18 февраля


18:50

Литвина поставили присматривать за Родиной-Матерью

Кабинет Министров назначил председателем наблюдательного совета мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

18:30

Луценко пожалели 700 тысяч человек

Партия «Народная самооборона» собрала уже 700 тыс. подписей в поддержку немедленного освобождения лидера партии, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

18:16

Совет партии Гриценко тоже одобрил слияние с Катеринчуком

Сегодня в Киеве состоялось заседание Совета партии «Гражданская позиция», на котором принято решение об объединении в единую политическую силу с Европейской партией Украины.

18:00

Власти Ялты угрожают отбирать у горожан квартиры с постояльцами

Мэрия Ялты намерена действовать жесткими методами, чтобы вывести из тени мини-гостиницы.

17:43

Официальная гривня и ныне там

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 21 февраля, на 7,9417 UAH/USD.

17:33

Счетная палата нарыла на стадионе «Металлист» 230 лишних миллионов

Счетная палата заявляет о завышении Кабинетом Министров на 230,2 млн гривен стоимости реконструкции спортивного комплекса коммунального предприятия «Областной спортивный комплекс «Металлист» в Харькове в ходе подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

17:03

СБУ просит Тимошенко хоть раз ответить за свой параноидальный базар

Служба безопасности Украины просит депутатов Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» предоставить подтверждение заявления о попытке проникновения в офис партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» сотрудников службы.

16:14

Совет партии Катеринчука постановил пошуметь под окнами Януковича и уйти к Гриценко

Об этом сообщает пресс-служба Европейской партии Украины.

15:55

Партия регионов готова заплатить России из бюджета за уголовные дела против Тимошенко

В Партии регионов не исключает, что прокуратура России может возобновить уголовные дела против экс-премьера Украины, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

15:40

До марта морозы в Украине не ослабнут

В Украинском гидрометеорологическом центре прогнозируют сохранение холодной погоды до конца февраля, затем ослабление морозов и повышение температуры только после 10 марта. Таяние снега особых неприятностей не вызовет.

15:30

Межбанковский доллар поник к концу недели

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9525-7,9570 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,8188-10,8309 грн/евро, торги по рублю - 0,2719-0,2720 грн/руб.

15:22

В Киеве поймали мужика, котрому «белочка» сообщила о заминировании рынка «Петровка»

Милиция возбудила уголовное дело против 36-летнего киевлянина по подозрению в ложном сообщении о минировании рынка «Петровка» в Киеве.

14:50

В центре Донецка горят милиция, суд и прокуратура

Спасатели эвакуировали людей из здания Ворошиловского райотдела милиции в Донецке, в котором также находятся районный суд и прокуратура, в связи с пожаром.

14:40

Грищенко нашел где-то за океаном племя, почитающее Януковича

Министр иностранных дел Константин Грищенко заявляет о том, что власти США высоко ценят проводимые в Украине реформы.

14:15

Депутаты заступили на круглосуточное дежурство в офисе «Батькивщины»

Депутаты Верховной Рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» намерены начать круглосуточное дежурство в офисе партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» на улице Туровской, 15 в Киеве.

14:08

Партия регионов честно предупредила приблатнившихся тушек, что их место все равно на параше

Депутатская группа «Реформы ради будущего» может войти в состав парламентского большинства, однако не должна рассчитывать на перераспределение должностей в обмен на это.

13:50

Народный депутат выдвинул общественную инициативу – «посылать на х..» министра внутренних дел

Приводим полностью прелестное сообщение пресс-службы народного депутата Геннадия Москаля:

13:35

Журналисты поздравили молчаливого мэра Симферополя со 100 днями молчаливым флешмобом

Сегодня крымские журналисты организовали акцию, приуроченную к первым ста дням нахождения в должности мэра Симферополя Виктора Агеева.

13:25

Тимошенко уверяет, что несметные орды СБУ из-под ее штаба смыла «информационная волна»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что Служба безопасности Украины отказалась от намерения провести обыск в киевском офисе партии из-за огласки, которую получила эта информация.

13:15

Завтра в Киеве ожидаются облака

19 февраля в Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью -10...-12 градусов, днем -5...-7 градусов.

13:03

40 депутатов обороняют офис «Батькивщины» от двух сотрудников СБУ, которые давно ушли

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрий Кармазин заявляет об отсутствии посторонних, а также правоохранительных органов в офисе партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» на улице Туровской,15 в Киеве.

12:33

СБУ уверяет, что к бютовской хате и близко не подходила

В Службе безопасности Украины опровергают заявление народного депутата Андрея Кожемякина о захвате спецподразделением «Альфа» офиса партии «Батькивщина» в Киеве.

12:18

Литвин опять намылился в турне по своим глухим полесским селам

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в понедельник, 21 февраля, посетит с рабочей поездкой Житомирскую область.

12:05

БЮТ убежал из Рады выяснять, кто это к нему домой ломится

Депутаты от «БЮТ-Батькивщины» покинули сессионный зал Верховной Рады Украины в знак протеста против захвата офиса партии «Батькивщина» в Киеве на улице Туровская, 13.

