04 февраля


14:42

Янукович объявил главу Европарламента «наймитом, нанятым за наворованные деньги»

Пока трещали всякие колесничечетовы - это было одно дело. Теперь же президент Украины (!) Виктор Федорович решил лично причислить себя к идейным последователям Лукашенко и обернулся к Европе «лицом, «повернутым на 180 градусов».

14:25

Европа официально забила на Украину

Президент Европарламента Ежи Бузек заявляет, что Европа в регионе больше не делает ставку на Украину.

14:15

Завтра в Киеве при дожде и +4 будет гололед

5 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью мокрый снег с дождем, днем дождь с мокрым снегом, на дорогах местами гололед, ветер западный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +2...+4 градуса.

14:05

Могилев получил паспорт

Не признанный в Украине.

13:55

Оптовый электрорынок возглавил человек Ахметова

Совет Оптового рынка электроэнергии избрал своим председателем Бориса Лисового. Соответствующее решение обновленный состав совета ОРЭ принял на своем первом заседании в пятницу.

13:45

Азаров умудрился усмотреть «устойчивое оздоровление» даже в банке «Надра»

На сегодняшний день ситуация в «Укргазбанке», банке «Киев» и «Родовид Банке», рекапитализированных госудсрством , а также в банке «Надра» не вызывает никаких опасений.

13:37

«Пара гнедых, ой да пара гнедых»: внутри Януковича – еще две лошадиные силы

Президент Польши Бронислав Коморовский подарил Президенту Виктору Януковичу двух племенных гуцульских лошадей.

13:34

Янукович надеется, что ему как «поляку» в 2011 году удастся смешаться с председательствующей в ЕС толпой

Президент Виктор Янукович рассчитывает на существенный прогресс в евроинтеграции Украины во время председательства Польши в Европейском Союзе в июле-декабре 2011 года.

13:00

Предприниматели презентовали альтернативный «налоговый кодекс» для малого бизнеса

Предприниматели презентовали в Киеве проект закона, которым вносятся изменения в Налоговый кодекс. В частности, документом предусматривается сохранить упрощенную систему налогообложения.

12:49

Не прошло и года, как Рада забрала мандаты у очередной пачки совместителей

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутатов Олег Бабаева, Владимира Демишкана, Николая Джиги, Григория Ильяшова, Николая Злочевского, Леонида Фесенко, Дмитрия Саламатина, Алексея Боярчука (все - из фракции Партии регионов) и Игоря Калетника (фракция Коммунистической партии) в связи с их переходом на другую работу.

12:40

Троещинские спартанцы ночью сожгли три слабые некрасивые машины

В Киеве, на Троещине, ночью сожгли три легковых автомобиля «Таврия-Славута».

12:33

Рада разрешила Януковичу угостить африканского коллегу 60 украинцами

Верховная Рада одобрила указ Президента Виктора Януковича о дополнительном направлении 3 военных вертолетов Ми-24 из состава украинского миротворческого контингента, действующего в составе миссии Организации Объединенных Наций в Либерии, и до 60 человек технического персонала для их обслуживания в Кот-д'Ивуар для выполнения задания по стабилизации обстановки в этой стране, обострившейся после президентских выборов.

12:08

Литвин подаст на Каськива в суд

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен просить суд досрочно лишить полномочий депутатов парламента Владислава Каськива (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона») и Петра Гасюка (внефракционный) в связи с совмещением ими депутатского мандата с работой в органах исполнительной власти.

11:50

В Запорожье покончил с собой участник телешоу «Самый умный»

В Запорожье во вторник ночью покончил с собой студент экономического факультета Запорожского национального университета, бывший участник российско-украинского телешоу «Самый умный» Сергей Резниченко.

11:45

Допа подтвердил, что его чиновник желал детям войны, «б..дям, сдохнуть»

В ходе программы «Время власти» на областном государственном телевидении председатель Харьковской областной госадминистрации Михаил Добкин сообщил о результатах служебной проверки, проведенной по факту вчерашнего инцидента в общественной приемной обладминистрации.

