06 января


19:38

Азаров пояснил, что три дня пьянок на работе дают задел на целый год

Решение правительства Украины о рабочих днях 4-6 января символично, поскольку в предстоящем году важен настрой на результативную работу, заявляет премьер Николай Азаров.

18:05

НБУ отправил гривню на рождественские каникулы в неизмененном виде

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 10 января, на 7,9590 UAH/USD.

17:15

Азаров придумал повод додерибанить последнее недодерибаненное в Украине

Премьер-министр Украины считает, что без пересмотра вопросов собственности в сельском хозяйстве в рамках соответствующей реформы невозможно обеспечить потребности страны в продовольствии.

16:40

Межбанковский доллар к празднику немножко наверстал

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9670-7,9730 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4306-10,4444 грн/евро, торги по рублю - 0,2610-0,2612 грн/руб.

16:31

«Нефтегаз» отдал «Газпрому» декабрьский миллиард

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» рассчиталась с российским газовым монополистом компанией «Газпром» за импортированный в декабре природный газ.

16:20

Госкомстат уверяет, что инфляция в декабре не дотянула до одного процента

В декабре 2010 года потребительские цены повысились на 0,8%. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета статистики.

16:10

В Черновцах появился новый облизбирком

Центральная избирательная комиссия утвердила новый состав Черновицкой областной избирательной комиссии в количестве 16 лиц.

15:58

Оценивать украинских выпускников Азаров доверил ярой фанатке Табачника

Кабинет Министров уволил Игоря Ликарчука с должности директора Украинского центра оценивания качества образования и назначил на эту должность Ирину Зайцеву.

15:22

Новые хозяева «Запорожстали» стали известны – это какие-то неизвестные

Канцелярия Лондонского Высокого суда Англии и Уэльса огласила компании, участвовавшие в покупке контрольного пакета акций одного из крупнейших отечественных металлургических комбинатов «Запорожсталь».

14:45

Мэр Ужгорода защитил Януковича и нардепов от народного недоверия

Городской голова Ужгорода Виктор Погорелов отказал в регистрации инициативной группы по проведению референдума о недоверии Верховной Раде и Президенту Виктору Януковичу.

14:00

Под конец года золотовалютные резервы НБУ выросли на три с лишним процента

В декабре золотовалютные резервы НБУ увеличились на 3,1%, или на 1 036,87 млн долларов, составив на 31 декабря 34 576,4 млн долларов.

13:49

Донецкие «фармацевты» делят 15% украинского рынка

5 января 2011 года Апелляционный суд Донецкой области восстановил срок на апелляционное обжалование и открыл производство по делу о разделе вкладов в уставной фонд нескольких юридических лиц, а именно: ООО «Фра-М», ООО «ТВА-Групп», ООО «Томаш».

13:05

Завтра в Украине ожидаются прояснения

7 января в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах местами гололед, ветер южный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -10...-12 градусов, днем -4...-6 градусов.

12:50

В БЮТ прикинули, что было бы, если бы да кабы Анна Герман сняла свои бриллианты

Если БЮТ придет к власти в Украине, то нынешние чиновники будут отвечать за все, что сделали.

12:40

МВД считает, что в убийстве Коробчинского – ничего личного, только бизнес

Министерство внутренних дел считает основным мотивом убийства лидера Партии промышленников и предпринимателей Украины, бывшего кандидата в мэры Одессы, крупного предпринимателя Александра Коробчинского в Одессе бизнес-интересы.

12:32

Янукович и Медведев обменялись пожеланиями

Президент РФ Дмитрий Медведев провел в четверг телефонный разговор с украинским коллегой Виктором Януковичем, сообщили в пресс-службе российского президента.

11:01

Капризную Тимошенко ждут в прокуратуре на старый новый год

В Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины ждут 13 января экс-премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко для ознакомления с материалами уголовного дела.

10:50

Наличный доллар подорожал почти на полторы копейки

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 5 января на 1,41 коп. до 8,0161 UAH/USD, курс покупки – на 0,7 коп. до 7,9719 UAH/USD.

10:40

Завтра Янукович обойдет со свечкой три храма и одну стройку

В пятницу, 7 января, в день Рождества Христова Президент Украины Виктор Янукович будет молиться в Свято-Успенской Почаевской Лавре.

10:28

Нардеп Кармазин толстым намеком уже повесил убийство Коробчинского на партию Януковича

Народный депутат Украины Юрий Кармазин считает, что при расследовании убийства в Одессе 41-летнего председателя Партии промышленников и предпринимателей Украины Александра Коробчинского должна быть отработана политическая версия этого преступления.

09:12

В Славянске канализация вырвалась на поверхность

В городе Славянске Донецкой области из-за прорыва подземного канализационного коллектора на поверхность вытекли около 2 тыс. 500 кубометров неочищенных стоковых вод.

08:45

Убит лидер Партии промышленников и предпринимателей

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в области, вчера неизвестный злоумышленник совершил четыре выстрела в сквере Пале-Рояль, у дома лидера Партии промышленников и предпринимателей Украины, когда тот выходил из автомобиля в 19.30.