14 ноября


19:47

После выходных с гривней не произошло ничего официального

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 15 ноября, на 7,9823 UAH/USD.

19:05

Посягательство на пол мужской капеллы обернулось уголовным делом

Печерское районное управление Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве 14 ноября возбудило уголовное дело по факту повреждения ООО «Триглиф» помещения мужской хоровой капеллы им. Ревуцкого на улице Бассейной, 1/2 на сумму свыше 153 тыс. гривень.

18:55

Украинский МИД клянется, что не уступил Европе ни пяди родной европерспективы

Информация о том, что Киев и Брюссель пришли к компромиссу по вопросу о перспективе членства, и при этом украинская сторона отказалась добиваться фиксации такой перспективы в Соглашении об ассоциации, не соответствует действительности, сообщил представитель Украины при Европейском союзе Константин Елисеев.

17:40

МВД хвалится, что при Януковиче бизнесменов «в лучших традициях 90-х» опять вывозят в лес

Приводим восторженное сообщение ОСО ГУМВД Украины в г.Киеве полностью в оригинале:

17:30

Хозяев «Межигорья» оштрафовали на 85 грн.

Государственная налоговая инспекция в Шевченковском районе Киева установила нарушения при ведении налогового учета компанией «Танталит», которая арендует 127 га урочища «Межигорье».

17:24

Фракция Партии регионов допросила Ефремова по делу Тимошенко

Фракция Партии регионов в Верховной Раде против декриминализации статьи приговора бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко при рассмотрении парламентом на заседании во вторник, 15 ноября, во втором чтении законопроекта 9221 о гуманизации ответственности за экономические преступления.

17:01

Королевская всерьез собралась туда, куда ее послал Литвин

Народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»), глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская вместе со своим коллегой по фракции Андреем Шевченко проведут встречу с главой Киевской городской государственной Александром Поповым, в ходе которой выяснят, кому на самом деле принадлежит забор возле парламента.

16:46

4 «налоговых» дела в отношении Тимошенко объединили в одно

Налоговая милиция объединила в одно производство 4 уголовных дела против бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко.

16:15

Налоговая планирует покончить с делом Тимошенко и ЕЭСУ до конца какого-нибудь месяца

Следствие налоговой милиции планирует завершить расследование дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) до конца этого года.

15:50

Кровососы жалуются, что Тимошенко в их руки не дается

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась сдать кровь на анализ в условиях медицинских заведений пенитенциарной службы.

15:40

Министерство Колесникова собралось пристегнуть людей к автобусам

Министерство инфраструктуры прогнозирует введение обязательного использования ремней безопасности при междугородних автобусных перевозках в 2012 году.

15:30

Межбанковский доллар не показал сегодня особого роста

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0205-8,0230 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,9500-10,9574 грн/евро, торги по рублю - 0,2633-0,2637 грн/руб.

15:20

Люди Литвина уверенно саботируют снесение якобы совершенно чужого забора

Депутат Верховной Рады, член фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Юрий Одарченко заявляет, что аппарат Рады без объяснения причин не зарегистрировал проект постановления «Об устранении препятствий в доступе в здание Верховной Рады Украины», внесенный им и депутатом парламента от БЮТБ Степаном Курпилем, которым предлагается демонтировать ограждение у парламента.

15:10

Минздрав отрапортовал: Тимошенко встает, но пытать ее рекомендуется лежа

Противопоказаний для продолжения следственных действий с участием экс-премьер-министра Юлии Тимошенко нет.

15:00

Мэр Запорожья пообещал, что до конца недели памятник Сталину может оказаться не памятником

В Запорожье могут снести памятник Сталину. Это произойдет, если спецкомиссия выпишет заключение о его незаконной установке.

14:35

Литвин предупредил, что деньги выплачивают только за мертвых депутатов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подтверждает, что жизнь и здоровье народных депутатов страхуется, но деньги по страховке выплачиваются только в случае смерти депутата.

14:25

Судьи по делу Луценко вспомнили, что они сегодня очень заняты

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 16 ноября.

14:15

ПроСЭР Азарова завис вслед за бюджетом

Верховная Рада отложила рассмотрение программы социально-экономического развития на 2012 год до того, как будет подготовлен ко второму чтению проект государственного бюджета на следующий год.

14:05

Таможню заинтриговало нефтяное «месторождение» в Феодосии

Государственная таможенная служба проверяет несоответствие проходящих через Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами (ФПОНП) объемов нефти заявленным.

13:55

Литвин объяснил, почему его охранники ломают людям машины и кроют их матом

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что Министерству внутренних дел было дано поручение не перекрывать дороги для проезда кортежей спикера и премьер-министра.

