18 октября


21:13

Премьеры договорились о зоне свободной торговли в СНГ

Главы правительств стран Содружества Независимых Государств договорились подписать во вторник соглашение о зоне свободной торговли.

19:02

Курс гривни прежний - 7,9757

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 19 октября, на 7,9757 UAH/USD.

18:35

«Беркут» сумел задержать инвалида с переломанными ногами и позвоночником без применения гранатометов

Сотрудники Министерства внутренних дел во вторник задержали в Днепропетровской области 40-летнего подозреваемого в изнасиловании 13-летней девочки и убийстве ее подруги мужчину, сбежавшего из-под охраны из больницы Днепрорудного Васильевского района Запорожской области, куда его госпитализировали с переломами обеих ног и позвоночника.

18:23

Послезавтра киевская мэрия начнет отпугивать снег солеразбрасывателями

Киевская городская государственная администрация намерена начать порайонное круглосуточное дежурство снегоуборочной техники с 20 октября.

18:01

Василий Онопенко потерял место во ВСЮ

Высший совет юстиции (ВСЮ) прекратил полномочия Василия Онопенко в связи с окончанием срока его председательствования в Верховном суде Украины.

17:30

Рада вернула Украине нормальное зимнее время

Верховная рада вернула Украине зимнее - астрономическое - время.

17:25

Высший админсуд отказался разбираться, как Янукович понавез в Киев Родиона

Высший административный суд оставил без рассмотрения жалобу на решение Высшей квалификационной комиссии судей Украины от 22 февраля и указа Президента 489 от 20 апреля 2011 года, согласно которым судья Родион Киреев был переведен на работу из Березанского городского суда Киевской области в Печерский районный суд Киева.

17:16

Медведев посоветовал Януковичу оставить приговор Тимошенко без измерений

Президент России Дмитрий Медведев считает, что в судебных приговорах в Украине не должно быть «политических и антироссийских измерений».

16:51

Янукович в очередной раз «очень близко приблизился» к точкам над «і»

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что в ближайшее время Украина и Россия сумеют достичь договоренности по газовым вопросам.

16:41

Милиция установила, что откушенный палец охранника горсовета – лишь эпизод в череде подвигов Луганского Грызуна

Сотрудники милиции 17 октября возбудили второе уголовное дело против представителя общественности Михаила Пащука, откусившего 30 сентября палец охраннику Луганского городского совета, по подозрению в нанесении укусов начальнику одного из ЖЭКов Луганска в 2010 году.

16:25

Янукович объяснил, что его проблемы с Евросоюзом – это не исключение, а система

Президент Виктор Янукович считает, что встречи с представителями Европейского Союза возможны при двустороннем согласии.

15:50

Межбанковский доллар поднялся на 0,9 копейки

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0140-8,0180 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,9676-10,9770 грн/евро, торги по рублю - 0,2565-0,2569 грн/руб.

15:41

Медведев полагает, что у РФ и Украины есть и другие «параллельные» ценности, кроме газа

Российско-украинские отношения не должны сводиться к обсуждению цен на газ. С таким заявлением выступил Президент России Дмитрий Медведев, принимающий участие в работе II Международного украинско-российского экономического форума в Донецке 18 октября.

15:05

Янукович может гордиться – пнуть его под зад решило высшее руководство Евросоюза

Решение отложить визит Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель было принято руководством Европейского Союза.

14:45

В ПР упрямо вещают, что пока Януковича в ЕС прямо не послали, можно намеками не заморачиваться

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Владимир Вечерко считает, что отсрочка визита Президента Виктора Януковича в Брюссель (Бельгия) не означает переноса даты подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

14:36

Хитрый Янукович собрался по игре ахметовских бразильцев определить, насколько готова сборная Украины

Президент Украины Виктор Янукович надеется, что матч «Шахтер» – «Зенит» продемонстрирует готовность футболистов обеих стран к участию в международных чемпионатах.

14:13

Уже даже горсоветы начали просить Януковича отпустить Тимошенко

Хмельницкий городской совет принял обращение к Президенту Виктору Януковичу с призывом содействовать освобождению бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

13:50

Янукович с Медведевым почтили друг друга молчанием

В Донецке началась встреча президента Украины Виктора Янукович и президента РФ Дмитрия Медведева «тет-а-тет».

13:40

Суд над Луценко разошелся по делам

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 19 октября.

13:30

БЮТ повозмущался и ушел

Депутаты из фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» покинули зал пленарных заседаний.

13:24

Партия регионов делает вид, что ничего не знает про брюссельский облом Януковича

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что официального решения об отмене визита Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель нет.

13:07

В среду в Киеве до +9

19 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +7...+9 градусов.

12:46

Донецкая милиция боится, что к Януковичу кто-нибудь пристанет в туалете

Охрана, которая обеспечивает порядок во время II Украинско-российского межрегионального экономического форума, ограничивает передвижение по выставочному комплексу «ЭкспоДонбасс» украинских журналистов.

12:35

Рейтинги Януковича и его подельников стремительно катятся вниз

Среди ведущих украинских политиков наибольшую поддержку граждан Украины имеют Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк и Виталий Кличко. Президент Украины Виктор Янукович – на четвертом месте.

