23 февраля


22:15

Самолет с украинцами вылетел из Ливии

В 20.40 по киевскому времени самолет Министерства обороны Украины Ил-76 вылетел из аэропорта ливийской столицы Триполи в Киев.

18:50

Жителям Партенита поставили условие: хочешь доступа на пляж – установи скамейку

Власти крымского курортного поселка Партенит (Алушта) в предстоящем курортном сезоне будут требовать от туристов, желающих пройти на местные пляжи, заключения соответствующих договоров с предварительной оплатой.

18:41

НБУ накинул гривне полкопейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 24 февраля, на 0,51 коп. до 7,9327 UAH/USD.

18:11

Коммунист Царьков так отпраздновал 23 февраля, что спутал его с Днем гомосексуалистов

Народный депутат Украины (фракция КПУ) Евгений Царьков рассказал, что ему на 23 февраля всегда дарят подарки.

18:05

Гепа пустил под застройку 50 гектаров харьковского Лесопарка

Харьковский горсовет выделил более 50 га земли в Лесопарке, в районе Белгородского шоссе, в собственность кооперативам, чтобы они использовали ее под жилищную застройку. Такое решение было принято без обсуждения 23 февраля на сессии горсовета.

17:51

Жалобу Луценко будут рассматривать в пятницу

Апелляционный суд Киева в пятницу, 25 февраля рассмотрит жалобу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на продление ареста.

17:37

Эвакуация украинцев из Ливии отложена на неопределенный срок

Возвращение в Киев самолета Ил-76 Министерства обороны Украины с эвакуированными украинцами на борту из аэропорта города Триполи (Ливия) перенесено на неопределенное время. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

17:27

Киевская «Батьківщина» нашла замену Семиноге

Президиум партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» освободил от обязанностей председателя Киевской городской организации партии депутата Верховной Рады Анатолия Семиногу (внефракционного), назначив исполняющим обязанности председателя депутата Верховной Рады Юрия Одарченко (фракция «Блок Юлии Тимошенко- Батьківщина»).

17:00

Украина заслала в Ливию контактера и эвакуатора

МИД для усиления работы Посольства Украины в Ливии направил в эту страну двух дипломатов.

16:35

Киевская мэрия хочет приобрести себе снегоплав

В КГГА на «четверку» оценивают работу по ликвидации в столице последствий снегопадов, которые продолжались на протяжении последних дней.

16:27

Комуняки знову хочуть на гілляку

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс Украины (относительно введения смертной казни как вида наказания)».

16:14

Азаров сообщил дедушкам об их готовности, не дай Господь, его защищать

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил киевских ветеранов с Днем защитника Отечества.

15:52

Доллар на межбанке не пошевелился

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9450-7,9520 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,9118-10,9275 грн/евро, торги по рублю – 0,2723-0,2724 грн/руб.

15:37

Во Львове одним махом «заминировали» школу и суд

Саперы ищут взрывные устройства в помещениях средней школы №99 и Галицкого районного суда Львова в связи с телефонным сообщением о наличие в этих зданиях взрывных устройств.

15:18

В Киеве зверски зарезали замдиректора Института мировой экономики

В Киеве 19 февраля в собственной квартире (Шевченковский район) был найден убитым заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений, член-корреспондент НАН Украины Валерий Новицкий.

14:45

Сознательных киевлян поощрят скидкой уже в марте

Киевская городская государственная администрация ввела скидку в размере 10% на квартплату и 6% на тепло и горячую воду при их оплате до 20 числа месяца с марта.

14:37

Правительство Джарты продолжает прибирать к себе доходные места Ялты

Ялтинский торговый морской порт планирует взять под свое кураторство Совет министров Крыма.

14:11

Луценко рассказал, как прокуроры пытали его 20-часовой диетой

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко говорит, что следствие предлагало ему признать свою вину, лишив воды и пищи и рассказав о вызове на допрос его сына Александра.

13:50

Скоро на уроках физкультуры школьники будут просто медленно ходить по улице

Министр образования и науки молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявляет, что скоро система оценивания за выполнение спортивных нормативов в школах будет отменена.

13:30

Янукович пожелал Ющенко еще больше добра

Президент Виктор Янукович желает бывшему Президенту (2005-2010 годы) Виктору Ющенко неизменных успехов во всех делах и начинаниях по случаю 57-летия.

