27 декабря


21:59

В Украине погорело первое «межигорье»: Допа с Гепой спасали шмотки от огня (фото)

Власти пытались не дать народу повода для праздника, но у них не получилось.

20:06

Литвин считает, что оппозиция должна быть вне закона

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что закон об оппозиции не нужно принимать.

19:47

Пикник Пинчука в Куршавеле и яхты «донецких» в Ницце не скрыли от французов мерзость режима Януковича

Франция связывает отношения с Украиной с соблюдением правовых стандартов украинскими судами, заявил представитель французского правительства.

19:34

Литвин жаждет сильного господина. На которого можно свалить всю ответственность

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Украине необходима сильная президентская власть.

18:36

Завтра соратники Луценко пойдут просить помощи у главной специалистки по сомалийским пиратам

Во вторник, 28 декабря в 12.00 состоится пикет против политических репрессий и задержания Юрия Луценко возле офиса Уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой по адресу ул. Институтская 21/8.

18:20

НБУ привесил гривне 0,04 копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 28 декабря, на 0,04 копейки до 7,9611 UAH/USD.

18:16

Азаров умеет танцевать «вальс гопака», но небезосновательно боится, что его сочтут идиотом

Премьер-министр Николай Азаров доволен работой своего правительства.

17:53

Крымские мусульмане требуют от милиции расследовать поджог того, что «впоследствии могло быть мечетью»

Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) требует от правоохранительных органов безотлагательно принять меры по установлению лиц, совершивших поджог здания строящейся мечети в массиве Жигулина Роща (близ села Мирное Симферопольского района).

17:45

Инновации по-донецки: фирму сына губернатора Донетчины, в которую из госбюджета ушло 172 миллиона, уже продали россиянам

Компания «Атомэнергомаш», входящая в состав компании «Атомэнергопром» (Атомный энергопромышленный комплекс, обе - Россия), приобрела более 50% компании EMSS Holdings Limited (Кипр), владеющей 92,68% акций компании «Энергомашспецсталь» (Краматорск, Донецкая область).

17:37

Как выяснилось, в вертолетной аварии погибли модели, возвращавшиеся с «элитной» базы

Стали известны имена пассажирок разбившегося вчера утром вертолета.

17:24

Жена Луценко заявляет, что в тюрьме его могут убить

Жена экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Ирина Луценко считает, что содержание под стражей ее мужа - это месть нынешней власти за его политическую позицию.

16:50

Луценко сидит один на двух нарах

Адвокат бывшего экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Игорь Фомин намерен обжаловать решение Печерского районного суда Киева об изменении меры пресечения его подзащитному с подписки о невыезде на содержание под стражей до 27 февраля.

16:40

Даже знатный тушковод Жвания поддержал сбор Рады по поводу Луценко

Депутаты Верховной Рады, члены депутатской группы «Право выбора» поддерживает инициативу фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» по проведению внеочередного заседания парламента для заслушивания генерального прокурора Виктора Пшонки о возможном выборочном применении уголовного законодательства с целью политического преследования политиков.

16:30

Почти по Довлатову: крымские власти не дождались из Москвы «юбилейного мальчика»

Первая же пиар-акция, задуманная новым руководителем Министерства курортов и туризма Крыма Александром Лиевым, громко провалилась.

16:20

Новорожденная дочь арестованного экс-замминистра юстиции попала в реанимацию

Новорожденная дочь экс-заместителя Министра юстиции Евгения Корнейчука находится в реанимации.

16:10

«Беркут» отбил арестанта Луценко у его сторонников

Сотрудники спецподразделения МВД «Беркут» были вынуждены освободить от сторонников политической партии «Народная самооборона» дорогу для проезда трех микроавтобусов СБУ, в одном из которых из суда везли экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко после того, как ему была избрана мера пресечения в виде ареста.

16:00

Неразлучная парочка: Азаров пригрел Папаику

Кабинет Министров назначил бывшего председателя Государственной налоговой администрации Александра Папаику советником премьер-министра.

15:57

Межбанковский доллар подтянулся на копейку

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9560-7,9635 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4695-10,4854 грн/евро, торги по рублю – 0,2616-0,2618 грн/руб.

15:22

Турчинов придумал себе новый процессуальный статус – свидетель-консультант

Бывший первый вице-премьер-министр, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов дал показания Генеральной прокуратуре по делу о нецелевом использовании средств от продажи квот на выбросы парниковых газов.

15:05

Луценко арестован

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко взят под стражу сроком на 2 месяца.

14:53

Турчинов тоже прибыл в Генпрокуратуру по поводу пенсий

Бывший первый вице-премьер-министр, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов прибыл в Генеральную прокуратуру для дачи показаний по делу о нецелевом использовании Кабинетом Министров Юлии Тимошенко средств, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

14:35

Тимошенко уверяет, что обвинения против нее так и не перевалили за миллион

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», бывший премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Генеральная прокуратура не предъявляла ей дополнительных обвинений, кроме обвинения в нанесении убытков государству в размере 960 тыс. гривень.

14:30

Луценко вывели из зала суда

Экс-министра внутренних дел Юрий Луценко вывели из зала суда за попытку дать интервью «Украинской правде».

