22 октября


13:17

Утро воскресное – утро туманное

23 октября в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ночью и утром слабый туман, ветер северо-восточный, 3-8 м/с, температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +7...+9 градусов.

12:46

Прокуратура объяснила, откуда взялось уголовное дело в отношении судьи Замковенко

Об этом говорится в сообщении для СМИ прокуратуры Киева:

12:25

Тигипко без высочайшего разрешения «регионалов» даже свою несчастную партию распустить боится

Глава партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко предлагает окончательно решить вопрос о присоединении его партии к Партии регионов на следующем съезде партии.

12:17

Кужель показала тигиптянам из «СУ», что они просто слабаки и беспринципные приспособленцы

Заместитель председателя партии «Сильная Украина» Александра Кужель подала в отставку. Соответствующее заявление она сделала, выступая на съезде партии в Киеве.

12:01

Кличко отрицает «бартер» с Администрацией Януковича и идет в мэры Киева

Виталий Кличко будет участвовать в выборах мэра Киева, а его партия «УДАР» — на парламентских выборах 2012 года.

11:39

Американский суд отказал во встречном иске к Тимошенко

Суд Южного округа Нью-Йорка (США) отказал американской компании Universal Trading&Investment Co (UTICo) во вмешательстве в дело по иску бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко против компании «РосУкрЭнерго» (Швейцария).

10:40

Модернизация Черноморского флота РФ – в пакете готовящихся договоренностей по газу

В Киеве снова, как и при подписании Харьковских соглашений весной 2010 года, решили увязать вопрос Черноморского флота с ценой на газ.

10:30

Ющенко докатился: он просто в восторге от «украинского» языка Азарова

Премьер Николай Азаров подал хороший пример изучения украинского языка. Об этом заявил экс-президент Виктор Ющенко в эфире Шустер Live, комментируя выступление Азарова на заседании правительства в четверг.

10:20

В Горловке одна «Таврия» травмировала 12 человек

В Донецкой области автомобиль «Таврия» совершил наезд на группу людей. По предварительным данным, пострадали 12 человек.

10:11

В запорожском супермаркете взорвался предмет в картонной коробке

Взрыв неизвестного устройства без жертв произошел в пятницу около 16.30 в супермаркете в Орджоникидзевском районе Запорожья. Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области.