08 сентября


21:32

Мэр Запорожья подал в отставку. Чтобы расчистить место для «регионала»?

Мэр Запорожья Евгений Карташов подал в отставку со своей должности.

18:55

Прыткий Янукович уже подписался под уничтожением самоуправления в Киеве

Виктор Янукович подписал принятый вчера Верховной Радой закон № 2500-VІ «О внесении изменений в Закон Украины «О столице Украины – городе-герое Киеве» относительно порядка создания районных советов».

18:49

С начала недели НБУ курс гривни не трогает

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 9 сентября, на 7,9082 UAH/USD.

18:10

Жену Зварыча пугает какой-то представитель Фирташа

Председатель временной следственной комиссии Верховной Рады относительно решения Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма, расследования фактов коррупционной деятельности ЗАО «РосУкрЭнерго» и причастности к этому должностных лиц органов государственной власти народный депутат от фракции НУ-НС Роман Зварыч заявляет, что ему и его супруге Светлане угрожают неизвестные.

17:35

Завтра Рада, если повезет открыться, попробует отозвать Терехина

Верховная Рада рассмотрит на заседании 9 сентября во втором чтении законопроект 6687, которым предлагается продлить до 2013 года действие обязательства для кредитно-финансовых учреждений осуществлять льготное кредитование субъектов хозяйствования, занимающихся строительством жилья и других объектов под залог ценных бумаг, имущественных прав и других активов.

17:20

В Хмельницком улицу кровавого еврейского чекиста отдали погибшему польскому президенту

Хмельницкий городской совет принял решение о переименовании улицы Урицкого в улицу погибшего Президента Польши Леха Качиньского.

17:11

Горбаль собирается работать губернатором без доверия

Председатель Львовской областной государственной администрации Василий Горбаль не намерен уходить в отставку в связи с решением Львовского облсовета о выражении ему недоверия.

16:25

ЕЦ заметил, что Янукович как-то не торопится приглашать международных наблюдателей на выборы

Единый Центр убежден в необходимости обеспечения тщательного контроля за ходом местных выборов, чтобы ход голосования 31 октября и подсчет голосов были свободными от нарушений и фальсификаций. С этой целью партия приглашать представителей международных организаций для наблюдения на выборах, поскольку беспристрастный мониторинг состояния соблюдения избирательных процедур будет весомым фактором против искажения народного волеизъявления.

16:15

Тернопольский облсовет сообщает Януковичу о творимом его соратниками беспределе

Тернопольский областной совет заявляет, что областная организация Партии регионов использует административный ресурс на местных выборах.

16:09

В Днепропетровске «регионалы» давят «нашеукраинцев»

В Днепропетровской областной организации политической партии «Наша Украина» заявляют о препятствовании деятельности оппозиции со стороны власти Днепропетровска и Партии регионов.

15:56

Львовский облсовет выразил Горбалю все, что к нему испытывает

71 депутат Львовского облсовета проголосовал за рассмотрение целом вопроса о выражении недоверия председателю Львовской облгосадминистрации Василию Горбалю. В рамках рассмотрения этого вопроса путем тайного голосования было выражено недоверие Василию Горбалю, за что проголосовали 66 депутатов.

15:25

Решение суда – в жизнь: у «ТВі» и «5 канала» отобрали лицензии

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания во исполнение решения Киевского административного апелляционного суда от 30 августа 2010 г. отменила свое решение от 27 января 2010 г. о предоставлении лицензий на эфирное вещание для канала «ТВі» и «5 каналу». Такое решение было принято на заседании Нацсовета.

15:15

От благих пожеланий Минздрава вода в Киеве чище не станет

Компания «Киевводоканал» заявляет о невозможности поставки питьевой воды в соответствии с введенными Министерством здравоохранения санитарными нормами и гигиеническими требованиями.

