23 июня


22:06

Под покровом тьмы МВД проворачивает операцию «Блокада Печерского суда»

Министерство внутренних дел начало блокирование помещения и территории, прилегающей к Печерскому суду Киева, где в пятницу утром начинается суд над Юлией Тимошенко.

21:02

Кучму выпустили из-под подписки не просто так: он съездил «творить завтрашний день»

А в дне сегодняшнем уже все сотворено: суд над убийцей Гонгадзе будет закрытым, против майора Мельниченко возобновили уголовное дело…

20:09

«Служили два товарища, ага»: военную доктрину Януковича приняли с поправками Богатыревой

Кабинет министров Украины одобрил проект указа президента Украины Виктора Януковича «О военной доктрине» с учетом предложений Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

19:00

НБУ повысил гривню на сотую долю копейки

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 24 июня, на 0,01 копейки до 7,9730 UAH/USD.

18:50

Партия регионов глубоко оскорбилась подозрениями, что она может опять, как всегда, согнать студентов на свои митинги

В Партии регионов опровергают заявления «Батьківщини» о привлечении к завтрашним акциям против Юлии Тимошенко студентов.

18:32

В Киеве мужчина пришел в банк и под угрозой предмета забрал 100 тысяч

Неизвестный мужчина ограбил на сумму около 100 тыс. гривен одно из банковских отделений, расположенное по ул. Щербакова в Киеве.

17:45

Курс гривни на межбанке сохранился на 7,9940

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 0,25 коп. в четверг сохранился на уровне 7,9940 UAH/USD.

17:35

Енакиевский Юра Иванющенко получил 15,3 га киевской земли

Киевсовет передал 15,3 га земли в аэропорту «Киев» (Жуляны) ООО «Мастер-Авиа».

17:25

Простой журналист таки дожал в суде целую Нацраду

Суд обязал Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выдать журналисту ТВі Артему Шевченко копии решений, на основании которых телеканалу «Интер» выдавались лицензии на телевизионное вещание.

17:12

Пляжи в киевском Гидропарке объявлены «временно» опасными

Киевская санитарно-эпидемиологическая служба ограничила купание на пляжах «Детский» и «Венеция» в Киеве из-за угрозы возникновения кишечной инфекции в воде.

16:50

Карпатские хоромы Ющенко в пику януковичевому «клубному домику» придумали вообще называть «культурный центр»

Экс-президент Виктор Ющенко строит в Карпатах культурный центр в рамках зеленого туризма и церковь на собственном земельном участке.

16:38

Госпотребзащиты «наехала» во Львове на «Криївку»

Управление по защите прав потребителей Государственной инспекции по защите прав потребителей во Львовской области обнаружило факт реализации во Львове водки «Справжня» елітарна пшенична», «Криївка Сотника», «Криївка бандерівська» на разлив выпуска неработающего производителя в Черновицкой области.

16:17

На Евро-2012 по Харькову будут блукать не только гости, но и местные

Остановки транспорта в Харькове будут переименованы к Евро-2012.

16:09

Партия президента Еврокомиссии приняла декларацию о «беспределе» Януковича

Президентство Европейской народной партии приняло декларацию по Украине. Документ содержит серьезную критику украинских властей и предупреждение о негативных последствиях в случае продолжения развития ситуации.

16:00

Дело «космонавта № 1» Киеврады запущено в суд

В суд передано уголовное дело по обвинению экс-председателя фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого в разбойном нападении.

15:45

В деле Луценко хватает материалов, доказывающих, что он просто ангел по сравнению с разгуливающими на свободе Цушко и Могилевым

Депутат Верховной Рады от «Народной самообороны» Юрий Гримчак заявил, что доказательства предвзятости и избирательности правосудия в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко содержатся даже в материалах его уголовного дела.

15:39

У Януковича «допускают», что Коломойский не пришел на инвестиционные посиделки вовсе не потому, что на него «наезжают»

Последние событие вокруг «приватовцев» - от смены руководства Ильичевского порта до многомиллионных претензий антимонопольной конторы Цушко-Кузьмина к «ДнепрАзоту» – не должны, по логике свиты Януковича, повлиять на настроение этих инвесторов.

