30 января


19:00

Одесские царьки подарили Тимошенко сертификат с голосами их подданных

Представители Одесского морского порта передали Юлии Тимошенко сертификат на 20 тысяч голосов избирателей.

18:45

Под Стамбулом быстрый паром разбился о корабль с украинцами

Сегодня около 14.30 неподалеку от Стамбула столкнулись скоростной турецкий паром Mehmet Reis-11 с 350 пассажирами на борту и латвийский рефрижератор New Breeze, следовавший курсом в украинский порт.

18:30

В Саках у агитаторши Януковича опухла челюсть вследствие удара камнем в пакете

Партия регионов заявляет о нападении на агитатора за кандидата на пост Президента Виктора Януковича в крымском городе Саки.

18:20

Тигипко дал понять, что Янукович уважает его за то, что у него такая же лысина, как у Путина

Сергей Тигипко не обсуждал с Виктором Януковичем их конфликт в 2004 году.

17:10

Президенту советуют собрать СНБО из-за угрозы наводнения

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко направил письмо на имя Президента Виктора Ющенко с рекомендацией от Комитета инициировать проведение заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором рассмотреть вопрос готовности органов исполнительной власти к эффективному противодействию чрезвычайным ситуациям, связанным с наводнением 2010 года.

16:57

Число жертв холодов достигло 333

333 человека погибли и 3170 госпитализированы из-за переохлаждения и обморожений в период с 18 декабря 2009 года по 30 января 2010 года.

15:27

В бардаке, который царит в Донбассе, Близнюк готов обвинить всех – от правительства до диверсантов

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк считает аварию на тепловых сетях в Родинском (Красноармейский горсовет Донецкой области) попыткой неизвестных дестабилизировать ситуацию в регионе перед проведением второго тура выборов Президента.

13:20

У Протывсиха на Донбассе фальсификаторы украли 5 голосов

Несостоявшийся президент Василий Протывсих еще не вернул прежнюю фамилию, Гуменюк.

12:56

Завтра погода начнет убирать в Киеве гололед, который развел Черновецкий

31 января в Киеве облачно, снег, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем 0...+2 градуса.

12:10

Тимошенко проведет субботу в Одесской и Полтавской областях

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с однодневной поездкой в Одесскую и Полтавскую области для ознакомления с делами регионов.

11:50

Литвин уверяет, что причиной увольнения Луценко стала его неудачная речь

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает решение парламента уволить Юрия Луценко с должности министра внутренних дел реакцией на его поведение на внеочередном заседании парламента 28 января.

11:15

Тимошенко объяснила, что Литвин – аморальный тип, которого надо хорошенько воспитать

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко отрицает наличие разногласий между ней и председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

11:00

Янукович объяснил, что тюрьма – это школа жизни

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что опыт тюремного заключения делает человека более ответственным.

10:45

Янукович успокоил журналистов словом «буду»

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает защищать свободу слова в случае избрания Президентом.

10:30

Тимошенко призналась, что она даже со своим Кабмином толком управиться не может

Кандидат в президенты, действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что раньше не ушла в отставку, потому что все равно ей бы пришлось на протяжении длительного времени исполнять обязанности главы правительства.