02 сентября


19:56

Журналиста вызвали в ГПУ за интервью с Данилишиным

Генпрокуратура вручила повестку журналисту Kyiv Post в связи с публикацией интервью с экс-министром Данилишиным.

19:15

УНП считает, что задержание мэра Карловки – «заказная политическая провокация»

Полтавская областная организация Украинской народной партии возмущена задержанием правоохранителями мэра районного центра Полтавской области Карловки Сергея Яковенко.

18:55

В Конституционном суде стало одним судьей меньше

Конституционный суд Украины на заседании 2 сентября 2010 г. принял решение о прекращении полномочий судьи Вячеслава Джуня, сообщает пресс-служба КСУ.

18:45

«Шеф, усе пропало!» - в Крыму поймали тетку с рекордными тысячами бриллиантов из Стамбула

В аэропорту «Симферополь» в ходе совместной операции Главного управления СБУ в АР Крым и Государственной пограничной службы была задержана рекордная партия контрабанды бриллиантов.

18:33

Бютовца Олейника выдвинут в мэры Днепропетровска

Политическая партия «Україна Майбутнього» намерена выдвинуть на должность мэра Днепропетровска кандидатуру народного депутата Украины Святослава Олейника.

18:27

Гастроли колядуна Зварича продолжаются: теперь его дело рассмотрит Оболонский райсуд Киева

Дело по обвинению бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда И. Зварыча в совершении им преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 368, частью 2 ст. 376, частью 2 статьи 383 Уголовного кодекса Украины и судьи этого суда В. Любашевского по части 5 ст. 27, части 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины будет рассматривать Оболонский районный суд г. Киева.

18:14

Могилев уверен, что студент в Шевченковском РОВД сам убился

Об этом глава МВД сказал в интервью журналу «Фокус».

18:07

Киевский зоопарк «успокоил»: ничего, что обезьяна умерла, нам по гарантии новую привезут

В столичном зверинце, само собой, уверяют, что если шимпанзе смог прожить в этом концлагере всего несколько недель, то значит, болезнь была хронической.

17:53

В «Киевгорстрое» ничего, кроме названий, о своих новых акционерах не знают

Холдинговая компания «Киевгорстрой» заявляет о вхождении с состав ее акционеров иностранных компаний Atima Ltd, Investion Ltd и Akvista Ltd. Об этом говорится в сообщении «Киевгорстроя».

17:12

В «Газпроме» пропустили мимо ушей пожелания Азарова

«Газпром» надеется, что Украина будет в дальнейшем продолжать исполнять контрактные обязательства по газу, заявил в ходе телефонной конференции в четверг замглавы «Газпрома» Андрей Круглов.

16:57

Арестован очередной чиновник Тимошенко

Суд решил заключить под стражу бывшего начальника юридического управления Госавиаадминистрации Юрия П.

16:23

Могилев объяснил нужду МВД в блатных тачках: «Вот, например, нашим сотрудникам надо подъехать в крутой ночной клуб. Им что, туда на «Lanos» подъезжать?»

Министр внутренних дел Анатолий Могилев не признает наличия формального признака коррупции в том, что МВД получило в подарок Cadillac Escalade.

16:05

БЮТ намерен рассказать о преступных фокусах Левочкина всему миру

Фракция Блока Юлии Тимошенко намерена инициировать создание временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию возможного препятствования властями участию партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» в местных выборах.

15:55

Янукович пообещал китайскому Ху не брать трубку, когда будут звонить из Тайваня

Украина обещает Китаю не осуществлять контактов с Тайванем.

15:45

Межбанковский доллар урвал у гривни еще одну копейку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9000-7,9100 грн/долл.

15:36

БЮТ не собирается доверять свой киевский штаб такому человеку, как Луценко

Депутат от НУНС Юрий Луценко не возглавит киевский штаб «Батькивщины» на местных выборах.

15:20

Тигипко клянется, что его дочка купила «еврейский мерседес» исключительно по незнанию

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко считает, что ответственность за ввоз автомобилей в Украину по «серым» схемам лежит на сотрудниках таможни, а не на тех, кто их покупает. Об этом он заявил сегодня в комментарии журналистам.

15:10

Местным референдумом не могут вводиться «региональные» языки

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить 10% жителей местной общины и органам местного самоуправления инициировать проведение местного референдума.

15:04

Задержан мэр районного центра Полтавщины

Милиция задержала городского голову райцентра Карловка (Полтавская область).

14:30

Коммунисты по секрету отдадут Донецк «регионалам»

Коммунисты не планируют выдвигать своего кандидата на пост городского головы Донецка.

14:20

«Пацан реально шел к успеху»: в Крыму ПР раздает школьникам наборы для избрания в народные депутаты (ФОТО)

Представители бизнес-структуры, подконтрольной одному из народных депутатов от Партии регионов, посетили три школы на Южном берегу Крыма и вручили детям канцтовары на тему: «Как стать народным депутатом».