15:30

В Симферополе против массовой вырубки деревьев рискнули выступить только журналисты

Сегодня в Симферополе прошла стихийная акция граждан в знак протеста против сноса зеленых насаждений в центре города. В ней приняли участие порядка 20 крымских журналистов, а также несколько местных жителей.

15:20

НРУ попытался объяснить Януковичу, что цель денег – не в том, чтобы чеканить на них портреты Януковича

Заместитель председателя НРУ, народный депутат Вячеслав Коваль считает, что изготовление подарочных монет с изображением нынешнего Президента Виктора Януковича является нецелевым использованием средств госбюджета.

15:09

Печерский суд решил, что дело об убийстве Гонгадзе лучше рассматривать в закрытом режиме

Печерский суд Киева назначил к рассмотрению по существу в закрытом режиме уголовное дело по обвинению экс-генерала МВД Украины Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

15:05

Преподавателя полтавского колледжа милиция вовремя не остановила – вот он и покатился по наклонной

Как говорили в советских фильмах, «это, товарищи, и наша вина».

14:55

Милиция пообещала защитить Печерское судилище от митинга полчищ тимошенковцев

Министерство внутренних дел намерено усилить охрану у здания Печерского районного суда Киева, расположенного на ул. Крещатик, в связи с рассмотрением судом уголовного дела бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко 24 июня.

14:43

Киевсовет ввел налог на жилплощадь

Киевский городской совет с 2012 года ввел годовой налог 1% от минимальной зарплаты на кв. м жилплощади, превышающей 120 кв. м в квартирах и 250 кв. м в домах, и 2,7% - на кв. м жилплощади, превышающей 240 в квартирах и 500 кв. м в домах.

14:37

Янукович уверяет, что тормоз – не он, а другие кадры

Но «появятся новые проблемы, и так будет всю жизнь…»

14:21

Шутка месяца: Ахметову, оказывается, «не хватает равных правил игры и верховенства права»

Народный депутат Украины (Партия регионов), бизнесмен Ринат Ахметов считает, что инвесторам в Украине не хватает равных правил игры для всех и верховенства права.

14:15

У ГПУ появился повод ворваться в «Обком» для выемки компьютеров

Как говорится, ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным – в рамках уголовного дела...

13:40

БЮТ разузнал, что Партия регионов ловит по общежитиям студентов и отдает их под суд

Партия регионов рыщет по киевским общежитиям и по 200-300 гривен мобилизует пэтэушников и студентов, задержавшихся в столице, для того, чтобы утром 24 июня возле Печерского районного «судилища» оказывать провокации против Юлии Тимошенко и создавать иллюзию поддержки власти народом.

13:30

Завтра в Киеве – дождь, гроза, град и шквалы

24 июня в Киеве переменная облачность, ночью без осадков, утром и днем дождь, местами сильный, грозы, град, ветер западный, 5-10 м/с, утром и днем местами шквалы 15-20 м/с, температура воздуха ночью +17...+19 градусов, днем +25...+27 градусов.

13:20

Янукович измеряет давление флюгером?

А направление ветра определяет барометром…

13:10

Идея донецкого губернатора расселять пенсионеров по халупам пришлась по душе Януковичу

Вопрос с переходом главы Донецкой облгосадминистрации Анатолия Близнюка на работу в Киев практически решен. В ближайшие дни он займет пост вице-премьер-министра, министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

13:03

Первым замом главы УБОП стал фигурант скандалов с наркотиками и Допой

Сегодня начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Эдуард Федосов представил личному составу Главка своего первого заместителя — подполковника милиции Дмитрия Лазарева.

12:49

«Регионалы» вступились за Леню-Космоса

Только четверть депутатов Киеврады согласились на внесение вопроса об отставке мэра Киева Леонида Черновецкого в повестку дня.

12:43

СБУ поймала 16 хакеров, тыривших деньги по всему миру

Служба безопасности Украины задержала 16 подозреваемых, причастных к организации и координации международной преступной группировки хакеров, которые занимались взломом иностранных банковских счетов разных стран мира.

