15 апреля


18:00

Неделю гривня начнет так же, как и завершила

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 18 апреля, на 7,9672 UAH/USD.

17:37

Украина пообещала НАТО осуществить «идеи Майдана»

Украина обещает НАТО продолжать укреплять демократию, обеспечивать верховенство права и защиту прав и свобод человека.

17:14

«Донецкий» пакистанец спровоцировал в Киеве забастовку

Редакция газеты «Kyiv Post» заявляет о начале забастовки в знак протеста против цензуры. Об этом говорится в заявлении редакции, распространенном в пятницу.

17:00

Полтавский крестьянин уже «загнал» золотые часы, снятые с руки Януковича

Информация о неожиданном приземлении в начале апреля 2011 года президентского вертолета с пассажиром «№1» на борту на околице села Костивка Козельщинского района, что на Полтавщине, обрастает новыми подробностями.

16:50

СБУ поискала в киевской мэрии имущество оболонской общины

Сотрудники Службы безопасности Украины 15 апреля провели обыски в помещениях Главного управления экологии и охраны природных ресурсов Киевской городской государственной администрации.

16:40

В марте промпроизводство якобы выросло на 8 процентов

В марте 2011 года промышленное производство выросло на 8,0% по сравнению с мартом 2010 года.

16:30

Евреи на сексуальной почве покорежили мемориал в Бабьем Яру

Очень вовремя «тризубовцев», изувечивших памятник Сталину, отпустили на волю – место в камере освободилось.

16:22

Завтра, пока Янукович не видит, его администрация будет подло сажать йолки

Завтра работники Администрация Президента в связи с Днем окружающей среды выйдут на субботник. Об этом рассказала пресс-секретарь Президента Украины Виктора Януковича Дарка Чепак.

16:06

Экономические успехи СНГ: народ сможет менять водку на селедку на «новой технологической платформе»

21-й век в Евразии, ага.

15:50

Межбанковский доллар закончил неделю на планке 7,97

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9710-7,9775 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,5271-11,5425 грн/евро, торги по рублю - 0,2824-0,2827 грн/руб.

15:40

Жизнь продиктовала тигипковцу совокупность обстоятельств, из-за которых ему лучше отдать пост мэра Ахтырки

Сегодня городской голова города Ахтырка Сумской области Олег Касьяненко ушел в отставку.

15:30

Янукович послал Азарова проложить ему путь в Испанию через Китай

Премьер-министр Николай Азаров обсудил с премьер-министром Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро подготовку визита Президента Виктора Януковича в Испанию.

15:20

Литвин у Кучмы пока что только свидетель

Генеральная прокуратура заявляет о прохождении председателя Верховной Рады Владимира Литвина и бывшего главы Службы безопасности Украины Леонида Деркача в качестве свидетелей при расследовании уголовного дела по убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

15:14

Пшонка заверил, что подвести Мельниченко под статью – раз плюнуть

Генеральный прокурор Виктор Пшонка не исключает отмены постановления о закрытии уголовного дела в отношении бывшего сотрудника президентской охраны Николая Мельниченко.

15:00

Генпрокуратура убедилась, что Ющенко – незаинтересованный балабол

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка не видит заинтересованности бывшего Президента Виктора Ющенко в том, чтобы объективно расследовалось уголовное дело о его отравлении.

14:50

Киевская милиция приравнивает утерю в метро пакета с проводами к уголовному преступлению

Милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства неустановленных лиц в связи с обнаружением пакета с проводами на станции метро «Университет» Святошинско-Броварской линии киевского метрополитена.

14:42

Пшонка уже без всякого суда обвинил Тимошенко в подрыве госбезопасности

Решения экс-премьер-министра Юлии Тимошенко при подписании газовых соглашений с Россией угрожали экономике Украины. Об этом заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка сегодня на пресс-конференции в Виннице.

14:30

Клоун-секретарь Левченко подлизался к Януковичу в планетарном масштабе

Сегодня депутаты городского совета Донецка приняли решение назвать Донецкий планетарий именем Георгия Берегового.

14:22

Украинский капитан показал немцам, как правила нарушать, и поплыл дальше

По сообщению Посольства Украины в Словацкой Республике, 13 апреля вблизи г. Шаморин по правому фарватера реки Дунай произошло столкновение круизного пассажирского судна «Виктория» (на борту 160 человек - граждане Германии и Австрии) с грузовым немецким судном «Бавария 52».

14:15

После выходных Кучма начнет знакомиться с «делом Гонгадзе»

«Генпрокуратура Украины завершает расследование дела в отношении второго президента страны Леонида Кучмы», - заявил генпрокурор Виктор Пшонка.

14:09

По Дубине ударили подпиской о невыезде

Генеральная прокуратура подтверждает, что возбуждено уголовное дело против бывшего председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Олега Дубины по подозрению в превышении полномочий и злоупотреблении служебным положением.

13:53

Налоговая все же признала, что Налоговый кодекс задавил малый бизнес

В 2011 году количество созданных физических лиц-предпринимателей, частных предприятий и обществ с ограниченной ответственностью значительно уменьшилось по сравнению 2010-м годом, а прекращенных субъектов хозяйствования – значительно увеличилось.

