17 июня


18:00

Официальной копейке добавили 2 сотых

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 20 июня, на 0,02 копейки до 7,9733 UAH/USD.

17:48

Украинский «Викиликс»: СБУ ищет, кто «слил» ее секреты в Интернет

Служба безопасности Украины проводит внутреннюю проверку в связи с утечкой в интернет пакета документов, проходивших в Харьковском управлении СБУ под грифом «Секретно».

17:26

Лукашенко понял, что Украина не пойдет по его пути, - и вновь начал обзываться

Президент Беларуси Александр Лукащенко заявляет об отсутствии оснований рассчитывать на присоединение Украины к Таможенному союзу Беларуси, Казахстана и России.

17:21

Тимошенко не то что в Брюссель – в Чернигов не пускают

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» заявляет об отказе Генеральной прокуратуры разрешить лидеру партии, бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко посетить Брюссель (Бельгия) и Страсбург (Франция) 21-24 июня.

16:41

Нардеп от ПР разорался: мол, какую гадость мы женщинам вчера подложили, кушать не могу!

Федерация профсоюзов считает недопустимым возможное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.

16:39

Литвин пообещал, что в процессе пережимания украинцев кнопкодавы друг друга не пережмут

Если Верховная Рада не успеет до конца текущей сессии принять закон о пенсионной реформе, то сессия будет продлена.

15:45

Центр Львова разрисовали Януковичем с пулей в голове

В центральной части Львова 16 июня неизвестные разрисовали несколько домов изображением мужчины, похожего на Президента Виктора Януковича, с простреленной головой.

15:36

К выходным межбанковский доллар устаканился на отметке 7,99

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9920-7,9945 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,4010-11,4095 грн/евро, торги по рублю - 0,2841-0,2843 грн/руб.

15:23

Мэр Одессы отдал свою дань ветеранам: теперь они могут «пользоваться в туалетах»

Костусев совершил сортирный рейд по одесским пляжам.

15:04

Украинцы у пиратов уже особо не задерживаются

Пираты 16 июня освободили германский сухогруз Susan K с 4 украинцами на борту.

14:22

Кнопкодавы показали пенсионерам, как надо трудиться: короткий день, 2 недели работы в «округах и фракциях», 4 дня работы с кнопками – и гуляй до 6 сентября

Верховная Рада закрыла пленарное заседание.

14:15

Янукович таки наложил на закон «О госзакупках»

Президент Украины Виктор Янукович ветировал недавно принятый Верховной Радой закон №7532, который вносит изменения в закон «О государственных закупках». Об этом говорится в «Предложениях президента Украины», опубликованных на информационном сервере ВР.

13:55

В субботу почти везде от +32 до +33

18 июня в Киеве переменная облачность, ночью местами небольшие кратковременные дожди, грозы, днем без осадков, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +30...+32 градуса.

13:45

Кучка провокаторов, называющая себя «Луганским облсоветом», объявила войну государству Украина

Формирование непонятных целей и убеждений, успевшее, однако, завести себе флаг, считает, что взяло под контроль органы власти целой области. Интересно, СБУ и это стерпит или хотя бы пилочкой для ногтей в противных запустит?

13:35

Заинтригованные опытом Мартынюка члены фракции КПУ устроили групповую стычку с Ляшко

В сессионном зале Верховной Рады произошла стычка между народным депутатом Олегом Ляшко и членами фракции КПУ.

13:25

Рада решила, что продавать дешевый газ только населению – это как-то не по-хозяйски

Верховная Рада разрешила использование добываемого в Украине газа для выполнения договорных обязательств по экспорту природного газа по существующим контрактам в соответствии с межправительственными соглашениями.

13:15

Пшонка устроил комедию о том, как Янукович вырывал-вырывал из его лап Тимошенко, да не тут-то было

Сегодня завершено и передано в суд уголовное дело по обвинению Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий и принятии одноособного решения при заключении газовых соглашений. Об этом проинформировал генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, комментируя ход дела по обвинению Юлии Тимошенко.

13:03

Кнопкодавам не до каких-то там Гонгадзе и Клементьева

Верховная Рада отказалась заслушать информацию генерального прокурора Виктора Пшонки и министра внутренних дел Анатолия Могилева о ходе расследования уголовных дел об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и исчезновении журналиста Василия Климентьева.

12:55

Коммуняки нашли в АП страшную необандеровскую закулису, которая сильнее всей шайки Януковича и самого Януковича

Депутат Верховной Рады, член фракции Коммунистической партии Александр Голуб выступает за внесение изменений в Конституцию в части закрепления красного флага Победы национальным символом.

