19 января


19:30

Джарты «забил стрелку» Меджлису

В четверг, 20 января, председатель Совета министров Крыма Василий Джарты встретится с президентом Всемирного конгресса крымских татар, первым заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым.

19:10

Официальная гривня вторые сутки демонстрирует стабильность

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 20 января, на 7,9445 UAH/USD.

19:00

Теперь российские хворые в Трускавце могут «нафтусей» поперхнуться

Трускавецкий городской совет (Львовская область) присвоил звание почетного гражданина города лидеру Организации украинских националистов в 30-50-х годах ХХ века Степану Бандере.

18:36

Высший хозсуд разрешил россиянам «толкать» украинцам подделку, которую даже в России запретили

Высший хозяйственный суд 19 января подтвердил решение Киевского апелляционного суда об отмене международной регистрации торговой марки Raffaello на территории Украины.

18:29

Луценко обжаловал свой арест в Евросуде

Адвокат бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Игорь Фомин 19 января обжаловал в Европейском суде по правам человека избрание для его подзащитного меры пресечения в виде содержания под стражей.

18:06

Азаров пустил российский «Лукойл» на дно

Кабинет Министров разрешил государственному акционерному обществу «Черноморнефтегаз» (Симферополь) подписать с компанией «Лукойл» (Россия) договор о совместной деятельности по разведке и добыче нефти и природного газа на Одесском, Безымянном и Субботинском месторождениях шельфа Черного моря.

17:35

Клерикализация на марше: спасатели МЧС в рабочее время за государственные деньги уже возят воду для ритуалов Московского патриархата

Сегодня в Симферополе возле строящегося кафедрального собора святого Александра Невского состоялся обряд освящения воды.

17:25

У Тимошенко заявили, что Азаров таскает за хвост дохлую кошку

Обвинениями в адрес правительства Тимошенко власть хочет отвлечь внимание от ухудшения жизни людей.

17:19

Балога загнал в прорубь чуть ли не половину своего министерства

Руководители Министерства чрезвычайных ситуаций приняли участие в праздновании дня Крещения Господня.

17:07

Яценюк усугубил подозрения, что он все-таки достойный представитель единого такого хитрого народа

Арсений будет как бы вместе, но в другом месте. И, что самое интересное, в другое время.

16:52

На взятке сцапали главную защитницу прав полтавских потребителей

Сегодня сотрудниками прокуратуры Полтавской области и облУБЭП задержана начальник одного из областных управлений.

16:40

Дело против активистов ПР не возбуждали, потому что Лене-Космосу все было по барабану

Киевская милиция не возбуждала уголовных дел по факту порчи плиточного покрытия на Майдане Незалежности в Киеве после массовых акций протеста в 2005-2007 г.г. по причине отсутствия заявлений со стороны коммунальных служб.

16:31

Киеву опять отключают газ

Предприятие по газоснабжению и газификации ПАО «Киевгаз» приступило к приостановке транспортировки газа к объектам АК «Киевэнерго», сообщила пресс-служба «Киевгаза».

16:15

В Донецке двое с предметом ограбили банк, расположенный по соседству с управлением СБУ

2 неизвестных ограбили филиал входящего в группу небольших Энергобанка (Киев) в Донецке.

16:05

Доллар потерял копейку на межбанке

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9440-7,9470 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7150-10,7251 грн/евро, торги по рублю - 0,2665-0,2666 грн/руб.

15:53

Архитектор черепа Януковича заверила, что Десятинную не будут уродовать московским новостроем

Никакой «платформы с церковью» на месте Десятинной Церкви не будет.

15:43

Азаров, Клюев и Левочкин постеснялись показывать трусы митрополиту Владимиру

Премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с членами правительства, сотрудниками администрации президента и представителями киевской городской власти получили благословение и были окроплены святой водой после молитвы в день Крещения Господнего на Оболонской набережной в Киеве.

15:08

Гнездышко Грача отгавкнулось на Симоненко

Контрольно-ревизионная комиссия Крымской республиканской организации КПУ заявляет, что лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко – лжец.

14:51

Кабмин за ненадобностью ликвидировал своих представителей в КС, ВР, Киевраде и КГГА

Кабинет Министров ликвидировал должности своих постоянных представителей в Конституционном Суде, Верховной Раде, Киевском городском совете и Киевской городской государственной администрации.

14:37

Клоны «Батькивщины» готовы по второму разу выйти из партии, лишь бы Губского пустили на поклон к Януковичу

На четверг, 20 января, запланирована пресс-конференция группы людей, называющих себя членами Киевской областной партийной организации ВО «Батькивщина», во время которой они собираются заявить о выходе из партии и обвинить в развале оппозиции непосредственно Юлию Тимошенко и Александра Турчинова.

14:19

На День Соборности оппозиция рассчитывает собрать 10 тысяч человек, среди которых Яценюк не числится

Организаторы вече, посвященного празднованию Дня соборности, которое состоится 22 января на Софийской площади в Киеве, ожидают, что участие в нем примет более 10 тыс. человек со всех регионов.

13:55

«ВэлкОм ин Юкрейн»: Янукович научил японцев «енакиевскому английскому» (ВИДЕО)

Президент Виктор Янукович в ходе официального визита Японию на английском языке пригласил японских чиновников посетить Украину. При этом классическую фразу «Welcome to Ukraine» Президент произнес с ошибкой.