13:20

Соцреформатор Тигипко признал, что начудил в вверенной ему сфере почти на полмиллиарда

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко оценивает задолженность по выплатам гражданам компенсации за больничные в 400 млн гривень на конец февраля.

13:08

Завтра в Киеве небольшой снег с небольшим потеплением

24 февраля в Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололед, ветер восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -12...-14 градусов, днем -6...-8 градусов.

12:55

Замечательный Налоговый кодекс Азарова-Тигипко увеличил теневую занятость вдвое

С принятием Налогового кодекса теневая занятость в Украине выросла в два раза.

12:30

Янукович заметил, что юноши-допризывники представляют себе армию точно так же, как и он, – абстрактно

Президент – Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Янукович, не служивший в армии в силу известных причин криминального свойства, призывает офицеров воспитывать из солдат настоящих патриотов и сознательных граждан.

12:13

По факту облития кислотой любвеобильного Чижмаря в милиции ожидаются массовые увольнения

Как уже сообщалось, заказчиком преступления против заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Юрия Чижмаря оказался руководитель одного из территориальных подразделений милиции Главного управления внутренних дел Украины в городе Киеве.

12:00

Азаров пожаловался, что кнопкодавы уже полгода откровенно имеют в виду его дерегуляцию

Премьер-министр Николай Азаров критикует Верховную Раду за промедление с рассмотрением и принятием инициированных Кабинетом Министров законопроектов по дерегуляции предпринимательской деятельности.

11:40

Банкиры прогнозируют увеличение числа лохов, готовых брать у них кредиты под «экономически оправданные» проценты

Банкиры прогнозируют постепенную активизацию ипотечного кредитования в 2011 году.

11:30

Пилотов для блатного самолета Януковича будут готовить, разумеется, дорогостоящие донецкие фирмачи

Теоретическую и тренажерную подготовку пилотов для самолетов Airbus-320 государственного авиапредприятия «Украина» будет проводить донецкое ООО «Авиационный сертификационно-тренировочный центр «СКАЙ». Согласование на закупку услуг по процедуре «закупка у одного участника» на сумму 850 тыс. грн. 9 февраля предоставило Министерство экономики.

11:23

В Полтаве на уроке умерла пятиклассница

Трагедия произошла около часа назад в полтавской средней школе №7.

11:19

Азаров переживает, что мясо дешевеет

Премьер-министр Николай Азаров обеспокоен разницей цен на продукты питания в регионах.

11:07

В феврале было 20 дней, которые потрясли Азарова

Скоро Николай Янович будет считать инфляцию по минутам.

10:36

Киевского замгубернатора заказал милицейский начальник

Сотрудники милиции задержали руководителя одного из территориальных подразделений милиции Главного управления внутренних дел в Киеве по подозрению в заказе нападения на заместителя председателя Киевской областной государственной администрации Юрия Чижмаря.

10:28

Ванникова уже пронюхала, с каким настроением сегодня Ющенко выполз из постели

Лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко сегодня отпразднует день рождения в кругу родных и близких.

10:05

Мэра Кременчуга наконец-то зарегистрировали

Сегодня на сайте Кременчугского горсовета разместили постановление городской избирательной комиссии о том, что Олега Бабаева официально зарегистрировали в должности городского головы.

09:59

Доллар сегодня подешевел на четверть копейки

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 22 февраля на 0,25 коп. до 7,9694 UAH/USD, курс покупки - на 0,26 коп. до 7,9446 UAH/USD.

09:35

Заказчик и исполнитель покушения на Чижмаря задержаны

Сотрудники столичной милиции и милиции Киевской области задержали заказчика и исполнителя покушения на заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Юрия Чижмаря.

09:12

За украинцами в Ливию отправился самолет

Сегодня в 7.31 военно-транспортный самолет Ил-76МД Воздушных сил Вооруженных сил Украины вылетел из аэропорта «Борисполь» в столицу Ливии - город Триполи для эвакуации украинских граждан.

08:35

Тимошенко облаяла Януковича в стиле «Витька дурак»

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко называет аферой инициативу президента Виктора Януковича относительно внесения новых изменений в Конституцию.

08:25

Потребительское настроение украинцев резко испортилось

Индекс потребительских настроений украинцев в январе упал до уровня начала прошлого года. Существеннее всего снизились экономические ожидания, что позволяет прогнозировать дальнейшее ухудшение потребительских настроений. Это, по мнению экспертов, способно замедлить восстановление внутреннего спроса и негативно повлиять на темпы роста ВВП.