30 сентября


21:55

«Металлист» и «Карпаты» не оправдали фантазии украинских болельщиков

Два украинских клуба, выступающие в Лиге Европы, сегодня проиграли.

18:29

Даже Госкомстат постыдился выдавать желаемое за реальное

Валовой внутренний продукт Украины за второй квартал 2010 года в постоянных ценах 2007 года вырос по сравнению со вторым кварталом 2009 года на 5,9%, тогда как ранее эта динамика оценивалась на уровне 6%, сообщается на веб-сайте Государственного комитета статистики в четверг.

18:20

Колядун Зварич объяснил, что жрет только описанную бумагу

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич, которого обвиняют во взяточничестве, отвергает обвинения в том, что он собственноручно уничтожил несколько сотен страниц материалов своего уголовного дела во время ознакомления с ним.

18:12

Азаров решил воспитывать население путем политинформаций

Кабинет Министров поручил органам исполнительной власти проводить разъяснительную работу среди населения по приоритетным вопросам государственной политики.

17:45

Табачник предлагает подвергнуть школьников процедуре, на которую не каждый нардеп отважится

Министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник и министр науки и образования Дмитрий Табачник считают целесообразным введение в старших классах школ обязательного осмотра у врача-нарколога.

17:36

Азаровцы озвучили «мнение общественности»: общественность аж пищит кипятком от совершенства Налогового кодекса!

Министерство финансов Украины считает, что внесенный в Верховную Раду 21 сентября проект Налогового кодекса готов к принятию в первом чтении. Об этом сегодня в ходе общественных слушаний по проекту Налогового кодекса первый заместитель Министра финансов Украины Вадим Копылов.

17:30

Похищенный донецкий чиновник сдался непосредственному начальству

Работник органов юстиции Донецкой области, о похищении которого сегодня сообщили в ГУ МВД Украины в Донецкой области, согласно проверяемой милицией информации, вышел на связь и сообщил, что похищения не было.

17:25

Винницкие попы определили, кто из них самый аццкий жгун

«Веселые и шуточные соревнования», оказывается, уже проводятся и среди клерикалов.

17:15

Азаров прибрал к рукам Киево-Печерскую Лавру

Правительство Украины приняло целостный имущественный комплекс Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника и здание Успенского собора, расположенного на его территории, в государственную собственность.

17:07

В Киеве будет 10 райадминистраций, подчиненных некоему Попову, которого киевляне отродясь не выбирали и которому никаких полномочий не давали

В столице с 31 октября 2010 г. будут созданы районные в городе Киеве государственные администрации, подчиненные мэрии: Голосеевская, Дарницкая, Деснянская, Днепровская, Оболонская, Печерская, Подольская, Святошинская, Соломенская и Шевченковская.

16:46

Сын тернопольского губернатора пошел по пути нардепа Витьки Викторовича Януковича

Сын председателя Тернопольской областной государственной администрации Виталий Цимбалюк будет баллотироваться кандидатом в депутаты в городской совет от Партии регионов.

16:40

Табачник заявил, что сельские дети после школы должны коровам хвосты крутить

В Генеральной прокуратуре сетуют на то, что местные органы власти принимают решения о закрытии школ, а министр науки и образования Дмитрий Табачник видит в этом позитивную тенденцию.

16:30

Мэру Алупки инкриминируют земельные махинации

Алупкинский городской голова Андрей Харитонов подозревается в незаконном распоряжении землями расположенного в Алупке (Большая Ялта) детского противотуберкулезного санатория им. Боброва.

16:14

Новые подходы «Укрзализныци»: впечатление от сортиров в вагонах скрасит реклама на простынях

«Укрзализныця» разрабатывает новые подходы к рекламе на железнодорожном транспорте.

16:10

НБУ опять устроил межбанковскому доллару прерванный полет

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9340-7,9390 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8170-10,8255 грн/евро, торги по рублю - 0,2593-0,2595 грн/руб.

