17 мая


19:00

Медведев сурово подогнал запыхавшегося Януковича

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украине и России работать в таких ускоренных темпах не надо, а Президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что придется.

18:50

НБУ решил не менять курс гривни и сегодня

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 18 мая, на 7,9259 UAH/USD.

18:40

Хоружевско-одесское чудо придумало предназначение российскому флоту: отбивать украинцев у пиратов

Российские военные, базирующиеся в Севастополе, могли бы оказывать помощь в освобождении украинцев из пиратского плена, заявил вице-мэр Одессы Николай Сердюк.

18:30

Янукович пообещал «доработать» делимитацию границы в ближайшее время

Президент Виктор Янукович рассчитывает на активизацию переговоров с Россией по делимитации морской границы.

18:15

Нардеп Парубий уже морально насушил сухарей

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Андрей Парубий готов к своему возможному аресту.

18:05

Янукович и Медведев договорились сотрудничать в цирковом искусстве

Украина и Россия договорились о сотрудничестве в сфере культуры в 2010-2014 годах.

17:55

Янукович и Медведев согласились демаркировать границу

Украина и Россия заключили соглашение о демаркации государственной границы.

17:45

Медведев рассказал, как он давил на газ, а Янукович тормозил на повороте

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что благодаря реформам Украина достигнет уровня России в преодолении последствий кризиса.

17:30

В БЮТ злорадствуют, что видео с венком и Януковичем еще всплывет не хуже «Пропало все!» (ВИДЕО добавлено)

Народный депутат от БЮТ, первый заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Андрей Шевченко считает, что инцидент с падением венка на Президента Украины Виктора Януковича не удастся скрыть от широкой общественности.

17:20

Промпроизводство в апреле выросло на 17,4%

В апреле 2010 года промышленное производство выросло на 17,4% по сравнению с апрелем 2009 года.

17:10

X-Files: Администрация Януковича засекретила шокирующее видео нападения Зеленого Монстра на Железного Хозяина

Администрация президента неофициально запретила распространять видео с эпизодом, где президента Януковича ударило венком возле Могилы неизвестного солдата.

17:00

ВВП в первом квартале поднялся на 4,8%

По предварительным данным Госкомстата, в январе-марте 2010 года реальный валовой внутренний продукт повысился на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

16:51

Завтра Рада решит, надо ли впускать в Украину подразделения натовской военщины

Верховная Рада рассмотрит на своем пленарном заседании, 18 мая законопроект 6378 о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для проведения многонациональных учений в 2010 году.

16:30

УТ-1 будет транслировать прогиб Януковича перед Медведевым в прямом эфире

Первый национальный телеканал в 17.10 начнет трансляцию в прямом эфире церемонии подписания украинско-российских документов в рамках официального визита в Украину президента России Дмитрия Медведева.

16:20

Межбанковский доллар закрылся в обычном диапазоне

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9235-7,9255 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,7780-9,7844 грн/евро, торги по рублю - 0,2589-0,2590 грн/руб.

16:05

Парубий тоже надеется отсудиться от уголовного дела

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Андрей Парубий просит Печерский районный суд Киева признать незаконным постановление о возбуждении против него уголовного дела по подозрению во вмешательстве в деятельность председателя Верховной Рады Владимира Литвина и других депутатов парламента.

15:56

Медведев задрал голую бабу у дверей Администрации Януковича (ФОТО)

Известное своими эпатажными акциями женское движение FEMEN выразило протест в связи с официальным визитом президента России Дмитрия Медведева в Украину в форме перформанса «Задранная Медведевым».

15:36

Янукович заявил, что нападение венка – это к деньгам

Президент Украины Виктор Янукович считает позитивными символами для развития отношений с Россией сегодняшний дождь в Киеве и седьмую по счету встречу с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

15:26

Новый министр МВД выставил подчиненным по соточке

Министерство внутренних дел с 1 мая увеличило на 100 гривен выплаты рядовым сотрудникам милиции, младшему руководящему составу органов внутренних дел.

15:10

Полтавский депутат заподозрил налоговиков, милицию и СБУ в сговоре

Директор ООО «Васильевское» и депутат Полтавского райсовета Петр Ревуцкий решил докопаться, кто все же выкопал и продал 6,5 км металлических труб бывшей системы орошения, и куда делись почти 500 тысяч гривень, вырученных от их продажи.

