14 декабря


21:52

«Динамо» - «Маккаби» - 3:3

В заключительном туре группового турнира Лиги Европы никаких чудес не произошло.

21:24

В Кременчуге в ДТП с двумя погибшими попал начальник транспортного отдела горисполкома

Трагедия произошла 14 декабря в 12.30 на автотрассе «Кременчуг-Комсомольск».

19:32

Суд решил подождать Тимошенко до вторника

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение апелляции на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко осудили к 7 годам лишения свободы по делу о газовых контрактах на 20 декабря с предложением экс-премьеру принять участие в заседании.

19:00

Колесников к Евро-2012 устроил конкурс песенной самодеятельности

Радиостанция «Хит ФМ» и музыкальный телеканала М1 при поддержке благотворительного Фонда Бориса Колесникова начинают масштабную всеукраинскую творческую акцию «Еврохит – песня для страны, гордость для истории», которая приурочена к чемпионату Европы по футболу «Евро–2012».

18:37

Гривня упорно придерживается избранного НБУ курса

Национальный банк сохранил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 15 декабря, на 7,9899 UAH/USD.

18:26

Ситайло, Фрич и Юрдыга отказали адвокатам Тимошенко

Коллегия судей в составе Елены Ситайло, Татьяны Фрич, Ольги Юрдыги отказала защите экс-премьера Юлии Тимошенко в удовлетворении ходатайства о проведении судебного следствия в рамках рассмотрения жалобы на приговор по газовому делу.

18:10

Минюст наконец зарегистрировал новую ориентацию партии Ляшко

Украинская радикально-демократическая партия зарегистрировала в органах юстиции новое название, а также изменения в уставе, программе и составе руководящих органов парторганизации.

17:45

Клюев прозрел: «У нас сейчас идет всплеск какой-то бандитизма»

Министерство экономического развития и торговли прогнозирует в ближайшее время возбуждение несколько десятков уголовных дел по рейдерским захватам предприятий.

17:30

Колесников в трудной конкурентной борьбе с самим собой хапнул новогодний тендер на 11 миллионов долларов

Исполнительная дирекция Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности 6 декабря подписала договор с ЧАО «ПО «Конти» на поставку 4184000 детских новогодних подарков стоимостью 88290000 грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

17:22

МИД Украины допускает, что никакого парафирования 19 декабря не будет

В Министерстве иностранных дел Украины, готовятся к саммиту Украина – ЕС, запланированном на 19 декабря текущего года в Киеве.

17:06

Через два часа уговоров судья Елена таки решила немного подумать

Апелляционный суд Киева удалился в совещательную комнату для решения вопроса о необходимости возобновления досудебного следствия в ходе рассмотрения апелляции на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко была осуждена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией.

16:40

Кучма нарывается, чтобы его все-таки посадили

Бывший Президент (1994-2005) Леонид Кучма настаивает на продолжении расследования по установлению организаторов убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

16:30

Турчинов объяснил, что подмахнул Януковичу, потому что Тимошенко не успела ему запретить

Первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов отрицает раскол партии.

16:15

Клюев накинул еще 16 долларов к цене газа

Кабинет Министров намерен рассмотреть проект закона о государственном бюджете на 2012 год 19 декабря.

16:05

Суровые харьковские менты подорвали в метро пакет с косметикой

Сотрудники милиции вечером 13 декабря подорвали подозрительный пакет, забытый пассажиром на станции Алексеевской линии Харьковского метрополитена «Научная», в котором, как выяснилось после взрыва, находилась косметика.

15:54

Клюев заявил, что в конце декабря из Кабмина опять кого-то погонят

Первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев допускает кадровые изменения в составе Кабинета Министров до конца 2011 года.

15:53

В Киеве похмельный сопляк раздавил «КамАЗом» переполненную маршрутку

В Киеве «КамАЗ» врезался в маршрутный автобус: пострадали 11 человек.

15:42

Госстат зафиксировал невиданную покупательную активность украинцев

Объем розничного товарооборота предприятий Украины, которые осуществляют деятельность в сфере розничной торговли и ресторанного хозяйства, в январе-ноябре 2011 г. (в сопоставимых ценах) вырос на 13,6% по сравнению с январем-ноябрем 2010 года и составил 310,8 млрд грн.

