02 марта


19:21

Нардеп Куликов пообещал посадить «негодяя и насекомое» Лесика

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Кирилл Куликов выступает за привлечение заместителя мэра Киева, секретаря Киевского городского совета Олеся Довгого к уголовной ответственности.

19:09

Кабмин проводит заседание – внеочередное и последнее

Началось внеочередное заседание правительства.

18:55

После недельного стояния на месте курс гривни сдвинулся на полкопейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 3 марта, на 0,5 копейки до 7,9850 UAH/USD.

18:45

Нардеп Куликов грязно оскорбил стихами дедушку маленького и наглого «палача Украины»

Потасовка произошла между заместителем мэра Киева, секретарем Киевского городского совета Олесем Довгим и депутатом Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Кириллом Куликовым в сессионном зале Киевсовета.

18:35

Европарламент в целом впечатлило, что Янукович в Брюсселе даже цель своего визита знал

Президент Украины Виктор Янукович произвел хорошее впечатление на высокопоставленных должностных лиц Европейского Союза, с которыми провел двусторонние встречи во время своего первого зарубежного визита в Брюссель 1 марта.

18:25

Войска с собаками охраняют «Укрспецэкспорт» от загребущего Турчинова

Руководство государственной кампании «Укрспецэкспорт» заявляет, что действующее правительство Украины пытается решать кадровые вопросы в компании.

18:15

Космос и Лесик с помпой отменили свою схему по продаже Житнего и Владимирского рынков

Киевский городской совет отменил приватизацию зданий Житнего и Владимирского коммунальных рынков.

18:05

Янукович поручил Тимошенко собрать ему чемоданы на Москву

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров обеспечить выполнение плана мероприятий по подготовке рабочего визита Президента Украины в Россию.

17:54

Счетная палата подсчитала, что весенние паводки – это еще не самое вонючее, что может залить Киев

Городская программа ремонта, реконструкции и развития канализационного хозяйства Киева на 2006 - 2010 годы выполнена всего на 21%.

17:30

Лозинскому предъявили обвинение

Генеральная прокуратура предъявила обвинение бывшему депутату Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Виктору Лозинскому в умышленном тяжком телесном повреждении.

17:20

Посол Норвегии отыскал логику в поведении Януковича

Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Норвегия в Украине Улав Берстад считает, что Президент Украины Виктор Янукович свой первый визит сделал не в Москву, а в Брюссель по причине налаживания связей с МВФ.

17:10

Хитрый херсонский губернатор подал в отставку без риска ее принятия

Глава Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков написал заявление о прекращении своих должностных полномочий.

17:00

На Тернопольщине сельский голова избил председателя райадминистрации, выражая таким образом свое возмущение

В Тернопольской области сельский голова Нагирянки избил главу Чертковской райгосадминистрации.

16:55

Богатырева провела первое совещание СНБО для Януковича, потому что появилось главное – «воля высшего руководства»

Разговоры о борьбе с коррупцией, столь любимые прежним президентом, продолжают, в основном, те же люди.

16:50

На содержание Моральной Инквизиции и ее застенков за год спущено 4 миллиона

В прошлом году на содержание Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали Украины было израсходовано около 4 млн. грн.

16:40

У Литвина придумали, как быть с коалицией: как Янукович скажет, так и будут действовать

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде намерена определиться с началом переговоров по созданию новой коалиции в парламенте после встречи лидеров фракций Рады и ее руководства с Президентом Виктором Януковичем.

16:30

Контора Васи Костицкого придумала новое преступление против морали – «кошмарное лицо»

В Крыму самый высокий штраф за нарушение предпринимателями законодательства о морали составил 1,7 тыс. грн.

16:20

Межбанковский доллар сегодня почти не опустился

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9740-7,9745 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8060-10,8185 грн/евро, торги по рублю – 0,2659-0,2663 грн/руб.

16:10

Анна Герман с высоты своих двух кресел рассказывает Тимошенко, как важно вовремя уйти

Заместитель главы Администрации Президента, а также по незаконному совместительству народный депутат Украины Анна Герман пожалела взволнованную женщину.

16:05

ФСБ решила «уесть» СБУ: в Москве готовится выставка об «истинных героях» - головорезах НКВД

Выставочная экспозиция, посвященная борьбе органов безопасности СССР с вооруженными националистическими формированиями, а также сотрудничеству коллаборационистов с нацистским режимом, будет открыта в Москве в Культурном центре ФСБ России, сообщил во вторник представитель Центра общественных связей ФСБ.

16:00

В центре Черновцов троллейбус врезался в столовую

Пустой троллейбус на улице Университетской в Черновцах сегодня, 2 марта, около 10.00 врезался в столовую, расположенную напротив магазина «Фокстрот». К счастью, никто не пострадал, хотя посетители столовой испытали сильный стресс.

15:50

Сумской БЮТ продолжает очищаться от представителей власти

Бюро Сумской городской организации ВО «Батькивщина» исключило из партии секретаря горсовета Петра Гученко.

