07 февраля


19:18

Летом возле поместья Януковича все же пройдет этап «Формулы-1»

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк поручил мэру Вышгорода Виктору Решетняку обеспечить ремонт дорог города до проведения этапа мирового чемпионата водно-моторной «Формулы-1» 30-31 июля.

19:08

Культ личности Януковича вот-вот обернется репрессиями против его соратников

В ближайшие несколько месяцев власть должна будет возбудить уголовные дела против представителей Партии регионов для того, чтобы доказать, что применение законодательства в Украине не является выборочным, а аресты оппозиционеров – это действительно борьба с коррупцией.

18:50

Гривня продемонстрировала рост в 7 сотых копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 8 февраля, на 0,07 копейки до 7,9450 UAH/USD.

18:40

В Киеве горел педуниверситет им. Драгоманова

Пожар без жертв произошел в понедельник на территории спорткомплекса Национального педагогического университета имени Драгоманова в Шевченковском районе Киева.

18:30

Минобороны разработало сложнейшую систему безопасности для миротворцев – приказало вертолетам летать парами

Министр обороны Михаил Ежель отмечает, что для украинских миротворцев, которые будут направляться в Кот-д’Ивуар, будут предприняты надлежащие меры безопасности.

18:20

Экс-главе Гостаможни вновь продлили срок

Экс-главе Государственной таможенной службы Украины Анатолию Макаренко продлен строк пребывания под стражей в виде ареста еще на один месяц, до 8 месяцев 18 дней.

18:15

В больничном подвале Дубно обнаружили массовое захоронение

Научный сотрудник государственного историко-культурного заповедника г. Дубно (Ровенская область) обнаружил 31 января в подвальном помещении Дубенского онкологического диспансера человеческие кости, в том числе 30 черепов.

18:05

Томенко просит Януковича определиться, кто ему гуманитарий – Герман, Табачник или неназванное лицо

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что главе государства следует определиться в вопросе, кто отвечает за гуманитарную политику в государстве.

17:55

«Продовольственная программа» Азарова всполошила правительство США

Соединенные Штаты Америки обеспокоены вмешательством государства в работу аграрного рынка Украины. Об этом сегодня в Киеве заявила журналистам руководитель отдела по делам России и Евразии офиса торгового представителя США Бэтси Хафнер, которая прибыла в Киев для встречи с представителями правительства для обсуждения ситуации на рынке зерна в Украине.

17:48

Горячий балканский парень устроил пальбу на улице Тернополя

В Тернополе задержали иностранца, который посреди улицы открыл стрельбу из пневматического оружия.

17:35

Тимошенко пожалела, что в свое время не сняла Януковича с выборов

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет о солидарности с демократическими силами других стран, в которых смена власти происходит революционным путем.

17:29

Шибко умному Ющенко напомнили, как он расхищал государственное добро через сложную схему с мозгами Кислинского

Народный депутат от «Народной самообороны» Юрий Гримчак прокомментировал сегодняшнее заявление экс-президента Виктора Ющенко о том, что журналисты очень нагнетают ситуацию, когда говорят о политических преследованиях бывших чиновников правительства Юлии Тимошенко, и о том, что политики должны нести такую же ответственность, как и простые люди.

17:10

Завтра у коммуняк хватит наглости не просто костерить своего дружка Януковича, но еще и делать это в Донецке

Завтра в Донецке коммунисты планируют провести многочисленную акцию протеста по защите конституционных прав граждан.

17:00

Коммунальщикам Запорожья лишь похороны приносят прибыль

На сегодняшний день в Запорожье у всех коммунальных предприятий есть финансовые проблемы.

16:50

Донецкий губернатор загорелся идеей Лени-Космоса вышвыривать бабушек из дорогих квартир

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк считает, что государство должно переселять одиноких пенсионеров из больших квартир в «малогабаритное жилье».

16:35

Крымские чиновники объяснили, за что журналиста вытолкали из горсовета: «он снимал на камеру и задавал вопросы»

Решение депутатов Сакского городского совета (Крым) об удалении из сессионного зала главного редактора газеты «Крым сегодня» Андрея Крисько было продиктовано провокационным и неадекватным поведением журналиста.

16:05

Понтовые полеты Януковича взад-вперед обойдутся Украине почти в миллион долларов за год

Аренда вертолета «Augusta 139» (бортовой номер UR-CRB) в 2011 году обойдется государственному авиапредприятию «Украина» в 7,5 млн. грн.

