17 января


19:02

Официальная гривня повышена более чем на полкопейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 18 января, на 0,58 копейки до 7,9445 UAH/USD.

18:41

Руководящие «таланты Украины» отблагодарили Табачника

Кабинет министров Украины ввел народного депутата Якова Табачника в состав наблюдательного совета Национальной телекомпании.

18:20

Ученые выясняют, что было в Кривом Роге 14 января – землетрясение или взрывы

Эксперты выясняют характер и причины возникновения подземных колебаний, зафиксированных в Кривом Роге Днепропетровской области 14 января.

18:01

В Запорожье обстреляли суд. Председатель тут же решил, что это из-за Сталина

В Запорожье неизвестный выстрелил в здание Жовтневого районного суда, где слушаются ряд резонансных дел, в частности, дело по подрыву памятника Сталину, сообщил председатель Жовтневого районного суда Виктор Татаринов.

17:40

Мания покрытия Украины «донецкими» уже заразила даже клир Московского патриархата

Запорожскую область поделили два попа-выходца из той самой области.

16:30

Тимошенко передала Януковичу, что скоро придет его очередь за границу драпать

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что не намерена просить политическое убежище в других странах.

16:20

Госкомстат нарисовал 12,5% декабрьского роста промпроизводства

В декабре 2010 года промышленное производство выросло на 12,5% по сравнению с декабрем 2009 года.

16:11

Год новой власти: в Украине впервые за много лет упала рождаемость и выросла убыль населения

За первые 11 месяцев 2010 года в Украине родилось 456,9 тыс. младенцев, что на 14,5 тыс. меньше, чем в 2009 году, а показатель природной убыли населения вырос с 172,6 тыс. в 2009 году до 181,5 тыс. в 2010.

16:06

Тимошенко в Генпрокуратуре снова не читает, а рассказывает

Генеральная прокуратура возобновила досудебное следствие по делу против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по подозрению в нецелевом использовании средств, полученных от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола.

15:45

Украина и Беларусь подписали договор о транзите через нефтепровод «Одесса-Броды»

ОАО «Укртранснафта» и ЗАО «Белорусская нефтяная компания» (БНК) подписали на два года с возможностью дальнейшей пролонгации договор на гарантированный транзит 4 млн тонн нефти ежегодно по нефтетранспортной системе Украины с использованием нефтепровода «Одесса-Броды» к Белорусскому НПЗ в Мозыре.

15:38

Межбанковский доллар прекратил падение

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9460-7,9570 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5827-10,6033 грн/евро, торги по рублю – 0,2647-0,2650 грн/руб.

15:15

Азаров посоветовал тем, кто недоволен ростом цен на гречку, ходить в супермаркеты и канючить

Повышение цен на отдельные продукты питания в Киеве и всей Украине носит «определенный искусственный характер» и ответственности за него правительство не несет, считает премьер-министр Украины Николай Азаров.

15:05

Очередной «майдан» Тигипко запланировал спровоцировать летом

Проект Трудового кодекса может быть принят через полгода. Такое мнение высказал на пресс-конференции вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

14:53

Призыву Януковича добровольно вернуть самозахваты так никто и не последовал

Прошлогодний призыв Президента Виктора Януковича к незаконным владельцам земельных участков в Крыму добровольно вернуть земли государству так и остался неуслышанным.

13:56

Мэр Полтавы на пляжах Таиланда сутками не спал в заботах о своем заснеженном городе

Сегодня, как сообщила прес-служба Полтавского горисполкома, глава областного центра Александр Мамай после более чем двухнедельного отпуска вышел на работу.

13:48

150 человек пытаются напугать Януковича опытом Туниса

Около 150 человек пикетируют Администрацию Президента с требованием к Януковичу ветировать закон об упрощении разрешительных процедур в строительстве.

