09 июня


20:04

Под Москвой отловили бывшего президента банка «Надра»

Во вторник в Подмосковье в ходе операции по линии Интерпола был задержан бывший председатель правления «Надра Банка» Игорь Гиленко.

18:51

Гривня выросла еще на 13 сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 10 июня, на 0,13 копейки до 7,9181 UAH/USD.

18:20

Главный поп России велел Киеву перекрестить улицу Мазепы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился в Киевскую городскую госадминистрацию с просьбой переименовать улицу Ивана Мазепы, на которой размещена Киево-Печерская Лавра, на Лаврскую.

18:11

Мэр Донецка выдал свое творчество за стихи поэта

Донецк представил свой местный логотип в качестве города, принимающего Чемпионат Европы по футболу 2012 года

17:50

МВФ беспокоят темпы роста внешнего долга Украины

В Международном валютном фонде обеспокоены быстрым ростом внешнего долга Украины, заявил заместитель директора Европейского департамента МВФ Пол Томсен во время встречи с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

17:42

В комитете ВР решили, что министр Могилев вполне имел право на одобрение депортации крымских татар

Комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует парламенту отклонить проект постановления об освобождении Анатолия Могилева от должности министра внутренних дел Украины.

17:10

Чечетов намекнул американским аудиторам, что их гонорар украла Тимошенко

Юридическая компания Trout Cacheris (США), нанятая для проведения расследования деятельности правительства Юлии Тимошенко, проведет анализ профессионально и за минимальные деньги. Об этом заявил депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

17:00

В этом году «Країна Мрій» будет только за деньги

Вход на 7-й международный этно-фестиваль «Країна Мрій», который пройдет 10-11 июля на Певческом поле в Киеве, будет платным.

16:55

Колесников защитит Львовский горсовет от ретивых милиционеров

Вице-премьер-министр Борис Колесников «не видит криминала» в использовании Львовским горсоветом средств на строительство дорог, вместо строительства стадиона.

16:15

На Полтавщине «погорел» очередной силовик-взяточник

В Полтаве при получении взятки задержан сотрудник налоговой милиции.

16:05

СБУ поймала депутата Симферопольского горсовета, «кинувшего» местных глухих

Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту завладения средствами Симферопольского учебно-производственного предприятия Украинского общества глухих (УТОГ).

15:55

В самолете Януковича обнаружено 30 неполадок

Аэробус А-319-115XCJ, предназначенный для полетов президента и других высших должностных лиц страны, пока не принят в эксплуатацию авиакомпанией «Украина», сообщил источник в аэропорту «Борисполь».

15:43

Виталий Кличко требует отставки Табачника – шовиниста и ксенофоба

Об этом говорится в сообщение фракции Виталия Кличко в Киевсовете:

15:35

Межбанковский доллар просел еще чуть-чуть

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9160-7,9195 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,4922-9,5024 грн/евро, торги по рублю – 0,2488-0,2489 грн/руб.

15:25

В УЕФА просят Колесникова прекратить зверство

Директор УЕФА по вопросам Евро-2012 Мартин Каллен (Martin Kallen) просит вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова урегулировать ситуацию в стране вокруг бездомных животных, не прибегая к использованию «жестоких методов их уничтожения».

15:09

Мэр Львова утверждает, что деньги на Евро-2012 в асфальт закатали

Мэр Львова Андрей Садовый отрицает нецелевое использование средств горсоветом при подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

14:45

Тимошенко нашлет на Азарова собственный аудит

Команда Юлии Тимошенко инициирует расследование фактов, связанных с действиями новой власти в вопросе возвращения НАК «Нафтогаз Украины» швейцарскому газотрейдеру «Росукрэнерго» 11 млрд. кубометров газа, и намерена проинформировать о его результатах мировое сообщество, а также инициирует рассмотрение в Верховной Раде проекта Постановления о создании временной следственной комиссии по расследованию фактов по этому вопросу, после чего будет обращаться в судебные инстанции.

14:33

Правительство поддержало идею освобождения от НДС жилищного строительства

Кабинет Министров выступает за освобождение от налога на добавленную стоимость строительных работ при сооружении жилья.

14:10

Офис нардепа от БЮТ штурмовали по ошибке?

Неизвестные люди, захватившие сегодня в 12.15 приемную народного депутата Украины Константина Бондарева (фракция БЮТ), покинули помещение, не предоставив каких-либо пояснений.

14:05

В одной из школ Кировограда ломкий юношеский голос сорвал тесты по биологии

В Кировограде сегодня из-за сообщения о заминировании одного из учебных заведений города сорвалось проведение внешнего независимого оценивания по биологии.

13:57

В очередном банке появился временный администратор НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) своим постановлением №263 от 8 июня назначил временную администрацию в ПАО АБ «Синтез» (г. Киев) сроком на 6 месяцев – с 9 июня по 8 декабря 2010 года.

13:19

Милиция атаковала приемную нардепа от БЮТ

В «Обком» поступило следующее сообщение фракции БЮТ в Верховной Раде:

13:00

Янукович пообещал МВФ бюджетный дефицит меньше предусмотренного

Янукович допускает дефицит государственного бюджета по итогам 2010 года менее предусмотренного законом о госбюджете на 2010 год. Об этом он сказал на встрече представителями Международного валютного фонда.

12:55

Антирейдерские комиссары займутся ММК им. Ильича через неделю

Вице-премьер-министр по силовым вопросам Владимир Сивкович планирует 14-20 июня провести заседание межведомственной комиссии по вопросам противодействия незаконному поглощению и захвату предприятий, на котором предполагается рассмотреть ситуацию на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича (Донецкая область).

