04 октября


18:36

Кнопкодавы задавили все варианты проведения выборов, отличные от президентского

Ни один из 13 рассмотренных Радой законопроектов о внесении изменений в закон «О выборах народных депутатов Украины» не получил минимально необходимые 226 голосов депутатов.

18:27

Октябрьская гривня по-прежнему равна сентябрьской

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 5 октября, на 7,9727 UAH/USD.

17:57

Партия регионов подтвердила, что при ней литвинячьей партии все равно не жить

Народный депутат, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов уверен, что повышение проходного барьера на выборах в Верховную Раду Украины позволит сосредоточить в ВР мощные политические силы, которые смогут отвечать перед своими избирателями и вывести Украину на европейский уровень развития.

17:42

Депутат Сумского облсовета говорит, что он школьника не бил, – тот сам бежал, упал и «что-то там себе ушиб»

Как уже сообщалось, прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело против депутата областного совета Владимира Шульги. Его обвиняют в избиении 11-летнего ученика «Александровской гимназии» в Сумах. По версии прокуратуры и самого пострадавшего депутат совершал экзекуцию ногами.

17:30

НБУ нарастил дефицит текущего счета до миллиарда долларов

Национальный банк отмечает формирование отрицательного сальдо текущего счета платежного баланса на уровне 1 млрд долларов в августе после отрицательного сальдо 557 млн долларов в июле, 188 млн долларов в июне, 790 млн долларов в мае, 293 млн долларов в апреле, 381 млн долларов в марте, 1,1 млрд долларов в феврале и положительного сальдо 282 млн долларов в январе.

17:22

В Полтаве искали бомбу, а нашли Библию

Сегодня в Полтаве по тревоге подняли экспертов-взрывотехников, специалисты МЧС и немало милиционеров, которые оцепили одну из остановок общественного транспорта в Октябрьском районе города.

17:18

«Регионалы» заверили, что будут валить все альтернативные законопроекты по выборам

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов:

16:20

Янукович заманивает Медведева в донецкие степи

Региональный украинско-российский экономический форум пройдет 18 октября в Донецке, сообщил информированный источник.

15:55

Межбанковский доллар за день потерял около сотой

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0070-8,0110 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5584-10,5677 грн/евро, торги по рублю - 0,2441-0,2444 грн/руб.

15:48

В результате «беркут-шоу» документы «Макеевугля» были выданы добровольно

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области расследуется уголовное дело по факту незаконного списания угля структурными подразделениями Государственного предприятия «Макеевуголь» Донецкой области.

15:38

На «подсолнечной реформе» правительства поскользнется целая отрасль

Украинский союз промышленников и предпринимателей допускает сокращение 30 тыс. работников масложировой отрасли в случае введения таможенной пошлины на экспорт подсолнечного масла в размере 10% от таможенной стоимости, но не менее 84 евро за тонну.

15:18

Завтра депутаты начнут дарить друг другу наслаждение

5-8 октября состоятся финальные соревнования первой Всеукраинской спартакиады среди депутатов Верховной Рады Украины, Верховной Рады Крыма, областных, районных, городских (городов областного подчинения) советов, посвященная 20-летию Независимости Украины с целью пропаганды здорового образа жизни.

15:04

Дочь Тимошенко встретилась с комиссаром Совета Европы

Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг заявляет об обеспокоенности состоянием здоровья украинских политзаключенных и их несправедливым арестом.

14:25

Погром азаровцами машин сограждан оказался «поиском новых форм коммуникации для разъяснения реформ»

Правительство ищет новые формы коммуникации с обществом для разъяснения реформ. Об этом заявил сегодня, во время встречи с блоггерами, премьер-министр Украины Николай Азаров.

14:15

В Луганске лик святого Януковича проступил на коробке из-под конфет (кошмарное ФОТО)

Вячеслав Бондаренко, луганский писатель и мастер инсталляций, изготовил икону с изображением Президента Украины Виктора Януковича.

14:11

Рада в первом чтении запретила информацию от магов и спиритов

Верховная Рада намерена запретить рекламу, распространение информации и трансляцию услуг экстрасенсов, гадалок и астрологов.

13:56

Отмороженная челядь премьер-министра пана Коли Пахло материт водителей и бьет их машины

Охрана премьера Николая Азарова разбивает зеркала машин, которые не успевают съехать с дороги во время движения кортежа.

