27 октября


19:00

НБУ сохранил гривню на понедельничном уровне

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 28 октября, на 7,9116 UAH/USD.

18:50

В Киеве суровый мужик ограбил банк, избив охранника железякой

Сегодня около 10.30 в Киеве на улице Вышгородской, 50 неизвестный ограбил отделение Индексбанка.

18:40

Сайт Толстоухова сообщил, что за корявость мозгов его сотрудников сам Толстоухов ответственности не несет

Живой отклик украинских СМИ на грамматическую оригинальность подачи текстов творчества министра Кабинета министров Украины Анатолия Толстоухова повлек за собой оперативнейшую реакцию администрации сайта творца.

18:30

Луценко заявляет, что его высокопоставленный водитель ничем не хуже Стогния

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко заявил, что у него нет разумного объяснения действиям прокуратуры, которая возбудила уголовное дело по факту злоупотребления властью при принятии на работу его водителя.

18:19

МВД считает, что несущийся локомотив от водителя марганецкой маршрутки скрыла тонировка

Министерство внутренних дел считает, что боковое стекло левого окна, находящегося возле водителя автобуса, который столкнулся в Днепропетровской области с локомотивом, было чрезмерно затонировано.

18:05

Тигипко не исключает, что в Кременчуге живут лохи похлеще, чем в Нью-Васюках

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко не исключает, что в 2011 году украинцы смогут посещать страны ЕС без виз.

17:51

В Дебальцево кандидата от «Фронта» Яценюка избили деревянными ножками

Партия «Фронт перемен» заявляет об избиении неизвестными 27 октября кандидата от партии в депутаты городского совета Дебальцево Донецкой области Николая Рощенко.

17:30

Путин отказался кушать то, что едят украинские бизнесмены

Премьер-министр России Владимир Путин отказался от обеда с ведущими украинскими бизнесменами, который должен был состояться после заседания российско-украинского комитета.

17:15

ПР признала враньем заявления иностранных наблюдателей по итогам выборов уже сегодня

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, заместитель председателя комитета Рады по иностранным делам Леонид Кожара прогнозирует, что 1 ноября после завершения голосования на местных выборах будут звучать политически заангажированные заявления международных наблюдателей.

17:05

Украина и РФ парафировали транзит 25 миллионов тонн нефти по непонятным тарифам

Украина и Российская Федерация (РФ) договорились о транзите 25 миллионов тонн российской нефти по территории Украины в течение пяти лет.

16:56

Александровская передала Партии регионов: Кандидатов выдвигайте нормальных! Выдвигаете Керню какую-то...

Коммунистическая партия Украины на выборах Харьковского городского председателя была готова поддержать кандидатуру от Партии регионов на должность мэра города, но не исполняющего обязанности мэра Харькова Геннадия Кернеса.

16:40

Милиция в ходе выборов будет служить сильнее чем обычно

Министерство внутренних дел не исключает, что в день голосования на местных выборах могут осуществляться провокации.

16:30

Фан-придурки днепропетровского «Днепра» даже в матче с отстойным «Кремнем» заслужили право получить в рыло от милиции

Сегодня, 27 октября, в 14:00 в Кременчуге Полтавской области на стадионе «Политехник» начался футбольный матч между местной командой «Кремень» и днепропетровским «Днепром».

16:20

Пришло время Луценко ходить на допросы

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотребления властью или служебным положением должностными лицами Министерства внутренних дел во время руководства ведомством Юрием Луценко.

16:10

Ивано-Франковский облсовет просит Януковича заценить липовые бюллетени

Ивано-Франковский облсовет призывает дать надлежащую оценку действиям лиц, причастных к изготовлению лишних бюллетеней.

16:00

Курс межбанковского доллара за сутки не изменился

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9480-7,9530 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,9621-10,9750 грн/евро, торги по рублю - 0,2597-0,2599 грн/руб.

