011 года.

16:30

Закарпатский облсовет утвердил гимн области: бред без рифмы о «русском народе»

«Русины» вконец обнаглели...

16:04

«Газпром», так и быть, разрешил «Нафтогазу» заплатить на четыре дня позже

НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» договорились перенести крайний срок оплаты за поставленный в Украину в декабре газ с 7 на 11 января.

15:46

Герман признала, что в 2004 году Янукович пытался обмануть народ

Кандидаты в президенты Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко повторяют ошибки президентской кампании образца 2004 года лидера Партии регионов Виктора Януковича.

15:30

Межбанковский доллар не упал, но и не вырос

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9650-7,9700 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,3840-11,3960 грн/евро, торги по рублю - 0,2612-0,2614 грн/руб.

15:18

БЮТ нарывается, чтобы почтенная женщина Герман покрыла его матом

Заявления депутата Партии регионов Анны Герман переходят все разумные пределы. Так член фракции БЮТ Андрей Павловский прокомментировал высказывания Герман в адрес Юлии Тимошенко, которые были сделаны сегодня в Донецке.

15:05

Анна Герман водила к Януковичу злых колдунов

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко в своей предвыборной кампании прибегает к зомбированию избирателей. С таким заявлением выступила сегодня народный депутат Анна Герман на встрече с журналистами в Донецке.

14:55

Милиция поймала человека, зачищавшего крымский город от флагов Партии регионов

Крымская милиция задержала гражданина, который уничтожил в г. Красноперекопске (АРК) около 30 флагов Партии регионов, развешенных на улицах города.

14:50

Янукович постеснялся пугать своими воплями луганских детей

Лидер Партии регионов, кандидат на пост Президента Украины Виктор Янукович подчеркивает необходимость усиления государственной поддержки становления молодых семей, а также процесса обучения и воспитания детей.

14:40

Пасенюка продлили на посту главы Высшего админсуда

Президиум Высшего административного суда возложил исполнение обязанностей председателя суда на Александра Пасенюка до назначения нового председателя.

14:35

В Партии регионов обещают, что Ахметов уволит Савика Шустера за эфир с Тимошенко

Как он, гад, премьера в эфир пустить посмел, пока Лидер Федорович на детях пиарился???

14:31

Анька Герман заявила, что Тимошенко с открытым ртом здорово похожа на нее

Лидер Партии регионов Виктор Янукович никогда не будет использовать черных технологий в предвыборной кампании. Об этом заявила народный депутат Украины Анна Герман, встречаясь с журналистами в Донецке.

14:12

Ющенко готов петь «Мурку». В дуэте с Поплавским

С Виктора Андреевича станется – он и гимн России споет с горя.

13:55

Ющенко написал Тимошенко письмо «с уважением» - очень уж деньги нужны

Текст письма Президента премьер-министру распространила пресс-служба главы государства:

13:45

Партия регионов обломала уникальную амбицию кандидатов в премьеры при Януковиче

В случае победы лидера Партии регионов Виктора Януковича на президентских выборах новым премьер-министром станет представитель от ПР.

13:39

В МИДе считают корейский инцидент праздничной провокацией

Министрество иностранных дел Украины прокомментировало информацию о том, что пьяный украинский посол устроил 2 ДТП в Сеуле.

13:15

Завтра все начнет таять

23 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем мокрый снег с дождем. Днем слабая гололедица, на дорогах местами гололед, ветер юго-западный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем +1...+3 градуса.

13:07

Томенко обиделся, что Ющенко борется с гриппом только по большим праздникам

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что подписание Президентом Украины лишь второго закона о выделении средств на борьбу с эпидемией гриппа, является подтверждением того, что глава государства работает не для народа, а против правительства.

12:58

Пьяный депутат Януковича на машине без документов устроил в Симферополе ДТП

Депутат Симферопольского городского совета, советник мэра Симферополя Евгений Данилов (ПР, фракция «Блок за Януковича»), управляя автомобилем Daihatsu Materia 21 декабря, находясь в состоянии алкогольного опьянения, создал ДТП в Симферополе.

12:25

Ющенко выдумал новую погремуху для Тимошенко и Януковича – «корреспондентская парочка»

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что в случае победы на президентских выборах премьер-министр Украины Юлия Тимошенко откажется от европейского курса страны.

12:15

У Балоги придумали, как не давать бюджетных денег всяким шуфричам непонятно на что

«В новом законе о следственных комиссиях Верховной Рады должна быть заложена норма о том, что создание комиссии должно поддержать большинство народных депутатов. Только это позволит прекратить использование комиссий для самопиара политиков с одиозной репутацией за государственные средства», - так прокомментировал член Президиума «Единого Центра», народный депутат Василий Петевка подготовку к принятию во втором чтении проекта Закона «О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссии Верховной Рады Украины».

12:05

Ющенко придумал проникнуть в Евросоюз путем взлома

Президент Украины Виктор Ющенко констатирует, что сейчас не наилучшее время, для вступления Украины в Европейский Союз.

11:55

В Полтаве поймали поджигателей офиса Партии регионов

Сегодня ночью сотрудники Октябрьского рай отдела милиции задержали троих молодых людей, которые готовились поджечь офис Полтавской областной организации Партии регионов на улице Парижской Коммуны, 44.