13:31

Верующие Тернополя оказались самыми практичными: им воду на Крещение освятили прямо в кране

19 января, в день Крещения, в помещения тернополян подали освященную воду. Она течет из кранов всех абонентов КП «Тернопольводоканал».

13:10

В четверг «крещенские» морозы будут лишь на востоке

20 января в Киеве облачно с прояснениями, небольшой мокрый снег с дождем, ночью и утром местами туман, ветер юго-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +1...+3 градуса.

13:00

В Киеве пойман высокопоставленный взяточник от природы

Правоохранители задержали за вымогательство и получение 140 тыс. грн. взятки чиновников Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киевской области.

12:50

Януковичу в Японии показали местный гопак

Столица Украины г. Киев и японский город Киото договорились совместно отметить в этом году 40-летие установления побратимских отношений.

12:20

Симоненко пообещал окончательно разорить крымское гнездышко Грача

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко исключает восстановление членства депутата Верховной Рады Леонида Грача (внефракционный) в КПУ и на должности первого секретаря Крымского республиканского комитета партии.

12:10

Бойко отрапортовал, что миноритарные акционеры «Укрнафты» горячо поддержали идеи товарища Азарова

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявляет, что миноритарные акционеры крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании «Укрнефть» (группа «Приватбанка») согласились с позицией государства о необходимости смены руководства компании из-за неудовлетворительных производственных показателей по итогам 2010 года.

12:00

В Крыму тоже вводят турсбор

Власти целого ряда крымских городов намерены брать с туристов и курортников туристический сбор, который, в соответствии с новым Налоговым кодексом, с 1 января вводится в число местных налогов.

11:45

Страстный депутат Рады Крыма предложил мэру Симферополя «каждый вечер встречаться на набережной»

Депутат Верховной рады Крыма, генеральный директор завода «Фиолент» Александр Баталин предложил симферопольскому городскому голове Виктору Агееву каждый вечер встречаться на набережной Салгира.

11:38

Начальник КРУ рассказал, как Тимошенко верховодила кучкой махинаторов

Многие нарушения правительства Юлии Тимошенко были выявлены после исследования стенограмм заседаний Кабмина.

11:21

Луценко передал на волю политическую маляву

В канун крещения пресс-служба «Народной самообороны» получила весточку от своего арестованного лидера:

11:00

Азаров пригласил журналистов на шоу «Юлькина вакханалия»

Кабинет Министров намерен принять постановление относительно финансовой дисциплины.

10:50

Тимошенко угрожает Януковичу молитвой за него

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, поздравляя своих сторонников с праздником Крещения, призвала их помолиться сегодня не только за свои семьи и близких, но и за оппонентов. С таким призывом Тимошенко обратилась сегодня перед очередным посещением Генпрокуратуры.

10:32

Азаров потребовал сменить нечеткого главу «Укрнефти»

Премьер-министр Николай Азаров требует от министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко обеспечить смену руководства крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании «Укрнефть» из-за падения производственных показателей по итогам 2010 года.

10:20

Наличный доллар понизился на 0,05 копейки

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 18 января на 0,05 коп. до 8,0170 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,1 коп. до 7,9782 UAH/USD.

10:08

В Киеве на взятке поймали судью

Сотрудники Службы безопасности Украины 17 января задержали в Дарницком районе столицы судью Днепровского районного суда Киева по подозрению в получении 5 тыс. долларов взятки.

09:55

Суд не нашел признаков коррупции в действиях бывшего мэра Полтавы

Вчера в Харьковском апелляционном административном суде слушали дело о законности выделения Полтавским горсоветом земли для коммерческой деятельности уже бывшему Полтавскому городскому голове Андрею Матковскому.

09:50

Японский император на крыльце приветствовал Януковича на земле

Президент Украины Виктор Янукович пожелал Императору Японии Акихито здоровья и счастливого правления.

09:31

«Сложная по архитектуре» бетонная байда для посадки летучего Януковича собралась «украшать» склоны Днепра

Для киевлян это, видимо, должно стать чем-то вроде Софии или Дома с химерами...

09:11

Организаторы акции ко Дню соборности умудрились погрызться еще в процессе ее подготовки

Вчера прошло закрытое заседание координационного совета по проведению 22 января акции, посвященной Дню соборности. В результате долгой дискуссии, взаимных упреков, ссор и скандалов его участники смогли одобрить текст резолюции, которую планируют принять 22 января, и определить список тех, кому будет предоставлена возможность выступить с трибуны на Софийской площади Киева.

09:05

На Кременчугском водохранилище выловили льдину с рыбаками

Успешно завершилась вчерашняя операцию по спасению группы рыбаков, которых отнесло на оторвавшейся льдине в Кременчугское водохранилище.

08:55

Балога прислал в крымское МЧС начальника, которого до сих пор с содроганием вспоминают в Севастополе

Приказом министра чрезвычайных ситуаций Украины Виктора Балоги начальником Главного управления МЧС в АРК назначен Александр Недобитков.

08:45

Сегодня Кабмин будет думать, как бюджетникам за труды платить

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду, 19 января, рассмотрит информацию о результатах проверки соблюдения финансовой дисциплины министерствами и другими центральными органами исполнительной власти.