15:04

Криль советует Януковичу привлечь к переговорам с Медведевым третьего

К переговорам Украины и России в сфере энергетики, строительства автомагистралей и использования ГТС целесообразно привлечь третью сторону. Участие ЕС в этих проектах даст больше экономической выгоды и дополнительные гарантии для нашего государства.

14:58

НБУ продлил временную администрацию в Родовиде до осени

Национальный банк продлил работу временной администрации в Родовид Банке до 16 сентября 2010 года.

14:39

На Януковича напал венок неизвестному солдату (ФОТО)

Во время возложения венков президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым памятнику неизвестному солдату в Киеве произошел неприятный инцидент.

14:15

Литвин похвалил себя за то, что «подставляет руки под ВР»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что не намерен подавать в отставку.

14:04

Герман запретила украинским журналистам цитировать бред, который она вкручивала иностранцам

У них, видите ли, морального права нет...

13:53

Удравший от Тимошенко Фельдман «начал новую жизнь» с закоса под Шона Карра

Народный депутат-харьковчанин от Блока Юлии Тимошенко Александр Фельдман заявляет, что к переходу в коалицию его подтолкнула «атака» средств массовой информации.

13:41

Депутат Куликов обозвал Тимошенко Манделой

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Кирилл Куликов считает, что возобновление Генеральной прокуратурой уголовного дела против бывшего премьер-министра, лидера блока своего имени Юлии Тимошенко повысит ее поддержку среди населения.

13:34

Литвин ощутил, что «есть ощущение некоторой вины»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает бесперспективным возможное создание временной следственной комиссии по вопросам расследования беспорядков, которые произошли в Раде 27 апреля во время ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России в Украине.

13:14

Тарасюк напомнил, что Янукович вот-вот отдаст Медведеву Тузлу

Народный депутат от НУ-НС Борис Тарасюк заявляет, что Россия пытается подвергнуть сомнению линию границы с Украиной в Керченском проливе.

13:02

Литвин посокрушался, что у него на 5 фракций всего 4 кресла в Нацраде

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин просит фракции определиться со своими кандидатурами на должности членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

12:53

Лапа российского Медведева ступила на украинскую землю

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в Украину с двухдневным официальным визитом для встреч с властями.

12:50

«Заукраинцы» требуют вместо Парубия и Грымчака сажать драчливых «тушек»

Партия «За Украину!» призывает органы прокуратуры привлечь к уголовной ответственности депутатов Верховной Рады, представляющих коалицию, которые нанесли телесные повреждения парламентариям от оппозиции в ходе беспорядков в Раде 27 апреля.

12:40

80 «тягнибокеров» на Софийской площади ждут Бандеру

Около 80 сторонников партии «Всеукраинское объединение «Свобода» проводят митинг на Софийской площади в Киеве против политики Президента Виктора Януковича.

12:30

В столице пойман мужик, обокравший машину молодого депутата Киеврады

В Киеве безработный похитил из автомобиля «Тойота» 29-летнего депутата городского совета личные документы и мобильный телефон.

12:20

Одесский губернатор подрядился письменно стучать Азарову на всех, кто опаздывает на работу

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук пообещал отправить письма в Кабинет министров о несоответствии чиновников, опаздывающих на работу, занимаемым должностям.

12:10

Доллар на межбанке – 7,9250

Котировки на межбанковском валютном рынке в понедельник сохранились на 7,9230-7,9260 UAH/USD.

12:00

Одесский губернатор собрался натравить силовые структуры на чиновников-симулянтов

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук высказал намерение проверить всех чиновников, находящихся на больничном, а также врачей, которые выписывают им справки.

11:53

Медведев не привезет в Киев Кадырова

В составе официальной делегации Российской Федерации, которая сегодня прибудет в Киев вместе с Президентом РФ Дмитрием Медведевым, нет президента Чечни Рамзана Кадырова.

11:40

Литвин предлагает растянуть удовольствие от экзекуции над Парубием и Гримчаком

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает против того, чтобы парламент в поспешном режиме рассматривал вопрос о разрешении на привлечение к уголовной ответственности депутатов от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Андрея Парубия и Юрия Грымчака.

