09 декабря


18:25

Донецкая мэрия отказала чернобыльцам в новой голодовке

Исполнительный комитет Донецкого городского совета отказал чернобыльцам в проведении новой акции у здания облуправления Пенсионного фонда.

18:10

НБУ оставил гривню на прежнем средневзвешенном курсе

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 12 декабря, на 7,9899 UAH/USD.

18:00

В городе Глухове поймали мужичка, расклеивавшего на улицах голые фото своей бывшей

Милиция 7 декабря возбудила уголовное дело против 42-летнего мужчины, который подозревается в расклеивании фотографий обнаженной женщины, бросившей его, в Глухове (Сумская область).

17:50

Фельдман просит спасти украинцев от ливийского экстремизма и ксенофобии

Народный депутат Украины и основатель «Института прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии» Александр Фельдман в Фейсбук разместил свое обращение к известным украинцам, лидерам неправительственных организаций, правозащитникам и лидерам религиозных общин Украины.

17:40

Янукович угостил Кот д`Ивуар 60 миротворцами

Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ «О направлении миротворческого контингента для участия Украины в предоставлении поддержки Операции ООН в Кот-д’Ивуаре».

16:55

Межбанковский доллар вдруг вырос на сотую

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0170-8,0205 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,7406-10,7513 грн/евро, торги по рублю - 0,2546-0,2550 грн/руб.

16:25

Рада постановила, что через год Азарова даже завхозом в райадминистрацию не возьмут

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предельного возраста пребывания на государственной, дипломатической службе и службе в органах местного самоуправления».

16:15

Ландик-старший изобличил Коршунову

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик, отец Романа Ландика, обвиняемого в избиении Марии Коршуновой, утверждает, что передал этой девушке 320 тыс. грн.

16:05

Литвин от комплиментов Ляшко ощутил себя не только хитрым, но и умным

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что законопроект о рынке земли критикуют из-за того, что в нем нет положения о праве иностранцев покупать землю в Украине.

15:55

Киевские отцы легендарных игр «Казаки» и «S.T.A.L.K.E.R.» самоликвидируются

Основатель и генеральный директор крупнейшего разработчика компьютерных игр в Восточной Европе компании GSC Game World (Киев) Сергей Григорович решил закрыть компанию.

15:43

Рада преобразовалась в цифровой формат

Парламент принял Закон «О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины».
За данное решение проголосовали 236 из 280 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

15:20

Вчерашние налетчики на донецкий банк успели только поделить добычу

Сотрудники милиции задержали 8 декабря 3 подозреваемых в ограблении в Донецке отделения входящего в группу небольших банка «Капитал» (Донецк).

15:10

Минюст уверен, что Лавринович скупает краденые машины исключительно по неведению

Министерство юстиции проверяет информацию о приобретении ведомством краденого автомобиля для министра юстиции Александр Лавриновича.

15:00

Кнопкодавы поддержали идею Януковича об информационной контрразведке

Верховная Рада предусмотрела создание в структуре Службы безопасности Украины подразделения контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности.

14:50

Данилов остался президентом Премьер-лиги

Действующий президент украинской футбольной Премьер-лиги Виталий Данилов сегодня был переизбран на этот пост.

14:40

Ахметов не упустил из рук 25% «Киевэнерго»

Фонд государственного имущества признал победителем конкурса по продаже 25% компании «Киевэнерго» (Киев) входящую в группу ДТЭК компанию DTEK Holdings Ltd (Кипр) по цене 450,5 млн гривен.

14:35

Посол ЕС припомнил «европрагматику» Януковичу и предвыборный чес, и профуканные миллионы

Посол ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра констатирует, что если ситуация в Украине не изменится, Соглашение об ассоциации не будет подписано, ратифицировано и имплементировано.

14:21

Законопроект «О рынке земель» принят в первом чтении

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О рынке земель».

14:00

Маршрут «Каравана»: Киев – Николаев – банкротство

Хозяйственный суд Николаевской области 2 ноября 2011 года признал банкротом ООО «Караван» (Николаев, ранее Киев), управляющее сетью одноименных гипермаркетов, и открыл ликвидационную процедуру, сообщается в объявлении суда в газете «Голос Украины» в пятницу.

13:50

Ефремов жутко боится, что не успеет сдать газовую трубу России

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает целесообразным создание газотранспортного консорциума.

13:40

Карпачева прозрела, что ее подельники по списку Партии регионов – редкостные нелюди

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева считает бесчеловечным процесс проведения выездных заседаний суда по делу по обвинению бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» в Лукьяновском следственном изоляторе.

13:25

Мэр Полтавы заочно побил собственный рекорд пребывания на студенческой скамье

Полтавский городской голова Александр Мамай, за плечами которого только школьное образование, настойчиво протаптывает дорогу к диплому агронома.

13:15

В субботу лишь на юге обойдется без мокрого снега с дождем

10 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой мокрый снег с дождем, днем небольшой дождь с мокрым снегом, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +3...+5 градусов.

