09 ноября


18:45

НБУ повысил гривню на полкопейки с лишним

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 10 ноября, на 0,6 копейки до 7,9107 UAH/USD.

18:36

Загадочная крымская душа: большинству нравится действующее налогообложение, но это же большинство голосует за «азаровщину»

ГНА в Крыму провело показательный опрос.

18:30

Ляшко ушел от Тимошенко, чтобы свободно предлагать Януковичу свою интересную альтернативу

Народный депутат настолько конструктивен, что аж горшок треснул.

18:18

Киевскую энергетику фактически отдали под присмотр Ахметову

Наблюдательный совет компании «Киевэнерго» назначил председателем набсовета президента Национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины» Петра Омеляновского.

18:10

Луценко утверждает, что приказ условно посадить его был дан с Говерлы

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что в результате уголовного дела, возбужденного в отношении него, ему дадут несколько лет условно.

17:56

Ляшко уверен, что именно его задница столько лет прикрывала БЮТ от черниговских наскоков Януковича

Народный депутат Олег Ляшко убежден, что его исключение из БЮТ негативно повлияло на результаты местных выборов в Черниговской области.

17:45

Угроза фашиствующего коммунизма озаботилась угрозой фашиствующего национализма

Симоненко «предстал перед людьми в своем подлинном виде - тупом, ксенофобском, человеконенавистническом» - и оптимистически констатировал, что красные и коричневые нацисты на местных выборах в ногу маршируют к народному признанию.

17:35

Дача Ющенко стоит сдачи Луценко: НУ молчит, как Муму

До сих пор партия Ющенко «Наша Украина» ни слова не произнесла относительно «дела Луценко».

17:25

Табачник похвастался, что сегодня легко узнал своего врага в лицо

Министр образования и науки Дмитрий Табачник написал по украинскому языку диктант, назвав его легким.

17:03

Герман божится, что не виноватая она – дело само возбудилось

Заместитель председателя Администрации Президента Украины Анна Герман категорически отвергает свою причастность к возбуждению уголовного дела против членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

16:52

Янукович хочет повысить розничные и оптовые цены на детей

Янукович направил в парламент два законопроекта, предусматривающие увеличение финансовой помощи малоимущим гражданам Украины и матерям.

16:47

Евро-2011 (U-21): в группу к Украине попали все лучшие команды финала

Состоялась жеребьевка финальной части молодежного (U-21) чемпионата Европы по футболу-2011. Слепой жребий повеселился, четко разделив 8 оставшихся команд на «Группу смерти» и «Группу унылой жизни».

16:30

Даже издание в Ужгороде учебника по словацкому языку в Донецке расценили как ущемление русскоязычных

Научные работники Ужгородского национального университета презентовали учебник по изучению словацкого языка и электронный вариант первого в Украине словацко-украинского словаря.

16:20

Азаров втихаря разрешил вывозить зерно

Украинская аграрная конфедерация заявляет о начале экспорта зерна, которое находится в портах. Об этом журналистам сказал президент конфедерации Леонид Козаченко.

16:10

Азаров готов отречься от своих «макропрогнозов» уже через 3 месяца

Кабинет Министров намерен пересмотреть макроэкономические прогнозы на 2011 год после принятия Налогового кодекса.

16:05

НБУ надоело узнавать об очередном ограблении банка из Интернета

Национальный банк Украины требует предоставлять информацию о нападениях на банки в день их совершения. Об этом говорится в письме НБУ от 9 ноября 2010 г. № 08-151/23963.

15:47

Харьковский суд вновь не решился пересчитывать голоса

Коллегия Харьковского окружного апелляционного суда не удовлетворила жалобу представителей кандидата на пост Харьковского городского головы Арсена Авакова относительно отказа в удовлетворении иска о пересчете голосов на выборах городского головы.

15:40

В Ивано-Франковске «Беркут» накинулся на Тягнибока, чуть одежду не порвал

В Ивано-Франковске бойцы спецподразделения «Беркут» напали на лидера ВО «Свобода» Олега Тягныбока и избили активистов «Свободы» - участников акции «Нет – избирательным фальсификациям и политическому воровству». Об этом сообщает пресс-служба ВО «Свобода» во вторник.

15:35

Харьковчане требуют от Януковича повторных выборов

Участники акции протеста в Харькове требуют проведения перевыборов Харьковского городского председателя.

