03 июля


17:15

МВФ готов углубить долговую яму Украины еще на 14,9 миллиарда долларов

Международный валютный фонд объявляет о достижении на уровне экспертов договоренности о выделении Украине займа на сумму 14,9 млрд. долларов.

16:55

Тимошенко рассказала, что мужчины носят корону на голове, а женщины – там, где вы подумали

Юлия Тимошенко убеждена, что у женщин-политиков существует специальная миссия в построении гармоничного мира.

13:55

Украина и МВФ договорились о возобновлении сотрудничества

Украина и Международный валютный фонд договорились о возобновлении сотрудничества в рамках программы stand by.

13:45

Тимошенко попросила мировой женсовет деликатно надавить на Украину

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает мировое сообщество отреагировать на сворачивание демократических процессов и возвращение авторитаризма в Украине.

13:25

Завтра по всей стране пройдут недолгие дожди

4 июля в Киеве переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +25...+27 градусов.

12:50

Правительство распорядилось задушить страну налогами

Руководство Государственной налоговой администрации выдало неофициальное распоряжение установить максимально возможную налоговую нагрузку на все предприятия.

12:15

Леня-Космос едет в Швейцарию ровнять спину

Как и предполагалось, мэр Киева идет в длительный отпуск. В пятницу его первый заместитель Александр Попов сказал, что Леониду Черновецкому надо лечиться, и он берет отпуск на пару дней. Источники в мэрии сказали, что мэр едет на три недели в Швейцарию лечиться в частной клинике.

12:00

Тимошенко поехала в Польшу на девичник

Юлия Тимошенко по приглашению Министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского находится с визитом в Кракове (Польша), где намерена принять участие во Встрече высокого уровня по вопросам демократии, посвященной 10-летию Содружества демократий, основанного в 2000 году по инициативе Госсекретаря США Мадлен Олбрайт и Министра иностранных дел Польши Бронислава Геремека.

11:45

ПР не исключает, что народу скоро захочется конституционного референдума

Вопрос о возможности проведения 31 октября всеукраинского референдума относительно отмены политреформы остается открытым, но Конституцию Украины необходимо как можно скорее «вернуть в нормальное состояние», заявил в интервью «Зеркалу недели» (№25, 3-9 июля) министр юстиции Александр Лавринович.

11:25

Грищенко перед визитом в Германию напустил на себя борзый вид

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в понедельник, 5 июля, обсудит со своим немецким коллегой Гидо Вестервелле «досадный инцидент» с руководителем украинского представительства фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге.

10:50

Тимошенко и Клинтон поделились друг с другом своим беспокойством

Юлия Тимошенко вчера на встрече с Государственным секретарем США Хиллари Клинтон заявила о признаках установления в Украине авторитарного режима и введении цензуры в средствах массовой информации.