25 января


18:55

Януковичу написали заявление о том, о чем он не будет говорить

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко не способна сотрудничать с другими политиками.

18:40

Маразм крепчает: Шеварднадзе опровергает слухи о том, что он является отцом Януковича

Экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в понедельник категорически опроверг слухи о том, что он якобы является отцом кандидата на пост президента Украины, лидера Партии регионов Виктора Януковича. Он заявил, что «такие сообщения в грузинских СМИ могут вызывать только смех».

18:18

НБУ официально поднял гривню на четыре сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 26 января 2010 года, на 0,04 копейки до 8,0080 UAH/USD.

18:00

Янукович передал Тимошенко, что нельзя захватывать полиграфический комбинат

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович прогнозирует, что кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко будет пытаться сорвать 2 тур выборов Президента.

17:47

Уже и первый вице-спикер Рады подал законопроект об увольнении Луценко

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об освобождении Юрия Луценко от должности министра внутренних дел Украины.

17:25

ЦИК единогласно послал Тимошенко и Януковича во второй тур

Центральная избирательная комиссия допустила лидера Партии регионов Виктора Януковича и премьер-министра Юлии Тимошенко как двух кандидатов, набравших наибольшее количество голосов во время первого тура выборов Президента.

17:15

Анна Герман призналась, что она – мужчина

Заместитель главы фракции ПР в Верховной Раде Украины Анна Герман не намерена комментировать высказывания своего земляка, нардепа Тараса Черновола.

17:05

Лавринович прогнозирует внеочередное заседание Верховной Рады в течение этой недели

Первый вице-спикер Верховной Рады Александр Лавринович (ПР) считает высокой вероятность проведения внеочередного заседания парламента Украины на этой неделе.

16:59

Данные оригиналов протоколов оказались не очень оригинальными

35,32% избирателей проголосовали за кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича, 25,05% - за премьер-министра Юлию Тимошенко по подсчету 100% оригиналов протоколов участковых избирательных комиссий.

16:42

Кабмин готов позволить и журналистам, и «регионалам» следить за производством бюллетеней

Кабинет Министров готов предоставить доступ СМИ и представителям Партии регионов за контролем печати избирательных бюллетеней на выборах Президента. Об этом на брифинге сообщил первый вице-премьер министр Александр Турчинов.

16:33

Какой-то озабоченный донецкий адвокат уже судится с Ющенко из-за гражданства Бандеры

Сегодня Донецкий окружной административный суд принял к рассмотрению иск о признании незаконным и отмене указа Президента Украины Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания «Герой Украины».

16:00

По делу банка «Надра» прокуратура арестовала имущества на полмиллиарда гривень

Прокуратура Киева наложила арест на имущество обвиняемых и причастных к делу банка «Надра» (Киев) на сумму свыше 500 млн грн, сообщается на веб-сайте столичной прокуратуры.

15:51

За выходные из Киева якобы вывезли 10 тысяч тонн снега. И ничего не поменялось

За выходные из Киева вывезли более 10 тыс. тонн снега. На столичных дорогах круглосуточно работали около 280 единиц машин и механизмов.

15:32

Посол РФ Зурабов всучил свои бумажки Порошенко

Посол России Михаил Зурабов вручил министру иностранных дел Петру Порошенко копии верительных грамот.

15:30

Межбанковский доллар понизился на две тысячных копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0730-8,0850 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,4345-11,4460 грн/евро, торги по рублю - 0,2691-0,2695 грн/руб.

15:24

В больнице остаются трое пассажиров поезда, подбитого проводничком-подрывничком

В больнице в Черновцах остаются трое пострадавших при взрыве газового баллона в поезде «Черновцы-Киев».

15:00

Тимошенко поздравила студентов с Днем Юлии

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко рассчитывает на поддержку студентов во 2 туре выборов Президента и призывает их прийти на выборы.

14:50

СНБО потребовал, чтобы ПК «Украина» возглавил местный

Совет национальной безопасности и обороны рекомендует Кабинету Министров определить на период до второго тура выборов Президента временным руководителем полиграфического комбината «Украина» одного из заместителей директора этого предприятия.

14:40

Ющенко велел войскам оцепить полиграфкомбинат «Украина»

Полиграфический комбинат «Украина» будут охранять Внутренние войска, а СБУ будет вести видеонаблюдение за печатанием бюллетеней.

