24 октября


18:50

Официальный курс гривни на завтра – 7,9757

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 25 октября, на 7,9757 UAH/USD.

18:25

Тимошенко апеллировала

Экс-премьер Юлия Тимошенко подала апелляцию на решение Печерского райсуда Киева по «газовому» делу.

17:45

Прокуратура объявила о рождении в Запорожье магазинного терроризма

Уголовное дело по факту взрыва 21 октября в запорожском супермаркете «Сильпо» переквалифицировано со статьи Уголовного кодекса «хулиганство» на статью «теракт».

17:32

Янукович похвастался бразильским украинцам, как ему сейчас интересно в донецкой Украине

Президент Украины Виктор Янукович призвал бразильцев украинского происхождения возвращаться в Украину.

17:14

ГПУ решила, что пришел срок взяться за родню Тимошенко

Генеральная прокуратура просит суд возобновить сроки исковой давности уголовных дел против свекра лидера партии «Батьківщина», бывшего премьера-министра Юлии Тимошенко Геннадия Тимошенко и 3 руководителей корпорации «Единые энергетические системы Украины» Евгения Шаго, Лидии Сокольченко и Антонины Болюры по подозрению в причастности к разворовыванию бюджетных средств и неуплате ЕЭСУ налогов.

17:05

В Евпатории изобретательный мужик «заминировал» горсовет от имени мэра

24 октября 2011 года около 9:00 часов в дежурную часть Евпаторийского городского отдела милиции от жителя Евпатории гражданина М., который представился помощником городского головы, по телефону поступило сообщение о том, что в здании городского совета заложено взрывное устройство. Он сообщил, что об этом ему стало известно от сотрудников горсовета.

16:56

Герман с первого же обстрела яйцами возомнила себя коллаптоидным Януковичем

Советник Президента Украины Анна Герман считает, что яйцо, брошенное в нее сторонниками экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, является хорошим знаком.

16:30

В Чернобыле поймали шайку россиян, притворявшихся журналистами

В городе Чернобыль сотрудники правоохранительных органов задержали 22 октября группу людей, которые попали в зону отчуждения под видом журналистов одного из крупнейших российских информагентств.

16:23

Из Пискуна сделают дрожащую жертву страшных 2004-2005 годов

Генеральная прокуратура исключает привлечение к уголовной ответственности бывшего генерального прокурора Святослава Пискуна за принятие в 2005 году решения о закрытии уголовного дела против Юлии Тимошенко по подозрению в разворовывании 25 млн гривен бюджетных средств и уклонении от уплаты налогов на сумму более 20 млн гривен при расчетах за природный газ корпорацией «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

16:18

Сумской чиновник несколько часов прятал взятку во рту

Прокуратура Заречного района Сум направила в суд уголовное дело по обвинению одного из руководителей Государственной инспекции охраны окружающей среды в Сумской области.

15:44

В Черкасской области в ДТП погибли четыре человека

В Черкасской области в результате дорожно-транспортного происшествия в автомобиле сгорели четыре человека.

15:20

Межбанковский доллар поколебался на пару тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0035-8,0090 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 11,0740-11,0857 грн/евро, торги по рублю - 0,2594-0,2598 грн/руб.

15:05

Украинская таможня грубо обломала надежды контрабандиста на то, что на почте просто так чужие письма не вскрывают

Украинские таможенники выявили в одном из международных почтовых отправлений античные монеты.

14:55

Восемь погибших под Полтавой юношей оказались футболистами, ехавшими на поминки девятого

Погибшие 23 октября в 23.50 в Глобино (Полтавская обл.) юноши были футболистами.

14:27

На Харьковщине два безоружных гаишника врезались в грузовик – один погиб, другой в больнице

1 сотрудник милиции погиб и 1 госпитализирован 22 октября в 22:50 из-за столкновения автомобиля ВАЗ 2101 и грузового автомобиля ГАЗ-33 в поселке Боровая (райцентр Харьковской области).

13:58

Дело миротворца, усмирившего в Косово 1,3 млн. литров горючего, ушло в суд

Главным управлением военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины направлено в суд уголовное дело в отношении начальника службы горюче-смазочных материалов украинского миротворческого контингента в Косово, который незаконно реализовал 1,3 млн. литров дизельного горючего.

13:20

В Киеве улицу Танковую переименуют в вертолетную

Комиссия Киевсовета по вопросам культуры и туризма поддержала обращение Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств, при поддержке Посольства США в Украине о переименовании улицы Танковая в бульвар Игоря Сикорского.

13:06

Завтра погода в стране не изменится

25 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ночью и утром местами туман, ветер восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +5...+7 градусов.

12:33

Леня-Космос вспомнил, что когда-то был мэром Киева, и подал в суд на Кличко

Киевский городской голова Леонид Черновецкий требует от лидера партии УДАР Виталия Кличко немедленно явиться в прокуратуру с конкретными доказательствами преступной деятельности столичного мэра или понести уголовную ответственность за необоснованные обвинения. В свою очередь Черновецкий заявляет о подаче в суд иска о защите чести и достоинства.

12:15

Азаров навязал науке нетрадиционную ориентацию

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает важность поиска нетрадиционных новых направлений в науке.

12:05

На чемпионате Украины по автокроссу задавили судью

Вылетевший с трассы гоночный автомобиль во время соревнований по автомобильному кроссу 23 октября на автодроме в Запорожье сбил насмерть спортивного судью.

10:41

ГПУ воскресила дело ЕЭСУ

Генеральная прокуратура отменила постановление о закрытии уголовного дела в отношении Юлии Тимошенко по фактам разворовывания бюджетных средств и уклонения от уплаты налогов по расчетам за природный газ корпорацией «Единственные энергетические системы Украины» (ЕЭСУ), сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

10:36

Янукович перебрался на родину элитных рабов Ахметова

Президент Украины Виктор Янукович находится с государственным визитом в Федеральной Республике Бразилия.

10:07

Наличный доллар повысился на 0,08 и 0,17

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 21 октября на 0,08 коп. до 8,0661 UAH/USD, курс покупки – на 0,17 коп. до 8,0137 UAH/USD.

09:56

Вовк попрощался с Луценко до завтра

Суд по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко перенесен на 25 октября на 9.15. Такое решение суд принял в связи с неявкой свидетелей.

09:48

Свидетели по делу Луценко уже и в суд ходить перестали

В суд по делу экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко не явились свидетели. Сегодняшнее судебное заседание должно было начаться допросом 23 свидетеля из 148.

08:23

На Полтавщине 8 человек разбились о прицеп КамАЗа

8 человек погибли из-за наезда легкового автомобиля на прицеп грузовика 23 октября в 23.50 в Глобино Полтавской области.