08 октября


22:56

Украина – Канада – 2:2

Проигрывая в Киеве после первого тайма товарищеского матча 0:2, сборная Украины умудрилась отыграться.

22:12

Янукович «не просто языком» рассуждает: Россия может поглотить Украину, но ей при этом выгодна развитая Украина

Существует угроза поглощения экономики Украины Россией. Об этом заявил Янукович в эфире «Шустер Live».

19:57

В Париже Януковича не так поняли: он выступает не за мажоритарную систему выборов, а за «мажолитарную» (АУДИО)

Без «литра» в замыслах «чугунного лидера» не разберешься.

19:01

Похитителями моральных ценностей жены тернопольского губернатора оказались пластиковые оконщики

Правоохранительные органы задержали злоумышленников, которые совершили попытку обворовать дом председателя Тернопольской областной государственной администрации Михаила Цимбалюка.

18:45

Балога предрек, что Янукович может стать козлом отпущения, мешающим нам жить

«Сегодня Президент может быть как автором всех побед, так и единственным виновником неудач. Ведь концентрация власти в одних руках означает одновременно концентрацию ответственности», – такое мнение сегодня высказал лидер «Единого Центра» Виктор Балога, выступая в Ровно на партийном собрании кандидатов в депутаты местных органов власти.

18:20

Блок космонавтов Киеврады клянется, что дружба крепкая не расколется

Заявления о вероятном расколе в Блоке Черновецкого в Киевсовете не имеют под собой оснований. Об этом заявила сопредседатель фракции Алла Шлапак.

18:10

Экс-министр образования посетовал, что Табачник визжит, но не бреется

Экс-министр образования Станислав Николаенко сравнивает экономическую эффективность от введения правительством платы за образовательные услуги в высших учебных заведениях с процессом настрига шерсти от свиньи: «Визгу много, а шерсти мало!».

17:48

Азаров кинул Рыбака на батарею

Кабинет Министров и большинство в Верховной Раде создали рабочую группу для оперативного контроля и реагирования за ходом отопительного сезона.

17:16

Кабмин отсыпал любимому политологу Януковича почти 22 миллиона гривень

Кабинет Министров выделил Государственному управлению делами 21,825 млн. гривень на программу «Прикладные исследования Национального института стратегических исследований по стратегическим проблемам внутренней и внешней политики» за счет средств, предусмотренных для Совета национальной безопасности и обороны.

16:50

В рамках Евро-2012 Табачник заставит школьников 9 часов систематизитровать знания о троллейбусах и шепетовском «Темпе»

Министерство образования и науки ввело в школах Киева, Донецкой, Киевской, Львовской и Харьковской областей изучение курса «Мы хозяева Евро-2012» для учеников 10 и 11 классов.

16:40

Пока мэра Алушты задерживали, мэра Алупки уже арестовали

Суд сегодня решил взять под стражу мэра Алупки Андрея Харитонова, задержанного правоохранителями в конце сентября по подозрению в незаконной передаче в частную собственность шести земельных участков общей площадью 0,06 га, находящихся в пользовании санатория имени Боброва.

16:30

Межбанковский доллар закончил неделю стабильно и предсказуемо

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9415-7,9465 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0255-11,0360 грн/евро, торги по рублю – 0,2649-0,2652 грн/руб.

16:23

Если Украина сегодня сыграет, как киевское «Динамо», на 1 гривне можно будет заработать 12,5

Ведущие букмекерские конторы принимают ставки на победу сборной Украины по футболу в товарищеском поединке против сборной Канады в пропорции 1:1,24 - 1:1,27.

16:06

Недобитая львовская «Батькивщина» ускоряет позорное будущее анализом фамилий

Львовская областная партийная организация «Батькивщины» планирует в ближайшее время обнародовать списки кандидатов в депутаты Львовского облсовета, которые баллотируются от псевдо-«Батькивщины».

15:44

Телекамеры зафиксировали, как кололся заместитель министра

Замминистра признался, что колется уже 10 лет. Эффект - улетный.

15:22

«Укртелеком» подвергся DDoS-атаке

ОАО «Укртелеком» (Киев) заявляет, что неудобства при пользовании услугой доступа в интернет 8 октября связаны с DDoS-атакой.

15:08

Прокуратура задержала мэра Алушты

Правоохранительные органы Крыма сегодня задержали мэра Алушты Владимира Щербину по подозрению в превышении служебных полномочий.

15:02

К луганчанам в «Одноклассниках» настойчиво пристает красный Спиридон (ФОТО)

На страничках луганчан в социальной сети «Одноклассники» стала появляться улыбающаяся фотография кандидата в мэры Спиридона Килинкарова, предлагающая дружить с ним всем жителям города.