12:25

Львовские «Карпаты» таки остались без белорусского тренера

Руководство львовских «Карпат» после вчерашнего совещания все же приняло отставку главного тренера команды Олега Кононова.

12:16

Визит Януковича в Брюссель отменен официально

Визит президента Украины Виктора Януковича в Брюссель в ближайший четверг не состоится, заявил официальный представитель европейской комиссии Пиа Хансен.

12:06

С начала года долги по налогам юрлиц превысили 13 миллиардов

Государственная налоговая служба отмечает формирование задолженности юридических лиц-налогоплательщиков по уплате налогов в бюджет в объеме 13,5 млрд гривень в январе-сентябре.

11:57

Евросоюз отказал себе, как говорят, в удовольствии видеть Януковича в Брюсселе

Евросоюз отменил визит президента Украины Виктора Януковича в Брюссель, сообщил AFP дипломатический источник.

11:55

БЮТБ заблокировал Януковичу орган

Депутаты от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» заблокировали трибуну Верховной Рады.

11:48

Ахметовских металлургов загоняют в «региональное» стадо

Кому, как не рабочим, содержать ПР?

11:37

Мэра Алупки обокрали

Дом городского головы Алупки Виктора Толстонога был обворован.

11:24

Янукович отбыл домой, к Медведеву

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с рабочей поездкой в Донецкую область, сообщили в пресс-службе главы государства.

11:07

Кнопкодавы от ПР не дали вернуться «зимнему» времени

Верховная Рада отказалась признать утратившим силу постановление, которым парламент отменил перевод часов на зимнее время. За соответствующий проект постановления № 9297 проголосовали 216 депутатов при минимально необходимых 226.

10:50

Печерский суд постеснялся смотреть, как прокуроры давят свидетелей по делу Луценко

Печерский районный суд Киева отказался приобщить к делу Луценко видеосюжет TBi с разговором следователя Генеральной прокуратуры Александра Ищука и бывшего помощника экс-министра Валерия Мельника перед его допросом в суде, в котором показано, как на свидетеля оказывается давление.

10:40

Наличный доллар повысился на 0,33 и понизился на 0,31

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 17 октября на 0,33 коп. до 8,0717 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,31 коп. до 8,0115 UAH/USD.

10:30

Папа Ландика рассказал, как министр внутренних дел пытался отрезать его сыну ноги

У Романа Ландика из-за условий содержания значительное ухудшение здоровья. Об этом говорит его отец нардеп от Партии регионов Владимир Ландик.

10:20

Нардепу Зозуле надоело куковать в оппозиции

Народный депутат Украины Руслан Зозуля вышел из фракции «БЮТ-Батькивщина».

10:05

В Донецке Медведева будут ублажать насосом со стразами, а Януковича – конской колбасой

Сегодня в Донецке открывается 2-й украинско-российский экономический форум. Между тем, Президенты Янукович и Медведев пообщаются без свидетелей. У них запланированы переговоры перед началом форума. После они присоединятся к бизнес-элите Украины и России, которая в этот день соберется в Донецке. Официально форум будет посвящен научно-техническому сотрудничеству стран в космической и авиационной области.

09:55

Фанов «Зенита» предупредили: в Донецке люди деловые, закусывать не любят, водку без пива не пьют

Главным напитком для жителей Донецка является горилка. В этом со страниц официального сайта клуба заверил поклонников питерской команды заместитель директора Академии «Зенита» Евгений Кошелев, который вырос в Донецке.

09:30

Янукович сориентировался: если Европа не готова к соглашению с Украиной, ничего страшного – можно сделать это позже

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Киев готов перенести на более поздний срок подписание соглашение об ассоциации и создании Зоны свободной торговли, намеченное на декабрь, если европейские лидеры окажутся к этому не готовы в связи с «делом Тимошенко», сообщает агентство Bloomberg.

09:15

Янукович нашел выход из газового спора с Россией – повысить тарифы для населения

Украина будет вынуждена повысить тарифы на природный газ для населения уже в следующем месяце, если не сможет договориться с Москвой о более низких ценах на топливо, заявил президент страны Виктор Янукович.

09:05

Тимошенко просит СБУ привлечь Власенко

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вчера обратилась с официальным заявлением к следователям СБУ с просьбой привлечь народного депутата Сергея Власенко в качестве ее защитника в рамках возбужденного против нее уголовного дела относительно долгов ЕЭСУ перед Министерством обороны России.

08:55

Путин думает, что в украинском парламенте решения принимают не безропотные кнопкодавы, а отчаянные спорщики

Премьер-министр России Владимир Путин считает неэффективной парламентскую систему Украины.

08:45

Сегодня клоуны Верховной Рады будут отменять отмену «зимнего времени»

Верховная Рада во вторник рассмотрит проект постановления 9297, которым предлагается признать утратившим силу постановление, которым парламент отменил перевод часов на зимнее время.

08:36

Янукович прокричал, что Тимошенко будет сидеть, если даже он пролетит над Брюсселем, как фанера над Парижем

Президент Виктор Янукович считает неприемлемым освобождение Юлии Тимошенко из заключения.