09 марта


19:52

Завод Дерипаски решил травануть николаевцев на бис

Повторный выброс пыли со шламового поля 2 Николаевского глиноземного завода (Николаев) произошел 8-9 марта в Николаевской области. Об этом говорится в сообщении Николаевской областной государственной администрации.

19:03

В Киеве состоялась небольшая оппозиционная массовка в честь Шевченко и Януковича

Около 200 сторонников оппозиционных сил провели митинг по случаю 197-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко возле памятника поэту в Киеве.

18:45

Друзья Луценко не оставляют глубоко законспирированные попытки вытащить его из тюрьмы

Власть бросила за решетку лидера «Народной самообороны» Юрия Луценко из-за того, что он один из немногих политиков, который способен повести за собой народ, заявил народный депутат Юрий Стець.

18:35

НБУ решил не менять праздничный курс гривни

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 10 марта, на 7,9351 UAH/USD.

18:11

Тимошенко жалуется, что ей не дают зомбировать людей

Сегодня на телевидении идет круглосуточное зомбирование зрителей, считает лидер оппозиции Юлия Тимошенко. Об этом она сообщила сегодня в селе Шевченково (Черкасская область).

18:00

В Ясиноватой 23-летнее дитя 18-го партсъезда додумалось «заминировать» школу, чтобы показать жене, какое оно мачо

Сегодня в г. Ясиноватая Донецкой области милиция «по горячим следам» задержала мужчину, сделавшего ложный звонок о заминировании школы.

17:38

До партии Ющенко дошло, что поддержка людей ей светит разве что в составе другой партии

Партия «Наша Украина» ведет переговоры по объединению с партиями «Фронт перемен», «Гражданская позиция» и Украинской республиканской партией «Собор».

17:11

Чечетов изобрел новую партийную поговорку: «Не надо со здоровой головы валить на больную»

Есть информация, что еще несколько десятков нардепов намерены выйти из фракции «БЮТ-Батькивщина».

16:45

Экс-главе Гостаможслужбы дорисовали еще месяц

Апелляционный суд города Киева продлил еще на один месяц срок содержания под стражей бывшего председателя Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко.

16:35

Анна Герман объяснила сакральный смысл вертолетной площадки Януковича на могиле Шевченко

Вертолетная площадка на Тарасовой горе необходима для паломничества сюда богатых людей.

16:25

Межбанковский доллар закончил день на отметке 7,93

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9315-7,9385 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0440-11,0597 грн/евро, торги по рублю - 0,2804-0,2806 грн/руб.

16:15

Тимошенко присягнула перед памятником «Тарас-Пастушок»

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявляет, что Родина Великого Кобзаря – Тараса Шевченко своей энергетикой придает ей сил и мужества для продолжения борьбы за Украину.

16:00

Мэр Одессы глубоко оскорбился тем, что его заподозрили в знании стихов Шевченко

Оскорбительной посчитал мэр Одессы Алексей Костусев просьбу журналистов процитировать пару строк из творчества Тараса Шевченко. 9 марта высшие городские чины торжественно возлагали цветы к памятнику великого Кобзаря в честь 197-ой годовщины со дня его рождения.

15:53

Вита Семеренко настреляла на бронзу

Украина завоевала свою первую медаль на чемпионате мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске.

15:34

Милиция считает, что таранить по пьяни машиной национальный парламент - это совсем даже не уголовщина

Милиция не намерена возбуждать уголовное дело по факту ДТП 8 марта, в результате которого было повреждено ограждение и стена здания Верховной Рады Украины.

14:47

Герман поведала, как рвался помянуть Шевченко зашитый Янукович

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман рассказала, что глава государства Виктор Янукович не смог сегодня быть на торжествах по случаю 197 годовщины со рождения Тараса Шевченко в Каневе, поскольку врачи запретили до снятия швов быть на этих мероприятиях.