16:00

Ахметов возмутился тем, что Азаров вытворяет с детьми

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» не поддерживает политику укрепления интернатной системы в Украине.

15:45

Объясняться по поводу отмены политреформы-2004 КС будет завтра с утра

Конституционный суд Украины в пятницу, 1 октября, обнародует решение о конституционности политреформы-2004. Об этом в четверг, 30 сентября, сообщает пресс-служба суда.

15:23

КС вернул Украину в «кучмизм» донецкого образца

Конституционный Суд в закрытом режиме отменил политреформу 2004 года.

15:20

Эксперты считают, что Макаренко и Диденко «назначили виновными»

Народный депутат от БЮТ Сергей Власенко считает, что экс-председателя Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко и бывшего первого заместителя председателя НАК «Нафтогаз Украины» Игоря Диденко «назначили виновными для того, чтобы отвлечь внимание общества от договоренностей «РосУкрЭнерго» и НАК «Нафтогаз Украины» в Стокгольмском арбитраже».

15:14

Мэра Алупки пытались арестовать

Городской голова Алупки Андрей Харитонов госпитализирован после обыска.

15:00

Рука Ахметова все тянется и тянется к экспортному рубильнику

Крупнейший в Украине энергохолдинг «ДТЭК» и аффилированные с ним компании увеличили долю в уставном капитале энергогенерирующей компании ОАО «Захидэнерго» (Львов) до 24,9%, и не намерены останавливаться на этом.

14:47

Генпрокуратура уже шьет «Украинской правде» уголовное дело

Генпрокуратура взяла объяснение у главного редактора «Украинской правды» Алены Притулы относительно публикации постановления о привлечение Алексея Пукача к уголовной ответственности.

14:45

Литвина, во-первых, подперли, а во-вторых – нарушается закон

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за рассмотрение парламентом досрочного прекращения полномочий депутатов, совмещающих свои полномочия с работой в органах исполнительной власти, на следующей пленарной неделе Рады 5-8 октября.

14:39

Суркис окончательно законтрактовал Бразилию

В четверг, 30 сентябрь, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис окончательно завершил переговоры с коллегами из Бразильской конфедерации футбола по соглашению о проведении товарищеского матча между национальными командами Украины и Бразилии.

14:15

Балога поприкалывался над тем, как «регионы» лезли в теризбиркомы сквозь все дырки

Местная власть изобрела и уже применила на практике избирательное ноу-хау, которое не создаст ощутимого влияния на результат правящей политической силы на выборах 31 октября.

14:05

Избирателей Житомира подкупают как будущих работников несуществующего аэропорта

В Житомире граждане массово нанимаются на работу к одному из потенциальных кандидатов в мэры, который открыл в своих приемных офисы авиакомпании.

14:00

Президент Европарламента устроит Азарову разборку по мотивам жалоб украинской оппозиции

Президент Европарламента Ежи Бузек планирует обсудить вопрос проведения местных выборов в Украине с премьер-министром Украины Николаем Азаровым во время его визита в Брюссель, запланированный на 13 октября.

13:50

Тернопольская ТИК тоже не регистрирует настоящие списки партии Тимошенко

Городская территориальная избирательная комиссия Тернополя отказывается регистрировать список кандидатов в депутаты горсовета от ВО «Батьківщина», который был утвержден на конференции, прошедшей 28 сентября. Об этом сообщает Тернопольская областная организация партии.

13:25

Толя-Кадиллак решил выгнать с работы 100 тысяч милиционеров

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявляет о намерении сократить личный состав милиции с 300 до 200 тысяч человек в течение 3-5 лет.

13:10

Завтра в Киеве будет холоднее, чем в Днепре

1 октября в Киеве облачно с прояснениями, дождь, ветер северный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +9...+11 градусов.

13:01

В Донецке похитили чиновника

Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области подтвердил факт похищения сотрудника органов юстиции Донецкой области.