11:35

Прокуратура запретила превращать Бердянскую косу в дачный поселок

Бердянский городской совет (Запорожская обл.) в прошлые годы незаконно выделил под дачное строительство почти 50 га территории санатория «Бердянск» и Бердянской косы, утверждают в Запорожской областной прокуратуре.

11:25

Юру Енакиевского его нынешняя масть устраивает больше, чем какое-то министерское кресло

Депутат Верховной Рады от фракции Партии Регионов Юрий Иванющенко исключает возможность своей работы в Кабинете Министров.

11:17

От Суркиса потребовали созыва исполкома ФФУ и назначения Блохина

Президент Премьер-лиги Виталий Данилов обратился к президенту Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорию Суркису с просьбой как можно скорее созвать исполком ФФУ и утвердить кандидатуру главного тренера сборной Украины.

11:08

Литвин с Азаровым договорились со следующей пятницы бросить нарушать закон

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин пообещал, что в следующую пленарную пятницу во время Часа вопросов к правительству в парламенте будут присутствовать все члены Кабинета министров.

10:35

Парламентский комитет «зарубил» вертолетные фантазии Януковича

Комитет Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны принял решение отклонить предложение Президента Виктора Януковича дополнительно направить 3 военных вертолета Ми-24 из состава украинского миротворческого контингента, действующего в составе миссии Организации Объединенных Наций в Либерии, в Кот-д'Ивуар.

10:25

Прокурор Донетчины во взрыве под «Макеевуглем» намека на «Макеевуголь» не видит

Прокурор Донецкой области Владимир Гальцов не связывает взрывы 20 января в Макеевке с какой-либо деятельностью Госпредприятия «Макеевуголь» и с проверкой Контрольно-ревизионным управлением данного предприятия.

10:15

Кое-кто у нас порой опять продает доллары по 8 гривень

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 3 февраля на 0,12 коп. до 7,9827 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,08 коп. до 7,9526 UAH/USD.

10:08

Дважды опущенного петуха Табачника попишут на Пасху

«Як навчилися бігати, одне чорненьке вистрибнуло на корито, де свиням замішую…» Замечательную зарисовочку-георгику опубликовала сегодня горячо любимая нами «Газета по-украински». Поскольку она наглядно отображает отношения нашего общества как с властью, так и к власти, приведем эту прелесть полностью:

09:20

Сегодня Рада направит три вертолета на стабилизацию обстановки после выборов

Верховная Рада на заседании в пятницу рассмотрит одобрение решения Президента Виктора Януковича дополнительно направить 3 военных вертолета Ми-24 из состава украинского миротворческого контингента, действующего в составе миссии Организации Объединенных Наций в Либерии, в Кот-д'Ивуар для стабилизации обстановки в этой стране, обострившейся после президентских выборов.

09:10

У донецких шахтеров «лопнуло терпение» - они решили протестовать

Пресс-служба Центрального комитета профсоюза работников угольной промышленности Украины распространила сегодня следующее заявление:

09:00

Анна Герман обозвала Тимошенко слабой дурой

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман считает заявление лидера политической партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о существовании угрозы ее жизни со стороны главы государства Виктора Януковича «отчаянной попыткой привлечь к себе внимание общества».

08:50

Поживанов готов просить политического убежища

Экс-руководитель Госрезерва в правительстве Тимошенко, бывший мэр Мариуполя Михаил Поживанов обратится за политическим убежищем на Западе, если он будет объявлен в розыск по линии Интерпола.

08:45

Янукович ветировал «градоразрушительный» закон

Янукович применил право вето к Закону Украины «О регулировании градостроительной деятельности» и вернул его в Верховную Раду Украины со своими предложениями.

08:39

Вслед за арестом зятя главы Верховного Суда возбуждено дело и против его дочери

Вчера в отношении Ирины Онопенко, дочери председателя Верховного суда (ВС) Василия Онопенко, было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».