15:51

Тренированного Яценюка не пригласили бороться с фальсификациями

Лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк заявляет, что партия создала эффективный механизм противодействия фальсификациям на местных выборах 31 октября и готова оказать соответствующую помощь всем, кто обратится к «Фронту Змін».

15:41

В ЕЦ смекнули, что адвокатишка у арестованного Амбросенка был засланный

Уголовное дело, по которому Службой безопасности 22 октября задержан кандидат на должность донецкого городского головы от «Единого Центра» Андрей Амбросенок, полностью сфабриковано. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции в Донецке лидер партии, народный депутат Украины Игорь Криль.

15:18

Пик маразма: прокуратура Херсонщины возбудила уголовное дело по факту попытки предотвратить фальсификацию выборов

По мнению прокурорских, предупреждение избиркомов об ответственности за фальсификацию выборов - это технология давления на членов комиссий!

14:58

НБУ переводит валютный курс в твердо-гибкую форму

Национальный банк считает оптимальным переход к режиму гибкого валютного курса с одновременным недопущением резких колебаний.

14:38

НБУ обещает разобраться с банком «Надра» уже на этой неделе

Решение по поводу вопроса о докапитализации «Банка Надра» и «Родовид Банка» будет принято до конца текущего месяца.

14:23

Путин проведет встречу с Януковичем и встречку – с Азаровым

Премьер-министр России Владимир Путин прибыл в Украину для участия в 7-м заседании украино-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества.

14:05

На этих выборах будет только один общенациональный экзит-полл – Балогин

В воскресенье, 31 октября, в 22.00 сразу после закрытия избирательных участков в помещении УНИАН состоится пресс-конференция лидера Единого Центра Игоря Попова и заместителя директора «Gfk Ukraine» Глеба Вышлинского, на которой будут обнародованы результаты экзит-полла, проведенного по заказу Единого Центра, – единого общенационального опроса на нынешних местных выборах в Украине.

13:57

Азаров несолоно отхлебал у Путина: РФ сорвала соглашение о транзите нефти через Украину

Российская сторона сорвала подписание соглашения об условиях транзита российской нефти через украинскую территорию в ходе 7-го заседания межправительственного российско-украинского экономического комитета во главе с премьерами двух стран в Киеве в среду, сообщил информированный источник в украинском правительстве.

13:38

Литвин предлагает Раде очистить Верховный Суд от Веры и Любви

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает парламенту уволить с должностей судей Верховного Суда Веру Верещак, Любовь Лихуту и Владимира Мазурко.

13:25

Табачник пообещал, что под Россию перепишут не только историю, но и физику с астрономией

Украина и Россия создали рабочую группу по разработке совместного учебного пособия для учителей истории.

13:15

Милиция думает, что пресс-конференцию кандидата в мэры Херсона расстреляли из ружья простые хулиганы

Милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства в офисе кандидата в мэры Херсона от партии «Союз левых сил» Владлена Гирина.

13:07

В четверг кое-где выпадет снег, но небольшой и мокрый

28 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ночью и утром слабый туман, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +5...+7 градусов.

12:55

Из киевских депутатов хотят сделать еще более смешных кнопкодавов, нежели из нардепов

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) в Киевсовете готов завтра заблокировать трибуну, если будет принято решение, лишающее права голоса на пленарных заседаниях Киевского городского совета депутатов и киевлян (общее собрание граждан), и предоставляющее такое право исключительно чиновникам.

12:30

Эльбрус Тедеев в прямом смысле верит только в Бога с двумя судимостями

Народный депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев считает Президента Виктора Януковича Богом и царем.

12:19

«Лугансктепловоз» отсудили у россиян

Хозяйственный суд Киева по иску Фонда государственного имущества 22 октября разорвал договор купли-продажи 76% акций холдинговой компании «Лугансктепловоз» между фондом и компанией «Брянский машиностроительный завод» (Россия).