12:53

МВД допускает, что драку на фестивале «Гайдамака.UA» организовали для повышения «ажиотажа»

В МВД рассматривают три версии инцидента, произошедшего на фестивале повстанческой песни и патриотической песни «Гайдамака.UA» в Ирпене Киевской области.

12:25

Гуманитарный совет решил переименовать канал Арфуша для замыливания глаз Европе

Общественный гуманитарный совет при Президенте утвердил концепцию создания общественного телевидения на заседании в четверг.

12:10

Госохрана запретила фотографировать, как сажают Януковича

У корреспондента «Газеты по-украински» в Донецке Татьяны Светницкой охрана президента Виктора Януковича удалила из фотоаппарата часть снимков.

12:03

На детской площадке в Кременчуге нашли 100 снарядов

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы 29 сентября обнаружили более 100 боеприпасов времен Второй мировой войны на детской площадке в Кременчуге Полтавской области.

11:40

СБУ ловит людей за попытку зарегистрировать настоящую «Батькивщину»?

Стали известны подробности задержания СБУ главы Львовской областной ТИК.

11:30

Янукович констатировал, что его избрали Президентом бедные придурки

Президент Украины Виктор Янукович констатирует, что политическая нестабильность наложила негативный отпечаток на психологическое и социальное благополучие украинцев.

11:07

У Януковича на почве достойного проведения выборов слегка поехала крыша

Президент Виктор Янукович допустил очередной разговорный конфуз во время заседания Гуманитарного совета, спутав Евро-2012 с выборами.

11:01

СБУ задержала главу львовской областной ТИК при попытке склонить работника взяткой

Вчера, 29 сентября, вечером при попытке дать взятку сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками органов прокуратуры был задержан председатель Львовской областной избирательной комиссии.

10:26

Медики не увидели связи между прививкой и смертью девочки в Донецке

Причинно-следственной связи между смертью и прививкой семимесячной девочки из Донецкой области нет, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

10:11

Наличный доллар подорожал на 0,16 копейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 29 сентября на 0,16 коп. до 7,9687 UAH/USD, курс покупки – на 0,22 коп. до 7,9354 UAH/USD.

09:41

МВФ проверит Украину в конце октября

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) посетит Украину в конце октября для проверки соблюдения властями страны параметров кредитной программы stand by, сообщил глава представительства МВФ в Украине Макс Альер.

09:05

Иностранные инвесторы отмечают ухудшение бизнес-среды в Украине и не ждут ничего хорошего от нового Налогового кодекса

Промедление правительства с реализацией реформ привело к ухудшению оценки инвестиционного климата со стороны 750 иностранных компаний, работающих в Украине.

08:56

БЮТ говорит, что Тигипко даже в выборах – абсолютный профан

Министры, идущие на местные выборы во главе избирательных списков, – это абсолютная профанация. Такое мнение озвучил депутат от БЮТ Владимир Яворивский в эфире 5 канала.

08:45

Янукович так и не остался ночевать у Люси

Визит Виктора Федоровича в Донецк, где на ПМЖ проживает его супруга Людмила, был чисто деловым.

08:40

Азарову указали на остров, где деньги лежат

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко направил обращение к премьер-министру Николаю Азарову, в котором акцентировал внимание на необходимости решения проблемы нелегальной утечки украинских капиталов через Республику Кипр.

08:31

В главной библиотеке страны погибли два человека

Вчера 2 электрика погибли и 1 госпитализирован из-за удушья вследствие включения системы пожаротушения на 20-м этаже в Национальной библиотеке им Вернадского в Киеве.

08:26

Братья Лазаренко собрались в Днепропетровский облсовет

Бывший премьер-министр Павел Лазаренко возглавил избирательный список кандидатов в депутаты от партии «Громада», лидером которой он является, на выборах Днепропетровского областного совета.