15:30

Какая-то «напомажена істота» Хорошковский пригрозила Европарламенту, что если тот будет обзываться, то она обидится

Кое у кого практически бесконтрольная власть в Украине, даже несмотря на неоднократное публичное макание в лужу как мировой, так и украинской общественностью, окончательно сносит крышу...

15:21

Генпрокуратура уже шьет дело членам Нацрады, посмевшим когда-то не дать Валерке частоточку

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против членов Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

15:10

Ляшко собрался возглавить партию альтернативной ориентации

Народный депутат Олег Ляшко после исключения из фракции БЮТ намеревается возглавить партию, которая будет «реальной оппозицией» к действующей власти.

15:00

Луценко сегодня чудом не закрыли прямо в чертогах Генпрокуратуры

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, который сегодня побывал на допросе в Генеральной прокуратуре в связи с возбужденным в отношении него уголовным делом, первоначально предполагалось задержать непосредственно в здании ГПУ.

14:51

Кириленко тоже вступился за Луценко

Партия «За Украину!» считает политическим преследованием возбуждение Генеральной прокуратурой уголовного дела против бывшего министра внутренних дел, лидера общественного движения «Народная самооборона» Юрия Луценко по подозрению в растрате имущества.

14:45

У Яценюка «совместимость» лишь с самим собой

Партия «Фронт змин» не будет участвовать в формировании большинства ни с одной политической силой в местных советах, заявляет лидер этой политсилы Арсений Яценюк.

14:41

Строить «Україну Майбутнього» в отдельно взятом регионе будут 38 человек

По итогам выборов 31 октября к работе в местных советах Днепропетровска и области приступают 38 депутатов от политической партии «Україна Майбутнього».

14:30

Хорошковский похвалился, что за годы работы в СНБОУ, таможне и СБУ «потерял ответственность»

Председатель Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский считает, что за 5 лет предыдущей власти в Украине была потеряна ответственность.

14:22

Хорошковский намерен добиваться снятия неприкосновенности с одного из нардепов

Служба безопасности Украины в ближайшее время намерена обратиться в Генеральную прокуратуру с представлением в отношении снятия неприкосновенности с одно из народных депутатов.

14:13

Катеринчук лишил Яценюка мэра Трускавца

Львовский окружной административный суд отменил решение Трускавецкой городской избирательной комиссии № 31/12 от 4 ноября 2010 о признании избранным городским головой Трускавца Руслана Козыря (партия «Фронт змін»).

13:48

Окружной суд обязал избирком Белой Церкви научиться считать

8 ноября 2010 Киевский окружной административный суд признал противоправным постановление Белоцерковской городской избирательной комиссии «О результатах голосования и итогов выборов», а также его бездействие относительно внесения изменений в протокол об итогах голосования в многомандатном избирательном округе по выборам депутатов Белоцерковского городского совета.

13:22

Януковича пикетируют соратники Семиноженко, грозящие всколыхнуть страну бумерангом

Жители города Васильков Киевской области пикетируют Администрацию Президента Украины, протестуя против фальсификации выборов городского председателя.

13:10

В среду в Киеве до +17

10 ноября в Киеве облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, ветер южный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +10...+12 градусов, днем +15...+17 градусов.

13:02

Кабмин выделил из стабфонда 80 млн на лизинг коров

Кабинет Министров выделил из стабилизационного фонда государственного бюджета на 2010 год 80 млн. гривен на закупку с целью предоставления сельскохозяйственным производителям в финансовый лизинг племенного скота, отечественной агропромышленной техники и оборудования.

12:48

БЮТ верит в неcгибаемость Луценко

Пресс-служба БЮТ распространила сегодня следующее заявление:

11:55

Януковича потянуло на поливинилхлорид суспензионный

Президент Украины Виктор Янукович 11 ноября планирует посетить с рабочей поездкой Ивано-Франковскую область.

11:45

Партия Ющенко с невинным кокетством старой проститутки соблазняет Кличко и Тягнибока

Партия «Наша Украина» не намерена сотрудничать в местных советах с Партией регионов, Коммунистической партией, Народной партией и партией «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

11:36

Луценко избежал домашнего ареста

Экс-министру внутренних дел Юрию Луценко избрали мерой пресечения подписку о невыезде из Киева.

11:21

После захвата ПР власти на местах традиции кушнаревской охоты докатились и до Волыни

На охоте главы Ривненской облгосадминистрации (Партия регионов) глава Ривненского облсовета («Батьківщина») получил заряд картечи в задницу.