15:55

Ющенко объяснил, что достраивать за женой «Больницу будущего» – это не его дело, а Азарова

«Больницу будущего» можно построить за 32 месяца», - об этом сегодня на пресс-конференции в Киевской городской организации Общества «Мемориал» имени В.Стуса сказал Президент Украины (2005-2010 гг.) Виктор Ющенко.

15:45

Межбанковский доллар стремительно подорожал на одну тысячную

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9550-7,9610 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7760-10,7902 грн/евро, торги по рублю - 0,2708-0,2709 грн/руб.

15:35

Ющенко носил другу Януковича-младшего свои чувства

Президент Украины 2005-2010 годов Виктор Ющенко имел разговор с главой Нацбанка Сергеем Арбузовым. Об этом он сказал журналистам во время пресс-конференции.

15:29

МЧС обещает показать «оптимальные схемы» освоения 10 миллионов вместо трех с половиной

Эвакуация граждан Украины из Египта будет осуществлена с оптимальными бюджетными расходами. Об этом говорится в сообщении Министерство чрезвычайных ситуаций в ответ на информацию о нерациональном использовании средств, выделенных Кабмином.

15:15

Вице-мэр Одессы уволился, прозрев, каких еще, кроме него, жуков привел с собой в мэрию Костусев

Заместитель городского головы Одессы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Валерий Матковский уволился с занимаемой должности «из-за непорядочности ближайшего окружения мэра Одессы Алексея Костусева».

15:04

Уволенный харьковский чиновник утверждает, что ветеранов не оскорблял

Как уже сообщалось, 4 февраля с поста главного специалиста отдела по работе с обращениями граждан Харьковской областной государственной администрации по результатам служебного расследование был уволен Владимир Лях.

14:51

Задача № 1 «Нашей Украины» на современном этапе - найти помещение

Партия «Наша Украина» проведет съезд в середине марта. Об этом сообщил председатель политического совета НУ Валентин Наливайченко.

14:25

В Керчи суровый наркоман сбил одной дверью двух ментов

Сотрудники милиции разыскивают употребляющего наркотики водителя легкового автомобиля, который в Керчи совершил наезд на двух сотрудников МВД и скрылся с места происшествия.

14:18

Ющенко объяснил, что вокруг репрессий Януковича «общество и журналисты умышленно нагнетают ситуацию»

Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что все политики должны нести одинаковую ответственность перед законом, а демократия должна обеспечить то, чтобы уголовное преследование не превращалось в политическое давление.

13:55

Могилев придумал заменить автомобильные доверенности целой кучей прибамбасов

Министр внутренних дел Анатолий Могилев выступает за отмену доверенности на управление транспортным средством.

13:45

Ющенко думает, что еще мало народу ткнул носом в свои анализы

Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что делу о его отравлении не хватает публичности.

13:35

Ректор и декан Кировоградского педуниверситета утонули на рыбалке

Вчера во время зимней рыбалки на реке Сугоклея в Компанеевском районе Кировоградской области погиб ректор Кировоградского педагогического университета, профессор Виталий Завина.

13:25

Во вторник в Киеве снег с теплом

8 февраля в Киеве облачно с прояснениями, ночью и утром небольшой мокрый снег с дождем, днем без существенных осадков, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +5...+7 градусов.

13:15

Могилев требует дать водителям ремня

Министр внутренних дел Анатолий Могилев считает необходимым усилить административную ответственность за неиспользование водителями ремней безопасности.

13:05

Ющенко еще не в курсе, что Печерский суд заставил его ублажать Ляшко

Президент Украины 2005-2010 годов Виктор Ющенко заявил, что впервые слышит о том, что Печерский райсуд города Киева вынес решение, требующее от него извиниться перед народным депутатом Украины Олегом Ляшко.

12:58

Уволены 7 начальников ГАИ

За допущенные грубые нарушения в организации работы руководство Министерства внутренних дел приняло решение об увольнении 7 начальников различных управлений ГАИ в регионах, в том числе 2 руководителя областных аппаратов Госавтоинспекции.

12:30

Кинах стал автором УП

Об этом величайшем событии в жизни г-на Кинаха сообщает пресс-служба Украинского союза промышленников и предпринимателей.