14:42

Даже Бродский оценил «несправедливость» очередного варианта Налогового кодекса: единый налог «по месту» решено снизить более чем в 2 раза

В проекте Налогового кодекса единый налог для предпринимателей, которые работают не по месту регистрации, будет уменьшен с 1 500 до 600 грн.

14:25

Ляшко набивается в партнеры к Чечетову

Из фракции БЮТ постановление об отправке в КС изменений в Конституцию о продлении каденции парламента и президента поддержал Олег Ляшко.

14:10

Рада все же разрешила совместителям и дальше нарушать закон

Верховная Рада отказалась рассмотреть в пятницу вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов, совмещающих свои полномочия с работой в органах исполнительной власти.

13:59

Жизнь нардепов стала совсем беззаботная: снят запрет на фракционное предательство

Верховная Рада привела закон «О регламенте Верховной Рады» в соответствие с Конституцией редакции 1996 года, исключив из регламента норму об императивном мандате (запрет депутатам переходить между фракциями).

13:46

Мартынюк пообещал, что даст проголосовать по вопросу «народных совместителей»

Депутаты из фракции Блока Юлии Тимошенко разблокировали трибуну Верховной Рады.

13:37

Бут, вероятно, боится, что его вновь постигнет «депресняк» - не из-за «отщепенца», так из-за украинского языка

71 народный депутат от «Нашей Украины - Народной самообороны» не собирается голосовать за закон о языках, предложенный представителями парламентского большинства.

13:26

В субботу в Киеве небольшой дождь

9 октября в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой дождь, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +1...+3 градуса, на почве заморозки -1...-3 градуса, днем +8...+10 градусов.

13:15

БЮТ блокирует трибуну Рады, выступая за выполнение требований закона и обещаний Литвина

Депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко заблокировали трибуну Верховной Рады. Таким образом депутаты из этой фракции отреагировали на предложение первого вице-спикера Адама Мартынюка рассмотреть на заседании в пятницу еще только 2 вопроса, включенные в повестку дня - изменения в регламент Рады и в закон о ценных бумагах и фондовом рынке.

13:12

Рада попросила КС продлить полномочия «народных кнопокдавов»

Верховная Рада просит Конституционный Суд дать оценку законопроекту № 7226 «О внесении изменений в Конституцию», который предусматривает увеличение срока полномочий парламента, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей с 4 до 5 лет.

13:07

К сведению Партии регионов: в России популярно объяснили, в чем сложность Хартии о языках

Всяким Колесниченко и прочим радетелям за якобы «угнетаемые в Украине» языки меньшинств стоило бы прислушаться к «тягостным раздумьям» одного из знатных украинфобов российской Госдумы.

12:52

Нардеп от БЮТ объявил голодовку

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Валерий Кальченко объявил бессрочную голодовку в избирательной комиссии Александрии Кировоградской области из-за отказа избиркома регистрировать кандидатов в депутаты Александрийского городского совета от партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

12:41

Киевская чиновница требовала 4 тысячи долларов за бескультурье

Во время получения взятки задержана одна из руководителей Киевского областного центра охраны и научных исследований памятников культурного наследия Управления культуры и туризма Киевской областной государственной администрации.

12:30

Мельниченко не понял, почему при попытке зарегистрироваться «первым номером в списке по мажоритарному округу» у него попросили справку

Бывший сотрудник Президентской охраны Николай Мельниченко заявляет об отказе территориальной избирательной комиссией зарегистрировать его кандидатом в депутаты в Киевский областной совет на местных выборах.

12:20

Герман объяснила Северинсен, что может брехать о ней все что угодно - достаточно лишь сказать, что это пресса написала

Заместитель главы администрации президента Анна Герман заявляет, что Ханна Северинсен исказила ее слова, приписав ей цитату из статьи.

12:12

«Точка зрения» Януковича: партийные выборы вообще не нужны

Янукович предлагает проводить выборы главы государства и Верховной Рады в один год, но с возможной разницей во времени в полгода, а систему выборов в парламент сделать смешанной или полностью мажоритарной.

12:08

На выборы в марте хотят идти всего 53 нардепа

Верховная Рада Украины не поддержала запрос народного депутата Арсения Яценюка к Президенту Украины Виктору Януковичу относительно проведения парламентских выборов 27 марта 2011 года.

12:00

Верховная Рада выступила против вандализма МИДа

Председатель фракции Блока Литвина в Верховной Раде Игорь Шаров и председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов просят Президента Виктора Януковича не допустить снесения сквера на углу Десятинного переулка и Пейзажной аллеи в Шевченковском районе Киева.