11:30

Гримчак начал отсуживаться от уголовщины

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрий Гримчак просит Печерский районный суд Киева признать незаконным постановление прокуратуры Киева о возбуждении против него уголовного дела по подозрению во вмешательстве в деятельность председателя парламента Владимира Литвина и других депутатов Рады.

11:20

Парубия и Гримчака могут сдать ментам в четверг

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов допускает, что парламент может рассмотреть вопрос о согласии на привлечение к уголовной ответственности депутатов от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Андрея Парубия и Юрия Грымчака на заседании в четверг 20 мая.

11:12

Из окна полтавской детской больницы выпал 4-летний пациент

Чрезвычайное происшествие произошло в Полтавской областной детской клинической больнице на улице Шевченко,34.

10:55

Крым продолжают зачищать от дорогих часов

Работники налоговой милиции Ялты совместно с сотрудниками СБУ провели проверку одного из местных ювелирных магазинов, в ходе которой был установлен факт хранения с целью дальнейшей реализации наручных часов зарубежного производства и изделий из драгоценных металлов без клейма.

10:45

НБУ прислал в Родовид временным администратором опытного товарища из банка «Надра»

Национальный банк постановлением 233 от 12 мая назначил временным администратором входящего в группу крупнейших Родовид Банка Николая Онищенко вместо Сергея Щербины.

10:35

Партия регионов открыла в Запорожье очень страшный памятник Тарасу Бульбе (ФОТО)

В Запорожье возле историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» состоялось торжественное открытие скульптурной композиции «Тарас Бульба».

10:25

Кармазин отправил Семенюк к психиатрам

Народный депутат Украины (фракция «НУ-НС»), лидер Партии защитников Отечества Юрий Кармазин отрицает факт приобретения им птицефабрики в Одесской области и невыплаты в связи с этим 3,5 млн гривень государству.

10:15

Наличный доллар вырос на семь сотых копейки

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 14 мая на 0,07 коп. до 7,9379 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,19 коп. до 7,8949 UAH/USD.

10:05

В Москве задавили гражданина Украины, стрелявшего газом

Вчера житель Москвы на своем автомобиле насмерть сбил гражданина Украины, который в ходе ссоры стрелял из газового пистолета в него и трех его пассажиров, сообщил источник в правоохранительных органах российской столицы.

09:55

Сегодня закарпатские реки могут подняться на полтора метра

В Закарпатье объявлено штормовое предупреждение из-за сильных дождей и повышения уровней воды в реках.

09:45

В Черкассах кто-то пытался сжечь центральный рынок

В Черкассах в ночь на 16 мая возник пожар на Центральном рынке города.

09:35

«Заукраинцы» нажаловались на Януковича в ПАСЕ, ОБСЕ и Европарламент

Депутатская группа «За Украину» обратилась к ПАСЕ, Европейскому парламенту, ОБСЕ по поводу нарушений при принятии Верховной Радой соглашения между Украиной и Российской Федерацией о продлении базирования Черноморского Флота Российской Федерации на территории Украины.

09:25

Начало недели будет дождливым

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, в первой половине текущей недели в Украине ожидается теплая погода, а также осадки по всей территории государства. Местами гроза, град. Порывы ветра до 15-20 м/с. Средняя температура воздуха составит около 7-12 градусов ночью и 17-22 градуса днем.

09:15

Яценюк призывает Партию регионов «одуматься»

В «Обком» поступило заявление лидера партии «Фронт Перемен» Арсения Яценюка:

09:05

Сегодня Медведев превратит Киев в сплошную братскую пробку

В понедельник в связи с визитом президента России Киев будет перекрыт практически весь день.

08:57

Герман выставила львовян идиотами, а украинских журналистов - подонками

Зам главы Администрации Януковича Анна Герман рассказывает иностранцам, чему учат во Львове.

08:30

Катерина Ющенко отплясывала на Каннском кинофестивале

В субботу в ресторане Long Beach в Каннах прошла традиционная вечеринка Украинского кинофонда.

08:26

В Севастополе с 70-метровой скалы упал автомобиль

Водитель госпитализирован 16 мая из-за падения автомобиля с 70-метровой скалы в Севастополе.