15:05

Повелитель Тигрюли собрался в мэры Ялты

Директор ялтинского частного зоопарка «Сказка», депутат Верховной Рады АРК Олег Зубков намерен выдвинуть свою кандидатуру в мэры Ялты.

15:00

НБУ сбил курс доллара на межбанке

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9250-7,9295 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,0780-10,0865 грн/евро, торги по рублю – 0,2562-0,2565 грн/руб.

14:40

Смотрящий за Киевом говорит, что райсоветы надо разогнать до выборов. А после выборов можно и вернуть

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов не видит необходимости в проведении выборов в районные советы города Киева 31 октября, когда состоятся выборы в органы местного самоуправления.

14:31

Стельмах обещает дальнейшее падение гривни

В текущем году курс гривни не опустится ниже 8 грн. за 1 долл.

14:10

Рада обезлюдела

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» разблокировала трибуну Верховной Рады и покинула зал заседаний.

14:05

Чечетов заметил, что у Тимошенко штанишки сползли ниже колен

Первый заместитель лидера фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает блокирование трибуны фракцией «БЮТ-Батьківщина» дешевой политической клоунадой.

13:55

Ахметов, оказывается, не нищеброд, а просто жадина

Пресс-секретарь Рината Ахметова Елена Довженко распространила комментарий по поводу получения миллиардером материальной помощи на оздоровление от аппарата Верховной Рады.

13:23

Депутат Кожемякин объяснил, что для БЮТ допросы Турчинова – лучшее слабительное

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Андрей Кожемякин допускает, что Служба безопасности Украины еще раз вызовет экс-первого вице-премьер-министра Александра Турчинова для дачи показаний по делу о законности растаможивания 11 млрд. куб. м газа в 2009 году.

13:05

В четверг температура воздуха в Киеве сравняется с температурой Днепра

9 сентября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +8...+10 градусов, днем +18...+20 градусов.

12:55

По стране запланированы свободные перемещения Турчинова

Бывший первый вице-премьер-министр Украины в правительстве Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявляет, что не намерен покидать территорию Украины.

12:49

БЮТ готов блокировать Раду до какого-то конца

Лидерам фракций не удалось достичь договоренностей относительно рассмотрения и принятия решений по пакету законопроектов о социальной защите населения, и поэтому сегодня вряд ли состоится продолжение пленарного заседания.

12:41

В 1/16 Кубка Украины «Арсеналы», «Металлурги», «Ильичевцы», «Шахтеры», «Стали» и «Карпаты» с тезками не сыграют

В Киеве состоялась жеребьевка Кубка Украины по футболу 2010/11.

12:15

Из фракции БЮТ во Львовском облсовете вычистили недостаточно беспощадного к Горбалю депутата

Бывший председатель Старосамборской райгосадминистрации Иван Билак исключен из фракции БЮТ в Львовском областном совете.

12:08

Турчинова выпустили из СБУ

Завершился допрос в Службе безопасности Украины экс-вице-премьер-министра Александра Турчинова.

12:05

«БЮТ-Бат» продолжает контролировать Раду

Работа Верховной Рады по состоянию на 11.45 так и не возобновлена.

11:52

Ахметов, Губский и прочие нищеброды Рады не отказались от материальной помощи на лето

От материальной помощи на оздоровление при выходе в плановый отпуск отказались лишь шесть депутатов Верховной Рады. В их числе нет Рината Ахметова, Тариэла Васадзе, Богдана Губского, Константина Жеваго, Александра Фельдмана и многих других представителей разных политсил, которых считают самыми состоятельными людьми Украины.

11:38

В БЮТ предполагают, что уже послезавтра Попов возглавит Киев

Депутат Верховной Рады, председатель парламентского комитета по вопросам правовой политики Сергей Мищенко (фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина») прогнозирует ликвидацию Киевским городским советом районных советов в столице, а также назначение председателем Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

11:25

Мэр Львова возмутился, что Партия регионов сняла его в своем пошлом корпоративном видео

Городской голова Львова Андрей Садовый обратился к Партии регионов с требованием убрать его образ из рекламных роликов «регионалов», которые начали транслироваться на украинском телевидении в рамках кампании «Строим новую страну».

