15 мая


16:12

Суд запретил акции протеста в честь визита Медведева

Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода»:

14:05

Семиноженко пообещал оставить в покое Институт нацпамяти

Кабинет Министров не намерен реорганизовывать Украинский институт национальной памяти.

13:15

В воскресение везде дожди, местами ливни и грозы

16 мая в Киеве облачно с прояснениями, сильный дождь, ночью - небольшой дождь, местами грозы, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем - местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +17...+19 градуса.

12:40

БЮТ начинает чистку депутатских рядов

Блок Юлии Тимошенко в ближайшие дни начнет массовую реорганизацию структуры, направленную на оптимизацию деятельности в условиях оппозиции, заявил один из лидеров этой политсилы Александр Турчинов. По его словам, этот процесс коснется в первую очередь депутатов от БЮТ в парламенте и местных советах.

12:30

Прокурор накажет всех драчунов в Раде независимо от того, из «Нашей Украины» они или из «Самообороны»

Прокурор Киева Юрий Ударцов заверяет, что все виновные в столкновениях в Верховной Раде 27 апреля будут привлечены к ответственности, независимо от политической принадлежности.

12:20

МИД Украины заявляет, что Тузлу Янукович не отдаст

В МИД Украины крайне удивлены заявлениями представителей украинской оппозиции относительно переговоров о делимитации границы между Украиной и Российской Федерацией в Керченском проливе. Об этом говорится в заявлении Департамента информационной политики МИД Украины, распространенном в субботу.

12:05

У НУНС осталась лишь «одна проблема» - изгнание предателей

Фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» в Верховной Раде собирает подписи за исключение из фракции депутатов, поддержавших ратификацию соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России на территории Украины до 2042 года.

11:40

Янукович вернул в свое управление «Пущу-Водицу»

Янукович отменил указ бывшего Президента Виктора Ющенко, которым тот поручил Кабинету Министров передать государственную резиденцию комплекса отдыха «Пуща-Водица» (дома 14 и 14а) в Киеве вместе со связанными с ней зданиями, сооружениями и соответствующей инфраструктурой в управление Министерства иностранных дел.

11:30

Янукович зарубил ющенковскую идею о крымских СЭЗ

Янукович отменил указ бывшего Президента Виктора Ющенко, которым тот поручил Кабинету Министров совместно с Советом Министров Крыма разработать и внести в Верховную Раду проект закона о введении в Крыму специального экономического режима.

10:50

У Олеся Довгого треснула пятка

Вчера секретарь Киеврады Олесь Довгий пришел на сессию на костылях.

10:40

Медведев и Янукович подпишут больше документов, чем обещают

Во время визита Президента РФ Дмитрия Медведева в Киев 17-18 мая, кроме пяти ранее анонсированных совместных документов, будут подписаны, как минимум, еще три, о которых представители украинской власти раньше публично не сообщали.

10:25

Гриценко надеется, что после осени люди начнут думать про Януковича по-другому

Народный депутат Украины Анатолий Гриценко (фракция НУ-НС) считает, что на сегодняшний день нет предпосылок для решительного сопротивления нынешней власти.

10:00

Тимошенко клянется, что никакого «канешна да» про ЧФ и близко не говорила

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко опровергает информацию о том, что в 2005 году она не возражала против продления срока пребывания российского флота в Крыму.

09:50

Тимошенко заявила, что оппозиция будет объединяться нетрадиционно

Лидер ВО «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что политические оппозиционные силы не планируют объединяться в единую партию для дальнейшего участия в выборах.

09:30

Луценко показал фото, на котором донецкий бандит Картавый бьет в Раде больного интеллигента

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает, что Генеральная прокуратура превратилась в филиал Партии регионов и находится в ее ручном управлении.