14:35

Напоследок Ющенко решил собирать СНБО два раза в неделю

Совет национальной безопасности и обороны намерен на своем заседании 27-28 января рассмотреть ход избирательного процесса на выборах Президента.

14:31

Яворивский просит «не предавать огласке» документы о «пособниках фашистов» Януковичах, появившиеся в Интернете 2 с половиной года назад

Депутат Рады Яворивский (БЮТ) обнародовал документы НКВД о дезертирстве и пособничестве фашистам в годы ВОВ отца и дяди кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича Федора и Андрея.

14:20

В БЮТ оценили «мудрый шаг» харьковского губернатора

Народный депутат Украины Александр Фельдман считает заявление губернатора Харьковской области Арсена Авакова о поддержке кандидата на пост Президента Украины Ю. Тимошенко мудрым и закономерным шагом.

14:10

Если бы не Суркис, то в «Динамо» играли бы и Видич, и Чорлука, и Эдуардо с Анюковым

Экс-селекционер «Динамо» рассказал правду о трансферных «проколах» клуба.

14:00

Харьковская «Наша Украина» решила поддержать Тимошенко. Но без племянника Ющенко

На заседании членов Харьковского областного совета партии «Наша Украина», который состоялся в воскресенье, 24 января, было принято решение поддержать во втором туре президентских выборов кандидата в Президенты Юлию Тимошенко.

13:55

Ночью в Крыму - до минус 23

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:45

На полиграфкомбинате «Украина» Партия регионов собирает заседание профкома

Депутаты Партии регионов покинут помещение полиграфкомбината «Украина» после восстановления «нормальной работы предприятия».

13:40

По данным Азарова, Тимошенко пообещала премьерское кресло уже пятерым кандидатам

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Николай Азаров заявляет, что кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко уже дала обещание 5 людям о том, что в случае ее победы на выборах Президента она предложит им пост премьер-министра.

13:31

«Регионалы» готовы созвать внеочередное заседание ВР из-за ситуации на ПК «Украина»

Партия регионов проводит консультации о проведении внеочередной сессии Верховной Рады с тем, чтобы обсудить инцидент на государственном мероприятии «Полиграфический комбинат «Украина».

13:24

Пособникам «регионалов» за захват ПК «Украина» грозит 15 суток

Работники милиции задержали 20 лиц, которые вместе с группой депутатов от Партии регионов сегодня утром захватили здание полиграфического комбината «Украина», препятствуя проходу в кабинет новоназначенного директора этого учреждения.

13:20

Тимошенко велела сделать из процесса печатания бюллетеней тупое реалити-шоу

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Министерству внутренних дел организовать видеонаблюдение за объектами, которые печатают бюллетени, в круглосуточном онлайн-режиме в Интернете.

13:10

По факту захвата ПК «Украина» уже возбуждено уголовное дело

Органы прокуратуры возбудили уголовное дело по факту захвата полиграфического комбината «Украина».

13:00

Сегодня у Луценко случилось чудо

Президент Виктор Ющенко пригласил министра внутренних дел Юрия Луценко на заседание Совета национальной безопасности и обороны.

12:40

ЕЦ задал кандидатам в Президенты кучу неинтересных вопросов

«Второй тур должен стать соревнованием подходов к решению основных проблем страны, а не продолжением театра личных обид и пустых разговоров. Кандидатам надо перестать поливать друг друга грязью. Стране нужны ответы на сложные политические и экономические проблемы». Так прокомментировал председатель Единого Центра, народный депутат Игорь Криль предвыборную риторику кандидатов на пост Президента, сообщает пресс-служба ЕЦ.

12:34

Ющенко заявляет о захвате депутатами-«регионалами» главного кабинета полиграфкомбината «Украина»

Президент Виктор Ющенко заявляет о захвате пятью депутатами Верховной Рады от фракции Партии регионов кабинета директора полиграфического комбината «Украина».

12:17

СНБО начал разбираться с ситуацией на полиграфкомбинате «Украина»

Началось внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны, посвященное ситуации на государственном предприятии «Полиграфический комбинат «Украина».

12:00

Доллар слегка поскользнулся на межбанке

Котировки на межбанковском валютном рынке в понедельник снизились с 8,07-8,11 UAH/USD до 8,06-8,10 UAH/USD.