15:40

Янукович заболтался с российским послом и пропустил свою встречу с лидерами фракций

Встреча президента Виктора Януковича с руководством Верховной рады и лидерами парламентских фракций сегодня, очевидно, не состоится.

15:30

На Львовщине пойман иконописец, устроивший писец иконам в 7 церквях

На Львовщине поймали церковного вора, который за полгода «обчистил» семь церквей - три в Закарпатье и четыре во Львовской области. По словам самого вора, он разворовывал храмы, чтобы отомстить.

15:21

Российский посол подал Януковичу знак языком

Президент Украины Виктор Янукович отметил, что успехи Чрезвычайного и Полномочного Посла России Михаила Зурабова в изучении украинского языка являются хорошим знаком в начале его дипломатической деятельности в Украине.

15:10

Здание ГК «Укрспецэкспорт» оцеплено войсками

Начиная с сегодняшнего дня Внутренние войска МВД Украины усилили охрану по периметру административного здания Государственной компании «Укрспецэкспорт».

15:00

Тимошенко готова уйти в отставку хоть завтра

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что отойдет от дел в случае, если Верховная Рада выразит недоверие Кабинету Министров 3 марта.

14:55

Российский посол вручил Януковичу грамоты

Посол России в Украине Михаил Зурабов приступил к обязанностям.

14:45

В Партии регионов завелся нардеп-крохобор, готовый удавиться за 50 гривень

В своем уникальном жлобстве (просрочить карточку пополнения счета – и припереться в центральный офис мобильного оператора, требуя возврата денег!) депутат Александр Черноморов сознался сам в своей жалобной статье на сайте «Украинская правда».

14:39

Тимошенко считает незаконным объявленную Литвином гибель коалиции

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает незаконным объявление председателем Верховной Рады Владимиром Литвином о прекращении деятельности коалиции «Национального развития, стабильности и порядка», в состав которой входили фракции Блока Юлии Тимошенко, Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» и Блока Литвина.

14:29

Тимошенко объявила себя главной демократкой

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что своей задачей видит объединение демократических сил Украины.

14:17

Кужель готова в 9-й раз продолжать какие-то свои «реформы»

Председатель Госкомпредпринимательства Александра Кужель готова в дальнейшем работать на своей должности в случае смены состава правительства, если ей предложат продолжить начатые реформы.

14:14

На Киевщине пойманы два гаишника, угонявшие лексусы

На днях сотрудники Департамента уголовного розыска совместно со Службой внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины при содействии столичной милиции и Бориспольского горотдела ГУМВД Украины в Киевской области задержали участников межрегиональной преступной группы, причастной к незаконному завладению транспортными средствами престижных марок на территории Украины.

14:04

У Литвина распереживались, что без признания Юлей Януковича Украина исчезнет

Пресс-служба Блока Литвина обнародовала пафоснейшее заявление одноименной фракции.

13:38

Луценко увел своих нардепов в оппозицию к господину Януковичу

Депутатская группа «Народная Самооборона» решила уйти в оппозицию к Президенту Виктору Януковичу и возможной новой коалиции в Верховной Раде с участием фракции Партии регионов.

13:25

СБУ поймала в Одессе странного домашнего киллера

Сотрудниками СБУ в Одесской области задержан гражданин, находившийся в международном розыске за организацию заказного убийства.

13:16

Рада отклонила законопроект о «льготной учетной ставке» для отдельных предприятий

Верховная Рада Украины отклонила законопроект №4447 «О внесении изменений в закон Украины «О первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (относительно поддержки предприятий, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства)».

13:05

Завтра в Киеве подует западный ветер

3 марта в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах местами гололед, ветер западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью -3...-5 градусов, днем +1...+3 градуса.

12:50

Зварыч будет подавать на Литвина в суд

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Роман Зварыч считает, что оглашение председателем парламента Владимиром Литвином прекращения существования коалиции не соответствует закону «О регламенте Верховной Рады Украины».

12:45

Тарасюк развозмущался, что про распад коалиции у него спросить забыли

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока «Наша Украина –Народная Самооборона» Борис Тарасюк призывает председателя парламента Владимира Литвина подать в отставку.

12:35

В Херсоне поймали пацанчика с баллончиком, ограбившего ювелирный магазин

В Херсоне милиция задержала 26-летнего мужчину, который пытался ограбить ювелирный магазин.

12:25

Рада начала возвращать «Хермаш» государству

Верховная Рада намерена вернуть в государственную собственность имущественный комплекс Херсонского машиностроительного завода.

12:15

Балога посоветовал НУНС плюнуть на эстетические соображения и пойти навстречу Януковичу

Фракция блока «Наша Украина - Народная самооборона» уже сегодня должна определить свою позицию относительно своего участия в будущей коалиции в Верховной Раде Украины, поскольку час «Ч» для создания новой конфигурации власти уже наступила. Такое убеждение сегодня высказал лидер «Единого Центра» Виктор Балога.