13:05

ЕС глубоко обеспокоился пытками Тимошенко на нарах

Европейский Союз обеспокоен проведением выездных заседаний Шевченковского районного суда Киева по делу по обвинению бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины» в Лукьяновском следственном изоляторе.

12:55

Украина Януковича уже вводит рубль своей резервной валютой

Национальный банк намерен сделать резервной валютой российский рубль в 2012 году. Об этом журналистам сообщил глава НБУ Сергей Арбузов.

12:45

Ефремов даже и не знает, что бы это «тушке» Шепелеву в стойле могло не понравиться

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не знает, почему депутат Александр Шепелев покинул ряды фракции.

12:34

Под занавес приватизации ФГИ получил закон о себе

Верховная Рада приняла закон о Фонде государственного имущества. За принятие в целом соответствующего законопроекта 9368 проголосовали 246 депутатов при минимально необходимых 226.

12:20

Адвокат Мельниченко утверждает, что его и под землей нашли два крепких любителя Кучмы

Адвокат бывшего офицера Управления государственной охраны Николая Мельниченко Николай Недилько заявляет об угрозах в свой адрес и в адрес его коллеги Павла Сычева.

11:50

Работников газеты Ахметова начальство пока не бьет битами

Пока использованы более гуманные методы воздействия.

11:46

Коммуняки выбили себе право целый месяц в году бесплатно смотреть кино «про наших и немцев»

Верховная Рада ввела бесплатный показ художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в кинотеатрах и других заведениях культуры государственной и коммунальной собственности в течение мая.

11:20

Великая писательница Герман оскорбилась предположением, что ее книг не читают слесари Бобруйска

Советник президента, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман отказалась от участия в конкурсе ВВС на лучшую книгу года.

11:10

Во имя возмездия «организаторам репрессий» оппозиция вышла из зала

Депутаты фракций БЮТ-Батькивщина и НУ-НС вновь покинули зал заседания парламента.

11:06

Рада Крыма в едином порыве поставила надзирать за собой земляка Януковича

Верховная рада Крыма сегодня на внеочередном заседании утвердила прокурором автономии Вячеслава Павлова вместо Степана Молицкого, руководившего надзорным ведомством республики с марта 2010 года и на днях назначенного генпрокурором Виктором Пшонкой прокурором Одесской области.

10:50

Янукович хочет, чтобы никаких переговоров об ассоциации в 2012 году не было

Президент Виктор Янукович подтверждает желание Украины завершить переговоры с Европейским Союзом по соглашению об ассоциации в 2011 году.

10:30

Впервые за долгое время нардепу удалось живым уйти из фракции ПР

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин объявил о выходе народного депутата Украины Александра Шепелева из фракции Партии регионов.

10:25

Трибуну Рады взяли в двойное кольцо блокады

Депутаты из фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» блокируют трибуну Верховной Рады вместе с депутатами из фракции Партии регионов.

10:22

ПР разъясняет, что двойной арест Тимошенко – это не дурость Януковича, а просто советская действительность

Народный депутат Владимир Олийнык (фракция Партии регионов) считает, что необходимость во второй раз избрать экс-премьер-министру Юлии Тимошенко меру пресечения в виде ареста вызвана устаревшими законодательными нормами.

10:20

Наличный доллар понизился на 0,46 и 0,55

В пятницу курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 8 декабря на 0,46 коп. до 8,0424 UAH/USD, курс покупки – на 0,55 коп. до 8,0013 UAH/USD.

10:10

Остатки голодающего воинства прекращают осаду Кабмина

Чернобыльцы, которые проводили голодовку в парке напротив Кабинета Министров в Киеве, собираются уехать домой.

10:00

Еще на рассвете «регионалы» захватили трибуну ВР

Депутаты от фракции Партии регионов утром заняли места в президиуме и возле трибуны парламента, чтобы не дать депутатам от «БЮТ-Батькивщины» снова заблокировать работу Верховной Рады.

09:45

Статус прощенного преступника Корнийчуку понравился

Бывший первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук считает, что решение Печерского районного суда Киева об освобождении его от уголовной ответственности на основании закона об амнистии является в сегодняшних условиях лучшим исходом уголовного дела против него.

09:30

Гриценко признался, что «реальная оппозиция», которая пройдет в Раду, – это не он

Анатолий Гриценко убежден, что пятипроцентный проходной барьер на парламентских выборах 2012 года возьмет реальная оппозиция, которой на сегодня нет в парламенте.

09:21

Корнийчука амнистировали

Печерский районный суд Киева освободил от уголовной ответственности на основании закона «Об амнистии» бывшего первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука.

08:57

Гриценко устроил Кличко допрос, нет ли у того обязательств перед Януковичем

Партии «Гражданская позиция» и «УДАР Виталия Кличко» ведут переговоры о совместном участии в выборах в Верховную Раду.

08:33

Сегодня кнопкодавы попытаются работать по вчерашней повестке

Верховная Рада в пятницу, 9 декабря, рассмотрит в повторном первом чтении доработанный законопроект 9001-1 «О рынке земли», а также во втором чтении законопроект 9368 «О Фонде государственного имущества», который регламентирует порядок деятельности этого учреждения.