14:11

Минюст считает, что Конституция-2004 стала следствием нарушений

Министерство юстиции считает, что внесение изменений в Конституцию в 2004 году прошло с нарушением соответствующей процедуры. Об этом сказал на брифинге министр юстиции Александр Лавринович.

13:51

В Киеве осужденный умер на пороге суда

Сегодня в 12.15 в Киеве возле помещения Апелляционного суда умер осужденный, которого доставляли из следственного изолятора на судебное заседание.

13:27

Бродский придумал доброе дело - ввести медосмотр для любителей радио «Шансон»

Глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский предлагает урегулировать рынок такси.

13:18

Новый автомобиль житомирского губернатора обошелся областному бюджету в 415 тысяч

Пресс-служба Житомирского областного совета официально сообщила, что купленный недавно легковой автомобиль премиум-класса Toyota Саmry по цене 415 тысяч гривень будет обслуживать губернатора Житомирской области Сергея Рыжука.

13:07

В пятницу в Киеве до +19

3 сентября в Киеве переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +9...+11 градусов, днем +17...+19 градусов.

12:52

Завтра Азаров презентует очередной проект Налогового кодекса

Кабинет Министров намерен представить проект Налогового кодекса 3 сентября. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

12:40

Костусев оказался самовыдвиженцем от ПР

Председатель Одесской городской организации Партии регионов, заместитель председателя Одесской областной государственной организации Дмитрий Волошенков называет преждевременной информацию о выдвижении председателя Антимонопольного комитета Алексея Костусева кандидатом в мэры Одессы.

12:09

Луценко дослужился до главы штаба Тимошенко

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко может возглавить киевский областной избирательный штаб Блока Юлии Тимошенко на местных выборах, сообщил источник в «Народной самообороне».

11:58

Непрофессионально матерившийся крымский Федя уволен из органов ГАИ

Вот мечта Федора и сбылась - больше он «не на службе», самое время идти «бить е...о» водителю.

11:28

Данилишин уверяет, что он не беглый, а больной и отпускной

Экс-министр экономики в правительстве Юлии Тимошенко Богдан Данилишин, которого с конца августа разыскивает Интерпол, заявил, что намерен появиться в Украине и не скрывается от следствия.

11:17

Могилев уже построил на госдаче вертолетную площадку для выпрашиваемого им у людей вертолета (ФОТО)

В одном из интервью министр внутренних дел Могилев заявил: «Если кто-то подарит милиции вертолет, я буду благодарен этим людям». «После такого заявления министр приступил к решительным действиям», - констатирует «самооборонец» Геннадий Москаль.

10:45

Прокуратура начала шерстить летательный аппарат Тимошенко

Суд разрешил обыск жилья бывшего заместителя министра транспорта в правительстве Тимошенко - главы Государственной авиационной администрации Александра Давыдова.

10:39

Москаль отыскал автосалон, в котором купили «Кадиллак» для Могилева

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Геннадий Москаль продолжает собственное расследование обстоятельств приобретения для министра внутренних дел Анатолия Могилева автомобиля «Кадиллак» стоимостью около 1 млн. гривен.

10:20

Первый советник Могилева грезит, что его начальник когда-нибудь перестанет быть параноидальным лизоблюдом

Телеведущий и по совместительству дополнительный выносной мозг министра внутренних дел Константин Стогний выставил своего министра и президента придурковатыми трусами.

10:10

Доллар в продаже подорожал на полкопейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 1 сентября на 0,52 коп. до 7,9186 UAH/USD, курс покупки – на 0,36 коп. до 7,8829 UAH/USD.

09:44

Власть Януковича лишила севастопольских детей радости – степных гадюк

Государственная экологическая инспекция в Севастополе провела проверку шести объектов, которые осуществляют использование животных в научных, культурных и коммерческих целях.

09:05

Вчера в Донецке полдня тушили химзавод

Пожар произошел 1 сентября в Куйбышевском районе Донецка на территории казенного завода химических изделий, принадлежащего Министерству промышленной политики.

08:55

Янукович полетел дружить с Китаем

Президент Виктор Янукович отбыл в Китай с пятидневным государственным визитом.

08:45

Земельная чиновница киевской мэрии сдает «молодую команду» с потрохами

В киевской мэрии продолжаются задержания, и открываются новые дела. СБУ возбудила четыре уголовных дела против 8 должностных лиц мэрии. Четыре «посадовця» – на подписке о невыезде. Двое чиновников задержаны.

08:26

Сегодня Кабмин будет рассматривать местный референдум

Кабинет Министров на своем очередном заседании 2 сентября рассмотрит законопроект о местном референдуме.