14:15

На проникновение шайки Яныча, Допы и Гани в музей Шевченко сразу же среагировала прозорливая сигнализация

Премьер-министр Украины Николай Азаров в Каневе Черкасской области вручил национальные премии имени Тараса Шевченко.

14:06

Азаров объяснил украинцам, что их дорога – прямиком в могилу

«Заповіт» Тараса Григорьевича Шевченко был и остается дорожным указателем для украинцев. Об этом сегодня во время торжеств по случаю сто девяносто седьмой годовщины со дня рождения Т. Шевченко в Каневе сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров.

13:35

Табачник не понимает, почему к нему пристает противный Шкляр

Министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявляет, что не высказывал негативного мнения о романе «Черный Ворон» Василия Шкляра и даже не читал его. Откуда у писателя к нему претензии, Д. Табачник не знает. Об этом он заявил сегодня журналистам.

13:25

Тимошенко хитро проложила свой маршрут там, где и Шевченко бывал, и Азаров не появится

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко убеждена, что нынешнее поколение украинцев должно быть достойными жизненного пути и творческого наследия великого Кобзаря - Тараса Шевченко.

13:15

В симферопольском роддоме выявлена вспышка «свиного гриппа»

Санитарно эпидемиологическая служба Крыма обнаружила вирус гриппа типа А(H1N1) «калифорнийский» у 7 беременных женщин во 2-м родильном доме Симферополя.

13:08

Завтра особой весны по-прежнему не ожидается

10 марта в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах местами гололед, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -6...-8 градусов, днем +2...+4 градуса.

12:35

Азаров взял с собой в Канев Анну Герман в качестве переводчицы

Премьер-министр Николай Азаров отбыл в Канев (Черкасская область) для участия в мероприятиях, посвященных 197-летию со дня рождения поэта Тараса Шевченко.

12:21

Минэнерго заявляет, что украинцы еще должны спасибо сказать, что бензин дорожает без резких скачков

Министерство энергетики и угольной промышленности объясняет рост розничных цен на нефтепродукты в Украине мировыми тенденциями и деятельностью отдельных импортеров топлива.

11:20

Отошедший от инфаркта Колесников пришел посидеть к Азарову

Сегодня, 9 марта Министр инфраструктуры Борис Колесников впервые вышел на работу после перенесенного инфаркта.

10:50

Азаров велел уволить крайних за коммунальное безумие

Премьер-министр Николай Азаров поручил первому вице-премьер-министру, министру экономического развития и торговли Андрею Клюеву и вице-премьер-министру, министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктору Тихонову до 12 марта подготовить представления на увольнение руководителей предприятий коммунальной теплоэнергетики, наиболее задолжавших за потребленный с начала отопительного сезона 2010-2011 годов природный газ.

10:46

В Кабмине сегодня займутся отмыванием денег

Кабинет Министров в среду на заседании рассмотрит усиление предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем.

10:03

Наличный доллар сегодня продают по 7,94-7,97

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 4 марта на 0,19 коп. до 7,9539 UAH/USD, курс покупки – на 0,3 коп. до 7,9271 UAH/USD.

09:41

Литвин поехал встречаться c Йосиповичем, Ядранкой и Яндроковичем

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отбыл с двухдневным официальным визитом в Хорватию для встреч с властями.

08:56

К Аделадже пришел его бог и посоветовал развивать региональную сеть

В воскресенье в церкви «Посольства Божьего» снова выступал пастор Сандей Аделаджа. Палатка «Посольства» с трудом вмещала всех прихожан – люди сидели на скамейках, стояли в проходах.

08:35

Грищенко разболтал, что Путин не любит Януковича так сильно, как тому хотелось бы

Премьер России Владимир Путин не очень высокого мнения о президенте Украины Викторе Януковиче.

08:20

Возобновилась акция «Пустите Юлю в Европу»

Председатель Европейской народной партии Вильфред Мартенс призывает Генеральную прокуратуру разрешить лидеру партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко посетить Брюссель (Бельгия) для участия в саммите ЕНП 24 марта.