11:16

Трибуна заблокирована – Рада отдыхает

Верховная Рада объявила перерыв в пленарном заседании до 11.30.

11:05

Верховная Рада сегодня будет работать до завершения

Верховная Рада продлила свое утреннее пленарное заседание в среду до завершения рассмотрения всех вопросов, включенных в повестку дня.

10:42

Азаров напомнил, какой паршивый премьер получился последний раз из Януковича

Премьер-министр Украины Николай Азаров призывает оппозицию к конструктивному сотрудничеству с правительством.

10:30

Наличный доллар продолжает дорожать

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 7 сентября на 1,6 коп. до 7,9604 UAH/USD, курс покупки – на 0,91 коп. до 7,9161 UAH/USD.

10:20

Фракция БЮТ официально переименовалась в «БЮТ-Бат»

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде переименовалась в «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина».

10:13

Турчинов пришел в СБУ с готовностью там и остаться

Экс-вице-премьер Александр Турчинов прибыл на допрос в Службу безопасности Украины.

10:07

БЮТ желает Азарову не дожить до пенсии

Верховная Рада открыла утреннее пленарное заседание.

09:54

В ПР рассуждают: работа женщин до глубокой старости – залог успеха реформ

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов прогнозирует, что в среду парламент откажется принять законопроект № 7039, которым предлагается установить мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин.

09:41

Пойман последний беглец из кременчугской колонии

7 сентября в 23 часа сотрудники кременчугской колонии вместе с милиционерами задержали в Хмельницком 18-летнего заключенного, сбежавшего месяц назад из Кременчугской исправительной колонии для несовершеннолетних.

09:20

Мир между Кабмином и Vanco вот-вот подпишут

Компания Vanco, которую правительство Тимошенко не допустило к добыче нефти и газа в Черном море, возобновляет свою деятельность в Украине.

09:10

Сегодня на Кабмине Могилев будет решать свои автомобильные делишки

Кабинет Министров на своем очередном заседании 8 сентября рассмотрит основные направления реализации государственной политики занятости на 2010-2011 годы.

09:00

Нардеп Королевская заплатила за свою жадность пробитой ногой и вывихнутым носом

Еще в начале лета Виктор Янукович высказал пожелание, чтобы отечественные «можновладцы» на отдых ехали в Крым, а не традиционно – за границу. Однако, как выяснилось, не все прислушались в совету президента. Политики оправдывались, что, мол, Крым дороже, чем отдых в Турции.

08:50

Тигипко считает, что он не «простой» проныра и карьерист, а нечто более сложное

Партия «Сильная Украина» выдвинет более 40 кандидатов на должности городских голов.

08:45

Киевские райсоветы могут разогнать уже завтра

На 9 сентября назначено внеочередное заседание Киевсовета для рассмотрения вопроса относительно дальнейшего существования в столице районных советов.

08:35

Джарты натравил силовиков на крымские супермаркеты и автозаправки

Комитет по обеспечению поступлений налогов и сборов при Совете министров Крыма поручил налоговой службе, правоохранительным структурам и местным органам власти до 1 ноября провести проверки супермаркетов и автозаправок на предмет исправления существующих в их работе недостатков.

08:25

Сегодня в Раде решат, стоят ли украинские женщины нескольких миллиардов

Верховная Рада на заседании в среду, 8 сентября, рассмотрит законопроект 7№ 039, которым предлагается ввести мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин до 2020 года.

08:11

Турчинов проведет утро в СБУ

Блок Юлии Тимошенко заявляет о вызове бывшего первого вице-премьер-министра, одного из лидеров партии Александра Турчинова в Службу безопасности Украины 8 сентября.