13:40

В Днепропетровске охранник супермаркета за кражу убил человека

В Днепропетровске 12 ноября за совершение кражи охранник одного из супермаркетов, расположенных в Красногвардейском районе, до смерти избил 40-летнего безработного мужчину.

13:30

В пятницу Раде расскажут, какое крепкое здоровье у Тимошенко и как тепло у нее в камере

Верховная Рада в пятницу во время Часа вопросов к правительству заслушает двух министров – министра здравоохранения Александра Анищенко и министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка.

13:20

Литвин просит депутатов перестать меряться бланками

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призвал народных депутатов, фракции и комитеты навести порядок в документации.

13:10

ПР может поговорить о декриминализации Тимошенко, если БЮТ будет себя хорошо вести

Фракция Партии регионов не возражает против рассмотрения первым вопросом 15 ноября во втором чтении законопроекта 9221 о декриминализации экономических преступлений в случае предоставления оппозиционными фракциями гарантий беспрепятственной работы парламента в этот день.

13:03

Завтра в Киеве местами ожидается снежный дождь

15 ноября в Киеве облачно с прояснениями, местами небольшой снег с дождем, ветер юго-западный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +2...+4 градуса.

12:22

На Херсонщине воспитательница устроила в детском саду маленькую токсическую катастрофу

В Херсонской области сотрудники Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям ликвидировали разлив ртути из градусников в детском саду в райцентре Горностаевка.

11:58

Литвин – Королевской: флаг тебе с большим древком

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в который раз заявляет, что ВР не имеет никакого отношения к забору возле парламента.

11:25

В суд над Луценко подали напряжение

Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.

11:00

Отрицательное сальдо внешней торговли нарастает с каждым месяцем

В январе-сентябре импорт товаров превысил экспорт на 9 543 млн долларов. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

10:52

Адвокаты Тимошенко обжаловали возбуждение против нее дела о $0,4 млрд

Адвокаты бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко обжаловали в Шевченковском районном суде Киева постановление Службы безопасности Украины о возбуждении уголовного дела против экс-премьера по подозрению в покушении на хищение из государственного бюджета средств на сумму 405,5 млн долларов.

10:35

Закончено сооружение жертвенного забора вокруг Верховной Рады

Забор, ограждающий здание Верховной Рады, снова восстановлен.

10:20

Прежде чем окончательно лечь под Партию регионов, Литвин посмотрит, какой будет барьер

Народная партия намерена определиться с форматом участия в выборах Верховной Рады после принятия нового закона «О выборах народных депутатов Украины».

10:10

Наличный доллар повысился на 0,21 и 0,02

В понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 11 ноября на 0,21 коп. до 8,0673 UAH/USD, курс покупки – на 0,02 коп. до 8,0174 UAH/USD.

10:02

Азаров отказался от фиксации европерспектив Украины, но попросил никому об этом не говорить

В пятницу в Брюсселе состоялся завершающий раунд переговоров по соглашению об ассоциации (СА). Стороны объявили о решении всех вопросов, кроме европейской перспективы Украины. Источники утверждают, что и в этой сфере компромисс достигнут, но по политическим мотивам не зафиксирован документально. Украина отказалась от претензий на указание перспективы в тексте договора и ограничится односторонней декларацией по этому поводу. Дальнейшее развитие событий зависит от готовности ЕС парафировать СА.

09:10

Львовский стадион признан могущественным чудом, свидетельствующем о величии Господа

Новый стадион «Арена Львов», на котором будут проходить матчи финальной части Евро-2012, освятили в канун матча Украина-Австрия, который состоится 15 ноября.

09:01

У Витьки Януковича – самый лучший Интернет в Раде

Депутаты Верховной Рады, как известно, работают сидя. И для того чтобы сидеть комфортно, они даже готовы пойти на жертвы – под куполом ходит история-анекдот про нардепа одного из предыдущих созывов, который выменял у коллеги лучшее место на новенький джип.

08:50

В Одесской области 5 человек погибли в одном «москвиче»

5 человек погибли из-за наезда легкового автомобиля на дерево 13 ноября в 17.20 возле села Новопетровка Великомихайловского района Одесской области на автодороге «Тростянец - Новопетровка».

08:40

Донецкие зеки совершили неудачное нападение на конвой и с горя сами себя побили

12 осужденных 13 ноября были травмированы в результате конфликта, который возник у них с конвоем во время перевозки из Донецкой в Днепропетровскую область.

08:30

Януковичу «на пальцах» объяснили: утром – Тимошенко, вечером — Брюссель

В Европейском Союзе не знают, когда может состояться визит президента Виктора Януковича в Брюссель, который планировался на 20 октября, но был перенесен из объявления приговора Юлии Тимошенко.