04 апреля


18:55

НБУ откусил от гривни четвертушку

Национальный банк понизил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 5 апреля, на 0,24 копейки до 7,9624 UAH/USD.

18:27

В Черкасской области горят мягкие игрушки

В поселке Маньковка Черкасской области горит склад мягких игрушек предприятия по производству игрушек ООО «Маньковская игрушка», которая выпускает продукцию под торговой маркой «Fancy». Сейчас там продолжаются работы по ликвидации пожара.

18:10

Министр культуры хочет, чтобы украинцы себе билеты в театр сами печатали

Министерство культуры намерено внедрить электронные билеты в театрах.

18:00

Охранник киевской школы похрустел пальцами журналиста белорусского ТВ

4 апреля охранник столичной средней школы №19 Михаил Кривошеев препятствовал съемочной группе Второго национального телеканала Беларуси записывать стенд-ап к сюжету об антиалкогольных программах в учебных заведениях.

17:53

Снос авторынка на бульваре Перова перенесен на утро

Реальный демонтаж авторынка на киевском бульваре Перова начнется завтра в 9 часов.

17:40

Коммуняки требуют не осквернять память их бывшего соратника Гитлера фактами о Еве Браун

Фракция Коммунистической партии Украины в Верховной Раде требует от правительства принять жесткие меры и не допустить превращения места, где во время войны была расположена ставка Гитлера «Вервольф», в музейно-мемориальный комплекс.

17:30

Прокуратура Симферополя намерена отнять у российского олигарха Лебедева «стену плача»

Прокуратура г. Симферополя предъявила иск в Окружной административный суд АРК о прекращении права собственности на здание в центре крымской столицы, прозванное в народе «стеной плача».

17:26

Киевские власти начали громить авторынок на бульваре Перова

Киевская государственная городская администрация начала демонтаж передвижных малых архитектурных форм на Днепровском автомобильном рынке на бульваре Перова в Киеве.

17:03

В Украине вводятся деньги с ликом Спасителя Януковича

Благодарный Витек таки выставил своего благодетеля на бабки.

16:40

Межбанковский доллар добрался до отметки 7,98

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9765-7,9800 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,3356-11,3466 грн/евро, торги по рублю – 0,2822-0,2823 грн/руб.

16:18

Мельниченко заявил, что Кучме с ним было интересно

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко считает, что очная ставка с бывшим Президентом (1994-2005) Леонидом Кучмой прошла конструктивно.

15:31

Кучма ответил на вопросы Мельниченко

Генеральная прокуратура в понедельник провела очную ставку между бывшим Президентом Леонидом Кучмой и бывшим сотрудником президентской охраны Николаем Мельниченко.

15:26

Партия регионов заложила своего пойманного на взятке члена: он, оказывается, еще и рекордсмен области по Януковичу

Судя по заявлениям партии власти, милицию в стране уже не она контролирует.

14:51

Тигипко подсчитал, что украинцы зажали от него 50 миллиардов

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко оценивает в 50 млрд гривен возможные поступления в государственный бюджет в случае легализации теневых заработных плат.

14:30

Порошенко объяснил, что украинскую гречку сожрали лень, коррупция и китайцы

Председатель Совета Национального банка Украины Петр Порошенко предлагает побороть инфляцию путем повышения уровня производительности труда в сельском хозяйстве.

14:17

Кучма и Мельниченко уже три часа друг на друга налюбоваться не могут

Очная ставка экс-президента Леонида Кучмы и экс-майора госохраны Николая Мельниченко продолжается.

14:03

Тигипко продолжает надувать реформы из ничего

Министерство социальной политики инициирует введение гарантированной заработной платы.

13:05

Завтра в Украине ожидаются дожди с мокрым снегом

5 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +13...+15 градусов.

12:55

В партии Ющенко не нарадуются тому, как удачно кадры Виктора Андреевича пристраиваются у Виктора Федоровича

«Это хорошее кадровое назначение, поскольку я ее знаю как хорошего профессионального юриста», - так прокомментировала назначение Марины Ставнийчук на должность заместителя главы Администрации Президента Украины народный депутат Лилия Григорович.

12:47

Томенко считает, что после всего, что наговорил о Киевраде Попов, «регионы» должны поступить как честные люди

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко инициирует назначение парламентом внеочередных выборов Киевского городского совета и мэра Киева.

12:23

В пятницу в Раде состоится выступление великого реформатора Сережи

Верховная Рада заслушает в пятницу, 8 апреля, в рамках «часа вопросов к Кабинету Министров» информацию вице-премьер-министра, министра социальной политики Сергея Тигипко о социально-экономическом положении страны.

12:05

Кучма не отказал себе в удовольствии шугануть Литвина, что тот у Генпрокуратуры – следующий

Бывший Президент (1994-2005) Леонид Кучма не исключает, что в рамках расследования уголовного дела против него по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе следствие Генеральной прокуратуры может вызвать на допрос председателя Верховной Рады Владимира Литвина и бывшего председателя Службы безопасности Украины Леонида Деркача.

11:55

Насладившись речью Януковича, Рада набросится на коррупцию в повторном чтении

Верховная Рада продолжит рассмотрение законопроекта 7487 «Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине» в четверг, 7 апреля.

11:45

Со среды Чечетову придется ставить крестик за Ахметова?

На официальном сайте Верховной Рады с 6 апреля будет обнародоваться информация о письменной регистрации народных депутатов за предыдущий день.

11:40

В Харькове задержан марокканский разбойник

В Харькове за разбой задержан 23-летний гражданин Марокко.

11:25

Мельниченко жалуется, что телеканалы зятя Кучмы ему кое-что ущемили

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко надеется, что в понедельник Генеральной прокуратурой будет проведена очная ставка между ним и бывшим Президентом (1994-2005) Леонидом Кучмой.

11:15

Кучма решил своего нового адвоката пока никому не показывать

Бывший Президент Леонид Кучма воспользуется услугами другого адвоката вместо отстраненного Генеральной прокуратурой Игоря Фомина по делу о причастности экс-Президента к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

10:20

Наличный доллар прибавил десятую копейки

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 повысился по сравнению с 1 апреля на 0,1 коп. до 7,9864 UAH/USD, курс покупки сохранился на 7,9592 UAH/USD.

10:05

К четвергу Янукович дозреет до выступления в Раде

Янукович выступит с ежегодным посланием в Верховной Раде 7 апреля.

09:27

Количество адвокатов Кучмы увеличивается с пугающей скоростью

Интересы второго президента Украины (1994-2005) Леонида Кучмы в деле о причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе защищают четыре адвоката.

09:15

Полтавскому гению канализации отказали в деньгах

Руководство КП «Полтававодоканал» отказалось выплачивать предусмотренное договором денежное вознаграждение Станиславу Гончаренко за использование изобретенного им нашумевшего устройства «Зигзаг» и прекратило его использование.

09:10

Попов будет уговаривать киевских депутатов вернуть награбленное

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов начал консультации с депутатами Киевсовета с целью возвращения земельных участков, незаконно отчужденных за время правления команды Леонида Черновецкого.

09:02

Жена Януковича допоздна сладко лакомилась с балерунами

В субботу, 2 апреля, в Донецке завершился балетный конкурс имени Сержа Лифаря. Одной из патронесс мероприятия стала Людмила Янукович – известный ценитель балета.

08:40

Стецькив заявляет, что Янукович с пацанами попользуют Ставнийчук и выбросят просто так

Народный депутат Украины, член фракции НУНС Тарас Стецькив считает, что Марину Ставнийчук, назначенную заместителем главы Администрации Президента, используют и «выбросят за ненадобностью».