13:45

Литвин не знает, кто его оградил от народа

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отмечает, что парламент не имеет отношения к установке 2-метрового ограждения у здания Рады.

13:35

«Беркут» заблокировал офис «Макеевугля»

Вооруженные сотрудники специального подразделения «Беркут» и сотрудники областной прокуратуры Донецкой области проводят оперативно-следственные действия в офисе ГП «Макеевуголь».

13:25

В стране продолжает теплеть

5 октября в Киеве переменная облачность, без существенных осадков, ночью и утром слабый туман, ветер западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +20...+22 градуса.

13:15

Бютовский нардеп обвинил Могилева в том, что тот мешает его отцу снять швы в Киеве

Народный депутат Украины Евгений Суслов (фракция «БЮТ-Батьківщина») обращается к министру внутренних дел Украины Анатолию Могилеву по поводу прекращения давления на его семью.

13:05

В Николаеве педантичный мужик «заминировал» сразу два суда

Сегодня около 8.05 неизвестный по телефону дежурной части Николаевского городского управления милиции сообщил о заминировании зданий двух судов – Центрального и Заводского.

12:53

Ефремова больше смущает забор перед Белым домом, чем какие-то вещи

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не заметил двухметрового забора, которым обнесена вся площадь перед зданием Верховной Рады, и полагает, что украинцы слишком обостренно относятся к заборам. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

12:44

Ходят слухи о добровольно-принудительном увольнении начальника ГУ МВД Харьковской области

Как стало известно АТН из собственных источников, Михаил Мартынов больше не занимает должность начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

12:24

«Арселор Миттал Кривой Рог» заявляет о выходе из форс-мажора

Фонд государственного имущества и горно-металлургический комбинат «Арселор Миттал Кривой Рог» (Днепропетровская область) договорились о выходе предприятия с 1 января 2012 года из обстоятельств форс-мажора и восстановлении выполнения инвестиционных обязательств в полном объеме.

12:10

Кучма принял участие в конгрессе африканских астронавтов

Второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма 3 октября выступил с речью на 62-м Международном конгрессе астронавтики в Кейптауне (ЮАР).

12:00

Яценюк боится, что ему из-за Януковича в дом принесут забор

Заграждение возле Верховной Рады установили для того, чтобы отгородить парламент от людей. Об этом заявил журналистам народный депутат Украины Арсений Яценюк (фракция НУ-НС).

11:31

Депутат Сумского облсовета избил 11-летнего мальчика

Прокурор Сумской области возбудил уголовное дело в отношении депутата областного совета из-за хулиганских действий в отношении 11-летнего ученика учебного заведения «Александровская гимназия» в Сумах.

11:10

Генпрокуратура потребовала от Ежеля навести порядок в госзакупках

Генеральная прокуратура требует от Министерства обороны принять меры по устранению нарушений законодательства при осуществлении государственных закупок.

10:48

Тысячи селян митингуют под Кабмином

Во вторник, 4 октября, началась общеотраслевая акция сельхозпроизводителей – они пикетируют здание Кабинета министров и намерены потом перейти к парламенту. Основное требование протестантов - отмена экспортных пошлин на зерновые культуры.

10:33

Сегодня Азаров 50 минут безостановочно ездил по кругу

Сегодня в Киеве открылось движение кольцевого электропоезда, соединяющего правый и левый берега столицы.

10:21

Нардеп Сан Саныч вышел из НУНС

Народный депутат Украины Александр Омельченко вышел из состава фракции «Наша Украина – Народная самооборона».

10:05

Единый казначейский счет резко похудел

Государственная казначейская служба отмечает сокращение остатка средств на едином казначейском счете в сентябре с 11,053 млрд гривень (на 1 сентября 2011) до 6,307 млрд гривень (на 1 октября 2011).

10:00

Отдельные обменки пытаются продавать доллары по 8,55

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 3 октября на 2,52 коп. до 8,0784 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,01 коп. до 8,0027 UAH/USD.

08:40

Сегодня нардепы займутся выборами

Верховная Рада рассмотрит на заседании во вторник, 4 октября, проекты изменений закона «О выборах народных депутатов Украины», предусматривающие введение открытых партийных списков и проведение выборов по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе.

08:34

Людмила Янукович запланировала второй в этом году официальный визит в Бобриково

Людмила Янукович, супруга президента Украины Виктора Януковича, 15 октября примет участие в праздновании 235-летия села Бобриково (Антрацитовский район, Луганская область).