12:40

Литвину за грудь его детей уже угрожают судом

Народный депутат Геннадий Задирко (группа «Реформы ради будущего») заявляет, что обратится с иском на председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина в суд, если тот не извинится в сессионном зале за озвученную им неправдивую информацию, что якобы Задирко толкнул и обругал охранника в парламенте.

12:25

В Крыму поймали мужика, рассудившего, что без винтовки, пистолета и револьвера в местных пансионатах лучше не отдыхать

Сотрудники милиции изъяли мелкокалиберную винтовку и 50 патронов к ней, пистолет, револьвер у отдыхавшего в пансионате в Сакском районе Крыма мужчины, который периодически стрелял из оружия по мишени, установленной им на пляже.

12:10

Воодушевленный КС Кириленко уже пытается натравить на краснотряпочных маньяков Генпрокуратуру

Партия «За Украину» приветствует решение Конституционного Суда Украины о неконституционности использования красного флага вместе с государственным во время официальных мероприятий. Об этом заявил лидер партии Вячеслав Кириленко.

12:00

Российские молочники распереживались, что даже некачественные украинские сыры затыкают их за пояс

Национальный союз производителей молока «Союзмолоко» (Россия) опасается поставок некачественных твердых сыров украинского производства на российский рынок.

11:35

Нардеп Стойко божится, что не таскал за грудь детей Литвина

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Иван Стойко отрицает то, что между ним и одним из сотрудников Управления государственной охраны произошел конфликт.

11:25

На Сумщине ленинской гидре отрубили очередную голову

В городе Лебедин Сумской области неизвестные злоумышленники отрезали голову памятнику Владимиру Ленину.

11:15

Автослесарь сумской СТО совершил ограбление века – угнал «копейку» клиента, чтобы сдать на металлолом

В Сумах автослесарь одной из станций технического обслуживания автотранспорта украл с СТО автомобиль ВАЗ-2101 и пригнал его на пункт приема металлолома.

11:05

Под окнами донецкой мэрии люди с игрушками костерят монстра Януковича

Под стенами донецкого горисполкома проходит акция протеста против строительства элитной высотки в центре Донецка. На площади перед мэрией собралось около 30 жильцов дома, расположенного в непосредственной близости от новостройки.

10:55

Под зданием КС сердобольные националисты извлекли у коммуниста Соломатина торчащий красный флаг

Как оказалось, зря - не оценил дедуля.

10:45

Литвин просит депутатов не материть и не таскать за грудь его детей

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает депутатов парламента уважительно относиться к сотрудникам Управления государственной охраны, которые обеспечивают порядок в здании Рады.

10:35

Холера в Мариуполе окончательно не капитулировала

Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция подтверждает, что в Мариуполе (Донецкая область) зарегистрирован еще 1 человек, который является носителям возбудителя холеры без симптомов болезни.

10:25

Азаров отбыл в родильные залы

Премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с рабочей поездкой в Луганскую область.

10:17

Наличный доллар с обеих сторон прижался к восьмерке

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 16 июня на 0,05 коп. до 8,0097 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,14 коп. до 7,9842 UAH/USD.

10:02

Конституционный Суд признал кровавый коммуняцкий флаг антиконституционной тряпкой

Использование Знамени Победы во время официальных мероприятий вместе с Государственным флагом Украины противоречит Конституции.

09:50

Замглавы «Батькивщины» убедительно расписал Януковичу, почему тот ни в коем случае не должен выпускать Тимошенко в Страсбург

Заместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий Немыря считает, что Президент Виктор Янукович не будет в восторге от возможного участия Юлии Тимошенко в сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

09:35

Яцуба поклялся не пущать в Севастополь крымско-макеевских оккупантов

Председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба утверждает, что разговоры о вхождении Севастополя в состав Автономной республики Крым беспочвенны.

09:25

Янукович летит к Гашпаровичу

Сегодня состоится официальный визит в Словакию Президента Украины Виктора Януковича.

09:13

На Одесщине тракторист подорвался на распаханной им же мине

Тракторист погиб вследствие взрыва мины времен Великой Отечественной войны возле с. Дачное Беляевского района Одесской области.

08:45

Сегодня кнопкодавы послушают Бойко

Верховная Рада на заседании в пятницу, 17 июня, в рамках часа вопросов к Кабинету Министров заслушает информацию правительства об энергетической безопасности страны.

08:38

Дорожный летун на «Порше», сгоревший вчера в котловане, оказался депутатом от партии Тигипко

Как уже сообщалось, вчера в Киеве на Столичном шоссе рано утром разбилась машина Porsche 911 Carrera 4 S (стоимость около $200 тыс). Двое людей заживо сгорели в салоне, третьего выбросило через крышу, и он скончался в «скорой».

08:22

«Регионалы» предвкушают: вот заставим народ вкалывать подольше – и сразу рванем отдыхать!

А то всего два месяца загорать остается.