12:05

Межбанковский доллар опять съехал на 7,97

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник снизились с 7,97-7,99 UAH/USD до 7,96-7,98 UAH/USD.

11:55

БЮТ вернул в свои ряды свежеиспеченного Героя Украины

Кроме нардепов Задирко и Каплиенко во фракцию БЮТ вернулся и «героический» нардеп Григорий Омельченко.

11:53

Тимошенко собирает экстренную пресс-конференцию

Премьер-министр Юлия Тимошенко проведет сегодня в 14.00 пресс-конференцию.

11:37

Литвин объявил, что коалиции нет

Об этом спикер ВР заявил после совещания с лидерами 4 парламентских фракций: БЛ, НСНУ, КПУ и ПР.

11:35

«Киевэнерго» обещает отключить жителям столицы горячую воду

АК «Киевэнерго» предупреждает, что жители столицы могут остаться без горячего водоснабжения.

11:10

Сегодняшнее заседание вечернего Кабмина будет депрессивным

Кабинет Министров на своем очередном заседании во вторник рассмотрит порядок осуществления мониторинга социально-экономических показателей регионов, районов и городов областного, республиканского в Крыму значения для признания территорий депрессивными.

11:03

Фракция БЮТ пополнилась двумя бывшими отщепенцами

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде отменила свое решение об исключении из фракции депутатов Рады Владимира Каплиенко и Геннадия Задирко.

10:50

Литвин увел лидеров фракций в кабинет

Лидеры фракций Верховной Рады проводят согласительный совет по дальнейшей работе парламента во вторник с председателем Рады Владимиром Литвином.

10:46

Лидер фракции НУНС заявляет о готовности к переговорам о новой коалиции

Председатель парламентской фракции блока «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Мартыненко заявляет о готовности своей фракции проводить консультации о формировании новой коалиции. Об этом он заявил в ходе заседания ВР.

10:20

Из-за неизвестного запаха в Виннице госпитализированы 33 школьника

В Виннице тридцать три ученика общеобразовательной школы № 9 были госпитализированы в понедельник днем с жалобами на кашель и головокружение, сообщил руководитель пресс-службы МинЧС Игорь Кроль.

10:15

От гриппа умерли 1111 украинцев

Министерство здравоохранения подтверждает 1 111 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября 2009 по 28 февраля 2010 года во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

10:05

Самый дорогой доллар на сегодня – 8,15

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 1 марта на 0,03 коп. до 8,0246 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,49 коп. до 7,9584 UAH/USD.

09:55

У Януковича к Обаме накопилось очень много вопросов

Президент Виктор Янукович хочет встретиться с Президентом США Бараком Обамой.

09:47

Януковичу советуют держаться подальше от патриарха Кирилла

Фрагмент интервью российского публициста Виктора Шендеровича на «Радио Свобода»:

09:38

Гриценко прикинул, какой из судимого Януковича получится Верховный главнокомандующий

«Фигура министра обороны при Януковиче не имеет принципиального значения, потому что главные импульсы должны исходить от президента как главнокомандующего Вооруженных Сил. А Януковича армия не интересовала никогда».

09:19

Скоро валютчики опять попытаются «раскачать» доллар и устроить панику в обменках

На прошлой неделе активно распродавались долларовые запасы банков и предприятий. По подсчетам финансистов, предложение валюты на межбанке выросло сразу на 15-20%, что вылилось в заметное укрепление гривни.

09:07

Оказывается, Лозинский не знал, что его объявили в розыск

Обвиняемый в убийстве экс-нардеп Виктор Лозинский свою вину не признает. Да и в Голованевске не верят, что его накажут.

08:57

Турчинов и Тимошенко так любят Украину, что будут держаться за кресла до последнего

Правительство Юлии Тимошенко не уйдет в отставку, поскольку оно является гарантией сохранения демократии в стране.

08:47

Сегодня Рада начнет день с отъема имущества Херсонского машзавода

Верховная Рада на своем пленарном заседании во вторник рассмотрит законопроект 4447, в котором предлагается установить максимальную учетную ставку Национального банка для кредитования стратегических предприятий в размере 3%.

08:33

Глава Окружного админсуда Киева проиграл иск против БЮТа

Деснянский районный суд города Киева в полном объеме отказал председателю Окружного административного суда Киева Олегу Бачуну в удовлетворении иска против народных депутатов от БЮТа Андрея Портнова, Владимира Пилипенко, Валерия Писаренко и Святослава Олийника, а также газеты «Юридическая практика».

08:24

FATF внесла Украину в список. Хоть и не «черный», но все равно нехороший

Группа по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) выполнила требование стран G20, в октябре 2009 года настоявших на формировании до конца февраля 2010 года нового черного списка государств, которые представляют риск для мировой финансовой системы. В новый список FATF включила три категории стран, которые не сотрудничают в противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма сообщил Госфинмониторинг.