11 ноября


19:06

НБУ сковырнул с гривни целую копейку

Национальный банк понизил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 12-14 ноября, на 1,07 копейки до 7,9207 UAH/USD.

18:50

Окружной суд поставил на Гурвице крестик

Одесский окружной административный суд 11 ноября отказал бывшему мэру Одессы Эдуарду Гурвицу в отмене результатов голосования по выборам мэра Одессы и в повторном пересчете голосов.

18:24

Гепе на заметку: на Черкасщине окружной суд показал, что «победителей» от ПР еще как судят

Черкасский окружной административный суд нашел «технические ошибки» в протоколах территориальной избирательной комиссии, и признал победителем выборов представителя «Нашей Украины» вместо представителя Партии регионов.

18:00

НБУ обещает гривню краткосрочно не колебать

Национальный банк прогнозирует стабильность курса гривны в краткосрочной перспективе.

17:52

Мэр Донецка отметил свое переизбрание жгучим засосом с городским прокурором (ПРОТИВНОЕ ФОТО)

Таких поцелуев не встретишь даже на фото дорогого Леонида Ильича. Да что там Ильича – не каждая порнолента такими может похвастаться!

17:32

Гриценко таки выжил «Чепчика» из Министерства обороны

Министр обороны Украины Михаил Ежель направил письмо председателю комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолию Гриценко, в котором сообщил о намерении уволить с должности своего заместителя Александра Черпицкого.

17:19

Донецкий мэр объяснил своим депутатам, что перед тем, как раздерибанить бюджет, в него надо что-нибудь положить

Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко пообещал, что нынешний депутатский корпус горсовета будет меньше заниматься политикой, а больше хозяйственными вопросами.

16:58

Яценюк «понимает», что мэры мечтают, чтобы их назначал Янукович

Мэры городов от партии «Фронт Змін» не будут «прислуживать» Партии регионов. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции лидер «Фронта Змін», народный депутат Арсений Яценюк.

16:40

В предвкушении распила госбабла Азарову продемонстрировали звучную сценку «Семиноженко и диод»

Премьер-министр Николай Азаров поручил за два года создать в Украине светодиодное осветительное производство.

16:30

Азаров даже при слове «прорыв» думает исключительно об откатах

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что Украина должна сделать рывок в развитии науки и техники, а также инновационной политики.

16:20

Академик Семиноженко сокрушается: «проФФесоров» в стране – целая партия, а вот с учеными как-то не сложилось

На сегодняшний день количество ученых в Украине сократилось ниже критического уровня. Об этом заявил глава Госкомитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко на совещании по вопросам научно-технической и инновационной политики под председательством премьер-министра Николая Азарова.

16:09

Комитет Хомутынника определился с «упрощенцами»

Закрылось заседание «налогового» комитета ВР под руководством «регионала» В. Хомутынника.

16:00

Межбанковский доллар закрылся во вчерашнем диапазоне

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9490-7,9525 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8911-10,9019 грн/евро, торги по рублю - 0,2600-0,2601 грн/руб.

15:54

Налоговый кодекс вполне отвечает интересам безопасности «водочного короля» СБУ

Фракция БЮТ обвиняет председателя СБУ Валерия Хорошковского в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 800 миллионов гривень.

15:45

В Киеве на продажу выставлена райгосадминистрация

Фракция «Республика Киев» в Киевском городском совете заявляет о том, что здание Голосеевской городской районной администрации выставлено на продажу.

15:36

«Теневой» министр-экономист уверен, что Налоговый кодекс отменят быстрее, нежели принимают

Депутат Верховной Рады, министр экономики оппозиционного правительства Александр Бондарь (фракция блока «Наша Украина-Народная Самооборона») прогнозирует отмену Налогового кодекса через 2-3 месяца после его принятия.

15:09

Литвин таки будет греть зад в спикерском кресле еще один лишний год

Как стало известно «Зеркалу недели» из источников, близких к Конституционному суду, на следующей неделе КСУ «узаконит» проведение очередных парламентских выборов в 2012 году.

14:56

Европейские защитники животных намерены добиваться закрытия Киевского «концентрационного зоопарка»

Европейские защитники животных планируют в ближайшее время обратиться в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов (EAZA) с рекомендациями закрыть Киевский зоологический парк.

14:45

Генпрокуратура полдня шила Турчинову дело о водителе Луценко

Бывший первый вице-премьер-министр, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов дал показания следователям Главного следственного управлений Генеральной прокуратуры по уголовному делу, возбужденному против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко по подозрению в растрате имущества при утверждении приказа, которым его водителю было насчитано 40 тыс. гривен из Пенсионного фонда.

14:30

Тарасюк думает, что горбатого мониторинг исправит

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона», бывший министр иностранных дел Борис Тарасюк выступает против снятия с Украины мониторинга Парламентской ассамблеи Совета Европы.

14:20

Каждому свое: албанцам – безвизовый режим с ЕС, дончанам – упрощенный проезд в Таганрог

На принятое 8 ноября решение руководства Евросоюза о предоставлении Албании и Боснии и Герцеговине безвизового режима со странами ЕС Украина и Россия ответили «асимметрично».

14:12

Янукович пообещал спустить оппозиционных мэров в канализацию или просто убить

Президент Украины Виктор Янукович считает, что представители оппозиции, избранные руководителями органов местной власти на выборах 31 октября, не должны быть в оппозиции.

