28 мая


19:29

Мусор с Десятинной перенесли под мэрию Киева

После окончания акции протеста против построения храма Московского патриархата на месте Десятинной церкви активисты партии «Україна Майбутнього» разобрали свалку на этой территории и отнесли мусор к зданию Киевской городской государственной администрации, чтобы отдать его «начальнику» Киева Александру Попову.

16:27

Медведев посоветовал главе «Газпрома» накрыть Януковича «тканью договоренностей»

Соглашения РФ и Украины в газовой сфере нужно выполнять, призывы к их пересмотру должны быть основаны на имеющихся договоренностях.

13:27

Белорусская милиция сцапала трех украинских правозащитников

Трех украинцев задержали во время правозащитной конференции в Минске.

13:21

Завтра почти везде обещают +30

29 мая в Киеве малооблачно, без осадков, ветер юго-западный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +27...+29 градусов.

12:16

Начальник крымской милиции перестал быть и.о.

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев назначил Сергея Резникова начальником Главного управления Министерства внутренних дел Украины в АР Крым.

10:40

В GRECO наконец-то поняли, что вопли Януковича про «каленое железо» и коррупцию – это лапша на уши

GRECO – группа государств по противодействию коррупции Совета Европы – 24 мая на своем заседании в Страсбурге под председательством Драго Коса отметила провал Украины в плане законодательного обеспечения борьбы с коррупцией и несоответствие европейским стандартам борьбы с коррупцией по 13 направлениям.

10:30

Ющенко признался, что и сам хотел посадить Тимошенко, но оказалась кишка тонка

Генпрокуратура и Служба безопасности еще в 2009 году могли дать правовую оценку газовых договоров, подписанных тогдашним премьером Юлией Тимошенко.

10:21

Янукович в Варшаве строил глазки Обаме и посылал ему улыбки (ФОТО)

Президент Украины Виктор Янукович в Варшаве принял участие в рабочем обеде от имени Президента Польши Бронислава Коморовского в честь Глав государств-участников XVII Саммита стран Центральной Европы.

10:05

Пшонка пообещал, что в следующий раз Тимошенко никакие дипломаты не отмажут

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявляет, что в день, когда экс-премьер Юлия Тимошенко была задержана в ГПУ, он сам стал инициатором встречи с дипломатами.