11:52

«Регионал» Тедеев сохраняет олимпийское спокойствие в ожидании возможного «наступления» на комбинат «Украина»

При этом Эльбрус Сосланович сказался «простым свидетелем» происходящего…

11:47

Киевским школьникам «морозные каникулы» не светят. Подумаешь, минус 20

В Киеве больше 20 градусов мороза и, по прогнозам синоптиков, потеплеет до минус 5 разве что к концу недели. В Харькове и Тернополе школы из-за холодов решили закрыть до четверга. А вот новых каникул у киевских школьников не будет.

11:30

Хоружевский губернатор Одесской области будет голосовать за Януковича

Губернатор Одесской области Николай Сердюк во втором туре выборов будет голосовать за лидера Партии регионов Виктора Януковича.

11:25

Сегодня Ющенко соберет СНБО

Сегодня состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, в котором примет участие Президент Виктор Ющенко.

11:13

В Украину прибыл долгожданный российский посол

Посол России Михаил Зурабов прибыл в Украину.

11:02

Через час Луценко расскажет, что происходит на комбинате «Украина»

Сегодня, в 12.00, в Министерстве внутренних дел Украины (ул. Богомольца, 10) состоится пресс-конференция министра Юрия Луценко о ситуации, сложившейся вокруг полиграфкомбината «Украина».

10:52

В БЮТ утверждают, что попытка захвата «Украины» - это «глупость некоторых»

Кандидат в президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко не нуждается в услугах полиграфического комбината «Украина».

10:30

Под Лубнами едва не сгорел танк Т-80

Происшествие, которое вошло в сводку МЧС и было квалифицировано как пожар, случилось в субботу во втором часу ночи на 196 километре автодороги «Киев-Харьков».

10:20

Наличный доллар продают на треть копейки дешевле

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 22 января на 0,3 коп. до 8,1609 UAH/USD, курс покупки – на 0,03 коп. до 8,0909 UAH/USD.

10:11

СБУ указала причину ЧП в поезде «Черновцы-Киев» - это проводники-подрывники

Причиной вчерашнего взрыва в купе поезда «Черновцы-Киев» был газовый баллон, который занесли в вагон проводники.

10:02

Половина Кременчуга осталась без газа

В период резкого понижения температуры Автозаводской района Кременчуга остался без снабжения газом.

09:43

СБУ принимает меры по обороне полиграфкомбината «Украина»

Служба безопасности Украины принимает безотлагательные меры для охраны государственной тайны и недопущения вмешательства в технологический процесс государственного полиграфического комбината «Украина», в первую очередь, заказа и печати избирательных бюллетеней.

09:33

Януковича хотят выманить на теледебаты с помощью сбора подписей

Сторонникам Януковича стоит развернуть ответную подписную кампанию под лозунгом: «Виктор Федорович, не ходи! Засмеют, проклятые!»

09:20

За последние сутки от гриппа умер 1 человек

Министерство здравоохранения подтверждает 1 037 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября 2009 по 24 января 2010 года во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

09:10

Харьковский губернатор заявил, что поддерживает Тимошенко

Тимошенко – это и самолеты, и танки, и метро…

09:00

Янукович по совету политтехнологов засчитал себе техническое поражение в дебатах с Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко не изменила планов относительно участия в дебатах – она по-прежнему планирует на них идти и ждет участия своего конкурента.

08:50

Тигипко признал, что предложение Тимошенко «более весомое»

После президентских выборов парламент распущен не будет. Об этом заявил экс-кандидат в президенты Сергей Тигипко в эфире программы «Черное и белое» на телеканале ТВi.

08:45

Янукович назначил перевыборы Рады на май

Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович заявил, что досрочные парламентские выборы возможны в мае, если нынешний состав парламента не сможет объединиться вокруг его программы в случае победы на президентских выборах.

08:35

Тимошенко сегодня собирает губернаторов по поводу зарплаты

В понедельник, 25 января, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проведет селекторное совещание с главами облгосадминистраций по вопросам финансирования и состояния выплат заработной платы работникам бюджетных учреждений и организаций.

08:29

Партия регионов заявляет, что захвачена «кузница» бюллетеней

В Партии регионов заявляют о захвате полиграфкомбината «Украина», где печатаются избирательные бюллетени.