15:15

Межбанковский доллар поднялся на полторы тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0160-8,0215 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,4036-10,4147 грн/евро, торги по рублю - 0,2522-0,2526 грн/руб.

15:09

Защита Тимошенко просит все же допросить свидетелей с ее стороны

Защита бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко просит Апелляционный суд Киева возобновить досудебное следствие по уголовному делу о газовых контрактах с Россией в 2009 году.

14:30

Сторонники Луценко поздравили его открыткой 8х5

Сторонники бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко вывесили его портрет высотой 8 метров и шириной 15 метров на мосту над улицей Институтской возле Майдана Незалежности в Киеве по случаю дня рождения Луценко.

14:20

ОСМД получили нацсовет с Близнюком

Кабинет Министров создал Национальный совет по вопросам функционирования объединений совладельцев многоквартирных домов.

14:10

Партия нардепа Олейника решила скрыться на выборах от псевдооппозиционного позора

Партия «Україна Майбутнього» пойдет на парламентские выборы 2012 года самостоятельно.

14:01

ГПУ обжалует прекращение дела о роли Кучмы в убийстве Гонгадзе

Генеральная прокуратура намерена обжаловать решение Печерского районного суда Киева, который признал незаконным ее постановление о возбуждении уголовного дела против бывшего Президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста.

13:50

Соболев клянется, что Тимошенко очень рада тому, что ее фракция сплясала под дудку Януковича

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции «Блок Юлии Тимошенко – Батьківщина» Сергей Соболев опровергает информацию о том, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко во время встречи с европейским комиссаром по вопросам расширения Европейского Союза и европейской политики соседства Штефаном Фюле оценивала закон о выборах Рады.

13:40

В среде 24 тысяч черкасских сторонников «Батькивщины» Янукович уже практически отставлен

В Черкасской области ВО «Батькивщина» собрала более 24 тыс. подписей граждан за отставку Президента Украины Виктора Януковича.

13:30

Донецкий «регионал» стал главным автоперевозчиком Украины

14 декабря 2011 г. на общем собрании Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков (ВААП) на должность и.о. президента ассоциации назначен народный депутат Игорь Шкиря.

13:25

Завтрашняя погода в Киеве ожидается не менее мерзкой, чем сегодня

15 декабря в Киеве облачно, без существенных осадков, ночью и в первой половине дня туман, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха в течение суток +4...+6 градусов.

13:19

У «Нефтегаза» нет никаких гарантий по транзиту

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» отмечает отсутствие гарантий со стороны России и Европейского Союза по объемам транзита природного газа через территорию Украины.

13:03

В Одессе появился новый и.о. Костусева

Городской голова Одессы Алексей Костусев, находящийся на лечении в клинике, назначил и.о. мэра города Александра Орлова – своего заместителя по вопросам деятельности исполнительных органов.

12:40

Азарова телеграммой предупредили о возможности бунта

Из-за невыплаты зарплаты в трудовых коллективах предприятий государственного шахтостроительного комплекса Украины крайне обострилась социально-экономическая обстановка. Шахтостроители предлагают действующему правительству не доводить ситуацию до бунта, сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности.

12:29

Апелляционный суд устало повторил, что Тимошенко сказано сидеть

Коллегия судей Апелляционного суда Киева отказала защите экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в изменении ей меры пресечения другой, не связанной с лишением свободы.

12:20

Донецкий мэр хитро обошел чернобыльцев под их же памятником

Представители чернобыльских организаций Донецкой области отказались от памятных медалей и значков, которые им были вручены в разные годы за участие в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

12:11

В суде по делу Иващенко объявлен перерыв на укол

Бывшему временно исполняющему обязанности министра обороны Валерию Иващенко, которому стало плохо во время судебного заседания, вызвали «скорую помощь».

12:03

Януковича в Харькове сегодня будет замещать Допа

Янукович отменил рабочую поездку в Харьковскую область из-за плохих погодных условий в аэропорту Харькова.

11:35

Суд совещается относительно освобождения Тимошенко

Судьи Апелляционного суда Киева, ведущие процесс по рассмотрению апелляции на приговор по «газовому делу» Юлии Тимошенко, удалились в совещательную комнату для принятия решения по ходатайству об изменении меры пресечения для экс-премьера.