13:15

Тимошенко верит, что ее отпустят за границу спасать Украину

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко планирует в феврале посетить Брюссель для встречи с руководством Европейской народной партии (ЕНП).

13:05

Завтра призрачный киевский снег опять растает

18 января в Киеве облачно с прояснениями, ночью местами небольшой снег с дождем, днем без существенных осадков, ночью и утром туман, ветер западный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +2...+4 градуса.

12:37

Тимошенко назвала Могилева кровавым провокатором

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает провокацией власти заявление министра внутренних дел Анатолия Могилева о подготовке столкновений граждан с кровопролитием во время празднования Дня соборности в Киеве 22 января.

11:59

Митинг под стенами Януковича закончился без лишних репрессий

Участники акции протеста против политических репрессий завершили свой митинг возле здания Администрации Президента.

11:25

У здания АП проходит акция в защиту активистов «Налогового майдана»

До 100 человек проводят акцию протеста против политических преследований и возбуждения уголовных дел против активистов «Налогового майдана» у здания администрации президента в понедельник в Киеве.

10:52

Менты массово громят киевские рынки

На киевских рынках УБОП начал массовые проверки торговых точек – жесткие, с конфискацией товара.

10:40

Запорожский бизнесмен, подозреваемый в покушении на экс-гендиректора аэропорта, после «допроса» попал в больницу

Соучредителя запорожской фирмы «Югспецсервис-2» Владислава Тиховского, которого милиция подозревает в организации покушения на его компаньона Евгения Каргальского, вчера, 16 января, госпитализировали в 4-ю городскую больницу Запорожья.

10:13

Наличный доллар покатился на прежнее место

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 14 января на 0,85 коп. до 8,0245 UAH/USD, курс покупки – на 0,59 коп. до 7,9784 UAH/USD.

10:03

Литвин полетел встречаться с Абдуллой, Мехметом и Реджепом

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отбыл с официальным визитом в Турцию для встреч с властями.

09:51

Украинские НПЗ топят в импортном горючем

Импортеры продолжают вытеснять отечественные НПЗ с рынка нефтепродуктов. В конце декабря Высший административный суд разрешил осуществлять их поставки компании «Ливела». А с начала года в Украину начали ввозить белорусский бензин, произведенный из российской нефти, поставляемой теперь в эту страну без экспортной пошлины. Если эта тенденция продолжится, то до конца года украинские НПЗ прекратят переработку нефти, и рынок полностью перейдет под контроль импортеров, уверены эксперты.

09:42

В Полтаве обнаружен мертвый милиционер

О том, что в одном из гаражей гаражного кооператива «Весна» обнаружен труп прапорщика милиции, правоохранителям сообщили вечером в субботу.

09:20

УЕФА и ФИФА предупреждены, что Суркису плетут лапти

Большинство коллективных членов Федерации футбола Украины приняли решение провести внеочередной конгресс федерации с повесткой дня о недоверии президенту Григорию Суркису, о чем проинформировали руководство УЕФА и ФИФА.

09:10

Сегодня Янукович отправится в Японию

18-21 января Янукович будет находиться с официальным визитом в Японии.

08:52

«Фронт змин» готов поглотить партии Гриценко, Катеринчука и Матвиенко

Руководители оппозиционных парламентских партий – «Фронт змин», «Гражданская позиция», Европейская партия Украины и Украинская республиканская партия (УРП) «Собор» – занялись составлением устава новой партии.

08:42

Сегодня возобновляются походы Тимошенко в прокуратуру

На 12.00 17 января лидера партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко вызывают в Главное следственного управления Генеральной прокуратуры Украины.

08:35

МИД Украины объясняет России, что издевательства над украинской библиотекой – это не «рутина»

В МИД Украины ожидают, что в ситуации с Библиотекой украинской литературы в Москве все причастные официальные лица России, в том числе из правоохранительных органов, будут исходить из понимания того, что украинско-российские отношения вызывают широкий резонанс в обеих странах.