11:50

За 66 копеек в день ивано-франковские таксисты удавятся

Сегодня возле стен Ивано-Франковского горисполкома собрались более сотни таксистов для того, чтобы выразить протест местной власти в связи с поднятием ставок единого налога.

11:40

КС решил, что Ющенко не имеет права распоряжаться главой Государственной судебной администрации

Конституционный Суд признал неконституционным право Президента назначать и увольнять председателя Государственной судебной администрации.

11:35

Суд вновь встал на защиту крымского «мажора», убившего человека

Апелляционный суд Крыма отклонил апелляционные жалобы прокуратуры и потерпевшего Александра Гоппе по делу о дорожной аварии с участием сына депутата симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда Виталия.

11:30

Ющенко не теряет надежды завоевать сердце Путина. Он уже десятки раз руку предлагал

Президент Виктор Ющенко считает, что временное отсутствия посла России в Украине является незначительным эпизодом в украино-российских отношениях.

11:20

Пинзеник говорит, что Тимошенко ест деньги

Бывший министр финансов Украины Виктор Пинзеник допускает, что правительство «съело деньги», которые лежали на сводном счете Государственного казначейства.

11:11

Глава Высшего админсуда просит уволить главу Окружного админсуда Киева

Председатель Высшего административного суда Александр Пасенюк рекомендует Совету судей административных судов уволить Олега Бачуна с должности председателя Окружного административного суда Киева.

11:05

К кандидату Гриценко наконец пришло признание: на него подал в суд смелый, честный и порядочный «колядун» Зварич

Экс-судья Игорь Зварич просит кандидатов в Президенты не спекулировать его именем в собственной предвыборной агитации. Обратиться к кандидатам в Президенты Украины господин Зварыч был вынужден из-за того, что в агитационных роликах кандидатов используется его имя.

10:58

В элитном поселке под Киевом сгорели шесть дач

В поселке Козин Обуховского района Киевской области, на территории дачного общества «Заводь-2» сегодня ночью возникла пожар, в результате которого сгорели 6 одноэтажных деревянных дачных домиков.

10:40

В связи с приездом Табачника на Полтавщине усилена охрана музеев

Об этом «Обкому» сегодня сообщил пресс-секретарь главы Полтавской облгосадминистрации Евгений Лопушинский.

10:31

В Украине осталось включить лампочки в 27 населенных пунктах

В результате ненастья в Крыму и трех областях Украины обесточены 27 населенных пунктов.

10:19

Менять закон о выборах Президента сегодня не будут

Партии регионов и коалиции не удалось достичь консенсуса по законопроекту о внесении изменений в закон о выборах Президента Украины.

10:11

Сегодня наличный доллар при желании можно купить по 7,98

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 21 декабря на 0,39 коп. до 8,0026 UAH/USD, курс покупки – на 0,56 коп. до 7,9337 UAH/USD.

09:50

Ющенко наконец-то подписал закон о выделении денег на борьбу с гриппом

Об этом он сообщает в письме Тимошенко:

09:45

На открытии елки в Запорожье деды Морозы распевали детям идиотские песенки про мэра

На торжественное открытие главной городской елки Запорожья пришли всего пару сотен человек. Видно, до площади Фестивальной доехали самые стойкие, – из-за дождя со снегом и без того заснеженные дороги Запорожья стали непроходимыми. Но тем, кому все-таки удалось попасть на праздник, вместо новогодних песен пришлось слушать речевки о заслугах городского головы.

09:39

Сегодня Рада будет аккумулировать во втором чтении

Верховная Рада на своем пленарном заседании во вторник 22 декабря рассмотрит во втором чтении законопроект 5416, предусматривающий возобновление режима аккумулирования налога на добавленную стоимость при продаже сельскохозяйственными производителями молока и мяса перерабатывающим предприятиям.

09:05

В Украине от морозов погибли 32 человека

Больше всего жертв переохлаждения в Донецкой области - 11 человек.

08:55

Яценюк сравнил свои очки с бриллиантами

Кандидат в президенты Арсений Яценюк заявил, что остался «нормальным человеком», потому что сбежал из парламента.

08:45

Евросоюз не поддерживает ни Ющенко, ни Тимошенко

Европейский Союз не поддерживает никого из кандидатов на выборах Президента Украины.

08:35

Герой Донбасса Виктор Ющенко может дослужиться до Героя Украины

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (фракция БЮТ) считает недопустимым, что Виктор Ющенко как кандидат в президенты использует эфир государственного телеканала и государственные средства для критики деятельности правительства.

08:25

За «Союз-Виктан» - не чокаясь...

Алкогольная группа «Союз-Виктан» прекращает свою деятельность: украинская часть группы проходит процедуру банкротства с ноября, а сегодня в Арбитражный суд Московской области будет направлено заявление о банкротстве «дочки» в России. Общий долг в $170-200 млн «Союз-Виктан» надеется погасить, продавая активы.

08:10

«Регионалы» зарегистрировали проект постановления о комиссии по доходам Тимошенко

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владимир Макеенко предлагает Верховной Раде создать временную следственную комиссию по расследованию возможного сокрытия кандидатом в Президенты, премьер-министром Юлией Тимошенко своих доходов.