11:30

В Киеве всего лишь эпидемия гриппа

В Киеве заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями превысила эпидемиологический порог.

11:22

ЕС надеется, что режим Януковича создаст подходящую «политическую базу» для ассоциации

Европейский Союз надеется на создание в Украине благоприятной политической атмосферы для парафирования и подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

11:18

Азаров отчитал ливанцев и черногорцев за незнание элементарных вещей

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству иностранных дел и Министерству экономического развития и торговли активизировать внешние торговые отношения.

11:00

Азаров низко склонил свою головушку перед проклинающими его чернобыльцами

Премьер-министр Николай Азаров желает участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции здоровья, семейного согласия и долголетия по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

10:50

Наличный доллар сохранился и понизился на 0,04

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 сохранился по сравнению с 13 декабря на 8,0407 UAH/USD, курс покупки понизился на 0,04 коп. до 8,0026 UAH/USD.

10:40

Из «Стойла Пегаса» донеслось дикое ржание: Коля Левченко представил проекты памятника Есенину (ФОТО)

Донецк украсит уродище не хуже уже имеющихся монументов.

10:34

Рассмотрение апелляции продолжилось без Тимошенко

Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение апелляции на приговор Печерского районного суда Киева, которым бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлию Тимошенко осудили к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактах с Россией в 2009 году.

10:25

300 чернобыльцев позорят власть у Кабмина

300 чернобыльцев по состоянию на 10.00 протестуют у здания Кабинета Министров против проводимой правительством социальной политики.

10:15

Адвокат Тимошенко упал с забора

Потасовка возникла между сторонниками бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко и сотрудниками милиции на входе во двор Апелляционного суда Киева.

10:09

Янукович остроумно пожелал чернобыльцам исполнения желаний

Президент Виктор Янукович желает участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции хорошего здоровья, исполнения желаний и надежд по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

09:45

Ноябрьское промпроизводство выросло на 3,8%

В ноябре 2011 года промышленное производство выросло на 3,8% по сравнению с ноябрем 2010 года.

09:38

Похоже, Тимошенко таки приволокли в суд

Народный депутат Украины, защитник Юлии Тимошенко по делу ЕЭСУ Сергей Власенко заявляет, что, скорее всего, экс-премьера привезли на сегодняшнее заседание в Апелляционный суд Киева. Об этом он сказал в комментарии журналистам.

09:32

Печерский суд успешно замял дело Кучмы

Печерский районный суд города Киева признал, что Генеральная прокуратура безосновательно возбудила уголовное дело в отношении бывшего Президента Украины Леонида Кучмы об обвинении в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

09:15

В Полтаве сильно врезались в джип родственники местного губернатора

1,5-летняя внучка и невестка председателя Полтавской областной государственной администрации Александра Удовиченко, а также 10-летний ребенок госпитализированы 12 декабря в результате столкновения 3 автомобилей в Полтаве.

09:05

Тимошенко рассказала Фюле, как ее фракция сплясала под дудку Януковича

На встрече с еврокомиссаром по вопросам расширения ЕС Штефаном Фюле Юлия Тимошенко заявила, что голосование за закон о выборах было ошибкой оппозиции.

08:55

Одесского «регионыша» наказали за убийство – машину не отдали

Апелляционный суд Одесской области 13 декабря оставил в силе приговор Киевского районного суда Одессы об амнистии сбившего на автомобиле двух пешеходов в 2009 году Дмитрия Кравца - сына депутата Одесского областного совета Александра Кравца.

08:49

Турчинов заявляет, что диагноз Тимошенко фальсифицируют тюремные «светила»

Первый заместитель председателя партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Александр Турчинов заявляет об отказе нейрохирургов, которые обследовали бывшего премьер-министра, лидера «Батьківщини» Юлию Тимошенко, подписать заключение о разрешении ей присутствовать на заседании Апелляционного суда Киева во время рассмотрения апелляции на ее приговор.

08:38

Сегодня AZAROV рассмотрит проект о признании Южного Судана

Кабинет Министров на заседании в среду, 14 декабря, рассмотрит утверждение финансового плана крупнейшего производителя турбинного оборудования завода «Турбоатом» (Харьков) на 2012 год.