11:50

Бут отщепился от собранных ему БЮТом 20 тысяч

Депутат Верховной Рады Юрий Бут (фракция блока «Наша Украина - Народная Самооборона») отказался от собранных парламентариями около 20 тыс. гривен на возмещение ему морального ущерба.

11:40

Орденоносный Чмырь V созыва получил за взяточничество на редкость приятный приговор

К уголовной ответственности за взяточничество привлечен начальник Украинской государственной семенной инспекции Министерства аграрной политики Украины, бывший депутат местных советов и народный депутат Верховной Рады Украины V созыва Сергей Чмырь.

11:30

Очередной экс-бютовец подался в «регионы»

Депутат Верховной Рады Валентин Зубов (внефракционный) вошел во фракцию Партии регионов.

11:25

Парижский венок не тронул Януковича

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата у подножия Триумфальной арки в Париже.

11:18

Партия Тигипко торжественно очистила свои ряды от администратора одесского Привоза

Партия «Сильная Украина» решила исключить из списка кандидатов в депутаты Одесского городского совета директора компании «Инвестстройторг» Радиона Лефтерьева.

10:54

Ханне Северинсен пояснила Ганьке Герман, что квартирные аферы - это исключительно ее, Ганькина, прерогатива

Правозащитница Ханне Северинсен заявляет, что Анна Герман неправдиво утверждала, что Юлия Тимошенко приобрела для Северинсен квартиру в Киеве.

10:33

Азаров считает, что правовая культура зависит не от правового бескультурья властей, а от юристов

Премьер-министр Николай Азаров считает, что состояние правовой культуры общества зависит от профессионализма и принципиальности юристов.

10:15

Наличный доллар продолжает неторопливо дорожать в покупке

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 7 октября на 0,06 коп. до 7,9737 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,08 коп. до 7,9429 UAH/USD.

10:06

Россия вновь объявила мясо-молочную войну Украине

Россия с 16-17 октября запрещает поставки мяса и молока с ряда предприятий Украины.

09:51

Лесик Довгий решил подвергнуть цензуре депутатские обращения в правоохранительные органы

Бедняга, видимо, перепугался до икоты.

09:38

Общение Януковича с Меркель было не столь приятным, как сообщала его пресс-служба

Стали известные некоторые подробности телефонного разговора между Януковичем и канцлером Германии, состоявшегося 6 октября.

09:30

В сегодняшней повестке дня Рады – шкурные вопросы

Верховная Рада рассмотрит на заседании в пятницу, 8 октября, направление на вывод в Конституционный Суд законопроекта 7226 по внесению изменений в Конституцию в части увеличения срока полномочий парламента, местных советов и их председателей с 4 до 5 лет.

09:25

Донецкого волка поймали гораздо быстрее, нежели мариупольского крокодила

В Донецке поймали волка, сбежавшего 7 октября из приюта. Об этом сообщили в КП «Животные в городе».

09:20

Начальника охраны Януковича в России выгнали с работы за непрофессионализм

Коллеги главного «бодигарда» Президента Вячеслава Заневского говорят, что его исключили из Национальной ассоциации телохранителей России, и отзываются о нем весьма нелестно.

09:10

Смотрящий за Киевом решил больше не оттягивать начало отопительного сезона

С жалобами на холод в квартирах в «Службу мэра» обратились уже 10 тысяч киевлян. Больше всего замерзающих в Святошинском, Шевченковском и Оболонском районах. Коммунальщики говорят, что мощности позволяют им дать тепло хоть сегодня, но нужен сигнал из мэрии. Как сказал первый заммэра Александр Попов, тепло пойдет в дома уже в пятницу.

09:00

Литвину невтерпеж: уже сегодня он подаст в КС законопроект о продлении своих полномочий

В пятницу Верховная Рада Украины планирует направить на рассмотрение Конституционного суда законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части сроков полномочий главы государства, парламента и местных органов власти.

08:55

В Париже пресс-служба Януковича заткнула рот польскому журналисту

Пресс-служба президента Виктора Януковича во время визита во Францию не позволила представителю польской прессы задать ему вопрос.

08:45

«Большевики» уже зарегистрировали законопроект об отложенных выборах

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов и председатель фракции Блока Литвина Игорь Шаров предлагают парламенту увеличить срок полномочий Рады, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей с 4 до 5 лет.

08:37

Яценюк опасается, что к 2012 году от оппозиции ничего не останется

Депутат Верховной Рады, лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона») считает задачей оппозиции не допустить принятия парламентом изменений в Конституцию, предусматривающих проведение очередных выборов Рады в 2012 году.