13:54

Янукович дал понять, что он вырос, как говорят, на авантюре

Президент Украины Виктор Янукович считает, что украинцы не будут поддерживать политиков, которые строят свою деятельность на авантюре.

13:30

Новый мэр Симферополя взял в секретари горсовета девочку, которая умеет «заниматься с депутатами»

На открывшейся сегодня первой сессии новоизбранного городского совета Симферополя депутаты утвердили секретарем горсовета 26-летнюю Ольгу Смолиговец.

13:20

Предложения предпринимателей к Налоговому кодексу «не проканали»

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Ксения Ляпина (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») отрицает, что налоговый комитет Рады учел предложения предпринимателей при подготовке ко второму чтению проекта Налогового кодекса.

13:10

Терехин задолбался править Налоговый кодекс, превращающий украинцев в пролетариат

Депутат Верховной Рады, бывший председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, член этого комитета Сергей Терехин (фракция Блока Юлии Тимошенко) считает, что принятие парламентом предложенного Кабинетом Министров проекта Налогового кодекса будет выгодным оппозиции.

13:05

Завтра Киев еще на один градус приблизится к нормальной для середины ноября температуре

12 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, только вечером небольшой дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +5...+7 градусов, днем +12...+14 градусов.

12:55

Янукович в очередной раз изучил рассол, но состояние осталось плохим

Президент Украины Виктор Янукович требует активизировать решение экологических проблем в Калушском районе Ивано-Франковской области.

12:48

ГАИ подсчитала опасные для жизни автобусы, железнодорожные переезды и водителей

Государственная автомобильная инспекция обнаружила технические неисправности 8,5 тыс. пассажирских автобусов из более 69 тыс., проверенных в ходе операции «Перевозчик», которая проводилась с 13 октября по 10 ноября.

12:35

Россия протянула свои похотливые лапы к западноукраинским схронам

Россия просит Украину изучить вопрос о перспективах участия общества с ограниченной ответственностью «Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины» в эксплуатации отдельных западно-украинских подземных хранилищ газа на условиях аренды или в других формах.

12:25

НБУ похвалился, что доллару в Украине живется здорово и комфортно

Руководитель группы советников главы Национального банка Валерий Литвицкий констатирует валютно-курсовую стабильность.

11:39

Янукович совершил большой вертолетный переход

Президент Украины Виктор Янукович прибыл с рабочей поездкой в г. Калуш Ивано-Франковской области.

11:20

Турчинов опять пришел на допрос весь в непонятках

Бывший первый вице-премьер-министр, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов прибыл в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры для дачи показаний.

11:13

Секретарем Донецкого горсовета опять стал незаурядный тип цыганской наружности

Секретарем Донецкого городского совета вновь избран член Партии регионов Николай Левченко.

10:50

Янукович отказался предоставить дельфинам украинское гражданство

Недавно известный эколог Владимир Борейко обратился к Президенту Украины с открытым письмом, в котором предложил предоставить дельфинам ... статус украинских граждан.

10:40

МВФ пока нравится, как власти загибают под него Украину

Миссия Международного валютного фонда отмечает конструктивность своих переговоров с украинскими властями.

10:30

Через полчаса Турчинова будут допрашивать в Генпрокуратуре

Об этом сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

10:25

Луганский горизбирком зарегистрировал мэром города «регионала» Кравченко

Луганская городская избирательная комиссия по результатам выборов 31 октября 2010 года зарегистрировала городским головой Луганска члена Партии регионов Сергея Кравченко.

10:17

«Сильвио» Хорошковский готов уйти из ВСЮ, если его попросит об этом человечество

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский пообещал уволиться с должности члена Высшего совета юстиции, если на этом будет настаивать мировое сообщество.

10:07

Курс наличного доллара понизился почти на четверть копейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 10 ноября на 0,23 коп. до 7,9862 UAH/USD, курс покупки – на 0,41 коп. до 7,9557 UAH/USD.

09:42

Выйдя из здания Генпрокуратуры, Луценко огляделся – и вернулся в теплые объятия «Батьківщини»

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко считает, что на сегодняшний день только партия «Батьківщина» может конкурировать с Партией регионов за место во власти, тогда как «Свобода», хотя и получила ощутимый результат на последних выборах, имеет поддержку только в трех галицких областях .

09:29

Евродепутаты заявили, что Левочкин порет чушь

«Чушью» назвали в Европейской народной партии заявления о том, что украинская оппозиция препятствует успеху власти на саммите Украина-ЕС 22 ноября. При этом представитель ЕНП говорит, что Украина оказывает влияние на европейских депутатов.

09:10

Из дела о тендерных махинациях исчезли важные бумаги

Расследование тендерных махинаций, которое ведет СБУ, столкнулось с препятствиями. Из материалов следствия исчезли важные документы.

09:00

Анна Герман в больнице написала книжку про трех железных хозяек

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман не теряла в больнице времени даром.

08:50

В запорожской школе-интернате произошла вспышка вирусной инфекции

18 воспитанников запорожской школы-интерната № 3 госпитализированы в несколько городских больниц с предварительным диагнозом острая респираторная вирусная инфекция.

08:40

Лозинский слег в больничку

Бывший народный депутат Украины Виктор Лозинский с 18 октября находится в больнице, куда попал из-за жалоб на боль в области сердца. Врачи утверждают, что у него случился гипертонический криз, передает сайт «ТСН».

08:33

Азаров слепил три комитета в один

Кабинет Министров сократил количество правительственных комитетов с 7 до 4.