11:00

Разгадана тайна постоянных ангин Тимошенко – она, кроме чая, ничем не лечится

Внезапно исчезнув накануне выборов, Юлия Владимировна полторы недели хранила молчание. Как поясняли сотрудники ее офиса, она была так слаба, что даже не смогла в прошлое воскресенье приехать в родной Днепропетровск, чтобы проголосовать. Диагноз, который поставили лидеру оппозиции врачи, - ангина.

10:50

Наличный доллар практически неподвижен

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 8 ноября на 0,07 коп. до 7,9919 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,23 коп. до 7,9599 UAH/USD.

10:43

Адвокат экс-главы Таможни подозревает, что за ним расплывчато следит Хорошковский

Адвокат экс-главы Гостаможслужбы Анатолия Макаренко Юрий Сухов подозревает, что Служба безопасности Украины осуществляет относительно него мероприятия оперативного характера – оперативно-розыскные или контрразведывательные.

10:26

Миссия МВФ обговорила с украинскими профсоюзами пенсионные проблемы

Миссия Международного валютного фонда (МВФ), прибывшая в Киев для первого пересмотра программы stand by, провела конструктивный обмен мнениями с представителями Федерации профсоюзов Украины, Конфедерации независимых профсоюзов и Всеукраинского объединения солидарности трудящихся.

10:15

Под Ялтой произошло маленькое землетрясение

Землетрясение магнитудой 3-3,5 балла по шкале Рихтера произошло 8 ноября в нейтральных водах Черного моря в 70 км от Ялты (Крым).

10:11

Халявщик Черновецкий в ресторанах падает на хвост неизвестным мужчинам

Количество денег, оставляемых ВИПами в ресторанах, не завист от их статуса. Глава Блока своего имени в Киевраде Виталий Кличко дает, к примеру, 20 грн., а его вечный оппонент по горсовету Олесь Довгий — до $100.

10:03

В Мариуполе опасаются, что лихорадка Западного Нила прилетит из подвалов

В Мариуполе начинают внедрять комплекс профилактических мероприятий по предупреждению распространения лихорадки Западного Нила. Причиной стал лабораторно подтвержденный факт заболевания у 18-летней студентки из Макеевки, которая учится в Мариуполе, и провела здесь лето.

09:35

Сегодня в программе Луценко - брифинг и допрос

Сегодня в 11.00 экс-министр внутренних дел Юрий Луценко придет в Главное следственное управление Генпрокуратуры для дачи показаний.

09:30

Культ глупости: Кравчук додумался выпускать наградные монеты «60 лет Януковичу»

Генеральный директор «Укрзалізниці» Михаил Костюк награжден почетным дипломом и юбилейной монетой в честь юбилея Президента Украины, Народного Посла Украины, Виктора Федоровича Януковича.

09:22

Прибившийся к Тимошенко матершинник Волков пригрозил сумскому мэру «народным *** с левой резьбой»

Большинство в Сумском горсовете должны сформировать «Батьківщина», «Рідне місто» и «Фронт Змін». Об этом, отвечая на вопрос о намерении мэра Сум Геннадия Минаева создать большинство на основе партии «Рідне місто» и Партии регионов, заявил куратор Сумской областной организации ВО «Батьківщина» от центрального аппарата партии Александр Волков.

09:03

Сегодня в Харькове попробуют собрать 10-тысячный митинг

Сегодня ряд общественных организаций проведут в Харькове митинг с требованием пересчета голосов на выборах мэра.

08:49

В Донецке изуродовали памятник Евро-2012 (фото)

Совсем недавно в донецком парке кованых фигур установили памятный знак украинско-польской дружбы ввиду совместной организации Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

08:31

Монополизация украинского рынка топлива «Ливелой» продолжается

Украинским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) стало выгоднее продавать продукцию за рубеж. Вывозимое из страны топливо ввозится обратно через компанию «Ливела» – единственного импортера, имеющего право не платить ввозные налоги и сборы. Схема приобретает все большую популярность среди участников рынка, а работать с уплатой всех налогов становится практически невозможно, отмечают эксперты.

08:15

Повторные выборы пройдут в воскресенье

Повторное голосование на местных выборах должно состояться 14 ноября. Об этом говорится в постановлении Центральной избирательной комиссии, размещенном на официальном сайте ЦИК.

08:03

В отношении Луценко возбуждено уголовное дело

5 ноября в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко было возбуждено уголовное дело и с него взята подписка о невыезде. Он подозревается в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением.