20 августа


18:24

«Укрнефть» вновь уличили в «самодобыче»

Прокуратура Черновицкой области возбудила уголовное дело по факту установки крупнейшей в Украине нефтедобывающей компанией «Укрнефть» трех нефтегазодобывающих скважин на землях государственного лесного фонда путем их самовольного захвата без получения надлежащим образом зарегистрированных договоров аренды в Черновицкой области.

18:05

Ко Дню Независимости гривня устроила демонстрацию стойкости

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 21-24 августа, на 7,8903 UAH/USD.

17:52

Бойко, видимо, поспешил отметить в «Газпроме» очередную победу в судах

В Москве начат новый раунд переговоров о создании совместного предприятия ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз». Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома».

17:32

Для запланированного свыше «триумфа» Партии регионов не хватает четверти миллиарда «с хвостиком»

Центральная избирательная комиссия просит Кабинет Министров выделить дополнительно 289,3 миллиона гривень на проведение местных выборов.

17:23

В Киеве разоблачили очередную шайку «космонавтов», укравших 16 миллионов

Работники УБОП ГУМВД Украины в Киеве разоблачили служебных лиц одного из управлений Киевской городской государственной администрации, коммунального предприятия и общества с ограниченной ответственностью, которые присвоили свыше 16 млн грн.

17:17

Гривня на межбанке прочно замерла

Курс гривни на межбанковском валютном рынке, сохранившийся неизменным в четверг, в пятницу также сохранился на уровне 7,8905 UAH/USD.

17:04

Мэру-взяточнику повезло больше, нежели Диденко и Макаренко: его отпустили из-под стражи

Ленинский суд Винницы 20 августа изменил меру пресечения в отношении мэра Немирова (Винницкая область) Виктора Качура, задержанного милицией 24 июня по подозрению во взяточничестве, с содержания под стражей на подписку о невыезде.

16:43

Табачнику уже не терпится подредактировать чужие учебники истории

Министерство образования и науки просит Министерство иностранных дел предоставить информацию о том, как в учебниках иностранных государств освещается история Украины.

16:23

Повторение - мать учения: на следующей неделе Табачник не один раз расскажет Януковичу об образовании

Кабинет Министров намерен провести специальное заседание, посвященное вопросам образования, 27 августа.

15:46

«Наша Украина» написала сказочку про «химерного чоловічка» Колесниченко

Вчерашние бредни регионала Вадима Колесниченко подвигли пресс-службу «Нашей Украины» на написание странного художественного произведения. Приводим его текст полностью в оригинале:

15:09

Экс-глава Гостаможни тоже будет сидеть до 10.10

Печерский суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для бывшего председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко до 10 октября.

14:56

Янукович теперь будет лично думать, не разрешить ли в Киеве фейерверк

Министр обороны Михаил Ежель не исключает, что в Киеве в День Независимости будет проведен праздничный фейерверк.

14:45

Игоря Диденко оставили за решеткой до 10 октября

Печерский суд Киева продлил до 10 октября срок содержания под стражей бывшего первого заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко.

14:12

Футболист «Ворсклы» на своем «мерседесе» приземлился на сарай (ФОТО)

Вчера жители пригородного поселка Вакуленцы, что под Полтавой, обсуждали одну новость — резонансное ДТП с участием игрока местного футбольного клуба. «Это ж с какой скоростью нужно было ехать, чтобы съехать с дороги, пролететь кювет, порвать провода, пролететь 30 метров и очутиться на крыше дома?» — недоумевают зеваки, которые засняли живописную картинку на мобильный.

14:00

Субсидиями для оплаты жилкомуслуг воспользовались в июле 1,3% украинских семей

Субсидии для компенсации затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине в июле 2010 года получило 1,3% семей, что на 0,7 процентного пункта меньше, чем в июле 2009 года, сообщает Государственный комитет статистики.

13:41

За «имперские матюки» двух игроков «Днепра» оштрафовали на 100 тысяч

Футбольные клубы «Динамо» (Киев), «Днепр», «Кривбасс» и «Арсенал» оштрафованы на 500 тыс. грн. каждый, а «Металлист» - на 400 тыс. грн., сообщил в пятницу пресс-атташе Премьер-лиги Андрей Палаев.

13:02

В субботу в Киеве прохладно, но сухо

21 августа в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +22...+24 градуса.

12:50

Назло Москалю глава МВД прочитал книжку

Министр внутренних дел Анатолий Могилев по поручению президента изучает украинский язык. Об этом он заявил на брифинге в пятницу.

12:33

В БЮТе утверждают, что Папаика врет

Депутат Верховной Рады Украины из фракции БЮТ, лидер крымской организации партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Андрей Сенченко настаивает на том, что налоговая арестовала счета Черноморской телерадиокомпании, которая вещает на всю крымскую автономию и Севастополь.

12:15

К Дню шахтера донецкая «гвардия труда» подходит с миллиардными убытками

Убытки угольных предприятий Донецкой области по итогам 7 месяцев 2010 г. составили 1 млрд грн. Об этом сообщил в ходе заседания коллегии в облгосадминистрации губернатор области Анатолий Близнюк.

12:10

Донецкий петросян Левченко нашел приключений на свою допу, прикинувшись Гепой

Секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко рассказал, чем закончилась его тупая шутка с харьковской милицией.

11:48

Могилев не откажется от подаренного «кадиллака»

Министерство внутренних дел не намерено продавать автомобиль Cadillac Escalade, который был передан подразделениям милиции Киевской области в качестве благотворительной помощи.

11:33

Киевские власти годами занимались «лесоповалом»

Несмотря на распоряжение Кабинета министров от 2008 года о приостановлении выделения земли лесного фонда, Киевсовет занимался этим активно, сообщил прокурор Киева Юрий Ударцов.

11:21

Прокуратура нашла очередных подставных «землевладельцев» Киева

Прокурор Киева Юрий Ударцов сообщил о новых фактах выделения столичной земли на «подставных лиц».

11:11

На Буковине начальник райотдела милиции сбил насмерть пешехода

Начальник Сокирянського районного отдела милиции (Черновицкая область) подполковник Сергей Косой на служебном автомобиле сбил насмерть пешехода в селе Коболчин Сокирянского района.

11:05

В День Независимости Тимошенко на Майдан не пойдет

Пресс-служба БЮТ анонсировала праздничные мероприятия с участием Юлии Тимошенко.

10:59

Белоруcы продолжают копать под Шацкие озера

Украина надеется, что Беларусь прекратит разработку Хотиславского мелового месторождения (Малоритский район, Брестская область, Беларусь).

10:46

Еврей Допа как-то по-дебильному написал, что уничтожение всего украинского – это национальная идея Украины

И Янукович – пророк ее…

10:34

Янукович хочет, чтобы пропавшего харьковского журналиста нашли

Сегодня Янукович еще раз вызвал генерального прокурора Украины А. Медведько и министра внутренних дел А. Могилева для доклада о ходе розыскной работы по пропавшего редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева.

10:21

Посол Франции указал на украинский парадокс: повсюду СБУ и коррупция

Евросоюз ожидает от Украины соблюдения основополагающих свобод и прав человека, реального плюрализма в политической жизни и работе СМИ.

10:10

Януковичу хочется возвращаться в свое бурное детство снова и снова

Президент Виктор Янукович отмечает необходимость развития Международного детского центра «Артек» (Крым).

10:01

Наличный доллар почти не подешевел

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 19 августа на 0,02 коп. до 7,9082 UAH/USD, курс покупки - на 0,21 коп. до 7,8733 UAH/USD.

09:40

Чечетов дал катастрофический для генофонда Украины прогноз: таких, как он, будет все больше и больше

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов не исключает, что с началом новой сессии Верховной Рады количество желающих попасть в коалиции «резко увеличится».

09:35

Мэр Мелитополя умер

В Запорожской областной клинической больнице от травм, полученных в результате ДТП, умер городской голова Мелитополя Дмитрий Сычев.

09:31

К сведению Януковича: от «Газпрома» добиваются снижения цены и без продажи Севастополя

Европейские клиенты снова недовольны ценами «Газпрома». Только весной концерн пошел некоторым из них на уступки. Но германская E. On опять требует корректировки контракта с «Газпромом».

09:04

Если украинский вагон попал в Россию – пиши пропало

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» запретила вывозить в августе-октябре свои грузовые вагоны в Россию и другие страны, кроме Прибалтики, Молдовы, Беларуси и Грузии.

08:42

Украина утратила 6-е место в клубном рейтинге УЕФА

Заработав вчера на четыре клуба всего 4 очка, Украина вновь опустилась на 7-е место в рейтинге УЕФА, которым определяется количество команд, представляющих страну в еврокубках.

08:24

Янукович обеспечивает «права граждан» - права на субсидии

Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову до 25 августа этого года обеспечить постоянный контроль за состоянием оформления субсидий для оплаты гражданами жилищно-коммунальных услуг.