21 декабря


19:53

Кабмин утвердил проект бюджета-2012

Кабинет Министров утвердил проект государственного бюджета на 2012 год. б этом журналистам после внеочередного заседания правительства сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

18:52

Годовой цикл «админреформы»: Бродскому вернули его контору в переименованном виде

Янукович создал Государственную службу по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства.

18:46

НБУ подвинул гривню с насиженного курса

Национальный банк повысил официальный курс гривни, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 22 декабря, на 0,06 копеек до 7,9893 UAH/USD.

18:35

Кабмин уже засел за легалайз газовых соглашений

Только что началось внеочередное заседание Кабинета министров Украины, сообщил источник в правительстве. На заседание были приглашены только министры.

18:30

Хмельницкий губернатор дал совет однопартийцу: если нет сил терпеть, надо взять микрофон и засунуть в одно место

Председатель Хмельницкой областной государственной администрации Василий Ядуха дал совет однопартийцу и в то же время председателю Полонской райгосадминистрации Григорию Станиславу, как правильно прерывать выступления депутатов-оппозиционеров.

18:10

У жуков из НБУ хватило наглости узреть свою заслугу в том, что народ перед Новым годом меняет доллары

Национальный банк ожидает резкого сокращения отрицательного сальдо купли-продажи населением наличной иностранной валюты в декабре.

17:47

Членам Кабмина запретили покидать Киев на время сдачи трубы

Сегодня в Москве уполномоченные Украины и России предполагают согласовать окончательный вариант пакета межправительственных соглашений по «газовому вопросу».

17:04

Тернопольская «Свобода» жалуется, что ее депутата избили звери

Партия «Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет об избиении неизвестными депутата Тернопольского городского совета Олега Напоры (фракция «Свободы»).

16:34

Тимошенко объяснила Януковичу, что выпустить ее – это воля всего народа

Бывший премьер-министр, лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко считает, что саммит «Украина - Европейский Союз», который прошел в Киеве 19 декабря, стал потерянным шансом для евроинтеграции страны.

15:56

Яценюк придумал решение газовой проблемы – замутить в стране новые выборы

Идеи Арсения разнообразием не отличаются.

15:28

Лишенный наслаждений Янукович сегодня ныкал под столом бутылочку английской минералки

На сегодняшний итоговой пресс-конференции президенту Виктору Януковичу поставили на стол две бутылки украинской минеральной воды «Моршинская». Однако через 40 минут после начала выступления, когда глава государства захотел пить, он достал из-под стола третью бутылочку, налил под столом из нее воды, выпил и поставил позади «Моршинской».

15:19

Межбанковский доллар опустился на полторы тысячных

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0265-8,0315 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 10,5007-10,5112 грн/евро, торги по рублю - 0,2538-0,2542 грн/руб.

14:50

Фашисты подтвердили, что Тимошенко будут арестовывать сколько угодно

Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Шевченковского районного суда Киева, которым в отношении бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко была избрана повторная мера пресечения в виде содержания под стражей в этот раз в рамках уголовного дела по обвинению ее в злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины.

14:35

Корь добралась до Киева

Санитарно-эпидемиологическая служба выявила 4 случая подозрения заболевания корью в Киеве.

14:25

Суд позволил Луценко спокойно отметить годовщину пребывания в застенках

Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение дела против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко на 27 декабря.

13:50

Янукович похвалился, что вокруг его вертолетного гнезда в Каневе забабахали прикольную гору какого-то Тараса

Шевченковский национальный заповедник в Каневе реконструирован на 99%. Об этом сегодня во время итоговой пресс-конференции сообщил Президент Украины Виктор Янукович.

13:33

Янукович в деле Тимошенко выставил себя взятым в заложники клоуном

Президент Украины Виктор Янукович называет себя заложником дела экс-премьера Юлии Тимошенко, но не сказал, амнистирует ли ее.