13:39

Запорожскому «спортсмену, дзюдоисту, рецидивисту, наконец, просто убийце» пожизненное скостили до 15 лет

Высший специализированный суд отменил решение запорожского Апелляционного суда о пожизненном заключении известного запорожского спортсмена Евгения Сотникова.

13:20

В субботу в Киеве будет как в Ялте и даже суше

16 апреля в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +10...+12 градусов.

13:10

В «Энергоатом» послали испытанного «донецкими» товарища

Кабинет Министров назначил вице-президентом Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом» (Киев) Вадима Украинского.

13:00

Прогрессивные джамахиряне Витренко и Марченко наконец-то убрались в свою ливийскую пустыню

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко приглашена на Международную конференцию в столицу Ливийской Джамахирии город Триполи.

12:50

В Прикарпатье не будет никаких глумливых красных флагов

15 апреля 2011 Ивано-Франковский областной совет по инициативе председателя облсовета, заместителя председателя ВО «Свобода» Александра Сыча большинством голосов принял решение о запрете использования красных флагов.

12:42

Днепропетровский губернатор возомнил, что с помощью волшебной бумажки может снизить цены в 15 областях

Сегодня, 15 апреля губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул подписал с торговой сетью «АТБ» меморандум о снижении цен на социально значимые группы продуктов.

12:25

Ахметов сумел собраться и отказать самому себе

Акционеры компании System Capital Management (Донецк) на собрании 14 апреля решили не выплачивать дивиденды из чистой прибыли по итогам 2010 года.

12:20

Милиция выловила на побережье Черного моря Омара, похищавшего людей

Сотрудники Министерства внутренних дел 13 апреля задержали находящегося с октября 2008 года в межгосударственном розыске 54-летнего гражданина России Омара Бекаева, который подозревается в вымогательстве и похищении на территории России человека, в Феодосии (Крым).

11:30

На станции киевского метро введены войска

На станциях Киевского метрополитена милиция работает в усиленном режиме. Об этом сообщила пресс-офицер линейного управления охраны Киевского метрополитена Наталья Керницкая.

11:23

В воскресенье в Киеве стартует групповой чемпионат мира по хоккею с клюшкой

В воскресенье, 17 апреля, на обновленной арене Дворца спорта в Киеве начнется чемпионат мира по хоккею с шайбой среди мужчин (I дивизион, группа Б).

11:10

Медведев одарил Азарова «позитивом». А тому больше и не надо

Премьер-министр Николай Азаров во время своего визита в Китай обсудил с Президентом Дмитрием Медведевым украино-российские отношения.

11:00

Партия Тимошенко жалуется, что дегенераты Пшонки репрессируют ее за неправильный прием гражданки Ивановой

«Преследования оппозиции со стороны ГПУ приобретают дегенеративные формы». Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии «Батькивщина», текст которого мы приводим полностью:

10:50

Коммунист Калетник отрапортовал, что завещанные великим Януковичем расстрелы на таможне уже произведены

В Государственной таможенной службе Украины в рамках административной реформы уже сокращено до 500 руководителей среднего звена и центрального аппарата.

10:40

Донецкие депутаты все же закрыли 3 школы

Депутаты Донецкого городского совета сегодня на очередной сессии приняли решение закрыть общеобразовательные школы № 111 с украинским языком обучения и № 121 с русским языком обучения, а также школу № 154. Депутаты также решили переименовать школу № 2 с углубленным изучением английского языка, лишив ее этого статуса.

10:30

Батареи в Киеве охладеют в понедельник

Отопительный сезон в Киеве завершится 18 апреля.

10:20

Курс наличного доллара понизился в пятницу на 0,13

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 14 апреля на 0,13 коп. до 7,9825 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,01 коп. до 7,9591 UAH/USD.

10:11

Арфуш с Бенкендорфом на 97% превратили УТ-1 в «Янукович-ТВ»

Еще никогда за историю исследований власть не была представлена на телевидении так обильно, как она фигурирует в новостях Первого национального последнее время. Об этом заявил президент Академии украинской прессы Валерий Иванов.

09:44

После снижения акциза на бензин цены на топливо решено повысить

Экспертно-аналитическая группа (ЭАГ) по вопросам стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности повысила верхнюю границу ценового коридора на бензин А-95 до 9,95 грн./л, на дизельное топливо – до 9,45 грн./л.

09:21

Азаров выписал «так называемым развитым странам» за то, что они, видите ли, ему мешают реформировать

К лопатам, правда, не призывал.

09:01

Семья беглого зятя Лени-Космоса тоже слиняла в неизвестном направлении

В Киевраде уже собрано 40 подписей за созыв внеочередной сессии. На этой сессии, скорее всего, будет отправлен в отставку секретарь горсовета Олесь Довгий.

08:37

Последнее уголовное дело против Тимошенко сшили с помощью Дубины

Против экс-председателя НАК «Нафтогаз Украины» Олега Дубины Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело в связи с газовыми соглашениями, заключенными 19 января 2009 года между хозяйствующими субъектами Украины и России – «Нафтогазом» и «Газпромом».

08:22

Задержана банда, укравшая у сына Януковича 5 квадроциклов и 2 гидроцикла

Сотрудники уголовного розыска киевской милиции задержали нескольких человек, подозреваемых в краже нескольких квадроциклов и гидроциклов, которые якобы принадлежат одному из сыновей действующего Президента Виктора Януковича.