12:32

В столичном детсаде откопали мину

8 июня в Киеве, на территории детсада по улице Вербицкого, 17-б обнаружили минометную мину времен войны.

12:20

В Налоговом кодексе предусмотрены 6-летние каникулы

Об этом на брифинге сообщил министр финансов Федор Ярошенко.

12:15

Пойманные вчера в Киеве автоматчики оказались рейдерской бандой

Среди задержанных вчера возле столичной гостиницы «Интерконтиненталь» вооруженных людей есть один из организаторов рейдерских захватов предприятий.

12:05

Доллар на межбанке – 7,9185

Котировки на межбанковском валютном рынке в среду сузились с 7,9180-7,9220 UAH/USD до 7,9180-7,9200 UAH/USD.

11:55

Кабмин одобрил проект Налогового кодекса

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде одобрить проект Налогового кодекса. Об этом на брифинге сообщил министр финансов Федор Ярошенко.

11:50

В Прилуках мужик во время охоты на соседского кота подстрелил двух прохожих

В Прилуках Черниговской области человек, стреляя в кота, ранил двух прохожих.

11:30

В Украину приехал долгожданный МВФ

Сегодня в Киев прибыли заместитель директора Европейского департамента Международного валютного фонда Паул Томсен и руководитель миссии МВФ в Украине Танос Арванитис.

11:20

Прежде чем отдать своему дружку Фирташу 11 миллиардов кубов газа, Бойко поиграет с ним в суд

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко допускает обжалование решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма (Швеция), которым он обязал Национальную акционерную компанию «Нефтегаз Украины» вернуть компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария) 11 млрд. куб. м природного газа и предоставить дополнительный объем газа в размере 1,1 млрд. куб. м. в качестве неустойки за нарушение условий контракта.

11:10

Янукович подарил Семиноженко на юбилей подарок пятой степени

Президент Виктор Янукович наградил вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко орденом Ярослава Мудрого V степени.

11:00

Азаров обещает на 5% снизить налог на прибыль

Кабинет Министров разработал проект нового Налогового кодекса, которым намерен предложить Верховной Раде снизить налог на прибыль для юридических лиц с 25% до 20% в 2011 году и ежегодно с 2012 на 1% до 17% в 2014 году.

10:55

Американские детективы Азарова обещают покончить с Тимошенко за несколько месяцев

Юридическая компания Trout Cacheris, PLLC (США) начала проведение аудита деятельности предыдущего Кабинета Министров.

10:47

Новая редакция Бюджетного кодекса поступила в Раду

Правительство передало для рассмотрения в Верховную Раду новую редакцию Бюджетного кодекса. Об этом сегодня на заседании Кабинета министров сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров.

10:35

Жара в Украине стабилизировалась

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, во второй половине текущей недели в Украине ожидается жаркая погода без осадков. Средняя температура воздуха составит около 13-18 градусов ночью и 28-33 градуса днем.

10:15

Сегодня наличный доллар продают чуть дешевле, а покупают чуть дороже

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 8 июня на 0,07 коп. до 7,9531 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,05 коп. до 7,9152 UAH/USD.

09:50

Сегодня Пахло и его команда рассмотрят экологическую стратегию

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду намерен рассмотреть стратегию национальной экологической политики на период до 2020 года.

09:40

Из киевского зоопарка с голодухи сбежал журавль

В киевском зоопарке опять ЧП. В понедельник поздно вечером из зверинца сбежал венценосный журавль (стоит около $2 тысяч). Огромная птица вылетела на проезжую часть проспекта Победы, из-за чего едва не перевернулась набитая пассажирами маршрутка – водителю пришлось сделать крутой вираж.

09:35

Кличко и Поветкин выбрали для боя нехорошую дату

11 сентября чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBO украинец Владимир Кличко проведет поединок против россиянина Александра Поветкина, официального претендента на титул IBF.

09:25

Полтавский памятник Мазепе могут установить в Киеве

Изготовленному по заказу Полтавского областного общества «Просвита» на одном из художественных комбинатов столицы памятнику И. Мазепе, но так и не установленному в Полтаве, подыскали новое место. Теперь в Киеве.

09:15

Янукович на Афоне изгонял из себя бесов

Некоторые подробности паломничества Януковича на святую гору Афон за государственный счет.

09:05

Россия отстегнула Украине два миллиарда долларов

Украина во вторник получила кредит на сумму около $2 млрд из России, сообщил источник в украинских органах власти.

08:55

Четверть «молодой команды» Лени-Космоса не доросла до занимаемых должностей

Руководство Киевской городской госадминистрации (КГГА) и главного управления Государственной службы вчера обсудило кадровую политику КГГА. По информации Главгосслужбы, около четверти чиновников КГГА не соответствуют занимаемым должностям.

08:45

Осенью «5 канал» исчезнет сам по себе

С сентября 2010 года «5 канал» исчезнет как информационный.

08:37

Без «5 канала» Катеринчуку кусок хлеба в горло не полезет

Европейская партия Украины заявляет о своем намерении прибегнуть к бессрочной акции голодовки в случае закрытия телеканалов ТВi и «5 канал» или лишения их возможности осуществлять свою профессиональную деятельность.

08:27

Боделан уволился и приехал в Украину на ПМЖ

Бывший мэр Одессы Руслан Боделан вернулся в Украину.