14:25

Тимошенко пообещала, что на следующий допрос в ГПУ придет не с пустыми руками

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», бывший премьер-министр Юлия Тимошенко намерена просить Генеральную прокуратуру расследовать причины увеличения Кабинетом Министров стоимости реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский» в Киеве.

14:21

Налоговый кодекс уже ударил по автомобилям

Налоговый кодекс еще не вступил в силу, а уже начал сказываться на продажах автомобилей.

14:00

Нардеп Олейник вычислил, что министра МВД Могилева ждет то ли смерть, то ли тюрьма

С задержанием Юрия Луценко можно констатировать окончательный крах правоохранительной системы.

13:52

НУНС требует собрать Раду по поводу репрессий

Фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде инициирует сбор подписей для созыва внеочередного заседания парламента для заслушивания генерального прокурора Виктора Пшонки о возможном выборочном применении уголовного законодательства с целью политического преследования политиков.

13:40

Азаров заявляет, что все украинцы довольны своими пенсиями

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что дефицит Пенсионного фонда в 2012 году составит 10 млрд гривен, а в 2013 году бюджет ПФ будет бездефицитным.

13:32

Янукович не простил Лукашенко 2004 год?

Несмотря на то, что Центризбирком Беларуси еще в пятницу в середине дня огласил официальные итоги выборов президента, поздравления от Януковича Лукашенко до сих пор не дождался.

13:26

Азаров прогнозирует, что в ближайшее время ему оставят не только жизнь, но и работу

Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует, что в ближайшее время новых кадровых перестановок в органах власти не будет.

13:06

Завтра в Киеве – снег, ветер и мороз

28 декабря в Киеве облачно с прояснениями, снег, ветер северный, 7-12 м/с, температура воздуха на протяжении суток -5...-7 градусов.

12:44

Тимошенко дала очередное интервью перед очередным допросом

Экс-премьер министр Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко называет «террором» действия власти по отношению к представителям оппозиции.

12:20

Партия регионов требует от Луценко радоваться, что его сажают

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что работа Юрия Луценко на посту главы Министерства внутренних дел получит справедливую и объективную оценку.

12:10

Луценко предъявлено обвинение в медленном чтении

Группа народных депутатов от НУ-НС просит Печерский районный суд Киева освободить из-под стражи экс-министра внутренних дел Юрия Луценко под их ответственность.

11:56

Московский патриархат просит Януковича не развращать детей костями

Священный синод Украинской православной церкви Московского патриархата обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову и спикеру парламента Владимиру Литвину с целью предупредить возможную легализацию в Украине игорного бизнеса.

11:36

Прокуратура разоблачила новое преступление Луценко – он интервью давал

Прокурор по обвинению экс-министра Юрия Луценко заявил о том, что заседание суда не имеет отношения к его задержанию, которое произошло накануне в воскресенье.

11:17

С 1 января киевлянам будут присылать платежки, в которые даже фамилию надо вписывать

Коммунальное предприятие «Главный информационно-вычислительный центр» (Киев) решило не указывать фамилию и инициалы плательщика в бланках по оплате жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2011 года.

10:57

Луценко в суде охраняют пять ментов и шесть депутатов

В Печерском райсуде Киева (Крещатик, 42) в 10.30 началось судебное заседание по делу лидера «Народной самообороны», экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

10:37

Допросная очередь добралась до Турчинова

Сегодня, 27 декабря, в 14.20 первого заместителя главы партии «Батькивщина» Александра Турчинова вызывают на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

10:23

ГПУ сообщает, что против Луценко возбуждено еще одно дело

Генеральная прокуратура возбудила в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

10:00

Наличный доллар похудел на полкопейки

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 24 декабря на 0,49 коп. до 7,9873 UAH/USD, курс покупки - на 0,52 коп. до 7,9554 UAH/USD.

09:52

Нацбанк не стал препятствовать бизнес-планам Ахметова

Национальный банк разрешил объединиться входящему в группу крупнейших Первому украинскому международному банку и входящему в группу крупных Донгорбанку (Донецк).

09:34

Луценко уже через полчаса будут судить

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в 10 утра повезут в Печерский суд Киева для избрания меры пресечения.

09:27

Над Януковичем удачно пошутил его однопартиец (фото)

Как говорят, «зачет».

08:44

В Винницкой области в столкновении автомобилей погибли три человека

3 человека погибли, в том числе 10-летний ребенок, и 2 госпитализированы из-за столкновения двух легковых автомобилей, которое произошло 26 декабря в 12.00 возле села Дмитренки Гайсинского района Винницкой области на автодороге «Винница - Турбов - Гайсин - Великая Михайловка».

08:23

В партии Ющенко обратили внимание на задержание Луценко

«Наша Украина» требует освобождения Юрия Луценко из-под стражи и перевода рассмотрения всех вопросов в прозрачное, правовое русло.

00:00

Янукович пожелал Тимошенко успехов в борьбе с его опричниками

Янукович пожелал Юлии Тимошенко «найти возможности защитить себя» в ходе расследования и суда по уголовному делу, возбужденному против нее Генеральной прокуратурой.