11:55

Киеврада уже до конца года выделит почти гектар, на котором сядет Янукович

Киевский городской совет намерен до конца 2010 года выделить государственному авиапредприятию «Украина» земельный участок площадью 0,7 га под строительство вертолетной площадки для Президента.

11:46

В Киеве неизвестные сносят памятник архитектуры и истории

Двухэтажный особняк Андрея Меленского, первого главного архитектора Киева (с 1799 по 1829 год), пойдет под снос в ходе строительства нового офисно-отельного комлекса.

11:36

Мэр Донецка жалуется, что провокаторы вешают на него мертвых собак

Рассыпание на улицах Донецка яда для уничтожения бродячих животных является предвыборной провокацией против кандидата в мэры Донецка, действующего градоначальника Александра Лукьянченко.

11:20

Симоненко рассказал сказочку о добром царе Януковиче и злых боярах-фальсификаторах из Партии регионов

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко считает, что Президент Украины Виктор Янукович не имеет никакого отношения к попыткам ПР давить в некоторых регионах на своих политических конкурентов.

11:12

Зять Лени-Космоса благополучно заныкал «Киевгорстрой» в оффшорах

«Киевгорстрой», за который так долго боролась мэрия, оказался «пустышкой». Как рассказал источник в строительных кругах, активы самого большого киевского застройщика, специализирующегося на возведении доступного жилья в кредит, а также работавшего на льготных программах мэрии (30 на 70 и 50 на 50, когда часть расходов на себя берет город), выведены в оффшорные зоны.

10:58

Янукович намылился в рабочую поездку на матч Лиги Чемпионов

Президент Украины Виктор Янукович намерен 3 ноября совершить рабочую поездку в Донецк.

10:36

В Херсоне в кандидата всадили дробину во время пресс-конференции

В Херсоне неизвестные обстреляли офис кандидата на должность городского председателя от Союза левых сил Владлена Гирина во время его пресс-конференции.

10:28

Червоненко уже рассчитал по GPS, что скорость жужжащего над Киевом Януковича составит 4 километра в минуту

Если президент Виктор Янукович пересядет на вертолет, то из резиденции «Межигорье» до своей администрации он будет долетать всего за 6 минут.

10:15

Курс продажи наличного доллара практически не изменился

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 26 октября на 0,08 коп. до 7,9818 UAH/USD, курс покупки – на 0,06 коп. до 7,9506 UAH/USD.

10:08

На Львовщине двое прохожих и собака попалили палатку Партии регионов

Вчера, 26 октября, в центре Стрыя (Львовская область) неизвестные сожгли агитационную палатку Партии регионов.

09:20

Яценюк требует от ГПУ разобраться с попыткой фальсификации 20% голосов избирателей Прикарпатья

Арсений Яценюк требует от Генпрокуратуры найти заказчиков и организаторов печати фальшивых бюллетеней в Ивано-Франковской области.

09:10

Джипы-«скорые» закупили не для только для Януковича, но и для всей его своры

Госуправление делами опровергает информацию о том, что закупленные им джипы в комплектации «скорой помощи» предназначены для кортежа Президента Виктора Януковича.

09:00

Ивано-Франковская ТИК обвиняет милиции во лжи, облсовет экстренно собирается на сессию

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВО «Свобода»:

08:55

Суровое харьковское кафе за два дня отравило более двух десятков посетителей

В Харькове по состоянию на середину дня 26 октября зафиксировано 22 случая заболевания острыми кишечными инфекциями, которые связаны с употреблением пищевых продуктов в городском кафе «Анжелика» 22 и 23 октября.

08:45

Сегодня на Кабмине будут «стебаться» над ролью общественности в формировании государственной политики

Кабинет Министров на своем очередном заседании 27 октября рассмотрит порядок разработки среднесрочной стратегии управления государственным долгом и контроля за ее реализацией.

08:37

Глава МИД жалуется, что европейские демократы не захотели идти в теплый дом Януковича

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявляет, что представители Европейской народной партии не хотят общаться с украинскими властями.