12:17

Янукович решил, что приставать к людям с деньгами с вопросом «Закурить есть?» ему уже не надо

И завел разговор о погоде.

12:10

У Януковича язык не повернулся сказать, что для кого-то, кроме лично Азарова, экономический кризис закончился

Хотя в плане личного преодоления кризиса сам Виктор Федорович и его семейка тому же Азарову сотни миллионов форы бы дали…

12:00

Януковичу разрешили ликвидацию судов

Конституционный Суд признал конституционными положения закона о судоустройстве, согласно которым Президенту было предоставлено право не только создавать, но и ликвидировать суды общей юрисдикции.

11:45

Россия радуется, какая же у Путина хорошая традиция - совмещать Януковича с полезным

Лето, Крым, выходные...

11:35

На смену разбегающейся «космофракции» в Киевраде созданы две не менее странные

В Киевсовете созданы новые депутатские фракции «Социальная справедливость» и «Спортивный Киев». Об этом во время пленарного заседания городского совета сообщила секретарь Киевсовета Галина Герега.

11:25

Герман объяснила, что вчера во Львове погромов не было, потому что Янукович высоко организовался

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины Анна Герман в ответ на просьбу прокомментировать вчерашний день во Львове, который по прогнозам экспертов мог стать днем конфликтов, отметила, что Украина и Львов, в частности, сдали вчера экзамен на европейскость.

11:15

Директору ГП «Макеевуголь» побили взрывом окна

В Донецке в субботу произошел взрыв во дворе дома, принадлежавшего директору ГП «Макеевуголь», сообщили в четверг в ЦОС ГУ МВД Украины в Донецкой области.

11:05

Из «молодой фракции» Черновецкого убежали три напуганных космическими погромами депутата

Депутаты Киевского городского совета Виктор Гринюк, Павел Пашко, Лариса Мельничук вышли из состава фракции Блока Леонида Черновецкого.

10:57

Киеврада отказалась даже слушать о том, что такого удобного Космоса можно отставить

Киевский городской совет отказался вносить в повестку дня сессии проект решения о досрочном прекращении полномочий киевского городского председателя Леонида Черновецкого.

10:36

Неравная борьба с картошкой укатала Азарова

Премьер-министр Николай Азаров ушел в отпуск.

10:28

Мельниченко уголовное дело против себя даже опротестовывать не будет - он ведь его так долго ждал

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко считает бессмысленным обжалование решения Печерского районного суда Киева, который признал незаконным закрытие дела против него.

10:05

Наличный доллар понизился на 0,19 и повысился на 0,02

В четверг курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 22 июня на 0,19 коп. до 8,0116 UAH/USD, курс покупки повысился на 0,2 коп. до 7,9877 UAH/USD.

09:55

«Здравствуйте, холопы!»: Азаров заявил, что реформирует систему госуправления «на основе исторических традиций»

Премьер-министр Николай Азаров желает государственным служащим вдохновения и успехов по случаю Дня государственной службы.

09:45

Уголовное дело в отношении Мельниченко успешно возобновлено

Печерский районный суд Киева отменил постановление экс-генпрокурора Украины Святослава Пискуна от 1 марта 2005 года, которым было закрыто уголовное дело, возбужденное против бывшего охранника экс-президента Украины Леонида Кучмы Николая Мельниченко.

09:05

Нардеп Катеринчук отказался бороться с гомосексуализмом

Как уже сообщалось, в Верховной раде зарегистрирован законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма. За изготовление и распространение продукции, пропагандирующей гомосексуальные отношения, авторы предлагают ввести уголовную ответственность.

08:46

«И хочу вам сказать!»: охрана жены Януковича уничтожает записи ее интервью журналистам

Соседи жены Президента говорят, что Людмила Янукович хлопот им не доставляет: шумных гуляний не устраивает и фейерверки ночами не запускает.

08:36

Лукашенко продолжает молоть чушь об Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает тщетными попытки внешних сил надавить на Белоруссию, и уверен в том, что на страну никто не нападет.