19 июля


19:15

НБУ не сделал с гривней ничего официального

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 20 июля, на 7,9711 UAH/USD.

18:50

Минздрав неожиданно обнаружил, что в Украине кончились вакцины для детских прививок

Министерство здравоохранения заявляет, что сейчас в Украине практически нет вакцин для проведения прививок детям в связи с тем, что график их закупки был нарушен.

18:15

Суд по делу Луценко перенесен на следующую среду

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 27 июля.

17:46

«Нефтегазу» не хватает денег для расчетов с «Газпромом»

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» намерена привлечь кредит у Государственного экспортно-импортного банка (Укрэксимбанк) для расчетов с российским «Газпромом» за поставленный в июле природный газ.

17:30

Кужель выболтала страшную тайну Арсения

Заместитель председателя партии «Сильная Украина» Александра Кужель заявила, что народный депутат и миллиардер Ринат Ахметов купил проект Арсения Яценюка «Фронт змін».

17:15

Меркель похоронила мечты Путина о «сверхимпорте газа» и повысила привлекательность украинской ГТС

Россия и Германия не согласовали строительство третьей ветки газопровода «Северный поток». По итогам переговоров с Дмитрием Медведевым Ангела Меркель заявила, что не нуждается в «сверхимпорте» газа и может обойтись без «третьей, четвертой и пятой трубы».

17:00

31 июля Медведев и Янукович будут прославлять российскую матросню в Севастополе

Президент России Дмитрий Медведев планирует 31 июля, в День Военно-морского флота России, посетить Севастополь для встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем.

16:51

Луценко заявляет, что свидетели все про него наврали

Экс-глава МВД Украины Юрий Луценко заявляет, что свидетели обвинения, показания которых продолжает зачитывать представитель прокуратуры, являются ложными.

16:30

Новый губернатор Донецкой области пообещал уменьшить слонов

Новый председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий намерен в плане открытости, прозрачности своей работы перенять опыт у коллег – губернаторов Луганской, Днепропетровской и Кировоградской областей, а также опыт Президента США в вопросах вскрытия существующих проблем в обществе и их решения.

16:21

Задержан Вася Волга

Сегодня следователем Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками СБУ задержан и доставлен в изолятор временного содержания председатель Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины В.

16:05

Генпрокуратура попросила российских коллег вернуть домой Рому Л.

Генеральная прокуратура Украины просит генеральную прокуратуру России экстрадировать депутата Луганского городского совета Романа Ландика.

15:57

Адвокаты Тимошенко решили смахнуть пыль с дремлющей Карпачевой

Адвокаты бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко намерены просить уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нину Карпачеву направить своего представителя в Печерский районный суд Киева для контроля над соблюдением прав и свобод человека при рассмотрении уголовного дела по газовым контрактам.

15:33

Межбанковский доллар опустился до 8,0005

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,9975-8,0005 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,3337-11,3419 грн/евро, торги по рублю - 0,2849-0,2852 грн/руб.

14:57

Дело крымского экс-спикера ушло в суд

Прокуратура Крыма передала в Апелляционный суд уголовное дело против бывшего председателя Верховного Совета Крыма, депутата крымского парламента от фракции Партии регионов Анатолия Гриценко, обвиняемого в превышении власти в бытность председателем Ленинской районной государственной администрации.

14:35

Благодаря работнику «Азовмаша», испившему технической воды, в Мариуполе нашли один из источников холеры

Специалисты мариупольской СЭС выявили холерный вибрион в воде, которая подавалась насосной станцией первого подъема Павлопольского водохранилища. Вода предназначалась для технических нужд «Азовмаша».

14:17

Минздрав предупреждает: на рынке лекарств - сговор

Министерство здравоохранения обвиняет компании, которые являются поставщиками наиболее востребованных лекарств для министерства, в том, что они завышают цены на препараты или срывают тендеры по их закупке.

14:10

Януковича просят не брать в заложники целый город

В Стаханове депутаты обеспокоены ситуацией на ОАО «Стахановский вагоностроительный завод». Об этом говорится заявлении группы народных избранников, размещенном на официальном сайте Стахановского горсовета.

14:02

Януковичу подобрали очередной самолет: чтоб не хуже, чем у Рината

Государственное управление делами при президенте закупает услуги «по привлечению воздушного судна Falcon 900 бортовой номер UR-CRD с экипажем для эксплуатации при выполнении рейсов».

13:15

Завтра в стране все та же жара

20 июля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +20...+22 градуса, днем +30...+32 градуса.

13:05

Российских детей в Севастополе отравили стафилококком

Экспертиза городской санитарно-эпидемиологической службы Севастополя показала наличие стафилококка в продуктах питания и у сотрудников пищеблока в севастопольском детском лагере «Альбатрос», в котором 12 июля отравились 77 российских детей и 9 взрослых.

12:41

«Украина для людей»: сегодня на свадьбе у какого-то богатого чувачка за лимон баксов будет петь Дженифер Лопес

Сегодня Дженнифер Лопес за гонорар в 1 млн. долларов (620 тыс. фунтов стерлингов) выступит на свадьбе в Украине. Об этом пишет британский таблоид The Sun.

12:29

Возобновилось чтение обвинительного заключения Луценко

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

12:20

Санитары прикрыли еще 6 лагерей для добрых самаритян и юных романтиков

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Министерства здравоохранения Украины по итогам проверки 18 июля приостановила эксплуатацию еще 6 детских оздоровительных учреждений, доведя общее количество закрытых лагерей до 24.

12:17

В Раде нашлись 12 депутатов, не нуждающихся в бюджетном оздоровлении

12 депутатам Верховной Рады из 450 не начислялась материальная помощь на оздоровление.

12:03

В ПР объяснили, что формула Януковича «3+1» - всего лишь очередной обман

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Вячеслав Богуслаев уверен, что Украина вступит в таможенный союз Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан).

11:55

Наличный доллар повысился на 0,07 и 0,03

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков повысился по сравнению с 18 июля на 0,07 коп. до 8,0044 UAH/USD, курс покупки – на 0,33 коп. до 7,9799 UAH/USD.

11:52

Самые популярные у абитуриентов – львовские вузы

Национальный университет «Львовская политехника» и ЛНУ имени И.Франко стали лидерами по количеству поданных заявлений абитуриентами, сообщает пресс-служба Минобразования.

11:00

Фирму защитника Тимошенко купит однокашник Путина

На юридическом рынке СНГ может пройти крупное слияние. Переговоры об объединении ведут две компании — российская «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» и украинская Magisters.

10:51

В Румынии перевернулся автобус с украинскими детьми

Вчера ночью, 18 июля, около двух часов ночи на границе между Болгарией и Румынией произошло ДТП, в результате которого пострадали 46 украинских детей. Автобус следовал из Болгарии в Украину.

10:27

Приватбанк купят россияне?

Лишаясь контроля над местными активами, Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский решили сыграть на опережение и распрощаться со своим главным бизнесом в Украине — Приватбанком.

09:49

В Миргород залетели американские F-16

В городе-курорте на Полтавщине начались трехсторонние военные учения, в которых принимают участие авиационные подразделения Украины, США и Польши.

09:37

Нарастающий интерес «Газпрома» к украинской «трубе» - следствие нарастающей бессмысленности «Южного потока»

Да и с «Северным потоком» не все гладко.

08:45

Глава МИД похвалился, что при Януковиче гомосексуалисты что хотят, то и творят

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко считает, что демократия в Украине быстро прогрессирует.