12:20

У Януковича появился очередной повод позвонить в Крым

Редакция газеты «Крым сегодня», издающейся в крымском городе Саки, заявляет о противоправных действиях со стороны Сакского городского головы, члена Партии регионов Олега Клюя.

12:13

ОБСЕ надеется, что по сравнению с Беларусью и Россией в Украине будет свобода слова

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе надеется, что Украина сохранит региональное лидерство в соблюдении свободы слова и демократических принципов.

11:57

Сумским ментам будут формировать высокоморальную личность художники и музыканты

В Управлении МВД Украины в Сумской области состоялось первое занятие работников милиции в специально открытом при управлении ”Университете культуры”.

11:40

В Киеве анонсировано возвращение блудного Космоса

Киевский городской голова Леонид Черновецкий скоро появится на работе.

11:30

Депутатам от ПР уже настолько лень таскать свои задницы в Раду, что они эту лень готовы прописать в Конституции

Глава комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР, регионал Владимир Макеенко не верит в узаконивание системы личного голосования депутатов.

11:20

В БЮТ придумали такую хитрую бюрократию, из-за которой Ахметов останется без парламентской зарплаты

Депутат Верховной Рады, член фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Юрий Гнаткевич предлагает парламенту усилить контроль за выполнением депутатами Рады своих обязанностей.

11:12

У берегов Грузии утонул украинский сухогруз

Украинский сухогруз «Григорий Петровский» в результате шторма затонул в понедельник в акватории грузинского порта Поти.

10:55

Полтавский мэр поставил пенсионеров перед нелегким выбором между сахаром и гречкой

Сегодня в Полтаве пенсионерам начали выдавать бесплатные продуктовые наборы.

10:41

Плотский Целовальник киевской мэрии за насилие над журналисткой отделался легким «априори»

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов объявил выговор главному архитектору Киева Сергею Целовальнику.

10:30

Хитрому Поживанову даже политубежища не надо - он и так австрийскоподданный

Экс-председатель Госкомрезерва Украины Михаил Поживанов не намерен просить политическое убежище в какой-либо стране, поскольку имеет вид на жительство в Австрии.

10:20

Статистики Азарова продолжают побеждать инфляцию методом странных подсчетов

В январе 2011 года потребительские цены повысились на 1,0%.

10:10

Ляшко оценил, что Ющенко - мужчинка недостаточно мужественный

Народный депутат Украины Олег Ляшко сообщил, что бывший Президент Украины Виктор Ющенко еще не извинился перед ним за недостоверную информацию.

10:03

Сегодня наличный доллар можно продать и купить по 7,96

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 4 февраля на 0,13 коп. до 7,9833 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,07 коп. до 7,9520 UAH/USD.

09:45

Генпрокуратура решила пришить зятю Онопенко кредитное мошенничество

Генеральная прокуратура Украины проверяет информацию о причастности бывшего первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука – зятя председателя Верховного Суда Василия Онопенко – к незаконному завладению путем мошенничества кредитными средствами иностранного банка в валюте в сумме, эквивалентной 64 млн. грн.

09:10

Прокуратура обыскивала квартиру Онопенко на предмет спрятанной дочки

Главное управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры провело обыски в 5 жилых помещениях в рамках расследования дела против дочери председателя Верховного Суда Василия Онопенко Ирины по подозрению в мошенничестве на 0,3 млн долларов.

09:00

Власть приняла единственно верное решение по банку «Надра» – продолжать «разводить» вкладчиков

Национальный банк получил право продлить еще на полгода полномочия временных администраций в проблемном банке «Надра» и национализированном Родовид Банке. Эксперты не сомневаются, что НБУ оставит администрации в учреждениях, пока в Кабмине не определятся с их судьбой. По их мнению, для государства было бы дешевле ликвидировать оба банка.

08:47

В Киеве травят собак. Казалось бы, при чем тут мэрия?

Столичные владельцы собак в панике. Они боятся отпускать с поводков своих любимцев, да и вообще стараются подолгу с ними не гулять. Причина – массовые отравления на улице животных.

08:15

Под Луцком водитель автомобиля убил себя об стелу

Под Луцком в результате наезда автомобиля на стелу «Луцк» погиб водитель автомобиля «Ниссан».

08:05

Фирташ химичит в интересах «Газпрома»

Фирташ продолжает скупать химические активы в Украине.