02 июля


19:00

Тимошенко передала, что Азаров – грязный провокатор и брехло

Экс-премьер Юлия Тимошенко категорически отрицает, что она якобы соглашалась продлить пребывание Черноморского флота в Севастополе на 50 лет.

18:30

В Мариуполе заболел холерой очередной алкоголик и тунеядец

Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция по состоянию на 2 июля подтверждает еще 1 (уже 19-й) случай заболевания холерой, который был выявлен в Мариуполе Донецкой области.

18:20

Азаров сдал Путина, как стеклотару

Премьер Николай Азаров во время допроса по газовому делу заявил, что Юлия Тимошенко, по словам Владимира Путина, соглашалась сдать Севастополь России на 50 лет.

15:05

Крупный «южный» налоговик попался на горячем

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Николаевской области во время получения 10 тыс. грн. взятки задержали одного из руководителей Южноукраинской объединенной государственной налоговой инспекции региона.

14:55

Киевлян сзывают на защиту Щекавицы

Глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец призывает киевлян завтра принять участие в акции по защите от разрушения горы Щекавицы на Подоле.

14:27

К полтавской «битве» киевлян и дончан готовится милиция 6 областей

Сегодня в УМВД Украины в Полтавской области провели координационный совет, на котором обсуждали мероприятия по охране общественного порядка во время матча между «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк), которые встретятся на полтавском стадионе «Ворскла» 5 июля в матче за Суперкубок Украины.

13:20

Харьковского депутата подпалили прямо в джипе

В Харькове неизвестные подожгли автомобиль депутата городского совета.

13:05

Завтра в Киеве дожди ожидаются нестрашные

3 июля в Киеве облачно с прояснениями, ночью дождь, днем местами кратковременный дождь, ветер западный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +20...+22 градуса.

12:00

Пока Азаров грел пузо на курорте, пацаны Януковича сорвали подписание уранового меморандума с США

По информации, полученной от информированных источников, вчера в Вильнюсе министр иностранных дел Константин Грищенко и госсекретарь США Хиллари Клинтон должны были подписать Меморандум о взаимопонимании между правительством Украины и правительством Соединенных Штатов Америки относительно сотрудничества в вопросах ядерной безопасности. Однако подписание не состоялось.

11:30

«Батькивщина» и МИД побили друг другу «политические очки» из-за Хиллари Клинтон

В партии «Батькивщина» заявляют, что Министерство иностранных дел Украины искажает заявления иностранных политиков относительно политической мотивированности уголовного преследования оппозиции в Украине, и в частности лидера партии Юлии Тимошенко.

11:11

Экологические активисты лично пронаблюдают за тем, как Витька Янукович будет давить джипом ежиков

Столичные экологи предупредили участников трофи-марафона Ukraine Trophy-2011 о недопустимости въезда в заповедные зоны.

11:00

Табачник объяснил позицию Януковича: критикует – значит любит

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявляет, что не боится критики в свой адрес, и она помогает ему стать более сильным.

10:50

Ночной ветер отключил от света 102 населенных пункта

Сегодня ночью в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, сильные порывы ветра) при срабатывании систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 102 населенных пунктов в четырех областях.

10:35

Янукович будет вышибать, вышибать будет, только брызги полетят, только брызги полетят

Никакой пощады, никакой, руки с головой оторвет, оторвет.