11:55

В Запорожье поймали чиновника ОГА, наварившего 600 тысяч на отсталых детях

Прокуратура Запорожской области на этой неделе (14-18 февраля) возбудила уголовное дело против начальника одного из управлений Запорожской областной государственной администрации по подозрению в растрате около 0,6 млн гривен бюджетных средств.

11:45

Вертолетная площадка с турбазой у могилы Шевченко влетит бюджету почти в 150 миллионов

На реконструкцию и строительство объектов Шевченковского национального заповедника и инфраструктуры г. Канев в 2011 году за счет средств государственного бюджета предусмотрено 148 млн. грн.

11:35

Литвинам для счастья не хватает одного: чтобы земли сразу с крепостными продавались

Народный депутат из фракции Народной Партии Сергей Гриневецкий выступает за возвращение мажоритарной системы выборов.

11:26

Кровавые болельщики «Шахтера» в Италии отделались штрафом

Посольство Украины в Италии подтвердило, что 7 граждан Украины – болельщиков ФК «Шахтер» – были задержаны в Риме, сообщил в пятницу пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

11:13

Грищенко одобрил разгром Организации украинцев в России

Российское правосудие имело основания для претензий к Организации украинцев России.

10:56

Сегодня в Киеве начнут отогревать оставшихся в живых бомжей

Министерство чрезвычайных ситуаций с 18 февраля намерено установить мобильные круглосуточные пункты обогрева для бездомных на период сильных морозов во всех районах Киева.

10:35

Тепловая труба в Днепровском районе Киева лопнула на бис

В Днепровском районе Киева при проведении ремонтных работ на месте прорыва магистральной трубы произошла повторная авария на расстоянии 4,5 метра от предыдущей. Существует угроза прорыва на большем расстоянии.

10:25

Азаров торчит в Раде за компанию с Грищенко

В сессионном зале Верховной Советов присутствуют премьер-министр Украины Николай Азаров и другие члены правительства.

10:10

Наличный доллар повысился до 7,9757

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 17 февраля на 0,06 коп. до 7,9757 UAH/USD, курс покупки – на 0,27 коп. до 7,9520 UAH/USD.

10:00

Конферансье, обозвавший Януковича обидным словом, по-прежнему жив и даже, говорят, здоров

«Комсомольская правда в Украине» выяснила, что случилось с конферансье из Харькова, который объявил президента «Виктора Ющенко».

09:45

«Киевэнерго» планирует залатать рваную трубу в Днепровском районе к 11.00

Аварийные бригады АО «Киевэнерго» планируют до 11 часов 18 февраля завершить работы по сварке магистральной трубы, которую прорвало вчера в Днепровском районе Киева.

09:35

Сегодня нардепы будут ругаться на тему дружбы с Россией

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу, 18 февраля, проведет «час вопросов к Кабинету Министров», где заслушает информацию о состоянии отношений между Украиной и Россией.

09:25

Тимошенко объяснила, что настоящей оппозицией к Януковичу являются уголовники

Лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что процесс по объединению всех оппозиционных сил инициирован властью и является ее политической технологией.

09:15

Олесик Довгий нацелился на кресло своего космического покровителя

Главная тема, которую обсуждали в кулуарах на вчерашней сессии Киеврады, – выборы мэра и Киеврады, которые могут состояться уже в этом году.

09:05

Тимошенко импонирует закрытый рот Януковича

Лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что президенту Украины Виктору Януковичу следует побольше молчать, поскольку это у него получается лучше, чем говорить.

08:55

Болельщики «Шахтера» удивили итальянцев кровавой междоусобицей на площади Чинквеченто

Итальянские карабинеры арестовали семерых украинцев – болельщиков футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) после матча c «Ромой» 16 февраля в Риме.

08:45

Облитие кислотой заместителя киевского губернатора оказалось бабской местью

Как уже сообщалось, в среду в 23.30 заместителя главы Киевской ОГА Юрия Чижмаря неизвестные облили кислотой. Случилось это возле его дома на улице Антоновича. Сейчас чиновник в тяжелом состоянии находится в ожоговом центре. Главная версия следствия, как сказали в ЦОС столичной милиции, связана не с работой, а с личной жизнью. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «покушение и нанесение тяжких телесных повреждений».

08:35

Тимошенко сравнила себя со скаковой кобылой

Лидер Всеукраинского объединения «Батькивщина», экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что после смены нынешней власти соглашения о продлении сроков пребывания Черноморского флота РФ в Крыму могут быть денонсированы.

08:25

Джарты хочет взять под свое крыло Ласточкино гнездо

Совет министров АРК намерен забрать в свое управление замок Ласточкино гнездо в поселке Гаспра (Большая Ялта).

08:15

Тимошенко позавидовала, что у Луценко пиар круглосуточный, а у нее – по 10 минут возле прокуратуры

У бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко сейчас «лучший пиар».