13:21

Бюджет-2012 будут принимать без БЮТ

Фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» в Верховной Раде не намерена голосовать за принятие парламентом проекта государственного бюджета на 2012 год.

13:15

Партия регионов ради государства готова даже лишний раз на работу прийти

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает возможности проведения пленарного заседания на следующей неделе для принятия государственного бюджета на 2012 год.

13:07

Завтра в Киеве местами ожидается первый гололед

22 декабря в Киеве облачно с прояснениями, ночью местами небольшой мокрый снег, днем без осадков, на дорогах местами гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем -1...+1 градус.

12:45

Янукович испытывает наслаждение с 3 до 6 утра

Президент Виктор Янукович заявляет, что у него нет времени наслаждаться тем, как улучшается его жизнь.

12:25

Луганские бандиты начали нападать даже на депутатов от Партии регионов

Милиция возбудила уголовное дело по факту избиения и ограбления депутата Луганского областного совета от Партии регионов Юрия Моисеенко.

12:18

Скончался Евгений Рудаков

ФК «Динамо» (Киев) с прискорбием извещает, что сегодня, 21 декабря 2011 года, на семидесятом году жизни скончался Евгений Васильевич Рудаков.

12:08

Янукович хочет вдуть министрам Азарова второе дыхание

Президент Виктор Янукович не считает кадровые изменения самоцелью.

11:35

Янукович за два года своего президентства понял, что вперед задом лучше не ходить

Президент Виктор Янукович называет два года своего президентства фундаментом и испытанием сил.

11:25

Азаров такой умный, что в его реформах не может разобраться больше половины населения страны

Премьер-министр Николай Азаров считает первоочередной задачей Кабинета Министров в 2012 году разъяснение сути проводимых реформ для повышения доверия общественности к политике правительства.

10:57

Азаров признался, что дальше споров о времени суток они с Путиным вчера не продвинулись

Премьер-министр Николай Азаров заявляет о прогрессе в переговорах с Россией по пересмотру условий поставок газа в Украину.

10:27

Защита Тимошенко отказалась от тактики отводов судей

Апелляционный суд Киева продолжил рассмотрение апелляции на повторный арест бывшего премьер-министра, лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко в рамках уголовного дела по обвинению в злоупотреблениях на должности руководителя «Единые энергетические системы Украины».

10:15

Наличный доллар повысился на 0,33

В среду курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 повысился по сравнению с 20 декабря на 0,33 коп. до 8,0474 UAH/USD, курс покупки – на 0,33 коп. до 8,0106 UAH/USD.

09:38

Инвестиционный климат Украины стал хуже некуда

Инвестиционный климат Украины становится все хуже — предприниматели оценивают свои текущие экономические риски как высокие, а деловые перспективы — как неопределенные. Их пессимизм оказался даже большим, чем в разгар кризиса конца 2008—начала 2009 года.

09:29

Из-за проблем в Госказначействе остановился житомирский транспорт

Сотрудники коммунального предприятия «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» в среду утром не вышли на маршруты, объявив забастовку с требованием погасить долги по зарплате.

09:15

Предел реформаторских устремлений Королевской – наступить Азарову на ногу

Как говорят, баба - она баба и есть.

09:05

Самый советский суд в мире приказал воткнуть в Черкассах вместо йолки каменного Ленина

Сосновский районный суд Черкасс 20 декабря признал демонтаж памятника Ленину в Черкассах, состоявшийся в ночь с 27 на 28 ноября 2008 года, незаконным.

08:55

Сегодня в Кабмине пройдут очередные реформаторские разборки

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду повторно рассмотрит национальный план действий на 2012 год по внедрению программы экономических реформ.

08:48

Вместо газовых договоренностей Янукович добился от Медведева «взаимопонимания»

Янукович отмечает, что в газовых переговорах Украины с Россией достигнуто взаимопонимание.

08:34

Путин обвинил Азарова в том, что тот по вечерам пьет кровь невинных россиян

Премьер-министр России Владимир Путин считает очень низкими взаимные инвестиции России и Украины.